Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:10
12 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

436

Alag пишет:

Что-то стала в голову тема перехода стучаться. Тут давно размышляю, что же дальше будет, какие перемены меня ждут и в голову приходит будто не моя мысль - никто не должен знать срок перехода. Сразу поняла, что это всё изменит. А вчера перед сном впала в изменённое состояние и чувствую, как что-то заполняет с ног, поднимается выше и выше, какая-то прозрачная жидкость, сначала думала вода, но это было что-то похожее на лёгкий гель. Слышу говорит голос - это (вещество) заполнит весь мир до верхушек домов, накроет всех с головой. Понимаю что это переход.

Интересно что мне часто эта тема чудится и снится, хотя я не очень верю в быстрый и ощутимый переход, мне кажется на своём веку я его не увижу…


четче и конкретнее вопрос сформулируешь-получишь ответ об уже происходящем с тобой!да-да

18:30
12 Январь 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

437

Arinka пишет:


четче и конкретнее вопрос сформулируешь-получишь ответ об уже происходящем с тобой!да-да


 Arinka, я просто знаю, что перемены в сознании и самочувствии нормально и без перехода - мы ведь с возрастом меняемся, растём и развиваемся - это в порядке вещей. Так что если я чувствую перемены, то радуюсь факту движения по реке жизни

18:49
12 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

438

Alag пишет:

 радуюсь факту движения по реке жизни


0:11
14 Январь 2013


valemi

Новичок

сообщений 20

439

Странный сон сегодня приснился и как будто на яву. Приснилась, что я ДУША. Летаю и ничего не могу понять что со мной происходит. Смотрю на руку, а она прозрачная.

Если честно,то очень страшно было и очень реально.А может это не сон был? Или что тогда это может значить?

12:19
14 Январь 2013


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

440

Несколько дней назад приснилось.
Я должна была участвовать в детском конкурсе по фигурному катанию. Причём, все участники, понятно, дети, а я взрослая. У всех есть тренеры, группа поддержки, а я одна. Хотя, думаю: “Ну, я же взрослый человек! Неужто с детской программой не справлюсь?” Тут на каток выходит группа из 5 мальчиков - подростков, а с ними Филипп Киркоров. Он то ли им петь будет, а они кататься, то ли и сам на лёд выйдет…
(Надо сказать, что Киркоров мне снится периодически, во снах мы с ним в хороших тёплых дружеских отношениях. )
Мы друг друга увидели, решили выйти из зала, воздухом подышать, поболтать. Вышли. На улице лето! Говорили о всякой ерунде. Тут он: “Мне же надо куртку купить для выступления! Чтоб от мальчишек отличаться!” Я понимаю, что мы находимся в моём родном городе, где я не была уже лет 12. Я говорю: “Пойдём, поищем магазин. Многое изменилось, но, думаю, мы найдём то, что тебе нужно.” И пошли по городу. Действительно, всё очень изменилось! Я ему указываю на магазин: “Вон, “Меха и кожа”, там должны быть куртки!” Он мне: “Так мне же брюки нужны!” Я его весело так пожурила, что он сам не знает, что ему нужно, но мы свернули в какой-то двор. Шли, болтали, и так на душе было легко и хорошо! Радость просто била ключом! Когда во двор вошли (а двор проходной, выводит на соседнюю улицу (в реале такого места нет)), я заметила, что наступила осень. Очень красивая, классическая, с золотыми листочками, лёгкой сыростью, но ещё тёплой погодой… И мы так развеселились, что Киркоров стал что-то напевать. Тут нам попался прохожий - паренёк лет 20-ти. Филипп его обнял на радостях, что-то пропел специально для него… И тут мы вышли на другую улицу. Я просто обомлела. Раньше там был очень красивый район. Небольшие дома, здание кинотеатра, много деревьев, сквериков, переходящих в парк… Но теперь на этом месте была пустыня! Голый камень! И лишь на месте кинотеатра стояло странное здание - многоэтажный куб белого цвета с окнами. Рамы окон были чёрного цвета, состоящие из двух перекладин крест-накрест. Ни выступов, ни балконов. Ровная поверхность. И абсолютная тишина! Здание офисное, не жилое. И пустое. Очень неприятное зрелище, которое просто заставило душу заныть: такой был чудный район, зелёный, уютный, бегали дети, птички пели… И тут подумалось, что это, как в компьютерной игре - кто-то стёр нормальные дома и встроил своё “чудище поганое”… И стало так тоскливо! А на другой стороне от этого всего образовался огромный холм, довольно крутой, на его склонах росли деревья. Киркоров уловил мою резкую смену настроения, спросил, что случилось? Я ему всё это описала. Он сказал: “Не расстраивайся! Вон кафе. Пойдём!” И за руку потянул меня в кафе, стилизованное под финскую избу. Внутри тоже всё было стилизовано под деревенский дом. Я села на лавку за стол. Филипп был уже в большом мягком свитере. Он налил два бокала красного вина, один протянул мне: “Не переживай! Так бывает…” А за окном медленно падал снег…

