Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:50
2 Декабрь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

601

Ri пишет:

Ti_GOR , я наверное соглашусь с Blagovest по поводу выбора. Не все люди захотят перейти. Я думаю, выбор будет из-за того, что часть захочет остаться с теми, кого любит (если те не смогли перейти). Они уже будут знать, что достигли четвертого измерения, что в след. жизни так или иначе будут жить в нем. А эту захотят прожить с теми, кто остался в третьем. Когда есть уверенность в будущем, можно спокойно прожить настоящее. Ну, ИМХО конечно.

Не все готовы перейти, зная, что все близки остались здесь. Особенно при условии, что у вас останется память.


Возможно не только поэтому. Здесь еще надо рассматривать страх перед всем неизвестным и новым. Он тоже сыграет одну из ключевых ролей при выборе.

11:59
2 Декабрь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

602

Страх? Возможно. Но мне почему-то кажется, что те, кто готовы к переходу должны ну… как бы доверять “решению”. Это же ступень выше. И туда могут перейти достойные. А значит и те, кто справятся. Смысл переводить тех, кто на первых же “минутах” сломается? Хотя… сколько людей, столько и тараканов.

11:59
2 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

603

 а размышлять и предполагать здесь позволительно?

(впрочем мы только этим здесь и занимаемся   )

и хорошо если эта тема форума не против нас, потому что я то не против этой темы.

Здесь выдвиганется полученное в том числе с помощью вИдений и предчуствий.

Отвечая на вопросы Ти-гора..

  Эта сфера-тема обширна, и масштабом своим выходит за рамки умов наших.

Скажу своё.

Остаться даже готовый к переходу может выбрать тот Кому есть тут что делать, учитывая свои предыдущие: предпочтения, цели, опыт, специфику наработки навыков будущего помощника Творца, по созданию вселенных.
( во как загнул..  ).
но, это к примеру.
дело в том, что полагаю , подвизающийся, и готовый вполне уж к переходу- вспомнит себя полностью(того себя , каковым он был до воплощения на землю..) , себя как духовную сущность, со своими особенностями, уникальностью.
Потому он вспомнит и то,- куда ему надо.
Но,- выбор будет все равно, ибо всякое существо космическое, имеет свободу и выбор тенденций развития, во всякое время, (а тем более понимая отсутствие времени , в нашем понимании земном, его..) .
Вобщем так скажу: чувствую, а передать словесно, нелегко весьма.
Не исключаю иллюзорность и преходящность этих чувств своих…, но на то они и предчуствия.
Это я еще мало сказал. спешу..
(и извиняюсь за курсор, включился спонтанно, не нашел как отключить.. )  

12:01
2 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

604

blaik пишет:


Возможно не только поэтому. Здесь еще надо рассматривать страх перед всем неизвестным и новым. Он тоже сыграет одну из ключевых ролей при выборе.


не , страха у готовых- никак не может быть.

12:35
2 Декабрь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

605

Blagovest пишет:

blaik пишет:


Возможно не только поэтому. Здесь еще надо рассматривать страх перед всем неизвестным и новым. Он тоже сыграет одну из ключевых ролей при выборе.


не , страха у готовых- никак не может быть.


У боец перед боем  тоже готов, но страха боеготовность не отменяет.

12:53
2 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

606

blaik пишет:


У боец перед боем  тоже готов, но страха боеготовность не отменяет.


“Что высоко перед людьми, -  мерзость пред Богом”.

Это к тому, что событие, которое некоторым из нас светит, и начало которому уж и положено,- превышает масштабы человеческой мудрости. ((специально для вас: Имхо..)

 

13:19
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

607

blaik пишет:

Blagovest пишет:

blaik пишет:Возможно не только поэтому. Здесь еще надо рассматривать страх перед всем неизвестным и новым.


не , страха у готовых- никак не может быть.


У боец перед боем  тоже готов, но страха боеготовность не отменяет.


