Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:47
21 Март 2012


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1216

Существует простой подход, заключающийся в пяти шагах - подход, доступный даже новичку. Вот какие это шаги:

•Записывайте свои сны ежедневно.
•Начните с осознания того, что чувство, присутствовавшее в сновидении, не менее важно, чем толкование. Кроме того, учитывая множественность уровней нашей психики, одни и те же символы могут иметь различное значение.
•Помните - в большинстве случаев каждый персонаж из вашего сна символизирует какую-то часть вашего Я. Наблюдайте за поступками, речами, эмоциями персонажей из ваших снов и сравнивайте их со своими собственными действиями в обыденной жизни.
•Запоминайте повторяющиеся символы, персонажи и эмоции ваших сновидений. Заведите личный “толковый словарь сновидений”, в который будете записывать значение этих символов для вас.
•Работая со сновидениями, никогда не забывайте о том, что ваш сон может быть очень важным, даже если вам не сразу открывается его значение.

А во-вторых, практикуйте, практикуйте и практикуйте.

Главная цель сновидений - помочь нам осознать, что происходит в нашей жизни. Сны могут продемонстрировать нам наши скрытые желания и рассказать о нуждах нашего организма. Они помогают нам получить прозрения и принять верное решение, основанное на том, что нам известно на уровне подсознания. Например, сны способны дать нам совет по поводу того, как исправить взаимоотношения с другими людьми, но лишь тогда, когда мы предприняли в этом направлении осознанные шаги. Когда мы намечаем планы и принимаемся за дело, сны помогают нам увидеть конечную цель более отчетливо. Работа со сновидениями подобна разговору с надежным другом, знающим о нас практически все и всегда готовым обсудить все наши жизненные перипетии. При таком разговоре друг будет преимущественно слушать, редко вставляя замечания и давая советы, но и такого доброжелательного внимания, как правило, достаточно для того, чтобы мы сами начали находить ответы на назревшие вопросы. Эти ответы мы знали всегда - просто иногда не замечали их.

16:03
22 Март 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

1217

Блин, опять детали сна после пробуждения забылись! 

Снилось Солнце, на нем проснулся вулкан, который начал извергаться в сторону, находящуюся сбоку относительно Земли. Потом вулкан стал разрастаться и пепел от него посыпался на Землю. Накрыло толстым слоем серого пепла и пыли.

Было что-то еще, но это уже второй сон “по заказу”, который важен, но детали после пробуждения исчезают! Наверно просыпаюсь в неправильное время..

10:50
23 Март 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

1218

Что-то тема пустует.

Никому ничего не снится?

10:57
23 Март 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1219

Почему не сниться? Просто сны не всегда важными и инетерсными публике бывают. Вот и не пишем. Зачем бытовые-то писать?
Вот кому интересно, что меня сегодня свекровь во сне три раза окликала по имени? Никому… Вот и не писала бы, если бы не спросили. )))))))))))))))))))))))

17:15
23 Март 2012


guest_надежда

Гость

1220

Зимовея.А вот и интересно.Свекровь-то еще в Нашем Мире или уже в другом?Ведь большая разница!

17:54
23 Март 2012


Navorot

Участник

сообщений 102

1221

20.03. какая то херня снилась! В одном закрытом доме,двух этажном, типа ночевал со знакомым,у него недавно умерла толи мама, толи бабушка, и он попросил переночевать с ним. В общем типа ложимся, поболтали, пытаемся заснуть, и тут сквозь дрёму чувствую что ктото навис над нами, какая то тень, и тут у меня возник сонный паралич.Т.е. я хотел проснуться,но никак не мог пошевелиться! пытался закричать,но получалось какое то мычание! и я чувствую что эта тень толи душит толи пытается забрать моего друга, он тоже в панике мычит, я вспомнил про крестик на груди и тут же он оказывается у меня на груди поверх одеяла - я концентрируюсь на нём как на спасении,но тут же эта сила каким то образом мне его в рот засовывает и закрывает его так,что я начинаю задыхаться,и так получалось,что вроде и рот закрыт,и в то же время как будто этот крестик пытаются протолкнуть мне дальше в горло! Я прям четко чувствовал его языком пытаясь вытолкнуть! короче от борьбы и шевелений я просыпаюсь…часов в 6 утра. полежал,”прогнал” сон в памяти и опять заснул. снится ПРОДОЛЖЕНИЕ! типа я выскочил из этой комнаты, на какой то большой балкон, стою, на улице сумерки, и вижу из дверей в мою сторону движется та же тень, я отскакиваю в сторону и в ярости говорю мысленно - “не трогай меня!И ступай в свой мир,своё измерение”! он как шел на меня,так мимо и пролетел… и вроде больше не появлялся, потом я спрыгнул на землю, и услышал как друг закричал страшным криком,я подбегаю к дому,где спрыгнул с балкона,а друг в этот момент выпрыгивает в таком положении,чтоб нанести себе как можно больше вреда - как то полукалачиком на бок… я попытался его поймать,но не смог полностью погасить силу удара о землю…и опять проснулся… - во гон!
PS: было особенно жутко когда лежал в постели и меня пыталась эта хрень душить! ППЦ! как будто реально с какой то сущью боролся!

чё бы это значило?

17:57
23 Март 2012


Navorot

Участник

сообщений 102

1222

и самое интересное что сон этот приснился после дневной часовой медитации!