12:19
14 Январь 2013


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

441

И ещё сон. Позавчерашний.
Я воспитанница интерната. Живу там постоянно. И вот наступает Новый год. Но в этом году никто из ребят не хочет его отмечать! Все куда-то разошлись - разъехались. В интернате осталось всего несколько человек. В том числе я и мой закадычный друг. Мы с ним выходим на улицу. Зимой и не пахнет. Так, осень. Пасмурно. Сидим недалеко от интерната, в сквере, на лавке. Разговариваем о то, что никто не хочет праздник отмечать. Друг говорит, что если бы хотя бы пять человек решили бы, то он тоже отмечал бы с ними. Я в это время разглядываю торец здания интерната. 4 этажа, по 6 окон на каждом. Почти все окна распахнуты, как в летнюю ночь. Кое-где горит свет. Я думаю, что вон то окно - класс, вон то - женский туалет, вон то - жилая комната. И тут мне приходит в голову идея. Друг мой мне очень нравится, возможно, это первая любовь. И я ему говорю: “Давай вдвоём отметим всё же праздник! Ты и я! Ну… мы с тобой… лучшие же друзья…” А сама понимаю, что таким образом завуалированно спрашиваю: “Может, будем парой?” Он это понимает, но отвечает: “Не хочу я праздновать! Настроение не то. Скучно. Нет никого.” И я понимаю, что он мне отказывает. Но я не обижаюсь. Всё равно, знаю, что мы с ним очень близки, и он меня по своему любит. Тогда мы идём к дверям интерната. Высокое крыльцо с колоннами и козырьком. Справа от крыльца палисадничек. Но вместо привычных кустов-цветов - болотистая почва желтоватого цвета, из которой растут низенькие одиночные веточки, а на веточках огромные красно-жёлтые яблоки. Я иду по нетвёрдой почве, поднимаю яблоко (оно такое большое и тяжёлое, что лежит на земле, втопленное в мягкую болотную поверхность). Беру яблоко и протягиваю другу. Он тоже подходит к веточкам. Тоже берёт яблоко. Даёт мне. И я понимаю, что наши чувства, всё же, взаимны. Тут мы замечаем, что на другом берегу реки (а интернат стоит у реки в очень живописном месте) загорается сосновый лес. Пожар низовой. Горят стволы, но не сгорают, а крона остаётся нетронутой. Но горит очень ярко и сильно. И огонь перебирается слева в правую сторону. А там, справа, в лесу стоит одинокий маленький домик. Этот домик нам с другом очень дорог! (Вот тут не помню, то ли там кто-то жил, за кого мы переживали, то ли это было НАШЕ место.) Я кричу: “Сейчас на ту сторону леса перекинется! Смотри!” И как только я это прокричала, огонь тут же метнулся туда. И снова сосны по крону в огне, но не сгорают, а крона нетронута вообще. Но я знаю, что домик может сгореть. Тогда я снова кричу: “Я не хочу, чтобы огонь сжёг лес и домик!” И тут огонь на правой стороне леса потухает. Ещё немного горит слева, но это нас уже не заботит…

15:07
14 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

442

Киркоров тоже иногда снится и тоже с темой детских концертов…или поют или танцуют..

