Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:09
26 Октябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

391

iralend пишет:

Fotik пишет:

Коты… Коты - это символ лицемерия. Вы вскоре столкнетесь с таким. Обратите внимание, с кем вы общаетесь.


Да, коты во сне  - это враги, лицемерие,  обман. Проверено на себе, у меня был период в жизни ,   в разных вариантах частенько снились и кусающие и царапающие до крови. Все в окружении в близком было.


десять лет назад умер мой любимчик кот Тигр. перед этим или одновременно с этим мне приснилось как я иду по переулку,по зеленой траве и Тигр бежит впереди меня. свернули на нашу улицу и на мостках через канаву у нашей калитки сидят его сестра и мамаша которые к тому времени тоже ушли в страну вечной охоты и Тигр присоединяется к ним. тут слышу слова-ну вот,все трое выстроились… проснулся и понял что кота нет в живых,нашел его в малине.

19:00
26 Октябрь 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

392

Judaskiss

афроамериканцы снятся к неприятностям (из сонника)

19:12
26 Октябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

393

Lena_DIIIEM пишет:

Judaskiss

афроамериканцы снятся к неприятностям (из сонника)


спасибо,учту. 

21:16
26 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

394

Сегодня во сне мальчика нашла в потайной комнате (в собственной квартире нашлась комната о которой не знала) и всё повторяла его имя: Никола, Николушка…

 никогда в жизни именно так не произнесла бы это имя, а тут… да ещё так навязчиво..))

7:46
27 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

395

Сегодня приснился траур в Китае. Даже проснулась от какой-то грустной китайской песни. И в знак это траура они почему-то разбрасывали кусочки земли.

8:41
27 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

396

Alag пишет:

Сегодня во сне мальчика нашла в потайной комнате (в собственной квартире нашлась комната о которой не знала) и всё повторяла его имя: Никола, Николушка…

 никогда в жизни именно так не произнесла бы это имя, а тут… да ещё так навязчиво..))


поставь икону Николая Угодника на правильное место. и помолись ему.

10:42
27 Октябрь 2011


Delf

Участник

сообщений 73

397

сегодня приснилось застолье. за столом старейшины кавказских родов. запомнились слова “Чечня” и “Кабардино-Балкария”. они говорят, что не хотят воевать. а в это время туда уже везут оружие. по встречной едут пожарные и скорые. пустые

11:06
27 Октябрь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

398

А мне сегодня такое приснилось:

Было нас то ли двенадцать, то ли пятнадцать человек. Мы  жили отдельно и каждое утро нас всех собирали и увозили в какое-то место на медитации, где каждому была выделенна комната. И вот в очередное утро нас опять собрали вместе. Мы сели в кружок, общаемся, смеемся, а машины, которая нас забирала, все нет. Одна девушка сказала, что у нее странное ощущение, как будто сейчас не восемь часов утра (я глянула на часы, было 8,08), а примерно два часа дня. Я тут же подтвердила, что у меня такое же ощущение. Оказалось, что не только у меня. Все забеспокоились. И тут я превратилась в… собаку (капец у меня ассоциации..). Понюхала воздух и с ужасом поняла, что нас специально не забирают и времени не восемь часов, а намного позднее. (тут же во сне резко навалилось знание, что мы обязательно должны медитировать по утрам. Что мы живем у… кого-то… ну, не у Сатаны, а кого-то похожего. И если не будет медитации, то он что-то сделает с нашими душами). Куда ехать - мы не знали. Потом картинка поменялась и я вижу, что мы все дружно несемся по коридору, где расположенны наши комнаты. Время почти закончилось. Моя комната была самая последняя. Добежав до нее, я обнаружила, что в моей комнате кто-то есть, и этот кто-то специально привалился спиной к двери, чтобы я не могла зайти. Я, все еще в образе собаки, начала ломится в дверь и в образовавшуюся щель сунула нос, который мне тот час и прищемили. Я взвизгнула и с той стороны дверь чуть приоткрыли, чтобы я вытащила свою пострадавшую часть тела. А я рванула в щель и ворвалась в комнату. Успела заметить, что дверь держал этот кто-то, у кого мы жили. И сразу проснулась.

Хочу добавить, что медитация в моем сне - это как защита. Таким образом мы ставили защиту на себя. А тот, у кого мы жили, не плохой и не хороший.

Хочу спросить совета: это мне говорят, что надо занятся медитацией? И если да, то какой и где ее найти?

12:31
27 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

399

Несколько дней подряд видела, что разговаририваю с людьми. Опишу на примере сестры. Вижу, что идём с сестрой по улице, беседуем. Я ей рассказываю о ней же, но так, будто, это не про неё, а про другую барышню. Она удивляется, смеётся, досадует - реагирует бурно, но не понимает, что всё сказанное относится именно к ней, а я (почему-то) не пытаюсь ей этого сказать. Просто рассказываю. И так со многими людьми. С незнакомыми (ну, кроме сестры, конечно).

