Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:51
23 Июнь 2013


Fotik

Участник

сообщений 153

1081

Может кому знакомо?

Снилось недавно, что звезда на небе вспыхнула и разгорелась так ярко, как луна полная величиной. К чему бы?

Раньше было дело, снилось, что звезда с неба упала. Тогда я подругу потеряла.

А такой сон не знаю к чему. Не думаю, что буквально…

21:58
24 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

1082

Ну и пляшите от противного: тогда потеряли, сейчас найдете

23:39
24 Июнь 2013


Fotik

Участник

сообщений 153

1083

Eola пишет:

Ну и пляшите от противного: тогда потеряли, сейчас найдете


Я так и подумала, но решила и людей послушать. Мало ли. Может что интересное услышу.

19:06
27 Июнь 2013


Egozey

Новичок

сообщений 21

1084

Сон. 

Люди жили в домах, которые им нравились. Это были и дома на деревьях, и другие постройки – кто, во что горазд. Все люди боялись, что скоро должно начаться вторжение пришельцев.  Такое уже случалось в далёком прошлом, но точно этого уже никто не помнил. Знали только, что пришельцы ужасно злые. И все жили в ожидании этого события. Вдруг небо потемнело, и все решили, что вот оно – началось. И все стали прятаться в дома. Но я решил, что лучше спрятаться под землю. Недалеко было какое-то укрытие (то ли бомбоубежище, то ли бункер). Мы с женой пошли туда. Там какой-то парень. Он возился с коробками, перетаскивал их в лифт. Оказалось, что лифт не работал. Но парень всё равно грузил в него коробки, сказав, что он закроет двери лифта и переждёт угрозу, в лифте его, мол, никто не достанет.  На стене в этом бункере висела странная картина, она была будто голографическая или трёхмерная – чудовище в виде вертлявого червя с ногами, большой пастью с острыми зубами. Мерзкое было зрелище. И вдруг картина эта ожила, чудовище выползло наружу. И оказалось, что пришельцы идут не с неба, а из-под земли. Парень заторопился в лифт, но двери заклинило.  И нас троих, как парализовало. Червь нас обнюхивал, а мы не могли двинуться с места.  Потом вдруг он стал превращаться в маленькую девочку в нарядном платье. Она была очень милая, словно маленькая принцесса, и у неё были очень грустные глаза. И тут откуда-то вбежал человек, похожий на Эйнштейна - профессор, он закричал: «Только не причиняйте ей зла! Этот бункер был когда-то лабораторией. Тут  проводили опыты. Главное – не делать ей зла!» Мы уже могли двигаться. Тогда моя жена взяла девочку за руку и стала с ней ласково разговаривать. Девочка сначала ничего не понимала, но быстро схватывала, и уже через несколько минут говорила с нами. Сказала, что голодна. И тогда моя жена побежала ей что-то готовить, а парень стал рыться в своих коробках, ища запасы провизии. Жена принесла девочке манную кашу. Девочка поела. Глаза её стали весёлыми. Она сказала: «Вы такие добрые! Вы ведь жили тут всегда и никогда никуда не ездили. За вашу доброту я хочу, чтобы вы увидели другие места.» Мы все вышли из укрытия. Люди с опаской выглядывали из своих домов и схронов. Девочка сделала пас рукой, и перед нами открылась вода. По этой воде приплыл паром. Девочка велела нам идти на паром. Мы спросили, а как же она? Но она сказала, что ей пора. И растворилась. На пароме не было людей, он был автоматически запрограммирован. И мы поплыли и приплыли в Латвию. Оказалось, что там была выставка латвийского достояния.  Мы ходили по помещениям. За каждой дверью была семья, которая и рассказывала о тех или иных достижениях своей страны. Я подумал, что тут хорошо. Может, им врачи нужны, тогда мы могли бы остаться. Семья, которая рассказывала нам о достижениях медицины, была очень приветливой.  Нам было сказано, что, конечно, у них очень хорошо, но если мы хотим лучше, то нужно ехать в Ереван. Мы спросили, как туда добраться. Нам ответили, что на метро. Мы с женой пошли  искать комнату с надписью «Метро».  Первая станция была выложена кафелем, очень  узкая, из чего мы поняли, что поезд ходит в одну сторону. Да и рельсов не было, просто тоннель. И тут приехал поезд  на обычных автомобильных колёсах. Мы зашли в вагон, он был совершенно пуст.   Поехали. Тут почувствовали  какой-то подскок, будто поезд встал на обычные для поезда колёса. И застучали рельсы. Подъехали к какой-то станции. Двери открылись.  Станция была необыкновенной красоты – мрамор, хрусталь. На перроне не было пассажиров. Но на станции стояли столы, за которыми сидели люди, похожие на чиновников, с совершенно беспристрастными лицами. Я спросил, туда ли мы едем? Мне ответили, что да, туда, что нам нужна пятая станция, и что если у нас возникнут вопросы, мы можем просто задать их, и машинист по громкой связи нам ответит.  И мы поехали дальше. На следующей станции я говорю жене: «Всегда хотелось посмотреть, что там, в тоннеле. Давай я ногу в дверях оставлю, она не сможет закрыться, и мы посмотрим!» Жена согласилась. Но как только я это сделал, из-за стола к нам подошёл человек: «Что случилось? Почему открыта дверь?»  Мы соврали, что не знаем. Тогда человек провёл рукой по двери, и она закрылась, мы поехали дальше. Тут нам сказали, что мы в принципе подъезжаем, но есть кое-что. Когда строили эту пятую станцию, строители копали с разных сторон и не смогли соединить рукава тоннеля. Нас спросили: «Вы сойдёте тут? Или проедете до конца? Но тогда придётся вынырнуть на поверхность, проехать по автомагистрали и нырнуть в другой рукав тоннеля.»  Мы сказали, что, конечно, поедем до конца. И тогда поезд действительно вынырнул наружу, колёса снова стали автомобильными, мы немного проехали по шоссе и снова въехали в тоннель.  Было темно. Поезд явно петлял в тоннеле, и несколько раз выезжал в том месте, где мы уже были. Мы поняли, что заблудились. По громкой связи машинист сказал: «Мы заблудились. Если Вы хотите найти дорогу сами, то можете выйти.» Мы решили сойти. Мы стали бродить по тёмным коридорам, пока не натолкнулись на стоящего человека.  Потом оказалось, что он не один, там стояла очередь. Мы пошли в начало очереди. Там был всет. Мы их спросили, за чем они стоят. Нам ответили: « За импортом. У нас в Ереване есть всё, абсолютно всё, но это всё местного производства, а нам хочется чего-нибудь импортного.»   Мы тоже решили  встать в эту очередь. И пошли в конец (в темноту). Мы спросили у мужчины: «Вы последний?» Он ответил: «Смотря за чем? Я вот за ребёнком стою. Моя жена была беременная, но что-то случилось и ребёнок погиб в её чреве (перед глазами в этот момент появилась картина, что ребёнок как бы «распускается», словно связанная на спицах вещь). А вы-то что хотите?»

