Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:25
2 Март 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1036

Galarine пишет:

Как-то приснился сон, что я мужчина, живу счастливо с любимой женщиной всю жизнь в хижине на берегу водоёма с тёмной водой.Это был другой мир.Небо там было с преобладанием фиолетового, пурпурного, фуксии, постоянные жёлтые вспышки как салют, Солнца кажется не было, было что-то типа Луны, такой тёплый полумрак.Наша хижины была из естественных материалов, вода была в уровень с крыльцом, там можно было плавать и также там жили загадочные существа, которых не было смысла бояться,но нужно было быть осторожным.Больше никаких подробностей не помню.Когда проснулась, хотелось вернуться обратно. Кому-нибудь знаком этот мир?


Здравствуйте тёзка! Мне раньше тоже почти каждый день снились целые блокбастеры и куча вариантов конца света (потоп, ледниковый период, нападение монстров, огнедыщащих драконов, вирус, кислотные дожди, радиация, остановка времени, провалы в земле, 3-я мировая война, 2-я мировая война, нашествие темноты по всей земле, мусор из осколков планет на небе, нашествие тумана, война с рептоидной расой, зачастую несколько варантов вместе..) Но было  и хорошее, например часто снится подъём по лестнице, а за ней новый чистый мир, где все молоды и счастливы.

По поводу описанного Вами мира, я как-то была в подобном месте. Попросила показать мне другой мир во сне и снится что я падаю в глубокий сугроб и под снегом оказываюсь на зелёной поляне, в сопровождении проводника. Небо переливалось разными цветами, как-то искрилось даже, а из под земли били такие же цветные, искристые гейзеры. Но меня постоянно поторапливал мой проводник и тянул за руку, мол, “хватит, пошли назад”. Мне ужасно не хотелось возвращаться но сон прервался…

Галина, а Вам не снилось случайно, что под землёй есть другой мир, с таким же солнцем, только менее развитый, чем наш ? (о теории “полой земли” я тогда не знала, во сне спасала перед концом света своего двойника)

20:47
2 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1037

Знаете,самое удивительное то, что всем (практически) снятся или видятся наяву именно СЕРЕБРИСТЫЕ объекты.Не золотые,не бронзовые,не медные. Откуда серебро? Почему у меня такая неприязнь к металлу золотому,но нравится(не до фанатизма) металл серебряный? Вообще мне любой метелл по-барабану,но если выбирать украшения - то только серебро.Ни платина,ни золото,ни мельхиор(хотя последний очень прелестный).Вот и Нина(Lilu-laka) писала о серебряной статуе .Она считала что это Люцифер. Я так не считаю.Золото - это выдумка людей,этот металл слишком реден на нашей Планете,потому и ценен.А серебро - это не только металл - это Цвет, преобладающий в нашей жизни.Вы хотя бы на свою бытовую технику обратите внимание(на её цвет).

21:03
2 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1038

Alag пишет:

Галина, а Вам не снилось случайно, что под землёй есть другой мир, с таким же солнцем, только менее развитый, чем наш ? (о теории “полой земли” я тогда не знала, во сне спасала перед концом света своего двойника)


Можно я немного смешаюсь????? Мне снился Мир под водой.Над ним плавали аллигаторы.Я так думаю что он ничем не отличается от льда.Нас поместили в яйцо,вокруг создали оболочку из льда,по весне - воды,вот и ждут тех, кто выплывет и не останется здесь,в яйце.Вылупится цыплёнок, а может и десяток цыплят( в самом хорошем смысле) и нас встретят.

P/S: если бы не моё любопытсво - то оставалась бы до сих пор в Мире Росичей,который мне так Дорог и который так Люблю. И тот Мир не развит технологически,зато Духовно богат на все 100 и более процентов. Посмотрите на него……Он был так счастлив,пока не пришла Тёмная Ночь.И там, только Там я была Счастлива в нём,но……..моё неуёмное любопытсво в познании других миров привело меня сюда.Я знаю где я была до того, как появиться здесь.Это что-то вроде многоуровневого сна: сначала Америка, потом Беларусь, потом Средняя Азия с Сибирью.Это не одна жизнь, а три.

