Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:31
23 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1426

paradoxius пишет:

zimoweya, я поняла ошибку сразу - это страх. В общем-то это и написала.


Ну, значит, не нужно бояться! Гоните все страхи! И когда случится час “Х” будьте готовы СМЕЛО принять всё, что Вам будет предложено!

11:38
23 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1427

zimoweya, как-то совсем не радужно получается :) Но спасибо за совет.

18:20
23 Май 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

1428

Думаю страхи не надо гнать,а их надо принимать и понять их природу,стах ведь это сигнал организма,рефлекс,а отмахиваясь от рефлексов можно пропустить развитие не желательных сценариев для себя и возможно близких.Есть такое понятие,как побороть страх.Поборов страх возьмёшь управление над собой в свои руки из рук автомата рефлектора.конечно говорить одно,а на деле инстинкты берут своё зачастую))),но думаю это происходит не из за слабости и слабоволия,а от незнания и не понимания природы процессов вызывающих страх.Ведь многие боялись темноты в детстве,но стоило включить свет как страх уходил.Всё что не позннано и скрыто от разума то автоматически распознаётся как угроза,потенциальная угроза.Следовательно надо не гнать страхи,а изучать их,познавать себя и пространство вокруг себя.Вспомните “Волшебника изумрудного города”,пугал всех,а когда они познали его истинную природу,то страх сменился смехом)))

20:57
23 Май 2012


iralend

Постоялец

сообщений 781

1429

Alin пишет:

что-то этот паук многим снится)) может один и тот же

мужу снился красный, с зеленым крестом на спине правда. Стоял, переминался с ноги на ногу, искоса поглядывая. Как будто стеснялся подойти.


Ну ничего себе!!! Мне тоже паук приснился, числа 10 или 11 мая. Я вообще их боюсь, но во сне было не страшно. Он был большой и золотисто-коричневый светлый. С длинными лапками, полз ко мне и как-то неуверенно, действительно переминаясь с лапы на лапу:)))) а я знала что убивать его нельзя, просто смотрела на него и он убежал. Во сне уже знала что значимый какой-то паучара:)))) креста правда не было на нем, но цвет был красивый.

11:13
24 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1430

WarriorDima пишет:

Думаю страхи не надо гнать,а их надо принимать и понять их природу,стах ведь это сигнал организма,рефлекс,а отмахиваясь от рефлексов можно пропустить развитие не желательных сценариев для себя и возможно близких.Есть такое понятие,как побороть страх.Поборов страх возьмёшь управление над собой в свои руки из рук автомата рефлектора.конечно говорить одно,а на деле инстинкты берут своё зачастую))),но думаю это происходит не из за слабости и слабоволия,а от незнания и не понимания природы процессов вызывающих страх.Ведь многие боялись темноты в детстве,но стоило включить свет как страх уходил.Всё что не позннано и скрыто от разума то автоматически распознаётся как угроза,потенциальная угроза.Следовательно надо не гнать страхи,а изучать их,познавать себя и пространство вокруг себя.Вспомните “Волшебника изумрудного города”,пугал всех,а когда они познали его истинную природу,то страх сменился смехом)))


Я и имела ввиду это. Попробуйте проганть страх, если Вы не знаете его природу!

Быть смелым, не значит, никогда не бояться! Быть смелым, значит, что бояться нечего!

15:52
24 Май 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

1431

Я и имела ввиду это. Попробуйте проганть страх, если Вы не знаете его природу!

Быть смелым, не значит, никогда не бояться! Быть смелым, значит, что бояться нечего!

я подразумевал,что вы это и имели ввиду просто не точно выразились.Прогонять это как отодвигать на потом,а расстворять это побеждать.

Быть смелым это,не когда бояться нечего,а когда идти на осознанный риск.Если бояться не чего,то не будет и смелости.Но слово бояться думаю не подходит,вот остерегаться или опасаться.Ведь всегда найдёться гдени-буть тёмный уголок неизведанного,который стоит опасаться,но на такой уголок найдутся свои исследователи,которые осознанно и смело пойдут на риск по его исследованию)))с ув.

23:18
27 Май 2012


guest_елена

Гость

1432

Alexandra пишет:

А меня всю ночь преследовал оранжевый цвет. Планета, которая к нам приблизилась, была оранжевого цвета с 5-ю спутниками оранжевого цвета. Парень, который пытался украсть у меня моего сына(при чём мой сын был маленьким,года полтора,хотя ему сейчас 19) с оранжевыми волосами. Инопланетный корабль, который навис над нашим городом, лил оранжевый свет.Вот только инопланетные чуваки были светлосерого цвета.


оранживый цвет-это последний цвет,котоый видят ослепшие люди.в смысле когда они слепнут.этот цвет они видят,когда уже все остальные не видят.

