Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:02
22 Июль 2013


Fotik

Участник

сообщений 153

1141

Alin, это о ком-то из ваших знакомых, наверное.

Для примера: моя подруга собиралась ехать на море с дочкой-школьницей. А мне вдруг приснилась такая картинка в полудреме - молодую девушку в голубой майке тянут с дороги на обочину. Девушка сама как-бы без сознания.

Подруга возвращается с моря и рассказывает случай, как они там шли по обочине дороги и вдруг дочка пошла на другую сторону, совсем не обращая внимания, что на неё несется огромная фура. Мать в ужасе начала бежать к ней и кричать “вернись - машина”, но она совсем вроде как ничего вокруг не слышала и не замечала. В последний миг мать успела схватить ей за руку и оттянуть с опасного места… на обочину.

11:14
22 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

1142

Мне сложно назвать этот сон каким-то из ряда вон по детализации.

Я всегда такие сны вижу. Как фильмы.  Или даже, как кусок жизни. Просто иногда я во сне как бы сливаюсь сознанием с персонажем. А в этот раз был эффект “подглядывания”. Ну хотя бы это слово “хаски” . Моему мозгу ( сновидца так сказать) потребовалось некоторое время, чтобы слово опознать, как “порода собак”. Доли секунд, но все же.

То есть если это и “Я”, то “прожившая” отдельную жизнь. Не последовательно, а так сказать параллельно.


11:16
22 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

1143

Fotik,

я бы поняла это. У меня нет знакомых подобных. И я не бывала в тех краях и подобный образ жизни мне не знаком.

11:25
22 Июль 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1144

Alin пишет:То есть если это и “Я”, то “прожившая” отдельную жизнь. Не последовательно, а так сказать параллельно.



..тогда можно воспользоваться модным трендом сего дня) - собиранием всех себя в одну, увлекательное действо.

21:16
25 Июль 2013


guest_Nike

Гость

1145

Сегодня приснился сон ,что я был в библиотеки и в книжнои магазине.Там  разных книг на все темы,были также люди ,которые читали  книжки.Но..потом   другой сон.Ко мне пришла мысль о том,что тело может левитировать(левитация).Я ощутил  холодный ветер по спине,затем у меня появился шум  и он был такой силы,что тело вот вот разорвёт от этого шума.Я увидел свою комнату,  лёжа на спине и небольшую конструкцию на потолке.Я хотел вот выйти из своего тела,но не мог,было учащённое дыхание.Затем проснулся.Но лежал я на боку,голова холодная.Спуся полчаса померил давление-онго было немного пониженным.Скажите—что- то говорилось о астрале-мол так люди выходят– с шумом в ушах,шум крови . Это и была попытка выхода в астрал или наоборот из него-так как до этого мне снился сон…или всё таки я  пережил  клиническую смерть???

