Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:04
2 Апрель 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

766

Приснилось, что в наших средних широтах стало настолько жарко, что завелись разные тропические насекомые.

Видела огромных страшных пауков. Также летучих тварей, типа комаров.

Скорпионы были везде.


22:26
4 Апрель 2013


guest_Bluesky

Гость

767

Alag пишет:

Не знаю с чего это вдруг, мне сегодня приснился Будда. Я зашла в какую-то комнату, там был большой книжный шкаф и вдруг с полки сама по себе вдруг выпрыгивает книга на пол. Сразу осозналось как-то, что это книга то-ли о Будде, то-ли написана им. Потом он сам появился передомной, сказал, что надо верить (во что не помню) и нажал пальцем мне в область сердца, после чего это место сильно зажгло, потом ужасно зачесалось и я пошла к зеркалу и увидела в этом месте какой-то узор. Тогда я сказала - я буду верить, только убери это! и проснулась, это место всё ещё чесалось, но пятен не было никаких.

А однажды мне в видении явился Ганеша (индийское божество) а я и не поняла что я вижу. Он внимательно посмотрел на меня и исчез. Потом забила в поисковик “человек с носом слона” и вот… оказалось есть такой. А почему они мне являются даже не представляю, я никогда не читала индийской литературы и не увлекалась учениями.



А книга не синего (голубого) цвета  была ?

12:47
5 Апрель 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

768

Джаммапада чтоль

13:44
5 Апрель 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

769

Bluesky, цвет не помню  

15:55
5 Апрель 2013


seed2

Участник

сообщений 169

770

Давненько не снилась катаклизма. Отдыхаем с друзьями/три семьи/ на пляже. Похоже на Кубу, где мы где-то пол-года назад проводили отпуск. Тот же песок, океан, пальмы. Иду вдоль берега к коттеджу, где мы расположились. Вдруг навстречу мне местные на руках несут окровавленную девочку лет 7. Все громко возбуждённо кричат, что-то обсуждают, указывая куда-то вдаль. Иду туда. А там типа большого котлована, некая незаконченная стройка, или здание обрушилось. Местные вытаскивают оттуда погребённых под обломками людей. Спешу к коттеджу. Им оказывается довольно старая постройка, типа сарая, сколоченного из досок. Рядом безмятежно загорает супруга. Говорю ей, чтобы быстро шла в дом. Заходим в довольно мрачное помещение. Рассказываю друзьям-соседям, что произошло. Все расстроены. Вдруг небо потемнело. Выхожу из коттеджа, смотрю на небо, а оно сплошь покрыто какими-то обломками, камнями и кусками деревьев. Бегу в дом, кричу, чтобы держали крепко двери, сейчас рванёт. И, действительно, сильнейший порыв ветра, чуть не вынес меня вместе с дверью. Натиск ветра продолжался пару минут затем стих.
 - Что это? - спрашивает жена.
 - Где-то хорошо рвануло. Это взрывная волна пошла. Скоро может и цунами пожаловать.
 Высыпаем все на берег и смотрим на океан. Вскоре видим на весь горизонт катит волна. Небольшая, но метра 3-4 высотой. Возвращаемся в дом и готовимся к очередному удару стихии. Вскоре последовал удар волны. Помещение быстро стало затапливать. Но уровень воды поднялся не выше кроватей. Вскоре вода стала быстро отступать.

17:45
5 Апрель 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

771

А мне сегодня призраки снились, наверное во снах 5-ти. Ходят меж живых по своим делам.

18:14
5 Апрель 2013


seed2

Участник

сообщений 169

772

Volia пишет:

А мне сегодня призраки снились, наверное во снах 5-ти. Ходят меж живых по своим делам.


Сейчас тени мёртвых у многих сновидцев косяками во снах ходят. Много снов, что рушатся границы сна, и картина сна со всеми спрайтами ссыпается в чёрные образовавшиеся проёмы, иногда сквозь проёмы лезут всякие экзотические твари. Возможно, истончилась грань между мирами, или люди стали более чувствительными.

