Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:21
4 Апрель 2012


Marduk

Участник

сообщений 31

1261

Приснилось, что я знаю секрет гравитации, это как то связано с магнитными полями и знаю почему у нлошных пилотов нет перегрузок, в их кораблях внутри собственная гравитация, отсюда эффект компьютерного симмулятора, когда не ты маневрируешь, а мир вокруг тебя, проснулся в шоке :)

3:26
6 Апрель 2012


Stasya-tu

Прохожий

сообщений 7

1262

Уважаемые форумчане, очень хотелось бы услышать ваше мнение… Приснился мне сон, который мучает меня 2 недели, постоянно в голове крутится…  Иду я по каким-то аллеям, вечер - темно. Только свет от фонарей и то тусклый. Рядом каких-то 2 ребенка. Один подросток, второй чуть по-младше. Лица и пол не помню. Не важно. Какие-то заросли и кушары. Я прям заныриваю в них. А там растут ягоды… И самое главное ЗАПАХ у них безумно-манящий (я вообще-то во сне запахи очень редко воспринимаю). Начинаю рвать эти ягоды, как ополоумевшая и засовывать их в рот. Дети, которые рядом, тоже самое делают. Запихиваю, запихиваю… Рву, рву… Ну прям с остервенением каким-то. Потом смотрю на надкусанную ягоду в свете фонарей… А это обычная крупная красная клубника. Только вот начинка у нее ядовито синего цвета. Как бы одна ягода в другой. Ну очень интенсивный цвет. В жизни я такие цветов не вижу. От яркости аж светится и переливается. Тут включился мой мозг. Снаружи одно, внутри - другое. Обман, подвох… Во рту чувствую вкуса-то нет - вообще. Сама выплюнула и детишкам по рукам постучала, чтоб выкинули. Так и ушли мы от туда. Все бы ничего, только эта синяя клубника покоя не дает. Прям напасть какая-то. Перерыла сонники и интернет. Ничего путевого. Нашла только стих одного поэта-любителя. Примерно такой же сон, я так понимаю, он видел в 90х годах. Ну прям очень похож, практически идентичен. КАК МОЖЕТ ПРИСНИТЬСЯ АНАЛОГИЧНЫ СОН разным незнакомым людям, через время и пространство?..   Короче, задолбала меня эта синяя клубника. Еще ни один сон так долго в голове не крутился…

6:13
6 Апрель 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

1263

Stasya-tu, у меня примерно такая ситуация. Не дает покоя один момент, было это в районе 22-26 марта. В один момент всплыло воспоминание: самолет пассажирский низко пролетает, я за рулем своего автомобиля, в своем вроде городе. Немного удивилась, что так низко летит.
Это вроде не сон был - слишком реален и воспоминание не похоже, это и не реальность, это не телевизор. У меня маленький ребенок, с ним я ТВ почти не смотрю.
Не могу вспомнить где я это видела.
Склоняюсь к тому, что это было видение. Никогда такого со мной не было.

По поводу “КАК МОЖЕТ ПРИСНИТЬСЯ АНАЛОГИЧНЫ СОН разным незнакомым людям, через время и пространство?”…был у меня сон….я с другой планеты наблюдаю Землю, она вся в огне. В одно время искала аппокалиптические сны и увидела как один парень описывает мой сон, прям один-в-один. Тогда я тоже задумалась, какова вероятность увидеть такой сон, при чем идентичный…разным людям, с разных территорий. Тут то и можно долго рассуждать.

6:59
6 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1264

Единое информационное пространство.

11:52
6 Апрель 2012


anatoly

Участник

сообщений 89

1265

Stasya-tu пишет:

Уважаемые форумчане, очень хотелось бы услышать ваше мнение… Приснился мне сон, который мучает меня 2 недели, постоянно в голове крутится…  Иду я по каким-то аллеям, вечер - темно. Только свет от фонарей и то тусклый. Рядом каких-то 2 ребенка. Один подросток, второй чуть по-младше. Лица и пол не помню. Не важно. Какие-то заросли и кушары. Я прям заныриваю в них. А там растут ягоды… И самое главное ЗАПАХ у них безумно-манящий (я вообще-то во сне запахи очень редко воспринимаю). Начинаю рвать эти ягоды, как ополоумевшая и засовывать их в рот. Дети, которые рядом, тоже самое делают. Запихиваю, запихиваю… Рву, рву… Ну прям с остервенением каким-то. Потом смотрю на надкусанную ягоду в свете фонарей… А это обычная крупная красная клубника. Только вот начинка у нее ядовито синего цвета. Как бы одна ягода в другой. Ну очень интенсивный цвет. В жизни я такие цветов не вижу. От яркости аж светится и переливается. Тут включился мой мозг. Снаружи одно, внутри - другое. Обман, подвох… Во рту чувствую вкуса-то нет - вообще. Сама выплюнула и детишкам по рукам постучала, чтоб выкинули. Так и ушли мы от туда. Все бы ничего, только эта синяя клубника покоя не дает. Прям напасть какая-то. Перерыла сонники и интернет. Ничего путевого. Нашла только стих одного поэта-любителя. Примерно такой же сон, я так понимаю, он видел в 90х годах. Ну прям очень похож, практически идентичен. КАК МОЖЕТ ПРИСНИТЬСЯ АНАЛОГИЧНЫ СОН разным незнакомым людям, через время и пространство?..   Короче, задолбала меня эта синяя клубника. Еще ни один сон так долго в голове не крутился…


  Класс! Сон просто СУПЕР! По моему мнению , вы получили очень нужную, а главное точную информацию.А, пока уточните,  начинка у клубники выглядела , как смесь голубого и фиолетового? Так?