страх говорит о недостаточном доверии себя промыслу Творца и, следовательно, о достаточно большой ещё пока самости - а это уже признак НЕготовности, ИМХО

13:30
2 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

608

Blagovest пишет:


Но,- выбор будет все равно, ибо всякое существо космическое, имеет свободу и выбор тенденций развития, …

выбор, конечно, покопавшись можно найти всегда, но таки мне непонятно -

если на одной чашке весов лежит чтой-то очень мега-здоровское, суперское и ДОСТУПНОЕ!!! то что из нашего окружения может перевесить на другой чашке? ведь все личностные привязки - есть НЕЗРЕЛОСТЬ???

Возможно, Долг (например, перед остающимися “недозрелыми первоклашками”), но … тогда это просто общесистемная целесообразность - и тут как-бы сам выбор исчезает - получается, что хотя по своим свойствам ты перейти можешь, но сейчас у тебя “просто такая работа” - тут ВЫБОРА НЕТУ.

Выбор - это равновероятные варианты. Нельзя выбирать между развалившейся сараюхой и навороченным супердворцом!

Что ИМЕННО может быть противопоставлено (равновесомое) из нашего мира - переходной крутотене???

Может просто осознание СОБСТВЕННОЙ НЕЗРЕЛОСТИ? - т.е. самотормоз?


14:59
2 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

609

Ti_GOR пишет:

то что из нашего окружения может перевесить на другой чашке?


Да. Но это поймётся там…. , сами увидите..

ведь все личностные привязки  

Это будут- Неличностные привязки…(см. выше мою философию насчет ведения себя как вечное космическое существо..)

 Возможно, Долг

Нет, долги покроются в этой эпохе(имхо).

Что ИМЕННО может быть противопоставлено (равновесомое) из нашего мира - переходной крутотене???  

Незрелость( какую мы можем ведать в человеческом понимании), тоже отпадает.

Это мог бы быть (и будет(?) ) -ВЫБОР в истинном понимании этого слова,

чистый свободный выбор, (какой редко встречается в совср. условиях, учитывая все зомбо программы , иллюзорность забвенного бытия).

Именно Вам, как самосущностному духовному существу, которое , всё что имеет, - имеет благодаря своим же предыдущим выборам,- предоставлен будет естественный выбор..

уточнить ясность наверно так можно:

всё происходящее с вами- по вашей воле происходит, как части единого Бога, который свободен, и вам свободу даровал , и не отнимет её никак.

Да, тут кажущееся противоречие может вскипеть: “Без воли Божией и яблоко с дерева не падает”.

Но оно, то что сказал выше- понимается при понимании(постижении, принятии, осознании) в себе самом того, что Ты и Он- одно и тоже. Что Единство подразумевает истинную суть Духа, Духа истины, духа свободы , духа несотворенношго изначального бытия, которое надобно осуществить в себе, познав азы, эти, духовные. Это познание,- принятие и познание правды.

Путь этого явления(познания),- “работа” в рамках выравнивания картины мира своей, мировоззрения, становление всякого духовного подвижника в осуществлении в себе главного- Осуществление жизни (в теле, на земле)- Истины Божией, - что Бог и человек- Одно.

(а понимается это постепенно, и чисто умом, теоретически , оного не постичь, это иная “плоскость”  бытия, бытия первозданного, которое было прежде.., изначально)

15:10
2 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

610

продолжаю:

Крутотень переходная, О!  она дарует многое.

и вопрос душа моя не так ставит..(имея в виду выгоду какую то…,- нет не так.)

А так: Переход, это естественное дело, это как проснуться и встать идти завтракать и собираться на работу… -(то есть- неестественно,- это в данном случае- не просыпаться- и продолжать видеть сны(можт и осознанно..(?)..)  .) .

(фантазируя далее: например, космических делов там далее нет, ибо “денег” уж много поднакопил…- можно и поспать…   ..)


16:21
2 Декабрь 2011


irin

Участник

сообщений 77

611

Blagovest пишет:

продолжаю:

Крутотень переходная, О!  она дарует многое.

и вопрос душа моя не так ставит..(имея в виду выгоду какую то…,- нет не так.)