21:23
2 Март 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1039

Напомнили мне насчёт воды и других миров. Мне часто снилась библиотека, находящаяся под водой. Очень огромная и охраняемая, пускают туда, только если знают тебя, или по ркомендациям проверенных. Там собраны книги, в которых рскрываются тайны мира, в которых есть ответы на многие вопросы человечества. В последний раз  меня туда отвозили на прозрачном батискафе атланты. За водорослями сначала ничего не было видно, но потом будто по какой-то команде водоросли разошлись и стал виден мир атлантов. До этого сна они мне показали город на суше, но попасть туда можно только через сложную систему подводных течений. В других снах я была русалкой и выплывала на поверхность что б погреться на солнышке  или просто в тёплых водах поверхности.

И что-то даже там меня преследовала брюнетка - вредная такая, давно мерещится мне и угрожает.

21:35
2 Март 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

1040

Alag, приятно познакомиться!

Как-то не сообразила прочитать Ваш ник задом-наперёд, хотя чем-то он мне очень нравился))

Возможно, что пока я сама была энергетически нечиста мне снилось много негатива, потом сны как-то все пропали про катастрофы, только после 2008 года пара приснилась и всё. После того, как почитала ветку про сны здесь, вспомнила, что мне давно не снятся сны-предсказания, изъявила желание увидеть, позже прочитала про возможный вариант прорыва плотины ГЭС из-за льда, в статье говорилось, что за 20 минут весь Киев будет затоплен.И в ту же ночь во сне мне сообщили, что в Киеве будет цунами, которое дойдёт до ул.Крещатик(это Правый берег на возвышенности, а Левый пологий).Не успела я испугаться как сразу же оказалась в гостях в панельном доме на Левом берегу.Был какой-то праздник.Откуда-то мы узнали, что мы в опасности, стали бегать по квартире, одеваясь.За окном уже была видна огромная волна, я поняла, что мы не спасёмся и проснулась. В мою реальность данный сон не вписывается.Я хочу, чтобы всё было плавно и по-доброму, верю, что люди проснуться, те, которые могут)

 Вообще странно, что многим людям снится одно и тоже, символы, ситуации.У меня была теория, что это варианты событий в разных реальностях.Мы как-будто одновременно в них живём.Или это моя фантазия)

Про жизнь под землёй.Солнце там мне никогда не снилось.Мне снилось будущее/параллельная реальность, в которой всё было обычно, только часть людей жила под землёй. Например, работали они на поверхности, а домой ехали на эскалаторе под землю. Там было искусственное осветление, достаточно большие площади.Я побывала в одном жилище.Я так понимала, что у каждого человека была своя небольшая комната-пещера, с вырытой земляной ванной, освещение было слабое от такой висящей в воздухе штуке, похожей  на головастика с хвостом, возможно она была живая.Там было очень спокойно, хотя и не очень уютно, я ещё боялась, что там мало воздуха.

Alexandra, тоже золото не жалую.Хотя в последнее время оно кажется воплощением чего-то солнечного. А ещё говорят, его очень любят пришельцы с нашей планеты вывозить. А серебристый цвет наверно просто улучшает аэродинамические свойства!!!

21:35
2 Март 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

1041

ещё часть снов была в нижнем астрале, тут наверно описывать не бу

22:20
2 Март 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1042

Alexandra пишет:

Знаете,самое удивительное то, что всем (практически) снятся или видятся наяву именно СЕРЕБРИСТЫЕ объекты.Не золотые,не бронзовые,не медные. Откуда серебро? Почему у меня такая неприязнь к металлу золотому,но нравится(не до фанатизма) металл серебряный? Вообще мне любой метелл по-барабану,но если выбирать украшения - то только серебро.Ни платина,ни золото,ни мельхиор(хотя последний очень прелестный).Вот и Нина(Lilu-laka) писала о серебряной статуе .Она считала что это Люцифер. Я так не считаю.Золото - это выдумка людей,этот металл слишком реден на нашей Планете,потому и ценен.А серебро - это не только металл - это Цвет, преобладающий в нашей жизни.Вы хотя бы на свою бытовую технику обратите внимание(на её цвет).


 Alexandra, тоже самое! - предпочитаю серебро. У меня с ним связь глубокая будто, даже цвет меняет в зависимости от моего состояния.

