Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:52
23 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

541

Мне тоже снился ник одного из участников сайта )) JaneAir  )))

Olga_la, поделитесь ником чтоли? :D

10:58
23 Ноябрь 2011


Olga_la

Участник

сообщений 56

542

Judaskiss, новая группа получается-приснившиеся)) Ti_gor.

12:07
23 Ноябрь 2011


shleyf

Прохожий

сообщений 4

543

лентяй, не стал читаь всё, потом как нибудь, но вопрос задать хочу - снились кому нибудь конкретные хорошо знакомые и не очень места, но с другими развивающимися событиями? Лично мне да, Новосибирск, несколько адресов снились задолго (в период с 12 до 18 лет конкретно) до того как переехал сюда. Слегка был шокирован очутившись на новом месте с полной уверенностью что словно уже был здесь. Вспомнил о снах довольно быстро, так как сравнительно недавно снова стал видеть вещие. Практически с полной уверенностью мог сказать вещие, так как скорей всего это будущее. Более того есть и конкретные люди, с которыми пока наверняка даже не знаком. Сны что давние что теперь хорошего качества, с чёткими происшествиями, действиями, общением, чувствами, переживаниями. Запоминаются сразу и надолго.

Однажды в детстве приснилось как был избит в подъезде.. по прошествию небольшого времени с полным осознанием что это или было или снилось со взглядом вникуда получал в бубен от местного придурка на районе “Шанхай” одного провинциального городка. Интерес к факту был сильнее полученого удара

12:24
23 Ноябрь 2011


shleyf

Прохожий

сообщений 4

544

просто поделиться, причтный сон, тёплые воспоминания.

Только представьте начало двадцатого столетия, тёплый летний день на просторной улице города. Желто вокруг. Желтезну добавляют стены некоторых высоких домов, как в Питере. Сам я в просторной рубахе, брюках и кепке, всё белое, аж глаза слепит. Иду то медленно, то вдруг хочется бежать. Выхожу на большую прлощадь, которую как ни странно пересекают ближе к краям пространства небольшие речушки. Они узкие, от метра и до десяти в ширину, на некотором углублении в брущатке, и аккуратно огороженные чугунным заборчиком с ветиеватыми узорами. Одну лихо перепрыгнул рядом с мостом (эт в моём духе) и приближаюсь к группе девушек. Вспомните кино хронику тех лет, во что одевались барышни. Они стояли по ту сторону следующей речушки прям на повороте русла, это скорее была петля, которая как я вдруг понял называется кулачок. Нннне имею понятия как так, почему так, и так ли это гогда либо было. Кулачок)))) - петля русла малюсенькой речки, в которой через прозрачную воду видно камни дна. Девушки что то весело обсуждали облокотившись на ограждение и любовались блестящей на солнце водой, я любовался всем.

не в тему немного для сайта но приятно ж))

15:26
23 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

545

Сегодня в первый раз в жизни снились разные знаменитости, не знаю с чего вдруг…но помню что одна из звёздных семей попадёт в автоаварию. Сама певица (не помню кто именно) и её ребёнок останутся живы, а вот глава семейства погибнет. Хотя не, не в первый раз.. - вспомнила ещё случай из сна, там один актёр то-ли Панкратов Чёрный, то-ли Илья Олейников (похожи внешне, путаю их) тоже погиб от автоаварии - попал под камаз.

0:39
24 Ноябрь 2011


inato

Участник

сообщений 50

546

Мне в второй половине сентября приснился сон,долго не хотела его рассказывать.Кстати заметила что в сентябре и в октябре многим снились тоже подобные сны про надвигающуюся волну.

Сон. Во сне солнце стало большим на четверть неба и красным, ярко не светило,на него можно было смотреть без солнечных очков не причиняя вреда глазам.Оно выглядело  точно вот так,такое темное-красное.

