Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:06
3 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1396

Shaman_b пишет:

Я весьма польщен!Это трудно не заметить,но вы же сами делаете из меня Создателя миров и не моя воля, но ваша да будет!…..

Иначе в дурке бы уже был а не на этом форуме, так что “все под контролем, ускорение в норме и полет нормальный, шеф”!


Шаман, Вы забавны))) не более того 

————————————

NARADA, эго не отрицательная часть, а ложное Я… вроде несколько раз писала, о обычном хорошем человеке. Сознание не положительная часть, а в чистом варианте безличностный аспект высокосознательной индивидуальности. Ещё раз - Душа не смешивается ни с чем, пачкается, наполняется мутью, но не смешивается с низкоприродными компонентами. Пример с хрустальной вазой вроде приводила: нальёте туда мазут и ещё испачкаете в нём - отмыть трудно. Единая природа только у Духа Святого и Души, отсюда и “стяжание Духа Святого” (почитайте у Саровского). Как Вы выражаетесь “копилка памяти Души” : всё, что не относится к стяжательству Свягого Духа не нужно Душе и отделяется при чистке, оставаясь в поле инфо, где ВСЯ память ВСЕХ, ВЕСЬ опыт людской, подключиться можно к любой инфе, примеров тьма, любая память о якобы прошлых жизнях идёт оттуда. Душа же не стяжавшая Дух Святой, после очистки будет разделена на прах(грубо говоря строительный божественный материал) и дыхание жизни(которое вернётся к Богу). Смотрите:
“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою” - это сотворение Души человеческой. Надеюсь понятно, что речь не о физическом(материальном) теле потому как уже после оно было получено, когда: Бог облёк людей в кожаные ризы и изгнал их из Рая.
“И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу. Который и дал его”.
Но: “сеется в тлении, восстает в нетлении, сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе, сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.” ” «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.”, “Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.” То же, что приобретение огненного тела(по толтекам). Взращивание же личностного аспекта пополнит лишь общую базу инфо.

Все же расказки про инкарнации - это прямой захват неочищеных душ разными сферами, пирамидками - иллюзорными мирами и включение в колесо перерождений под эгидой этого мирка (а там свои цели), до тех пор там душа вертеться будет, пока не поймёт своей высшей истиной природы. Я не говорю, что это жуть как плохо - это всего лишь выбор каждого - крутиться в ограниченных мирах. Пророки, приходящие на Землю и святые многих концессий неоднократно указывали на путь, но воз и ныне там)))
Очень надеюсь, что понятно объяснила своё видение)))).


14:22
3 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1397

scanira пишет:

Shaman_b пишет:

полет нормальный, шеф”!


Шаман, Вы забавны))) не более того 

————————————




Прекрасно, ибо мне более ничего и не требуется!

14:31
3 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1398

Сканира, мне понятно, А у Нарады практически нет внутреннего зла, так иногда простуда и фсе!!! Она здорова! А кто нужается во враче? Болящие?

Так что Нараде врач не нужен! Нарада сама врач! Вот факты: http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-1671/page-4/ пост 58! 

Очень надеюсь, что  понятно обьяснила? 

Считаю, пока  нет смысла стучать в глухую стену, просто тебе и мне со своей точки сборки можно увидеть как  ум  строит  иерархии Богов, как продвигается по лестнице мироздания, как служит свету и добру!