18:45
5 Апрель 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

773

seed2 пишет:

Сейчас тени мёртвых у многих сновидцев косяками во снах ходят. Много снов, что рушатся границы сна, и картина сна со всеми спрайтами ссыпается в чёрные образовавшиеся проёмы, иногда сквозь проёмы лезут всякие экзотические твари. Возможно, истончилась грань между мирами, или люди стали более чувствительными.


Кстати, тени мертвых более подходящее название для них нежели призрак. Возможно вы правы про истончение границ.

Вообще мне 1-й или 2- ой раз снятся  не огрессивные призраки. Несколько раз снился один, при его виде я впадала в ужас и не могла пошевелиться только мысленно хотела когонибудь позвать. Призрак на вид как дементр из Гарри Поттера (похожий на смерть в плаще, без косы, ног, какбы летает над землей). Последний раз он мне приснился и я пыталась от него отмахнуться руками, но он был не видем и тем больше я махала, тем тяжелее было сделать движение, т.к. он своим весом словно обволакивая давил на меня. Парень который был рядом сказал чтобы я прекратила сопротивляться и не обращала на призрака внимание тогда тот отстанет, но я делала свое, пока не перенеслась в другой кадр. Вот и думаю чего он дакопался до меня

10:19
6 Апрель 2013


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

774

seed2 пишет:

А там типа большого котлована, некая незаконченная стройка, или здание обрушилось. Местные вытаскивают оттуда погребённых под обломками людей. Спешу к коттеджу. Им оказывается довольно старая постройка, типа сарая, сколоченного из досок. Рядом безмятежно загорает супруга. Говорю ей, чтобы быстро шла в дом. Заходим в довольно мрачное помещение. Рассказываю друзьям-соседям, что произошло. Все расстроены. Вдруг небо потемнело. Выхожу из коттеджа, смотрю на небо, а оно сплошь покрыто какими-то обломками, камнями и кусками деревьев. Бегу в дом, кричу, чтобы держали крепко двери, сейчас рванёт. И, действительно, сильнейший порыв ветра, чуть не вынес меня вместе с дверью. Натиск ветра продолжался пару минут затем стих.
 - Что это? - спрашивает жена.
 - Где-то хорошо рвануло. Это взрывная волна пошла. Скоро может и цунами пожаловать.
 Высыпаем все на берег и смотрим на океан. Вскоре видим на весь горизонт катит волна. Небольшая, но метра 3-4 высотой. Возвращаемся в дом и готовимся к очередному удару стихии. Вскоре последовал удар волны. Помещение быстро стало затапливать. Но уровень воды поднялся не выше кроватей. Вскоре вода стала быстро отступать.


Наблюдая за тем, как кто-то из окружения стал жертвой информации(вода), Ваш “хиленький сарайчик”(здание подсознания) всё же выстоял, и даже “вода” не задержаласть там остаться. Думаю, очень даже неплохо.

Но все же… чем “строить заграничные сарайчики”, лучше заняться своими, постоенными не на иноземных началах.  “Родные постройки” будут явно крепче, да и “ветры” свои более предсказуемые…


10:32
6 Апрель 2013


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

775

В дополнение о “родных постройках”…

Однажды приснился сон:

Священник. Он сидел за столом. На столе стояли полукруглые “шапочки” (какие бывают у Священнослужителей), у каждой шапочки на макушке крест. Кресты были разные - большие, поменьше, белые-блестящие, желтые-блестящие… Священник во сне мне сказал: “Ну, что, выбирай! Можешь этот крест выбрать, или вот этот…” На что я ответила: “Я выбираю крест, который на мне.” (на яву я, наверное, даже и не догодалась бы так ответить). 

17:08
6 Апрель 2013


seed2

Участник

сообщений 169

776

Veta пишет:

В дополнение о “родных постройках”…

Однажды приснился сон:

Священник. Он сидел за столом. На столе стояли полукруглые “шапочки” (какие бывают у Священнослужителей), у каждой шапочки на макушке крест. Кресты были разные - большие, поменьше, белые-блестящие, желтые-блестящие… Священник во сне мне сказал: “Ну, что, выбирай! Можешь этот крест выбрать, или вот этот…” На что я ответила: “Я выбираю крест, который на мне.” (на яву я, наверное, даже и не догодалась бы так ответить). 