12:21
30 Июль 2013


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1146
Странный сон. Сегодняшний.
Вроде, сон, как сон. Но он меня эмоционально очень зацепил! Прямо из головы не выходит.
Итак. Вижу огромною многокомнатную квартиру. Куча народу, в основном, мои родные и близкие. И у меня на руках маленькая девочка. Совсем кроха, пару дней от роду. Я понимаю, что девочка не моя, и она, вообще, не член нашей семьи. Чужая, значит. И мне, вроде, нужно о ней позаботиться пока. Девочка хорошенькая, славянской наружности. И тут замечаю, что ребёнок развивается слишком быстро. На следующий день она стала говорить. Сначала: “мама”, “папа”, “баба”… Причём, “папа” у неё получалось очень хорошо, и она постоянно произносила: “Па-па, па-па-па”, а вот “мама” не сразу (я понимала, что звук “М” даётся ей сложнее, и мы вместе “мычали”, чтобы она научилась). Но уже через пару дней она лопотала без умолку, причём говорила без “детского акцента”, как большая. ))))) И тут новая странность. Мы сидели с девочкой в комнате, к нам вошли 4 моих кота. И девочка стала их называть по именам (но она ведь их не видела и не знала о них!). Особенно ей понравилось говорить: “Жу-жу” (у нас и вправду есть такой кот - Жужик или Жужу). Когда девочка произносила его имя, кот из тайского (окрас, как у сиамского) превратился в чёрного (у нас тоже был такой кот, ориентальной породы, но он умер 7 лет назад). И я отчётливо понимала во сне, что таец превратился именно в того ориентала. Дальше. Ещё через пару дней девочка уже бегала. Кстати, сейчас понимаю, что имени у неё во сне не было. Мы никак не называли её. Я использовала слова типа “малышка”, “солнышко” и т.д. Потом у меня провал в памяти. )))))))))) Я не помню довольно большой кусок сна. Помню с того места, как в этой квартире появились ещё две девочки, одной было лет 10, другой лет 13. Японки. Школьницы. И я знала, что они - родные сёстры малышки. Смотрю, а моя славянская девчушка стала японкой. )))) Старшие сёстры постоянно дразнили друг друга, даже слегка дрались, но обе очень любили младшую сестрёнку. И тут девочка стала очень быстро расти. И превратилась в подростка. Причём, она была довольно пухлая, круглолицая, и напоминала дауна. Японский даун! ))) Но только внешне. Она была крупнее своих старших сестёр и мудрее. И постоянно их разнимала во время их ссор. И тут я говорю: “Девочки! Вам пора в школу!” Вижу, они уже одеты в японскую школьную форму - юбочки, жилеточки, гольфики. Я командую им садиться в машину. Они втроём прыгают на заднее сидение моей машины. Мы куда-то едем. Выходим из машины - обалденный пейзаж! Стоим на высоком холме или какой-то возвышенности, по склону холма растут красивые деревья и трава. Внизу долина. В общем, красота!!! Девочки уходят по тропинке - в школу. И я понимаю, что больше их никогда не увижу. С одной стороны - это не мои дети, у меня нет к ним привязанности (даже к младшей, хотя я с ней и возилась долго, и это было мне в радость, но я понимала, что она не моя). С другой - всё равно было очень грустно осознавать, что мы больше не встретимся. И даже этот чудный пейзаж - как подарок, как компенсация, чтобы не грустить…
Вот такой сон. Очень на меня произвело впечатление слишком быстрое развитие маленькой девочки. Сначала славянки… И это её: “Па-па.” Потом: “Жу-жу.” Кстати, при этом она широко улыбалась, и было видно, что ей радостно и весело… Потом она стала японкой. И быстро выросла, стала подростком лет 12-14. И всё равно, оставалась младшей из сестёр…
Кто что думает?
Папа - может быть, Папа Римский?
А жу-жу? Это что за звук? При этом Сиам (таец) стал чёрным. Война? Землетряс?
А ушедшие японки - это кто, что? Японские острова? И не моё, и жалко…
Русское стало японским. Может, из-за катострофы какой-то Курилы отойдут Японии?
Я почему-то не отождествляю данный сон с собой или родными. Это не обо мне и не для меня. Однозначно! Такое чувство.

12:26
30 Июль 2013


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1147

Вчерашний.

Я стою на улице в городе (что за город, не знаю). Вдруг какой-то парень (вроде, мы сним даже знакомы, потому что на “ты” были) говорит: “Смтори на небо! Там корабль (типа НЛО)!” Я начинаю смотреть в небо, куда парень пальцем указывал. Но сначала нет ничего. Потом вижу точку, потом фигуру. Говорю парню: “Это не НЛО, это самолёт.” И действительно, подлетает самолёт. Самолёт небольшой, типа ЯК-40 (абсолютно белый, без надписей, без рисунков). Летит низко, чуть выше многоэтажных домов. И тут у меня из-за спины (ну, всмысле, что сзади) вылетает другой такой же самолёт. Но я ЗНАЮ, что первый - большой (в нём много пассажиров, он крупнее), а второй - маленький (для нескольких пассажиров и мелкий), хотя самолёты совершенно одинаковые на вид. И вот “маленький” пролетает под “большим” и задевает его “брюхо” своим “верхом”. И я понимаю, что “большой” получил пробоину и сейчас упадёт. А “маленькому” - ничего. Летит. “Большой” стал ещё больше снижаться. Я кричу: “Он сейчас упадёт!” Вокруг нас люди. Все очень озабочены и тоже смотрят с тревогой в небо, на самолёты. “Большой” пролетел почти над нами (слева направо) и, видимо, рухнул где-то в городе. Я знала, что он упал, но не слышала и не видела ни взрыва, ни удара. Но знала, что всё плохо с ним там. Тут с другой стороны (справа налево) летит ещё один такой же “большой” (идентичный первым двум). И “маленький”, сделав круг, оказался рядом с этим вторым “большим”. И снова столкновение (но на это  раз как-то иначе, не то, чтобы влобовую, но манёвр был другим). И на этот раз в проигрыше “маленький”. Я знаю, что он упадёт очень скоро. А второй “большой” так и полетел справа налево, не меняя курса (и я знала, что он благополучно долетит). Когда первая авария произошла, на небе были небольшие перистые облака. Когда вторая - вышло солнце (оно было типа закатного), уже более жёлтое, но ещё не коснулось горизонта. Самолёт (второй “большой”) пролетел как бы посередине солнца, бликнул. Я даже сощурилась, поймав солнечного зайчика. И ещё знала, что этот второй “большой” будет лететь над океаном (видела огромный массив воды, в котором отражалось солнце). Вообще, самолёты (все три) летели о-о-очень медленно и о-о-очень низко (но от них не было слышно ни звука). Потом во сне что-то ещё было. Но через некоторое время я снова посмотрела на небо. Там было очень странное облачное явление. Трудно будет описать. На небе были какие-то полосы тёмно-бордового цвета (представьте себе северное сияние - волнистые линии во всё небо), вот тут что-то похожее, но у полярного  сияния полосы широкие, а эти были узкие - просто полоски, но волнистость очень похожая. А между этими тёмными полосами - облака (розово-лилового цвета), как закатные, подсвеченные, но высоко расположенные. Мелкими “барашками”. И всё небо такое. И я сказала кому-то, кто был рядом, чтобы посмотрел на небо. Красиво и удивительно!!! И я знала, что небо стало таким из-за аварий самолётов…
 