14:33
3 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1399

Я могу попросить модераторов сдепать “личку” прозрачной и обозреваемой для всех, дабы было наглядно видно “ху из ху”, без провАцирования )))

14:46
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1400

zor-russ пишет:

Я могу попросить модераторов сдепать “личку” прозрачной и обозреваемой для всех, дабы было наглядно видно “ху из ху”, без провАцирования )))


Вперед! Вот не страшно ни капельки :D вы верно не учитываете того, что люди увидят не только то, что писал я вам, но и то, что ВЫ МНЕ )))

14:50
3 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1401

Deep_Thought да Вы оказывается бабник

14:58
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1402

Irina09 пишет:

Deep_Thought да Вы оказывается бабник


Ну а кто не бабник? Лишь тот кто женщину не видел никогда :D

15:06
3 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1403

” вы верно не учитываете…” Да, нет, я все учитываю ))) Оказывается, мы таки писали друг другу в личке !!! )))
Успокойся, не нервничай…главное быть уверенным в своей правоте, ить” бог не фраер, он все видит”
Правильно Нарада тебе написала: духовного роста и в первую очередь, без вранья и хамства )))

15:16
3 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1404

Irina09 пишет:

Считаю, пока  нет смысла стучать в глухую стену, просто тебе и мне со своей точки сборки можно увидеть как  ум  строит  иерархии Богов, как продвигается по лестнице мироздания, как служит свету и добру!


Да, Irina09, это так и есть. Увидеть-то можно, но: “спасение утопающих - дело рук самих утопающих”. 

15:26
3 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1405

scanira пишет:

NARADA, эго не отрицательная часть, а ложное Я… вроде несколько раз писала, о обычном хорошем человеке. Сознание не положительная часть, а в чистом варианте безличностный аспект высокосознательной индивидуальности. Ещё раз - Душа не смешивается ни с чем, пачкается, наполняется мутью, но не смешивается с низкоприродными компонентами. Пример с хрустальной вазой вроде приводила: нальёте туда мазут и ещё испачкаете в нём - отмыть трудно. Единая природа только у Духа Святого и Души, отсюда и “стяжание Духа Святого” (почитайте у Саровского). Как Вы выражаетесь “копилка памяти Души” : всё, что не относится к стяжательству Свягого Духа не нужно Душе и отделяется при чистке, оставаясь в поле инфо, где ВСЯ память ВСЕХ, ВЕСЬ опыт людской, подключиться можно к любой инфе, примеров тьма, любая память о якобы прошлых жизнях идёт оттуда. Душа же не стяжавшая Дух Святой, после очистки будет разделена на прах(грубо говоря строительный божественный материал) и дыхание жизни(которое вернётся к Богу). Смотрите:
“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою” - это сотворение Души человеческой. Надеюсь понятно, что речь не о физическом(материальном) теле потому как уже после оно было получено, когда: Бог облёк людей в кожаные ризы и изгнал их из Рая.
“И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу. Который и дал его”.
Но: “сеется в тлении, восстает в нетлении, сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе, сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.” ” «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.”, “Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.” То же, что приобретение огненного тела(по толтекам). Взращивание же личностного аспекта пополнит лишь общую базу инфо.

Все же расказки про инкарнации - это прямой захват неочищеных душ разными сферами, пирамидками - иллюзорными мирами и включение в колесо перерождений под эгидой этого мирка (а там свои цели), до тех пор там душа вертеться будет, пока не поймёт своей высшей истиной природы. Я не говорю, что это жуть как плохо - это всего лишь выбор каждого - крутиться в ограниченных мирах. Пророки, приходящие на Землю и святые многих концессий неоднократно указывали на путь, но воз и ныне там)))
Очень надеюсь, что понятно объяснила своё видение)))).


Scanira, прекрасный пост.  А то, что в глухую стену стучать нет смысла, согласна полностью. Как и с тем, что “спасение утопающих - дело рук самих утопающих”. Что Нараду взять, что Shaman_b. Да ну их, пусть тонут, если хотят.   “Каждый получит награду свою” (с).

15:40
3 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1406

“Пример с хрустальной вазой вроде приводила: нальёте туда мазут и ещё испачкаете в нём - отмыть трудно.”

Ваза лишь СОСУД для Души и её Личности, то есть ТЕЛО, а его чистить, как отмывать НЕ надо после жизни на Земле, поэтому тело (ваза) - бывший сосуд Души, и предаётся земле, как прах к праху, а то, что было в сосуде отправляется в Царство Мёртвых, как в больницу на ОЧИЩЕНИЕ. Понимаете?