12:35
28 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1433

Мне сегодня сон снился - полная белибердень!  Но там был момент… Чтобы открыть потайную дверь в иной мир, нужно было найти код, нажать на цифру. Агент того мира в этом был раскрыт, поэтому мне самой пришлось искать код. Нашла его в газете. Я знала, что искать нужно там, но где именно, и что такое этот код из себя представляет - не знала. Думала, что должно быть что-то на обложке (первой странице), но там ничего в глаза не бросилось. Раскрыла газету, а там где-то в серёдке вдруг две цифры: 1 и 2. Причём, газета, как газета - плоская, а цифры выпуклые (3-Д). И я совершенно без колебаний нажала на “двойку”. На стене висела картина. Я сначала её даже не заметила. Она как-то “сплыла” вниз на пол, и разверзлась! И я ухнула туда! Так в кино показывают, когда кто-то в ад проваливается. ))))))))) Там было странно. Было осознание, что долго находится там мне нельзя. Нужно сделать какое-то дело и вернуться. Я искала мужчину. Знала где он, но не знала, как его вытащить. Он был “не в себе” (это самое точно определение)… Видела женщину, она была “проклята” на то, чтобы отбирать энергию у других. Очень красивая женщина с доброй душой. Но когда она отбирала энергию, она становилась ужасной уродиной. Кто-то сделал ей такое зло. И вот она, чтобы сильно не вредить жителям того мира, заточила себя в комнатку с решётками, чтобы не выходить. Но если кто-то проходил мимо и был близко от её окна, то она “выпивала” человека, тот становился безразличным ко всему и полупрозрачным, как призрак. Мне было очень жалко эту женщину. За ней в своё время по какой-то неясной причине не пришёл проводник (такой же, как и я) и не освободил её. В общем, я ушла искать того, за кем пришла. Долго блуждала. Нашла. Потом какая-то муть. Но в конце мы вышли, насколько я помню.

12:42
28 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1434

WarriorDima пишет:

Быть смелым это,не когда бояться нечего,а когда идти на осознанный риск.Если бояться не чего,то не будет и смелости.


А какая разница, есть такое понятие, как смелость, или нет? Разве, это важно? Разве, не важнее отсутствие страха, как такового? Осознанный риск… Размытое понятие. Однако, на мой взгляд, это тоже отсутствие страха, но при этом, ты ещё и понимешь это хорошо. А неосознанный риск - это полное отсутствие страха. Хотя, многие, кто боиться, считают его глупостью. Ну, тут уж ” на вкус и цвет”… ))))))))))))))))))))

14:03
28 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1435

Приснилось, как к нам на крайний север разные южные птички прилетели, в т.ч. попугаи.

2:16
29 Май 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

1436

zimoweya пишет:

WarriorDima пишет:

Быть смелым это,не когда бояться нечего,а когда идти на осознанный риск.Если бояться не чего,то не будет и смелости.


А какая разница, есть такое понятие, как смелость, или нет? Разве, это важно? Разве, не важнее отсутствие страха, как такового? Осознанный риск… Размытое понятие. Однако, на мой взгляд, это тоже отсутствие страха, но при этом, ты ещё и понимешь это хорошо. А неосознанный риск - это полное отсутствие страха. Хотя, многие, кто боиться, считают его глупостью. Ну, тут уж ” на вкус и цвет”… ))))))))))))))))))))


Ну вы же сами про “понятие”смелость и написали)).Отсутствие страха это наверное либо безумие идиота,либо состояние Будды какогонить просветлённого)).Осознанный риск,и что тут размытого,вполне всё ясно.,представте пожарного лезущего в пекло-осознанный риск,но ни один пожарный вам не скажет,что он не испытывал страха при этом.Не осознанный риск-это когда чел не понимает,что рискует собой,вот в таком ключе он наверно не испытывает страха,т.к не видит угрозы,к примеру когда когото используют в слепую в игре связанной с риском для жизни,или когда человек идёт по минному полю,не зная этого.Страх это ответная реакция организма на угрозу,но страхи могут и бывают зачастую иллюзорны,ведь мы живём в иллюзорном мире)),так,что давайте стараться жить как можно осознанней,чтоб не пришлось вступить на “не осознанный” риск))