13:01
30 Июль 2013


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1148

azalia-89 пишет:

Сон снился с 03.07 по 04.07. 2013г. Сон начинается с того, что я рядом нахожусь с мужчиной и он мне что-то говорит, меня отвлекающее. Я не обращаю на него внимание и вижу картики, дети играют на детской площадке. Потом картинка застыла и никто не двигается, время замерло, и тут при ясном небе увидела точку яркую похожую на звезду. Потом эта точка стала похоже на Луну, мужчина мне еще раз отвлек, и когда я вновь посмотрела эта Луна прератилась в символ странный, я вновь отвлеклась и Увидела Дракона. Дракон был необычный: у него были двойные крылья верхние крылья ангельские белые и нижние дракона и его цвет окраски светло-зеленный, тело я еще не успела подробно рассмотреть. Вновь на него взглянув поняла какой он удивительный: там где его голова дракона слева и справа по две головы волка, там где шея у него голова похожая на свиную, а еще ниже нее обезьяны. Ноги и тело покрытое шерстью, похожее на волчью. Он пронесся по небу, у меня были при этом видении радостные, удивительные чувства, как будто я жда этого очень долго. Потом я проснулась.


Время сжимается, “сростается”. Вот прочитала Ваш сон и первая ассоциация - дракон со множеством голов - как символ времени, гороскопа. Всё слито в одно.