Ты, наверное, не  совсем правильно поняла свой сон. Шапочки с крестами - это аттрибуты раличных религий и кофессий. А священник - это типа учителя-гуру, посредника, который помогает через одну из этих выбранных религий “познать Господа”. С посредниками, конечно, легче, но все эти дары с шапочками и крестами сомнительны, поскольку расчитаны на общую среднестатистическую массу и загрязняны комментариями и неверными толкованиями, а то подчас и намеренными искажениями. Поэтому лучше иметь “свой крест”, т.е. свою личную веру в Творца, искать свой путь и нести свой крест.


17:18
6 Апрель 2013


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

777

seed2 пишет:

Ты, наверное, не  совсем правильно поняла свой сон. Шапочки с крестами - это аттрибуты раличных религий и кофессий. А священник - это типа учителя-гуру, посредника, который помогает через одну из этих выбранных религий “познать Господа”. С посредниками, конечно, легче, но все эти дары с шапочками и крестами сомнительны, поскольку расчитаны на общую среднестатистическую массу и загрязняны комментариями и неверными толкованиями, а то подчас и намеренными искажениями. Поэтому лучше иметь “свой крест”, т.е. свою личную веру в Творца, искать свой путь и нести свой крест.



Я не дала здесь расшифровки своего сна, во первых. А значит, как я его расшифровала, здесь нет информации. Суть, которую я хотела донести отнюдь не про религию, а что нужно найти “свое”.

Насчет священников, как посредников, здесь могу крепко поспорить. Будет горячо и жестко! Так что лучше не надо…

Кратко: для меня Священник - не посредник, не учитель, не гуру… Он всего лишь свидетель при моем покаянии. А стою я и разговариваю с самим Господом…


17:20
6 Апрель 2013


seed2

Участник

сообщений 169

778

Наблюдая за тем, как кто-то из окружения стал жертвой информации(вода), Ваш “хиленький сарайчик”(здание подсознания) всё же выстоял, и даже “вода” не задержаласть там остаться. Думаю, очень даже неплохо.

Но все же… чем “строить заграничные сарайчики”, лучше заняться своими, постоенными не на иноземных началах.  “Родные постройки” будут явно крепче, да и “ветры” свои более предсказуемые…



Сомневаюсь насчёт крепкости и надёжности “родных построек”. Я уже достаточно отдал сил, времени и энергии на всяких эгрегоров и их фаворитов, заманиваюших людей своими красивыми идеалами. Не хочу больше пахать на воров, лицемеров и лгунов. И без меня достаточно идиотов, с которых можно пить кровушку. И я не собираюсь нигде строить “крепких построек”, мне нравится странствовать.

Рекомендовано к прочтению

17:31
6 Апрель 2013


Veta

Завсегдатай

сообщений 1221

779

seed2 пишет:


Сомневаюсь насчёт крепкости и надёжности “родных построек”. Я уже достаточно отдал сил, времени и энергии на всяких эгрегоров и их фаворитов, заманиваюших людей своими красивыми идеалами. Не хочу больше пахать на воров, лицемеров и лгунов. И без меня достаточно идиотов, с которых можно пить кровушку. И я не собираюсь нигде строить “крепких построек”, мне нравится странствовать.


Тамошние лицемеры и лгуны еще более изощренные. Распыление-странствие и приводит к “хлюпким временным сарайчикам”.

Да, зачем вообще искать учителей и “водителей”, когда можно и самому выстроить свой “храм души”. Для начала просто выкинуть из него весь хлам, то бишь в первую очередь заглянуть во внутрь, посмотреть на самого себя… А это мы делаем, обычно, в последнюю очередь, когда пройдем всех “помощников”, и ничего не найдя, вдруг понимаем, а что всё у нас было под рукой…

19:26
6 Апрель 2013


seed2

Участник

сообщений 169

780

В городе, где я живу и который похож на город детства паника. Все ожидают скорого Конца Света. Оказывается, он произойдёт на год раньше, чем предсказывалось. Люди в панике суетятся, кричат, носятся по улицам. Ко мне подходит сосед кавказского типа и говорит.