Вчера ночью тоже пожар видела. Только верховой.Над домом бабушки (покойной), над углом (над крышей)на некоторой высоте, пролетали огромные , может метр-полтора в диаметре головешки. Такого же цвета, как горящие еще (не угли) головни. Тяжелые, потому что пролетали со свистом и гулом, рассекая пространство. Тучи низкие, черные были (дымные?). Знаю, что если стоять в центре, то ничего не случится. Скучковались в центр избы. Потом , когда все закончилось видела бабушку плачущую, спрашивала у меня : страшно было?…Первый раз вижу бабушку такой, она при жизни с характером еще тем была. Если что не так- сердилась или злилась, но чтоб плакатьА там она всегда или ровно-без эмоций, или улыбается…

Место пожара, если географически-юг или юго-запад, но юг больше….Ну и с вечера какие-то названия крутились..Гаити_Таити…И что-то типа Пакко_рикко_пуэрто_санта….что-то латиноамериканское. Хотя вряд ли с этим связано…

15:35
14 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

443

Таак, сообразила, откуда вчерашние летящие горящие головни над углами крыши дома…Это позавчерашние светящиеся перепендикуляры, просто картинки с разных уровней.Теперь бы сообразить, что с этим делать…

21:05
14 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

444

А у меня только простые бытовые сны. Ничего сверхестественного.

Последний какой-то странный. Так и не поняла, к чему.

Стою под толстым деревом с пышной красивой зелёной кроной. На ветке сидит крупная. опять же очень красивая, ласковая, сибирская кошка тёмно-рыжая. Я сначала любовалась на неё, а потом думаю: “это же сон, а кошка снится не к добру”. И тут кошка постепенно превращается в такую же красивую крупную рыжую белку - хвост загибается, как у белки, сама на задние лапы садится. Я пытаюсь вспомнить, к чему белки снятся? Но не могу вспомнить. Тут какой-то мальчик лет 10 залезает на дерево и белка убегает вверх по стволу. Мальчик сидит на ветке, свесив ноги. Он мне не знаком. Но я вдруг веду его за руку в какое-то большое здание. Не то школа, не то ВУЗ. и объясняю, что ему надо учиться, ходим по кабинетам (один друго-го интересней - всякие плакаты, приборы, какие-то колбы там) и я спрашиваю, где бы он хотел заниматься. Вышли мужчина с женщиной откуда-то и говорят, так недовольно, что поздно уже, дескать. отпустите его, где взяли. Как будто я виновата в чём-то. Мне так стыдно. Но я мальчика всё же им как-то навязала, и говорю: ” я не могу его здесь оставить без присмотра, я вас не знаю, можно. я тут подожду?”.

Они опять очень недовольно говорят, что все делом заняты. я плохой пример буду подавать. Я говорю, что я могла бы что-то поделать. А про себя думаю, что вряд ли тут от меня толк будет. Но меня отвели в какую-то огромную комнату. и сказали. что надо помыть посуду. Что я больше ни на что не гожусь. И ушли. А там, опять же. чистота идеальная. блеск. На полках посуда чистая. в шкафах тарелки. чашки. И на столах стопки чистой посуды. Я её перебираю. и думаю, что её мыть. - только пачкать. И не знаю, что мне делать. Но подумала. что мне из жалости поручили это дело. так как понимают. что я ни на что не годная уже. Потом взяла тряпку, думаю. пыль попротирать хоть. чтоб без дела не сидеть. И хожу, со столов и сполок  пыль стираю. Ну там пыли мало. видно. что убирают регулярно. И ещё я думаю, куда же я это попала? Что это за учреждение. что это за местность? Почему лето, когда на самом деле зима? И скорей бы проснуться и заняться своими домашними делами, а то тут во мне особо й необходимости нет.. А мне редко во сне снится, что я понимаю, что это сон.

22:34
14 Январь 2013


guest_Татьяна

Гость

445

Alogizma, кошка это всегда враг, скорее свего подруга, которая догадалась, что вы поняли ее негативные намерения, и пытается скрыть свою истинную сущность, превращается в белку. Получается, что кто ее спугнет (во сне мальчик) и она вынуждена отступить.
Предложение мыть и так чистую посуду и убирать пыль, которой почти нет - здесь вполне возможно придется доказывать свою невиновность, хотя вы не в чем не виноваты.