На этом я проснулся.

11:47
29 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

1085

сон бачила. если вдруг кто-то увидит тут какие либо аналогии, не обижайтесь плз. это же только сон

Меня с толпой случайных людей запускают в город вроде средневековых восточных: много узких улочек и много же зданий, одним словом лабиринт. Никого, кроме нас. Осматриваемся и дружно заходим в крайний дом справа. Внутри что-то вроде склада при ателье: на вешалках куча авторских нарядов (почему то белых). Сначала женщины, потом остальные валят рассматривать, примеривать - халява же. И тут стоящий спиной манекен поворачивается и превращается в дизайнера-маньяка( видимо обиженного на наше хамство). Беготня, кровь,трупы- не страшно, но суетно. Вся толпа дружно бросается к воротам, через которые попала в город и видит их закрытыми. Более того перед нами явно невидимая глазу преграда. Сгрудившись перед лицом этого психа, пробуем найти общий язык между собой, чтобы выработать стратегию. Тут в чью-то светлую голову приходит мысль как победить монстра, сражаемся, маньяк повержен, герой погиб. Толпа дружно топает в другой бутичок, все повторяется по вышеописанному сценарию, только монстр выглядит иначе и герой другой. После, поохав и поскорбев, толпа топает дальше. Я прикидываю массу на адекватность и способность к героизму и понимаю, что шансов мало. Взлетаю над площадью, чтобы осмотреть город сверху и найти выход из лабиринта и тут выясняется, что охватить город взглядом не выйдет, на высоте около 3 метров над городом обнаруживаю ту же невидимую преграду. Успокоившись, начинаю ее исследовать. Выглядит, как пленка под скорлупой в яйце - ячеистая и прочная. Пробую разорвать, не выходит. Пикирую вниз к толпе, объясняю, что мы вообще то, господа хорошие, в ловушке и надо забыть про этот дармовой шопинг и искать выход или способ разрушить преграду. Двое голосов меня поддерживают, но они тонут в хоре обнаруживших очередную халявку.