 - Не имеет смысла суетится и паниковать всё равно никто не спасётся. Пойдём ко мне, вместе умирать не страшно.

 Заходим в его квартиру, там уже собрался народ. Лица у всех испуганные, многие плачут.

 - Друзья мои, бесполезно пытаться спастить, но давайте достойно умрём. Пусть каждый вспомнит самые счастливые мгновения своей жизни. Вспомните и прочувствуйте их. Мы уйдёт из жизни счастливыми.

 Многие закрыли глаза и в безумной блаженной улыбке стали медитировать.

Тут кто-то кладёт мне руку на плечо и с сильным эстонским акцентом шепчет.

 - Никакого Конца Света не будет, произойдёт лишь катаклизм и я знаю способ как спастись. Идёмте со мной, я покажу как выжить.

 Иду с эстонцем в его квартиру. У него пентхауз, со стеклянной крышей.

 - Посмотри наверх … ты видишь. - эстонец указал на небо.

 Там светило два солнца, которые располагались совсем рядом друг от друга.

 - Что это?!

 - Первое - солнце, а второе - кластер так называемых комет. Все думают, что они упадут на нашу Землю. Но, на самом деле, они лишь пролетят над нашей Землёй, вызвав пожары и разрушения.


- Но самое страшное - энергетический луч, который пройдёт сквозь всю Землю. Если мы его переживём, то спасёмся.

 - Но как от него спастись?!

 - Для этого надо свести до минимума контакт с материей.

 - Но разве это возможно?!

 - Да, вот …. смотри, - эстонец встал на цыпочки, стараясь удержаться на кончиках обуви, - попробуй, у тебя должно получиться.

 Но как я ни пытался - никак не мог удержать равновесие и падал на землю.

 - Держись за меня - вместе у нас получится.

 Мы схватились за руки, и практически не касались земли. Тут на нас стала двигаться волна света, в виде бескрайней но тонюсенькой полоски света. Полоска света оставляла после себя горящее дерево и расплавленный метал. Когда полоска света проходила под нами, мы подпрыгнули и луч не коснулся нас. Мы опустились на землю целыми и невредимыми.


Эстонец принялся радостно плясать и вопить.

 - Мы спасены! Мы спасены!!!

 Но тут как-будто из другого измерения возникла странная картинка черно-белого цвета. На ней была изображена физиономия мужика, похожего на чёрта. Он злорадно смеялся. Эстонец увидел ту картинку. Его радость моментально испарилась и он злобно закричал.

 - А-а, это ты, негодяй, опять ты нас обманул.

 И уже обращаясь ко мне, грустно произнёс.

- Никакого Конце Света не было, это он устроил всё это шоу.

 В ответ на такие слова, физиономия на картине, разразилась ещё более громким хохотом.

 Эстонец принялся охотиться за физиономией, пытаясь как букашку прихлопнуть картинку ладонями. Но картинка каждый раз исчезала, появляясь, то в одном, то в другом месте.


Погоня перенеслась из дома на улицу. Я последовал за ними, мне было интересно - прихлопнет эстонец чёрта или нет.

 У входа в здание, из которого я вышел, на лавочке сидел “грозный суд” в виде трёх старушек-сплетниц. Те проводили долгим взглядом удаляющегося по улице эстонца, тщетно пытающегося прихлопнуть чёрта, который как бабочка витал над его головой.

 - Опять эти эстонцы, что-то не поделили. - прошамкала одна из бабок.

 - Нет эстонец там только один, второй вроде как цыган - возразила вторая.

 - Какой же это цыган - обыкновенный чёрт, - вставила третья.

 Завязался спор, но я уже не помню чем он закончился.