А так: Переход, это естественное дело, это как проснуться и встать идти завтракать и собираться на работу… -(то есть- неестественно,- это в данном случае- не просыпаться- и продолжать видеть сны(можт и осознанно..(?)..)  .) .

Переход - неестественное дело, это сказки для спящих, на мой взгляд. Приходило знание: 1) это будет похоже на взрыв; 2) вы и представить себе не можете как это будет. 

По поводу выбора - из моего собственного опыта. Я эту тему замутила я и отвечу, если позволите.  Мы работаем с подругой на Вселенную уже давно. Перед тем как начать работать, мы давали специальное согласие на это, а равно и на все последствия такой работы. Спустя время мы приняли на себя специальную ответственность за то, что мы делаем. И опять необходимо было наше совершенно сознательное согласие. Во вселенной действительно существует свобода выбора в рамках, разумеется ваших возможностей (или вероятностей), и, выбирая, выдаёте согласие. Итак, каждый раз от нас требовалось выбор и согласие. Для тех кто любит подробности: никто вас об этом не просит словами, просто вы знаете, что это надо сделать.

Так вот о главном. Моя подруга до сих пор не уверена, что хочет перейти туда же куда и я (думаю, по мерностям и специализации будут варианты). Хотя более сильного ясновидящего я не знаю в своем окружении. Причин несколько: первое - любит удовольствия этого мира (поесть, поспать и т.п.), второе - страшно, третье - боится ответственности, которая в высоких мерностях ложится на каждого, четвертое - сыну 9 лет, боится расставаться, пятое - боится одиночества. Разумеется, всё перечисленное проявляется лишь эпизодически и неглубоко. НО… этого достаточно, чтобы не перейти. Теперь всё зависит от её согласия в МОМЕНТ перехода.

Другие мерности не похожи на человеческие. Совсем. Моя подруга это знает, мы видели, чувствовали, переживали то, что будет Там. Даже мне иногда трудно принять некоторые переживания, хотя я стремлюсь Туда (по последним данным мы уже там - смотри Лукича), как никто другой.

16:25
2 Декабрь 2011


irin

Участник

сообщений 77

612

Onliner91 пишет:

Давно я невидел снов на такую тему, но приснился и решил поделиться им. Вобщем я как сознание присутствовал в каком то месте, какое то здание, там два спрайта обсудждали переход. Один больше спрашивал у второго…



Спасибо, Onliner91, мне ты очень помог, думаю, такие знания теперь очень важны для многих.

16:49
2 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

613

пшшш, что за ф.. ?  :

у вас подруга - сильнейший ясновидящий..!

и в тоже время:

Спасибо, Onliner91, мне ты очень помог,  

и еще:

Причин несколько: первое - любит удовольствия этого мира (поесть, поспать и т.п.), второе - страшно, третье - боится ответственности, которая в высоких мерностях ложится на каждого, четвертое - сыну 9 лет, боится расставаться, пятое - боится одиночества 

ни знай ни знай..  

как оно все это совместимо, с остальным вашим написанным…

(конечно не исключается такая весомая разница во взглядах людей, ведь это получается что мы очень все разные, в том даже, в чем я даже и не ожидал.., такой разницы).

и плюс еще:

Вы себя со стороны хорошо видите?

как насчет таких явлений как прелесть(см. в инете, на предмет величайших опасностей, рассматриваемых в Христианстве(например) )

 гордыня, самомнение..

и еще:

“Если Око твое будет чисто , то и все тело твое будет светло”Ис. Хр. (к вопросу о ясновидении, учитывая такие(!) склонности к земным порокам и зависимостям(что даже и переход-на второй план(у подруги вашей) ).


Рекомендовано к прочтению

16:54
2 Декабрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

614

Ничего не поняла…Вроде раньше тут про сны писали…

17:03
2 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

615

Helga-22 пишет:

Ничего не поняла…Вроде раньше тут про сны писали…


ну вот теперь про предчуствия и вИдения.., -это тоже по теме