13:05
30 Июль 2013


yunnoste

Новичок

сообщений 28

1149

Сегодняшний сон, еще горяченький. ^^

Сначала снилась какая-то обычная ситуация. Я(реально я, не я в чьем-то “сериальном” теле, что нередкость в моих снах, а правда я) вместе с парнем, моим другом-однокурсником, похожем на Курта Хаммела внешностью, находимся в доме-школе его отца. Они не в лучших отношениях, и Курт (назовем его так) не хочет принимать его подарки, которых вполне приличное количество. Вспылив, он уходит, а я, заверив, что все Курт возьмет, начинаю собирать подарки. Подарки точно уже не помню - была пара сервизов, какие-то несколько запечатанных коробок и цветы - вот цветов был целый набор букетов - и розовые и красные, и букетик желтых роз, и вообще какие-то ветки… Собрав подарки в большой пакет (скорее, похожий на большую клетчатую сумку - хит на разнообразных вокзалах-базарах и прочем) и все букеты (дело далось чутка сложнее), я помчалась на остановку, чтобы доехать до университета и там отдать все Курту. Но выйдя, оказалось, что старый путь с подъездом прямо к зданию, закрыт. Дорога, покрытая асфальтом поросла травой и школьники, видно, последние на школьной практике, потихоньку выщипывали ее оттуда. Пока я шла к воротам школы, я услышала обрывок фразы, что, мол, остановку перенесли сразу через дорогу к воротам школы, на что другая возразила, указав совсем в другую сторону и сказав, что там уже “остановочную таблетку строят”. Но я, поверив первой, уже переходила оживленную дорогу (там какой-то козлина, видя, что я перехожу, выехал с обочины и медленно проехал мимо меня, стоящей посреди дороги… о, погодите-ка! Движение было как в Лондоне - наоборот!) Довольно быстро дождавшись автобус, я залезла в него и поняла, что ошиблась - он как раз ехал в сторону конечной остановки, а не в ту, которая была нужна мне. Поняла я это когда он подьезжал к конечной остановке. Пересев в другой автобус (к этому времени все великолепие букетов успело превратиться в небольшой и удобный, но жалкий букетик, напоминающий большой пучок… укропа) я встретила свою старую подругу, Настю. Она начала рассказывать мне про своего парня, как и всегда бывает при встрече, когда мы остаемся наедине. И нас все время прерывала какая-то тетка с взрослой дочерью, задавая какие-то странные вопросы, типа “Где ты живешь?” и “Где ты работаешь?”. Потом они вылезли и я заметила, что начался сильный ливень. Как и то, что в автобусе работает радио и ест телевизор, а сам водитель очень классный, каждый раз устраивая гонку на автобусе, гоняя с обычной для автобуса скоростью и каждый раз интригуя, получится ли у него быстрее доехать до конечной остановки или нет. Потом мы встретили прямо на пути большую пробку, автобус, было, повернул налево, чтобы поехать дальше, но почему-то остановился и открыл двери. Наверное, он решил объехать пробку и сначала  выпустить тех, кому это неудобно. Моя подруга же, которая тоже училась в университете, и ехала со мной туда же, вышла из автобуса и каким-то зачарованным взглядом начала смотреть на пасмурное небо, такое пасмурное, что утром (время было где-то около 11 утра - я помню, потому что говорила подруге, что так успею лишь на третью пару, а занятия у нас начинаются с 8 утра) было темно как поздним вечером. Ее затащили обратно в автобус по моей настойчивой просьбе (я сама не могу - у меня же пакет огромный!). В общем, едем мы объездным путем, водитель все шутит, вообще, забавный он дядька оказался, остановились мы один раз, поехали дальше, и я знала, что еще одна остановка и мы будем в нужном месте. Автобус снова свернул на другую дорогу и ехал уже по побережью реки. Незадолго до поворота он включил телевизор на каком-то новостном канале, чтобы посмотреть на последствия этого ливня, похоже. Но там шел показ данных Солнца в режиме реального времени и обрывками доносились фразы “Если на улице вы видите солнечный свет, срочно позвоните на этот номер” и “Если вы узнали здесь (приложенная картинка) свое созвездие, срочно позвоните нам…”. На экране было изображение солнечного диска в реальном времени и там было несколько ярких зон. Мы как раз выехали к набережной и там уже не было дождя и тучи немного разошлись, т.е. было видно Солнце. Вдруг на экране телевизора Солнце начало испускать жуткие вспышки, полыхали все активные области (желтые) и тут началась истинная светомузыка. Тучи снова скрыли Солнце, мы проезжали развилку с моста над рекой, и неподалеку вспыхнул и упал вниз светофор, потом весь путь до остановки периодически вспыхивали и потухали уличные фонари. Найдя телефон в кармане, и видя, что он делает непонятно что, я его выключила, мысленно усмехнувшись, что не удивлюсь, если он в конце поездки окажется вновь включенным. Мы наконец-то доехали до последней перед нашей остановки и я видела, что половина народу, что была в автобусе, спешно покинула его. Действо же по телевизору уже давно рябило и инверсило свои цвета, расслышать что-либо было уже невозможно. И как только мы отправились под аккомпанемент загорающихся проводов на улице и огней фонарей, я проснулась.

Картинка с экрана - как помню ее. Еще помню, что нашла в фигуре из четырех желтых зон что-то знакомое для себя (на картинке - все кружки, что не сливаются с границей большого круга).

13:42
30 Июль 2013


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1150

Мой пост 1146. Сон о японских девочках.

Вот, что нашла сейчас.

Цитирую.

В Японии наводнение, на этот раз на западе страны. Воду принёс, видимо, тот же муссон, который чуть раньше затопил приморские посёлки. Японские спасатели не справляются, им на помощь пришли военные. По крайней мере один человек уже погиб, ещё трое пропали без вести.

Сильнее всего пострадали префектуры Ямагути и Симанэ. Стихия ударила внезапно и застала многих, особенно сельских жителей, врасплох. Жители говорят, что видят такое впервые.

Подтверждаются свидетельства и данными метеорологов: климат в стране с каждым годом становится все более влажным. За последние 30-40 лет количество осадков, выпадающих в виде проливных дождей, увеличилось на 36%, а к концу века, как ожидается, увеличится на все 65%, — передаёт NTDTV.