“Ещё раз - Душа не смешивается ни с чем, пачкается, наполняется мутью, но не смешивается с низкоприродными компонентами.”

После очищения её бывшая Личность кристально чистая, поэтому не нужно унижать Личность называя её “низкоприродными компонентами”. Тем более, что Личность духовна, а не материальна. Вот тело ещё пожалуй, можно сравнить с этим…

Кстати, вы можите сами всё выяснить в Царстве Мёртвых…
Обратитесь к Аиду - он Властилин Рая. Думаю, что он ответит вам на все ваши вопросы. 

“Единая природа только у Духа Святого и Души,”

Согласна с этим.

“всё, что не относится к стяжательству Свягого Духа не нужно Душе и отделяется при чистке, …”

Святой Дух, который Родитель Души вдохнул в своё дитя со своим Благословением с первым вздохом младенца, покинул тело с последним выдыхом человека, ибо РАЗУМ, как мудрость Родителя Души УЖЕ НЕ НУЖНА ей, потому что разум нужен человеку при жизни на Земле, а не после.
Ваши родители ведь вам scanira дают советы: как жить? Дают. Прислушиваетесь ли вы к ним или нет, это ваши проблемы. Так и в отношении Души и Духа её Родителя. То, что принадлежало Духу - с Духом и ушло, а Душа осталась. Ну и с чем она осталась? А с тем, что наработала её Личность при жизни на Земле, как её новый Опыт. Понимаете?
А отделяются от Души и её Личности только земное Зло - грехи. Это “добро” нужно было Личности только на Земле, а не в Духовном Мире. 

“… оставаясь в поле инфо, где ВСЯ память ВСЕХ, ВЕСЬ опыт людской, подключиться можно к любой инфе, примеров тьма, любая память о якобы пошлых жизнях идёт оттуда.”

Да, есть такое Информационное Поле, База Данных или Матрица по нашей планете. Несут её в себе Боги 10 Ступени Лестницы Мироздания. Именно к ним приходит Запрос по Прошлому нашей Планеты. Я и сама у них получаю информацию, если она мне нужна. Они же помогают тем из Учителей, которым требуется помощь в их духовной работе. Или тем людям, молитвы которых достигли их. НО. Но они несут в себе ОБЩУЮ Память по Прошлому нашей планеты! ЕСЛИ у человека была выдающаяся Личность и она осталась в Памяти людей на века и тысячелетия, то у них будет такая информация, но не по всем Личностям обычных людей, о которых забыли даже соседи, после того, как человек умер. Такие Личности ничего из себя не представляют и не интересны Богам, поэтому эту Память несёт в себе та Душа, чья это была Личность, ибо ей НЕОБХОДИМ Опыт прошедшей Жизни. Новые навыки и умения, которые смог познать человек, как Личность, то есть её наработки. Понимаете?

“Взращивание же личностного аспекта пополнит лишь общую базу инфо.”

БЕЗ проблем! Станьте выдающейся Личностью, чтобы вас запомнили на века и тысячелетия, и Память о вас, как История вашей, как Личности Жизни пополнит “общую информационную базу”, а если вы так НЕ сможите прожить жизнь, то не обессудьте - ваша жизнь, как жизнь Личности вашей Души останется только в её Памяти и не где более. Если не верите, то можите сами запросить информацию у Богов 10 Ступени. Если достучитесь до них, то вам ответят.