21:19
23 Март 2012


guest_ГОСТЬ11

Гость

1223

снилось,что началась война.и пошел обстрел.кажется ракетами градами.и когда уже дошло до моего дома,то…путин это остановил….то есть остановил войну.страшно было после.если бы он этого не сдулал,то весь город был бы разрушен.причем они так методически уничтожали ракетами именно жилые дома,не пропуская ни одного… руины были.кто то лил в глаза слезоточивый газ. автобусы с военными.сборы.почему то в чечню.  и еще гранаты лимонки снились.мы их все кидали,кидали…какие-то подвалы с бассетнами и мужиками,играющими в детские компьютерные игры,откуда нет выхода,и так противно там было…

снилась огромная черная луна вторая,которая появилась ниже.и я говорю-вот она,что это?откуда?.и тут она начала приближаться.и это оказался шар металлический.черный.что дальше не знаю…

и какой-то вообще странный сон.абрамович и березовский.они брились.я беру телефон,а он как зеркало и круглый.ну это и есть зеркало.и говорю им-дайте я вас  сфотографирую на память.а они кажется к чему-то готовились,убегают чтоли,не знаю.и абррамович начинает кривляться как то,позировать глупо так,как идиот.и я понимаю,что плохо  у них все скоро будет.причем такое ощущение,что я их знаю давно и они вовсе не те,за кого их принимают…

руины небоскреба,стена упала и балки. и огромный диван.мы на нем прыгали. 

не нравится мне,что война…


23:34
23 Март 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

1224

Что-то вот навеяло-надумалось: Не вернется Папа из Мексики. Ни в коей мере не хочу ему зла (да и ни кому вообще), но вот так как-то подумалось и проанализировалось. Жалко старичка! Мир ему!

10:53
24 Март 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

1225

AlesTem пишет:

Что-то вот навеяло-надумалось: Не вернется Папа из Мексики. Ни в коей мере не хочу ему зла (да и ни кому вообще), но вот так как-то подумалось и проанализировалось. Жалко старичка! Мир ему!


Тоже напишу: не знаю пока, может и не сбудется это видение:

Мавроди пока скрывается  и осталось ему прятаться до 9 апреля - а потом он свободен. Это знают все. А теперь кадр-видение из будущего: его поймают буквально накануне 9 апреля (ну может дня за 2-3 до этого). А свобода была так близка!

0:29
26 Март 2012


bluesky

Прохожий

сообщений 5

1226

Navorot пишет:

и самое интересное что сон этот приснился после дневной часовой медитации!


И у меня после после каждой попытки помедитировать перед сном бывают кошмары. Последний раз неделю назад во сне  кто-то  пытался задушить , проснулся ночью громко хрипя, ощущения очень реальные 

7:10
26 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1227

Хм сегодня сон приснился, запомнилось число 10.000 и вот помню по ощущениям это было землетрясение

7:12
26 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1228

bluesky пишет:

Navorot пишет:

и самое интересное что сон этот приснился после дневной часовой медитации!


И у меня после после каждой попытки помедитировать перед сном бывают кошмары. Последний раз неделю назад во сне  кто-то  пытался задушить , проснулся ночью громко хрипя, ощущения очень реальные 


ни страшно, домовой, меня тоже душил, ощущения реальны, я думал что задохнусь )) Но потом небыло больше такова)

Рекомендовано к прочтению

23:51
26 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1229

Странная вещь - сны. Вчера достала тетрадь, в которой пыталась последние 5 лет записывать свои сны. Все записывать лень, поэтому писала только самые странные и похожие на реальность. В год таких не более 5-6 штук всего набирается. так вот За 2008 год, январь, читаю, что было записано (конечно, записала и сразу забыла, так как не поняла, что к чему): подходит ко мне какая-то старушка и говорит: “Не плавай в Японию, потонешь”. А я и не собиралась сроду в Японию. Что мне там делать? А цунами-то было гораздо позже, не помню, в прошлом, то-ли в 2010-м? Вот и к чему бы это? Конечно, большое спасибо этой старушке, что предупредила. Лучше, конечно, лишний раз перестраховаться. Надо теперь почаще эту тетрадку-то перечитывать. А вдруг поможет? Мало ли что. Или старушка меня с кем-то случайно перепутала? Кто в Японию плыть собирался?

0:05
27 Март 2012


uraskinsteve

Постоялец

сообщений 683

1230

Мне редко снятся сны..А особенно редко - красочные и реалистичные.Но сегодня ночью мне приснилось что вроде как началось что то типа войны…Последствий ещё не было видно - она как будто только должна начаться - и обьявляют всеобщую мобилизацию…И я как будто новобранец,но почему то в отпуске именно в этот момент…И вот ко мне приходит друг домой - хотя на самом деле такого друга у меня нет.Причём в военной форме нового образца - и выглядит крайне реалистично…А я собираюсь идти с ним вместе в часть..И он меня всё торопит,а я никак не могу собраться,вещи ищу,и главное военной формы у меня нет,я ищу что то подходящее из гражданской одежды,выбираю что то из курток.Но меня всё время торопят и я никак не могу выбрать изза этого.Что то одеваю и снимаю - так как мне кажется что не подходит..Наконец я никак не могу завязать шнурки - пальцы трясуться и торопят…В итоге друг убежал - его подобрала попутка - а я типа не успел и сон на том закончился….Сны такого плана мне не снятся….