0:59
5 Март 2012


guest_tatao

Гость

1043

Привет!Мне сегодня снился сон о том,что я с кем-то  в каком-то здании(оно большое),везде темно и безлюдно,внутри пустой,заброшенный бассейн без воды ,еще везде комнаты какие-то разрушенные,старые .И тут мимо нас прошли две девушками со свечами.На улице идет снег большими хлопьями и я предлагаю выйти, но мне кто-то говорит,что на этот снег химический и опасно быть на улице и тут передо мной возникает картинка с морем,но там вместо  воды какая-то жижа филетового-розового цвета.И мне сказали,что из-за этого  снег такой.


3:03
5 Март 2012


Biryuza

Участник

сообщений 33

1044

Приветствую. Сны рассказывать - как пересказывать кино, поэтому свои - не буду. Меня больше интересует практический аспект, может кому-то тоже будет любопытно.

Когда мне было 7 лет, по телеку вечером показывали кошмарное кино, теперь я знаю, что это был фильм “Обыкновенный фашизм”. Меня отправили спать, но так было интересно, что я кое-что в щёлку подсмотрела и с перепугу залезла под одеяло спать. Как вы догадываетесь, приснились мне кошмары из кошмаров, и с тех пор всю жизнь сны эти повторяются. Механизм - испуг и эмоциональная травма.

А вот ещё “прикол”: я заметила, что то, что я слышу по телеку или в квартире во время засыпания становится темой снов на всю ночь. Если эта инфа хоть чуточку дискомфортна - плучаю привычный тематический кошмар. Поэтому стараюсь для засыпания выбирать что-то приятное, нейтральнее всего идёт сто раз просмотренный лёгенький изящный детективчик.

Ну и напоследок - бонус №1 “за страдания”: когда что-то очень заботит, заметьте:  не пугает, а просто требуется интенсивно найти выход=решение ситуации, снится или ответ в виде цепочки событий: иду-делаю-получаю результат (обычно надо сразу записать, пусть спросонок и неразборчиво, а то не даст спать до утра), или снится иносказательный сюжет, но фишка в том, что при просыпании я чётко знаю какой образ что означал и о чём предупреждает сон, причём толкование из сонников-бессмысленно, а вот правильные дни для вещих снов работают  чётко,  иногда сюжеты идут и в любой день, но это редко.

Бонус №2 -научилась работать во сне: когда днём устала и не успеваю, иногда можно заказать, а иногда само, ночью приходит решение, утром надо только бегом сделать. По работе сны даже не забываю, ощущение прикольное, как будто кто-то рассказал что и как делать, даже иногда кое-что новое узнаю, чего раньше и не знала (ну это по мелочам). Даже выражение появилось у меня такое: “Сплю я и думаю…” Кстати, так оно и есть по-настоящему от интенсивности нагрузки мозги действительно пашут во сне, учёные доказали. Так что, не феномен.  Немного успокою вас: работа у меня творческая, о математике или таблице Менделеева речь, слава Богу, не идёт.

Всё это касается только меня и моего окружения. Мировые проблемы меня не очень интересуют в связи с непрактичностью.

Тем, кто позавидует: я уже и не помню, когда просыпалась с ощущением свежести и бодрости. Чаще просыпаюсь с раздражением: ***, опять эта параллельная реальность достаёт, ну сколько можно пугать…а может она существует?

16:02
5 Март 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

1045

Напишу сюда, это не сны были, а спонтанные видения из будущего: до и после Перехода:

Видение 1 (до Перехода):

” Лето, тепло, я сижу в комнате, все спокойно, ярко светит Солнце за окном и вдруг… Мозг словно взрывается, такая горячая волна и комната начинает меняться. Все разделяется и я вижу что-то вроде экрана, огромного такого, а в нем что-то наподобие ячеек, все ими заполнено. И когда я концентрировала внимание на конкретной ячейке, она начинала увеличиваться и в ней появлялись картинки различных миров, измерений (не знаю как объяснить, оно все дрожало, двигалось, менялось)! И все. больше ничего не было, видение погасло.” А началось все странно так: я сидела на стуле, не медитировала, не настраивалась, все произошло внезапно. Как будто я вылетела из тела и оказалась в будущем и смотрела на это все не со стороны, я будто переместилась в свое будущее Я и смотрела на это его глазами. 