Помню как я с кем то ходила где то,солнце светило на стены и деревья красными и тусклыми лучами,как при закате и вроде не грело совсем.Потом что то на солнце произошло,вроде вспышка сильная или какой то взрыв на солнце произошел  и плазма или солнечный ветер полетел  на землю.Я с кем то оказалась на поле,на нем была трава, только желтая,как бы высушенная.Солнечный ветер или плазма достиг земли.Трава стала пригибаться как от обычного ветра,она пригибалась образуя травяные волны.Солнечный ветер был сам как волна,шел издалека приближаясь к нам и все сдувая на пути.Я повернулась к нему спиной и увидела как мои товарищи в страхе убегают далеко спасаясь от него.Я встала спиной к этой волне,она была практически прозрачная и приготовилась к моменту икс,страшно мне не было совсем,я знала что  должно было произойти и спасаться не нужно.Мне показалось что это волна идет громким звуком и я заткнула уши.Меня этой волной приподняло немного вверх,как будто бы я взлетела,не было ничего слышно потому что я заткнула уши.Я увидела как впереди вдалеке,куда убежали мои товарищи солнечной волной снесло целую фуру(машину) и как начало сносить деревенские домики,товарищей я не видела,они то ли скрылись то ли еще что то произошло.Я глаза не закрывала,мне хотелось видеть что происходит.

Потом вдруг во сне я открываю глаза,не помню как я их закрыла,вижу что сижу на зеленом лугу.Светит солнышко,все спокойно,луг окружает лес,не помню как все закончилось,помню только как меня ровно приподняло  в воздух и через несколько секунд сижу уже на зеленом лугу.Меня на не большом холмике кто то ждал,их было несколько человек,не совсем люди,я их не видела,но чувствовала что они там и ожидали меня,когда я приду в себя и присоединюсь к ним.И тут меня разбудила моя кошка мяуканьем,прям сквозь сон, просила есть.Интересно мне что бы приснилось дальше если бы не кошка.

10:56
24 Ноябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

547

Baalgorn пишет:

Зимовея, ваш сон похож на смесь провидческой и подсознательной “зашифрованной” инфы. Вряд ли тут имеет место изменение свойств пространства, скорее уж вы окажетесь волею судеб в Москве. Причём эта смесь как вашего провИдения, так и вИдения того, что вас коснётся очень-очень-очень опосредованно. События, которые вам в сновидении видятся некими полуабсурдными действиями - это отголоски происходящего реально, но ваша “операционка” не может правильно отобразить в виде картинки эти действия, поэтому подбирает более-менее подходящие ассоциации. Тут уж нужно наблюдать, что у вас в снах означает что. Кровь - это уже почти общечеловеческая ассоциация родства. Лёд… не знаю… Я вот даже для себя не поняла, что он означает. Хотя у меня была целая серия снов со льдами, снегами или кристаллами.


Почему моё мнение такое, что это вероятность вашей поездки в Москву - у меня было похожее много лет назад. Я полноценно и неосознанно спала, куча всяких активный действий производилась во сне… Потом я как-то попала в старую квартиру и в тёмную комнату, заваленную вещами. Еле-еле протиснувшись между вещами я прошла на другую сторону комнаты и вышла… в Москве . Денег нет, что дальше делать не понимаю… И как там оказалсь тоже не понимаю, хотя и пришло осознание, что такого быть не может. И что вы думаете? Довольно скоро после этого сна я приобретаю в собственность комнату в коммуналке (а это ещё та опупея), куда перезжает куча старой мебели и вещей… А через 10 дней я еду в Москву к друзьям. Где и остаюсь по сей день. Дело было шесть лет назад.


Связанные руки и ноги - это какое-то обязательство, принуждение. То, что сон фрагментирован, показывает, что он охватывает большой промежуток времени между описанными в нём событиями. Это как в съёмках кино - “монтаж” - чик и вырезали незначащий эпизод.


Спасибо! Возможно…

12:28
24 Ноябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

548

zimoweya 

  мне понравилось. интересно. и полезно.

в себе самом надо спасать замороженного ребёнка, это было прямое обязательство. ответственное дело. доступное и прямое поручение нам всем.

а не снаружи искать и гадать умом- католики.., кровь.. и т.д.

13:37
24 Ноябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

549

Blagovest пишет:

zimoweya 


  мне понравилось. интересно. и полезно.


в себе самом надо спасать замороженного ребёнка, это было прямое обязательство. ответственное дело. доступное и прямое поручение нам всем.


а не снаружи искать и гадать умом- католики.., кровь.. и т.д.


Спасибо! Тоже интересный взгляд! Есть, над чем подумать…

10:48
26 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

550

 

Сегодня снилось много снов, так как часто просыпалась, но запомнила только один, притом очень четко. В детстве мне часто снились такие сны.