“Все же расказки про инкарнации - это прямой захват неочищеных душ …”

Интересно…
scanira, а сны вы видите, когда спите?
Если да, то это вам Душа показывает во сне свои Прошлые Жизни.
Душа выходит на первое место, когда её Личность отключается, то есть, когда вы, как Личность спите…
Надеюсь, что было в вашей жизни scanira такое, когда вам казалось, что такое уже было, происходило когда-то?
Это Душа с активировалась на какую-то мелочь по своей Памяти, а у вас, как у Личности появилось ощущение де-жа-вю, но вот вспомнить: где и когда с вами было нечто подобное вы, как Личность НЕ можите, потому что к этой вашей жизни ЭТО никакого отношения не имеет.

Вы всё правильно цитируете. И даже понимаете правильно то, что цитируете, но выводы вы делаете не верные. Смотрите сами:

“И создал Господь Бог человека из праха земного (после зачатия Творцы из спермы отца, а он то материальный, и своей Энергии Любви создают материальную Вселенную - младенца), и вдунул в лице его дыхание жизни (после рождения на Земле Души в теле младенца Родитель Души Благословляет своё дитя на Жизнь здесь), и стал человек душею живою (младенец ВЗДОХНУЛ и стал живым, ибо Душа бессмертна, поэтому к ней не относится эпитет живая/мёртвая)”

“И возвратится прах в землю, чем он и был (земля дала тело и забрала тело); а дух возвратится к Богу. Который и дал его (Дух же после смерти человека всегда возвращается к Родителю Души)” - Душа же вместе со своей Личностью отправляется в Царство Мртвых на чистку, а иначе Душе не попасть Домой к своему Родителю, чтобы рассказать ему: КАК она жила на Земле.
Вы же встречаясь со своими родителями рассказываете им свои последние новости. И тут всё то же самое. 

“сеется в тлении, восстает в нетлении, сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе, сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.” - Сеется в материальном, а восстаёт в духовном, то есть душевное тело - это материальное тело Души, в котором есть духовное тело.

“первый человек Адам стал душею живущею (родившийся)»; а последний Адам есть дух животворящий. (возрождённый заново, я бы сказала)”

“Но не духовное прежде, а душевное (сперва Душа должна родиться на Земле, чтобы было духовное в её материальном теле), потом духовное.”

15:42
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1407

zor-russ пишет:

” вы верно не учитываете…” Да, нет, я все учитываю ))) Оказывается, мы таки писали друг другу в личке !!! )))
Успокойся, не нервничай…главное быть уверенным в своей правоте, ить” бог не фраер, он все видит”
Правильно Нарада тебе написала: духовного роста и в первую очередь, без вранья и хамства )))


Послать по 2 письма и вести беседу – не одно и то же. Можете попробовать опорочить мое честное имя, но держите нож для харакири наготове :D

15:52
3 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1408

NARADA, ну сколько можно? Не отнимайте у людей время вашими фантазиями. Займитесь делом. Юнга почитайте, Фрейда. Шри Ауробиндо, наконец. Ошо.  

Рекомендовано к прочтению

16:04
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1409

NARADA

А все–таки ответьте. Вы слышите голоса или нет? На что похоже ваше контактирование?

16:07
3 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1410

NARADA, понимаете Ваза(ну в аллегорическом смысле) - это и есть Душа))) - вот в чём фишка-то и это именно прах плюс дыхание жизни. Остальное уже не раз написала как и что. Личностный аспект(инфа) сама по себе не чистится - не за чем, потому как ВЕСЬ опыт жизни личностного аспекта идёт в ОБЩУЮ базу. Дух Святый - это совершнно другое, именно он одноприроден Душе и в результате единением даст то, о чём была речь: “сеется тело душевное, восстает тело духовное”))) - тут нет никакого личностного аспекта - никаких низкоприродных примесей - ещё раз повторю.
Вы делаете в рассуждениях некоторые типичные ошибки, к сожалению многие на эти грабли наступали… некоторые сами осознали. Можно было говорить о них бесконечно, только пока, как правильно Ирина и Светлена сказали - нет смысла. Сможете поменять так сказать “точку сборки” - сами всё увидите, нет, значит не дано)))
Объяснения на данном этапе бесполезны.