12:13
6 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1266

Вчера был странный сон. Деталей не помню, были и персонажи, и события, НО… Проснулась и поняла, что была в каком-то коридоре. И чувство такое, что тело было в третьем измерении, сознание в четвёртом, а душа… где-то ещё. И этот коридор стоит перед глазами. Не тоннель, а именно коридор. Пустой. Стены (как ограниченное пространство), но были окна. Высокие, с рамой в виде квардратных окошечек (под старину). Сколько окон было - не помню. Два точно было. Одно на стене, а другим коридор кончался. Дверей не видела. Но ощущение, что это не тут, не в этом мире. Может, это память? Откуда-то из прошлого? Или вообще, другой мир, измерение, Сложно объяснить. С одной стороны, вроде, видела физические объекты - стены те же. Но с другой - “послевкусие” осталось от чего-то другого… И в коридоре никого не было, но при этом помню, что было ещё параллельно какое-то действие. Будто я ОДНОВРЕМЕННО была в разных местах. И осознавала происходящее.

12:19
6 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1267

Быть может прошлая жизнь Души приснилась, или так “переход” влияет, помню где то зачитал коммент что у некоторых этот самый “переход” будет ощущатся во сне хы) Но отнюдь не принимайте это близко, может знак какойто вам во сне, кто его знает, только вы знаете ответ на ваш сон :)

12:23
6 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1268

Tati-sun пишет:

ночь вроде прошла спокойно без особых сновидений, но вот на утро пытаясь восстановить вечер вчерашенго дня оказалось что вспоминается он будто затерт слегка или в тумане, будто происходило все это не со мной или давно несколько дней назад, хотя прошла всего ночь. И самое интересно когда я обо всем этом думала утром сидя на кухне, вышел из спальни мой сынок проснувшийся и первое что сказал, “дооолго меня не было да? - мам сколько деньков????????? ”  выходит у него тоже сложилось такое ощущение как у меня. Ни у кого такого не было сегодня, может мы скакнули за ночь куда-то?


Вчера у меня было что-то странное. Поехала я на почту. Со мной свекровь. Припарковалась. Почта на втором этаже жилого дома. Захожу в подъезд… И всё. Дальше я уже понимаю, что я внутри помещения почтового отделения. Как я поднялась на второй этаж? При этом я даже не запыхалась (во мне много килограмов, даже на второй этаж поднимаюсь с одышкой). Ну, ладно, думаю, задумалась (но не помню о чём), но тело-то не проведёшь. Оно само пыхтит! Сделала дела на почте, выхожу. Свекровь смотрит как-то тоскливо (она в машине сидеть осталась). Я спрашиваю: “Что? Долго меня не было?” Она: “Ничего! Сколько надо, столько и не было!” По моим подчсётам меня должно было не быть минут 10. Но свекровь (она часто ездит со мной), если меня нет 10-20 минут, говорит, обычно, что она и опомниться не успела, как я быстро вернулась. А когда говорит “Ничего”, значит, что меня не было минут 40. Жаль, я на часы не глянула.

И вот два вопроса. 1. Куда это меня носило? И почему именно такой вопрос я задала свекрови и получила такой же странный ответ?


12:41
6 Апрель 2012


guest_елена

Гость

1269

мне тоже снился корридо.узкий.и что то было дальше.кто то шел там. снился гитлер. он был жив.у него была лаборатория.там была чья-то голова живая.я ее краду.гитлер ушел.двери там открывались и закрывались,как в супермаркетах.я убегаю.меня принимают за врача.советуют как лучше что делать с головой.я согласно киваю и думаю-как теперь отсюда убежать и чтоб меня не обнаружили,что я шпион. потом этот корридор.там нас уже больше. чья это была голова я не знаю. 

потом снился башенный кран.стройка.я там работаю. и у меня крадут паспорт. потом пожар. в деревянном доме. и огромные крысы.пищат и нападают. 

потом мы сидим на диванах.а на улице что то происходит. похоже там кого то убили. причем пытались убить венедиктова. и лежали два трупа. 

бред.

14:08
6 Апрель 2012


Stasya-tu

Прохожий

сообщений 7

1270

anatoly 

Класс! Сон просто СУПЕР! По моему мнению , вы получили очень нужную, а главное точную информацию.А, пока уточните,  начинка у клубники выглядела , как смесь голубого и фиолетового? Так?