Вчера увидела двор и дом своего детства. Вижу, будто в соседях у меня Эдуард Успенский. Я его тепло поприветствовала и напросилась в гости на чай. Отвлекусь на секунду. Тот дом - двухподъездная пятиэтажка стоит в холме. Поэтому с одной стороны дома 5 этажей, а с другой четыре. И дом окружён двумя лестницами - одна широкая, с перилами, а другая маленькая, как подъездные марши. Это в реале.
Продолжаю. Успенский повёл меня не в подъезд, а на большую лестницу. Я спрашиваю: “Зачем?” Он: “Так безопаснее. Тут много бандитов.” Поднялись, пошли дом обходить. Как спускались не видела и не ощущала. Просто снова оказались у подъезда. Зашли. Поднялись на третий этаж. Он ключом дверь открыл. Сказал: “Иди руки мой, я чайник поставлю.” Пока я отсутствовала, пришёл какой-то мужик. Откинул Успенского на диван, ринулся в комоду (надо сказать, обстановка в квартире была наибеднейшая). На комодике стояла хрустальная тарелочка (или конфетница), в ней лежали монетки. Я понимала, что это последние деньги Успенского до пенсии. Их очень и очень мало. Мужик сгрёб монетки. Я попыталась его сотановить, но меня жестко оттолкнули. Короче, мужик убежал. Спрашиваю у Успенского: “Это кто? Что это было?” Он: “Он постоянно приходит. Грабит меня. Всё забирает!” И тут я вся в праведном гневе кричу: “Собирайся! Хватит! Я тебя увезу в настоящее Простоквашино! И этот мужик тебя не найдёт!” А сама думаю, что увезу его к себе в деревню. И всё время повторяла: “Настоящее Простоквашино! Простоквашино!” Вот такой сон. Бред!

22:01
27 Октябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

400

Alag пишет:

Сегодня во сне мальчика нашла в потайной комнате (в собственной квартире нашлась комната о которой не знала) и всё повторяла его имя: Никола, Николушка…


Мальчику сколько примерно на вид лет? 10-11? Или месяцев 6-8?

7:31
28 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

401

Alexandra пишет:

Мальчику сколько примерно на вид лет? 10-11? Или месяцев 6-8?


Примерно 3-4 года.

Blagovest пишет:

поставь икону Николая Угодника на правильное место. и помолись ему.

Тоже об этом подумала

—————————————————-

Сегодня опять мальчик, на этот раз мой двоюродный брат, которого не видела около 20 лет уже и никогда за это время он мне не снился. Во сне ему лет 8-9, мы в Ватикане, на своём кресле сидит Папа и отдыхает, а Илюшка меня слёзно просит - “скажи дедушке, что я не хочу, что б он уходил, скажи пожалуйста!…”

16:40
28 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

402

Ученые на шаг приблизились к чтению снов человека

Процессы, которые происходят в мозге человека, давно интересуют ученых. Психологи научились использовать гипноз, чтобы проникнуть в подсознание пациентов и узнать их скрытые мысли. Немецкий исследователь Михаэль Чиш использовал особую технику гипноза, чтобы пронаблюдать за тем, как работает мозг участников эксперимента, и на основе этого выяснить, какие образы они видели. Это стало первым шагом на пути к появлению универсальной методики чтения снов.

В тот момент, когда человек в спящем состоянии видит какие-либо предметы или производит разные действия, работают определенные нейроны мозга, отвечающие за конкретные телодвижения. Действия человека во сне регулируются теми же участками мозга, что и в состоянии бодрствования. Из предыдущих исследований известно, что каждая клетка мозга хранит воспоминание о каком-либо предмете, абстрактном понятии или человеке.

Еще 2005 г. американский ученый Кристоф Кох с коллегами подтвердил теорию о существовании “клетки бабушки”, согласно которой определенный нейрон активизируется при воспоминании о бабушке, если увидеть ее фотографию или кто-то произнесет слово “бабушка”. Точно так же, доказал он, существуют и “нейрон Эйфелевой башни”, и “нейрон Майкла Джексона”.

Когда человек находится в состоянии сна, работают все те же нейроны. Михаэль Чиш из Института психиатрии им. Макса Планка в Мюнхене на основании этой информации решил узнать, что видит человек во сне. Для этого он провел эксперимент, погрузив испытуемых в особое состояние измененного сознания, в котором они спали, но могли контролировать свои движения. Это состояние называется “осознанные сновидения”. Существуют специальные методики по погружению в это состояние. Чаще всего оно достигается гипнозом.

Перед тем как начать гипноз, участников эксперимента просили во сне подвигать правой или левой рукой. Когда участники засыпали, они пытались произвести эти движения. Сканирование мозга показывало, какой участок коры задействован при этом. Гипотеза, что нейронные импульсы будут происходить в сенсомоторной области, подтвердилась. Эта область мозга контролирует движения частей тела.

“Нам известны участки, отвечающие за разные движения. Пронаблюдав, какие из них были активны в процессе сна, мы можем рассказать, что приснилось человеку. Для полной картины нужно подробней обследовать методы кодирования информации, то есть обнаружить все нейроны, хранящие воспоминания о явлениях, понятиях, объектах. Тогда можно будет подробно описать, что происходило в сновидениях”, - сказал Михаэль Чиш.

www


17:03
28 Октябрь 2011


guest_гость

Гость

403

снилось две змеи на палках(ну как в символах). эти две змеи были враги друг другу. но ими можно было управлять. одной-я,а вот другой-не знаю кто.
а еще тюрьма. все люди в тюрьме. подъем с музыкой в 6 утра…

Рекомендовано к прочтению

13:16
29 Октябрь 2011


guest_Nikolett

Гость

404

Каждую ночь снится вода. В том или ином проявлении.

То снится, что квартиру затапливает (а живу я на последнем этаже), то ванна наполненная водой. Или просто водоемы или реки.. Вообщем так или иначе, но вода..

13:32
29 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

405

guest_Nikolett пишет:

Каждую ночь снится вода. В том или ином проявлении.

То снится, что квартиру затапливает (а живу я на последнем этаже), то ванна наполненная водой. Или просто водоемы или реки.. Вообщем так или иначе, но вода..


иногда заглядываю на форум TMlink…так интереса для…

В контактах за 26.10 у одного из участников сплошной апокалипсис (раньше не было).

“через месяц проснется верхний мир”,  “смотрю сценарии вашей гибели” (или как-то так- дословно не помню), “земля утонет“.