Я  у бабушки дома в деревне вместе с мужем. Сидим на диване, о чем то разговариваем. И тут на улице резко темнеет. Я подхожу к окну и вижу, как небо очень низко заволакивают густые облака. Присматриваюсь и вдруг, из ниоткуда, появляется летающая тарелка, диаметром не менее 50 метров и пролетает очень низко над нашим домом. Я могу разглядеть её до мелочей, очень красивая, но как будто бы полупрозрачная. Растерявшись, я резко разворачиваюсь к мужу, но не могу выговорить ни слова, как будто язык проглотила. Он ничего не понимает, a я в конечном итоге с трудом выдавливаю «тттттт—та-а-амм ннн-ллллл-оо». Он на меня неоднозначно смотрит, типа «свихнулась?»– а я указываю пальцем на окно. Мы вместе подходим к нему, а там только облака, еще более густющие чем были. Я пытаюсь объяснить, что оно улетело, но я его видела. Муж недоверчиво так говорит, что я наверно утомилась, и хочет уже уходить обратно на диван, как вдруг из облака «высовываются» две огроменные металлические прямоугольные штуковины, облака немножко рассеиваются, и мы видим, что эти штуковины, нечто типа закрылок на самолетах, принадлежащих гигантскому кораблю. То есть, облако по всему периметру закрывает этот корабль длиной в километр, как минимум. Мы в шоковом состоянии решаемся выйти на улицу. Выхожу первой на крыльцо и слышу звук из Тибетской Пещеры, обращаю на это внимание мужа.  Муж явно испугался и просто остолбенел, а я же иду в заднюю часть двора, и смотрю на небо, но корабля уже не видно, а облака постепенно начинают рассеиваться и в прожилках  появляться синее небо. За домом стоит огромный старый ангар, некогда бывшим складом хлебозавода, но почему-то с окнами. И я вижу, как внутри здания шеренгой идут полностью обмундированные солдаты. Понимаю, что они идут с призывом на войну, но против кого я так и не могла сообразить. Возвращаюсь к мужу, он всё еще стоит на крыльце, говорю, что там солдаты и что они могут прийти за тобой. Но он опять не хочет верить в это. Небо снова начало заволакивать, и мы увидели другой огромный корабль овальной формы, из дна которого выступало множество  червеобразных (похожих на опарышей (простите)) штуковин белого цвета, которые шевелились. Во сне я четко осознавала, что видела уже его раньше, но в любом случае, смотреть на это было не приятно.. и тут к нам подходят солдаты и я  просыпаюсь.


11:39
26 Ноябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

551

мне пока только один раз снился подобный сон. НЛО огромных размеров нескончаемой вереницей шли с востока. И солдаты. Сначала показалось что это американцы. Но потом было стойкое ощущение, что это не наши, не с Земли.

14:59
26 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

552

Kseniya пишет:

мне пока только один раз снился подобный сон. НЛО огромных размеров нескончаемой вереницей шли с востока. И солдаты. Сначала показалось что это американцы. Но потом было стойкое ощущение, что это не наши, не с Земли.


как у Желязны, в Принцах Амбера? Когда Амбер с Двором Хаоса воевали на Темной Дороге? ;)

Много видений почему-то содержат общие элементы с этим произведением :) Возможно, потому что он взял для описания Апокалипсиса реальные приметы…

А мне сегодня приснился довольно яркий сон, и когда я его увидел, еще подумал, что надо будет на форуме рассказать )) Потом вспомнил, что он не с чт на пятницу, огорчился и забыл его )))


19:03
27 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

553

Приснилось прошлой ночью, большое кол-во людей стоят в ряд и было такое ощущение - что все люди общаются телепатически, правдо я не видел себя, видел во сне каких то людей со стороны

Рекомендовано к прочтению

8:53
28 Ноябрь 2011


alenka

Участник

сообщений 226

554

Племяннице приснилось в субботу: Она едет на машине с сестрами, за рулем -дядя родной. И вдруг дядя после звонка по телефону резко разворачивает машину и летит обратно, на вопросы что случилось, он говорит: “да вот, позвонили - конец света начался. Землетрясение в Новомосковске и на химкомбинате, надо удирать.”

Племяшка не сидит на сайтах типа 2012 и вообще ей по фигу все апокалиптические заморочки. Ей 15 лет.

10:21
28 Ноябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

555

когда снится звонок по телефону. Это высшие силы так дают информацию