Ну не совсем так… Снаружи клубника была абсолютно обычная - красная. А внутри, как бы вставлена другая - синяя. Цвет интенсивно синий, индиго. Прожилки голубоватые. Серцевина светлая. Сама ягода как бы искрилась ярким синим, голубым и серебристым. Очень насыщенные цвета. В жизни таких не увидеть, только во сне…

14:48
6 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1271

Цвет интенсивно синий, индиго. 

вообще-то индиго - цвет смешанный. Скорее фиолетовый, чем синий. 

Интенсивно синий - это ультрамарин. 

16:13
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1272

Stasya-tu пишет:

Уважаемые форумчане, очень хотелось бы услышать ваше мнение… Приснился мне сон, который мучает меня 2 недели, постоянно в голове крутится…  Иду я по каким-то аллеям, вечер - темно. Только свет от фонарей и то тусклый. Рядом каких-то 2 ребенка. Один подросток, второй чуть по-…


Вещие сны тогда. когда снятся несколько ночей подряд. Это что-то Вам целенаправленно внушают. К такому сну необходимо проявлять особое внимание. Мне очень долго енсколько лет снился сон. как я младшую дочку потеряла: садились в троллейбус, иногда трамвай. я зашла. а она остаётся на остановке, она дошкольницей ещё была. И троллейбус уезжает. Я кричу, плачу. просыпаюсь в слезах. В результате я с этой дочкой никогда в транспорте общественном не ездила. Но когда ей уже исполнилось 14, мы ехали от м. Университет на троллейбусе. и она точно так. как во сне. отстала. И я сразу сон вспомнила. Но она уже была большая и не потерялась. А 10 лет назад снилось недели две подряд, что у меня украли документы. я открываю сумку. всю перерыла. ищу. а документов нет. Я плачу. просто бьюсь в истерике. В соннике написано. что кража документов - к повышению по службе. Я и успокоилась. Но в следующем месяце у меня вытащили из сумки все документы, паспорт. трудовую и деньги. Я была в истерике. Потом долго трудовую восстанавливала. Это такой геморрой.
Так что советую на всякий случай пока отказаться от клубники и детям не давать. Может, купите (подсунут) какую-нибудь радиоактивную, и сами не будете знать, что съели.

18:22
6 Апрель 2012


guest_елена

Гость

1273

я тоже думаю,что это жжж неспроста. еда итак у нас плохая.химическая.как и вода.а уж клубники то уж точно нет нормальной.но может быть вам хочется именно клубники.это требование организма.посмотрите,что есть в ней,и попробуйте чем-то заменить. если нет нормальной. 

мне тоже как-то снилось небо .причем оно было неземного красивого цвета,названия которого даже нет на земле. нет такого цвета на земле. вывод-это была не земля.или мы видим не все цвета.как и слышим не все звуки.может быть в нашу клубнику добавляют именно синее удобрение,а потом красят)а ваш мозг вам об этом сказал. анализ)

Рекомендовано к прочтению

3:38
7 Апрель 2012


Stasya-tu

Прохожий

сообщений 7

1274

Ягоды и фрукты я не очень люблю. Дело не в клубнике, а в том, что привидился аналогичный сон. Ну практически одинаковый… Вся разница только в том, что другой человек съел ягоды, а я выплюнула. Вот описание его сна:

[Пашек Пелявский]   

В незнакомой мне деревне (название на “б”) я собирал голубую клубнику…(сон от 9 мая 1992 г.)

Я во сне был однажды в волшебной стране
И какая-то сила меня повлекла
На поляну, где чудо привиделось мне:
Голубая клубника там тайно росла.

И, безумец, не зная, съедобна ль она,
Эти ягоды бросился я собирать.
Я попробовал вкус необычного сна -
И готов через миг был чудовищем стать.

Кем я стал, неизвестно, но сок тех клубник
Неизбежно тогда на меня повлиял:
Этот яд голубой в моё сердце проник
И отчаянной болью мне душу связал.

И теперь наяву должен я собирать
Голубую клубнику до смерти. Вполне
Её вкус настоящий сумел я узнать:
Стало горьким, что сладким казалось во сне.

Что за маг посадил её всем на беду,
Я не знаю, но видел, как эти плоды
Собирали со мной на поляне в аду
Незнакомцы с - до боли знакомой - звезды.

Тот же сон они видели или судьбой
Были брошены в ад по капризу богов,
Только вечно теперь им придётся со мной
Быть заложниками на плантациях снов.

17:07
7 Апрель 2012


anatoly

Участник

сообщений 89

1275

Stasya-tu пишет:

anatoly

Класс! Сон просто СУПЕР! По моему мнению , вы получили очень нужную, а главное точную информацию.А, пока уточните,  начинка у клубники выглядела , как смесь голубого и фиолетового? Так?

Ну не совсем так… Снаружи клубника была абсолютно обычная - красная. А внутри, как бы вставлена другая - синяя. Цвет интенсивно синий, индиго. Прожилки голубоватые. Серцевина светлая. Сама ягода как бы искрилась ярким синим, голубым и серебристым. Очень насыщенные цвета. В жизни таких не увидеть, только во сне…


     Спасибо, ответил в личку.