12:50
15 Январь 2013


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

446

Сегодня с дьяволом играла в игровые автоматы. Все боялись, а я решилась. Но оказалось, что выиграть практически невозможно. Было пять автоматов, все разные. Только после того, как выиграешь на одном, можно перейти к другому. Если проигрываешь, то можно попробовать снова, но при этом нужно купить билетик за 1 копейку. Правда, вместо билетика выдают вырезанную картонку с изображением ангела. Автоматы странные, с лампами, кнопками и педалями. Правила сложные. Объясняет их смотрительница зала, но объясняет крайне невнятно. По-моему, счёт на первом атомате шёл до 11 очков. Первый раунд я проиграла - 1:0 в пользу автомата, потом увидела счёт - 4:0 (вернее, 0:4, так как моё табло находилось от меня слева, а табло автомата - справа), а потом поняла, что у меня остался последний балл, а мои победы равны нулю. Но очень хотелось этот последний балл выиграть, хотя я и понимала, что игра в целом, конечно же, проиграна. И я уже для себя решила, что буду снова играть. И тут появился дьявол (не страшный, так, лысый мужик восточного типа, больше на джинна смахивал). В этот момент я поняла, что всё обман и провокация! И что выиграть нельзя, так как механизме автомата имеются несоответствия с тем, что требуется по правилам. 

13:22
15 Январь 2013


guest_GYOUV

Гость

447

Может кто чего объяснит?

Приснилось, что теща попросила съездить на могилку к тестю. Мол с одной стороны у гроба какая-то яма, надо засыпать ее песочком. Приехали на кладбище, могилка открыта. Гроб от земли освобожден по  крышку. Выглядит как новенький. С торца действительно какая-то яма. Засыпали ее песком. Могилку засыпали землей без холмика. Стоим отдыхаем. Смотрю, а на поверхности земли видны кисти рук тестя. Смотрите, говорю, руки отцовы. Кроме меня их никто не видит. Посмеялись надо мной. Вдруг земля зашевелилась и тесть вылезает из могилы и садится на ее край.В брюках, голый по пояс.Теща такая счастливая прислоняется к нему. Он посидел, встал, вышел на чистое место- молодой, стройный, счастливый, хохочущий, веселый. Говорит- пойдемте жить, поехали на дачу. Едем на дачу, а у меня в голове одна мысль - как соседям-то объяснить.

Время действия - весна. Расказал сыну, а он в ответ - написано же, что мертвые восстанут из могил.

15:27
15 Январь 2013


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

448

guest_GYOUV пишет:

Может кто чего объяснит?

Приснилось, что теща попросила съездить на могилку к тестю. Мол с одной стороны у гроба какая-то яма, надо засыпать ее песочком. Приехали на кладбище, могилка открыта. Гроб от земли освобожден по  крышку. Выглядит как новенький. С торца действительно какая-то яма. Засыпали ее песком. Могилку засыпали землей без холмика. Стоим отдыхаем. Смотрю, а на поверхности земли видны кисти рук тестя. Смотрите, говорю, руки отцовы. Кроме меня их никто не видит. Посмеялись надо мной. Вдруг земля зашевелилась и тесть вылезает из могилы и садится на ее край.В брюках, голый по пояс.Теща такая счастливая прислоняется к нему. Он посидел, встал, вышел на чистое место- молодой, стройный, счастливый, хохочущий, веселый. Говорит- пойдемте жить, поехали на дачу. Едем на дачу, а у меня в голове одна мысль - как соседям-то объяснить.

Время действия - весна. Расказал сыну, а он в ответ - написано же, что мертвые восстанут из могил.


классный сон я люблю такие )). раньше покойных боялась во снах, они были больные и страшные, а сейчас всегда снятся здоровые и молодые и все время весело, то танцуют то шутят. Не из могил будут вставать. просто им радостно и мы сможем с нимим обшаться как с живыми )))

Рекомендовано к прочтению

19:29
15 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

449

valemi пишет:

Странный сон сегодня приснился и как будто на яву. Приснилась, что я ДУША. Летаю и ничего не могу понять что со мной происходит. Смотрю на руку, а она прозрачная.

Если честно,то очень страшно было и очень реально.А может это не сон был? Или что тогда это может значить?


страшно-то почему? ни тебе покойников, ни орд чертей….ни мутантов-зомби…Душа легкая, тело прозрачное, классно же

19:47
15 Январь 2013


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

450

zimoweya пишет:

 хотя я и понимала, что игра в целом, конечно же, проиграна. И я уже для себя решила, что буду снова играть. И тут появился дьявол (не страшный, так, лысый мужик восточного типа, больше на джинна смахивал). В этот момент я поняла, что всё обман и провокация! И что выиграть нельзя, так как механизме автомата имеются несоответствия с тем, что требуется по правилам. 


попробуй в след.раз правила поменять…или по механизму автомата вдарить чем-нить…я серьезно…