16:12
5 Март 2012


Fotik

Участник

сообщений 153

1046

ariana_raian пишет:

Напишу сюда, это не сны были, а спонтанные видения из будущего: до и после Перехода:

Видение 1 (до Перехода):

” Лето, тепло, я сижу в комнате, все спокойно, ярко светит Солнце за окном и вдруг… Мозг словно взрывается, такая горячая волна и комната начинает меняться. Все разделяется и я вижу что-то вроде экрана, огромного такого, а в нем что-то наподобие ячеек, все ими заполнено. И когда я концентрировала внимание на конкретной ячейке, она начинала увеличиваться и в ней появлялись картинки различных миров, измерений (не знаю как объяснить, оно все дрожало, двигалось, менялось)! И все. больше ничего не было, видение погасло.” А началось все странно так: я сидела на стуле, не медитировала, не настраивалась, все произошло внезапно. Как будто я вылетела из тела и оказалась в будущем и смотрела на это все не со стороны, я будто переместилась в свое будущее Я и смотрела на это его глазами. 


Супер!

16:21
5 Март 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

1047

Видение 2 (после Перехода):

Я смотрела со стороны: мир будущего, скорее всего сразу после Перехода. Ровная поляна, с раскидистым деревом, все предметы светятся своим светом (как бы излучают его). И все: трава, деревья, небо с проплывающими по нему кудрявыми облаками - все это светится цветом чистого золота. Это было так красиво! Потом на поляне появился человек. Он был в полуматериальном теле - белое, почти прозрачное, не совсем плотное и состояло как бы из светлой плазмы. Рост ниже, чем у нас сейчас (примерно метр 30-40). Он не шел по земле твердо, а лишь слегка касался ее ногами. Тут же перед ним был виден тонкий мир духов и он мог с ними общаться. В пространстве исчезли преграды и тонкий мир был виден как за полупрозрачной стеной. Я увидела большую пирамиду золотистого цвета, перед ней стояли люди (но меньшей плотности, как бы полупрозрачные). Они силой мысли поднимали блоки на пирамиду, а вверху над пирамидой висело нло, но не тарелка, а что-то вроде виманов. А еще там, в будущем была абсолютная гармония. Такая, что мне даже не хотелось возвращаться.


16:41
5 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1048

Galarine пишет:

. А серебристый цвет наверно просто улучшает аэродинамические свойства!!!


Это когда будешь телевизор из окна выбрасывать или запускать чайником в кого-нибудь аэродинамические свойства вооо!!! как нужны

Рекомендовано к прочтению

16:51
5 Март 2012


Out

Участник

сообщений 233

1049

Хм, мне пару дней назад такой сумбур приснился. Сцена - как бы крыша многоэтажки (как бы потому, что с неё нет спуска - ровная квадратная площадка). Ветер, снег. Сумерки. Я стою с одного края, напротив, у другого края стоит некто спрашивающий. Почему-то точно знаю что он что-то спросил до начала этого сна. В руке держу статуэтку Анубиса с отломанной головой. Статуэтка из тёмного металла - то ли старая, то ли что-то типа олова, такая с налётом. Вот, и значит этому некто я отвечаю на неизвестно какой вопрос гоголевскими словами. Мол, тому не надо чёрта искать, у кого он за спиной стоит. И кидаю эту статуэтку тому под ноги.
Такая вот ересь. =)

8:02
6 Март 2012


Sever-S

Прохожий

сообщений 4

1050

Приснилось сегодня.

Неизвестный город, я и моя девушка вместе гуляем возле правительственого здания обнесеного забором, вокруг сделанные из снега фигурки, одна принадлежит  президенту РФ, лица невидно. Вот я забираюсь на эту фигурку, сажусь на плечи и отламываю голову фигуре. Дальше вижу как за ворота везжает черный авто из него выходит человек, невижу его лица но четко знаю что это президент.

Дальше  ситуация меняется, мы идем домой. И тут в небе появляется какойто символ, круг с выпадающим из круга “+” причем цвет у символа пепельный, после чего я смотрю на луну, она красно-коричневого цвета с волдырями. У нас начинается паника, бежим к дому. Недобегая до домов слышим крики людей, и нам на встречу выбегают зеленые ящерицы ростом мне по пояс и бросаютсся на нас, двух я успел убить но остальные меня опрокинули и начали грысть мне было жутко и больно, в этот момент я проснулся.


Кто что может сказать об этом?