4:14
29 Май 2012


Marduk

Участник

сообщений 31

1437

Странный сон: Я в лесу стою на просеке, в руках охотничья вертикалка, из ближайших кустов треск и вываливается огромный медведь, больше обычного, на четвереньках с меня ростом, из огромной, клыкастой пасти капает пена и он набирая скорость бежит на меня, его намерения порвать меня как грелку не вызывают сомнений, поэтому я не колеблясь стреляю в его оскаленную морду, его бег замедляется, но сверепеет он еще больше, вот он уже в паре прыжков от меня и я делаю второй выстрел практически в упор, он падает как подкошенный к моим ногам, только я хочу перевести дух как в далеке вижу еще одного, который опять же бежит на меня, я с ужасом понимаю что ружье разряжено и убежать мне некуда, рука сама тянется в карман, оказалась там есть патроны, я судорожно перезаряжаю ружье, руки дрожат, но я понимаю что не имею права замешкаться и довольно ловко успеваю загонать патроны в потронник, очередной медведище уже близко и я опять стреляю ему в морду, все повторяется, он замедлился, но первый выстрел его только раззадоривает, тут я к своему ужасу вижу еще и третьего медведя, у меня паника, надо успеть добить этого, перезарядить и спастись от следующего, собираю нервы в кулак, хладнокровно делаю второй выстрел в взбешившегося зверя, он падает как подкошенный рядом с первым, вытряхиваю отстрелянные гильзы, одновременно наблюдая как быстро приближается третий хищник, вот он уже в двух прыжках а я только заряжаю первый патрон, по спине бежит холодок и лишь чуство неотвратимости заставляет бороться до конца, ужасный зверь уже в прыжке от меня, но успеваю загнать второй патрон и зажелкиваю приклад, тут же стреляю ему в морду, неистовый рев загоняет душу в пятки, оскаленная зловонная пасть с разбрызгивающейся по сторонам кровавой пеной уже на расстоянии ствола и второй выстрел гремит прямо в нее, уже мертвая туша сбивает меня с ног и я проваливаюсь в темноту…

В следующем кадре сна я появляюсь уже без ружья,возле заброшенного на небольшой поляне ,высокого ангара, он имеет правильную форму квадрата и на всех его четырех сторонах полураспахнутые высокие ворота, внутри и рядом прогуливается небольшая группа состоящая из стариков, женщин и маленьких детей, я начинаю им кричать, что звери взбесились и всем надо укрыться в ангаре и закрыть все ворота, мне никто не верит, я со злостью начинаю закрывать восточные ворота, одновременно загоняя тех кто поблизости внутрь ангара, вдруг с ужасом вижу вышедшего из северной стороны леса огромного белого! медведя, он весь какой-то измазанный грязью и всклокоченной шкурой,несомнено бешенный как и предыдущие бурые, откуда он тут взялся в Лен.области ? х.з. мне не до этого, я бегу закрывать северные ворота к которым почуявший зверь уже начал бежать, людям кричу закрывайте западные, но с тяжелыми воротами им почему то не справиться, успев захлопнуть свои бегу им помогать и тут понимаю, что из нутри их дозакрыть не хватает сил и надо обязательно выйти и надовив всем телом захлопнуть снаружи, жутко страшно, а надо, да и больше то некому, выбегаю, изо всех сил толкаю, получилось, но радовался я не долго, из-за угла выскачила эта злобная тварь, я бегу к последним приоткрытым южным воротам в надежде успеть укрыться,но зверюга явно проворнее, уже чуствую ее свирепое дыхание у меня за затылком, осознаю, что даже если я впрыгну в ворота, то уже только вместе с ней и погибнут все, страх, чуство безисходности и неотвратимой смерти заставляют резко остановиться и принять все как есть, гейм овер, тут я внезапно просыпаюсь от этого кашмара, как же чертовски приятно осознать, что это был всего лишь сон….

Опять впадаю вдрему, снится что я наблюдаю откуда то из космоса планету Земля, она вся покрыта безбрежным океаном, светится красивым голубоватым светом и от нее на многие километры отходят водяные протуберанцы, как на Солнце огненные, завораживающие зрелище, почему то ощущение покоя и умиротворенности…

P.S. я не охотник, ружья у меня никогда небыло и зверей я люблю, за геноцид бурых медведей ответил перед белым,осталось понять в чем символизм сего сна…


16:08
29 Май 2012


guest_Anastasia

Гость

1438

С субботу на воскресенье снился сон про конец света. Я куда то собиралась (на улицу) с другой девушкой. Вдруг на улице поднялся сильнейший ветер, мы посмотрели в окно и поняли, что это очень не правильно и никогда еще такого не было. Потом, на небе появилось не то солнце, не то луна - не помню, а на ней (нем) мигающая сирена. И мы поняли что начался конец света. Было такое глубокое сожаление и страх - как-же так, неужели это конец? Потом за людьми прилетели инопланетяне - они выглядели как люди (мужчины в деловых костюмах), но общались телепатически. Мы стали собирать вещи, нас должны были эвакуировать на другую планету, где сказали несколько лет люди не смогут размножатся. Потом вроде должны были вернуть обратно. К слову, мне снятся сны про конец света с регулярностью раза 3-4 в год, с разными сценариями. Было и с атомной войной, но этот очень уж странный.

Рекомендовано к прочтению

17:23
29 Май 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

1439

Интересный сон у вас Мардук,что примечательно,что вы не охотник))так всё реалистично описали,я прям какбудто ролик посмотрел на ютубе)).Мне тоже бешеные снились не так давно,но только люди,а не звери.,может звери от безысходности начнут на людей кидаться или может низкая энергия инстинктов будет проявляться ярче и массово,это во вне,а если про вас,то может вы так боролись со своими страстями и животным инстинктом,тоесть разум одержал победу над животным началом,это доказывает жертва собой ради других.

22:07
29 Май 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1440

Какой то мужик во сне Как то механически прочищал мне Анахату……..