Все эти бедствия происходят на фоне постоянных утечек радиоактивной воды с АЭС Фукусима, находящейся на восточном побережье. Японская общественность требует ответа от компании-оператора станции, но взять ситуацию под контроль там, похоже, не могут.”


Вот и стала русская “девочка” японской! А ведь девочка по сонникам - к диву.

16:41
30 Июль 2013


guest_Кристи

Гость

1151

Наконец то решилась сюда написать. С детства со мной происходили странности. Но это все очень долго описывать. Основная проблема - кажется, я медиум. Ко мне приходят сущности, но я боюсь этого дара, читаю молитвы и они исчезают, но лишь на время… Один раз видела девочку маленькую у себя перед кроватью, в 11 утра. 3 раза просила ее уйти, не могла пошевелиться от страха, лишь жмурила глаза. Когда сказала, что не готова - она исчезла. А недавно был вообще вопиющий случай… Я живу с парнем, он приехал поздно, часа в 2 ночи - устанавливал сигнализацию на машину. Присел на пол, а свет на него падал сбоку…он решил выпить бутылочку пива после трудного дня. Сидит на корточках и разговаривает со мной, а я лежу на кровати…И тут началось….сначала у него стали появляться синяки под глазами, здоровые такие почти до рта….потом такие же пошли наверх….потом глаза - зрачки стали узкие, как у змеи…затем пока я вглядывалась в глаза - думала может мерещется…..не успела оглянуться я смотрю на него полностью и….это ужас….говорит мой парень, что то смешное, а сидит черт и мне улыбается у него копыта и он стал даже выше торсом чем мой парень…. я отвернулась от ужаса, он ухмылялся мне и смеялся надо мной…. Я позвала парня спать и сказала, что мне страшно…. Мы легли и все прошло. А чуть позже кто то черный пытался 2 раза душить меня во сне! Люди, кто-нибудь подскажите что это и что надо делать. Помогает от этих тварей лишь молитва, но я боюсь, что в один момент они сумеют сделать так, что я забуду очередное слово и убъют меня….хотя я даже не понимаю что им нужно. 

18:33
30 Июль 2013


short-lived

Прохожий

сообщений 8

1152

To guest_Кристи

Какой интересный случай. Могу лишь предположить, что вы действительно видите астральных сущностей, и, как я понимаю, видите только негативных сущностей, т.е. ребят из нижнего астрала. Подскажите, только вы видите и ощущаете эти сущности или ещё кто-то из вашего окружения чувствует их? Они себя проявляют только по отношению к вам, т.е. они не перемещают предметы и не совершают иных действий в физическом мире? Всё это действо происходит только в вашей квартире или же повсюду, где бы вы ни находились? У вас, случаем, в квартире нет зеркального коридора? Помимо этих видений вы не обладаете иными паранормальными способностями? У вас имеются домашние животные, они как-нибудь реагируют на это?

18:55
30 Июль 2013


Fotik

Участник

сообщений 153

1153

guest_Кристи

Гость

Ваш парень - вампир. Ничего смертельно-страшного в этом  нет, так как вокруг нас их полно. Просто таким символическим образом вы увидели его суть. Вам дано видеть настоящую реальность, но чтобы понимать рисунок, нужно учиться и духовно развиваться. Это не просто.

Рекомендовано к прочтению

19:02
30 Июль 2013


guest_Кристи

Гость

1154

Никто не видит, но все чувствуют. Это происходит повсюду. Один раз я даже дружила с домовым, как мне казалось….он спал у меня в ногах и как то я первее него проснулась и увидела, как белый комочек побежал… Но он был по доброму и раньше я умела гадать и предсказывала всем точное будущее, хотя как окаалось могу это делать и без карт. Но потом насмотревшись передачи - перестала развивать и стала глушить свой дар и вот тогда пошли проблемы. Подскажите - что мне надо делать? Предметы не двигаются, но я ощущаю посторонних людей…. Домашних животных нет. 

С парнем кстати, через 2 дня расстались после этого черта. Но его никто не трогал и не душил (мы жили вместе). 

Что мне нужно делать, чтобы развить свои способности и не сойти с ума? Это дико страшно видеть абсолютно незнакомого человека во плоти у себя дома((( я не могу побороть свой страх, но есть желание им помочь и пообщаться

19:32
30 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1155

Alin пишет:

что за сны в последнее время снятся?


А еще какие если не секрет?