Бросаю толпу, прикидываю, где будет безопаснее в следующей заварушке и ищу осторожно преграду-пленку. Найдя и еще раз убедившись, что не смогу сама ее разорвать, осматриваю ее у почвы и ..удача!…снизу она не закреплена. Приподнять ее могу только настолько, чтобы перекатиться на другую сторону (тяжелая и упругая), забираюсь на забор, бросаю взгляд назад- в городе знакомая картина : по площади весело гоняют толпу аж три новых монстра (наверное герои закончились или толпа рассосалась по разным домам и пробудила монстров на свою голову)

14:41
1 Июль 2013


aleksn

Участник

сообщений 85

1086

Egozey :) сон наверно про выбор пути и может немного про историю воплощений..

14:46
1 Июль 2013


aleksn

Участник

сообщений 85

1087

Алин :) борьба со своими пороками, бег по кругу. ты его разорвала, вышла. . в повседневности может окончание какого урока..

16:38
1 Июль 2013


seed2

Участник

сообщений 169

1088

Вся наша жизнь - один большой курятник, где куры и цыплята в нём - мы люди, а владелец курятника - невидимый наш хозяин. Он гоняет всех нас по лабиринту жизни, предлагая различные сюжеты, и управляя нами, через наши страстишки и эмоции. В этом курятнике кажется тепло и уютно, за нами заботятся, нас прикармливают. Но это до поры до времени. Пока не приходит время “большой жатвы”, когда поголовье достигло достаточного количества и можно устроить большой кровавый пир под вывеской “праведного страшного суда”. Но и до “большой жатвы” мы прикармливаем своих невидимых хозяев излучениями страстишек, страхов и негатива. Ты подспудно понял, что являешься пленником Матрицы, и пытаешься вразумить окружающих, но гипноз Матрицы слишком велик, и народ так и продолжает бегать по лабиринтам Матрицы. Осознание-просветление - первый шаг выхода из Матрицы, теперь осталось перелезть через забор, но для этого нужно избавиться от привязанности к “прелестям Матрицы” и иметь достаточно сил и мужества, чтобы вести сложно жизнь вне Матрицы.

19:45
1 Июль 2013


Fotik

Участник

сообщений 153

1089

seed2 пишет:

Вся наша жизнь - один большой курятник, где куры и цыплята в нём - мы люди, а владелец курятника - невидимый наш хозяин. Он гоняет всех нас по лабиринту жизни, предлагая различные сюжеты, и управляя нами, через наши страстишки и эмоции. В этом курятнике кажется тепло и уютно, за нами заботятся, нас прикармливают. Но это до поры до времени. Пока не приходит время “большой жатвы”, когда поголовье достигло достаточного количества и можно устроить большой кровавый пир под вывеской “праведного страшного суда”. Но и до “большой жатвы” мы прикармливаем своих невидимых хозяев излучениями страстишек, страхов и негатива. Ты подспудно понял, что являешься пленником Матрицы, и пытаешься вразумить окружающих, но гипноз Матрицы слишком велик, и народ так и продолжает бегать по лабиринтам Матрицы. Осознание-просветление - первый шаг выхода из Матрицы, теперь осталось перелезть через забор, но для этого нужно избавиться от привязанности к “прелестям Матрицы” и иметь достаточно сил и мужества, чтобы вести сложно жизнь вне Матрицы.


Уррра! Единомышленник! Спасибо.

11:13
2 Июль 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1090

Сегодня во второй раз совсем ненадолго сумел осознать во сне что это сон и впервые смог сознательно сделать некоторые нереальные вещи… Очень интересно…

Так получилось, что мне приснилось что я шел, хотел спать (во сне) и уснул прямо на ходу. И как только я уснул я понял, что я сплю и руками раскрыл себе веки и увидел окуружающий меня сон… Я вдруг подумал, что могу творить все. что захочу, ведь это сон и так и получилось… Но позже все таки сон взял свое и пошла всякая сюжетная несуразица…

Сон этот случился утром, перед ним я просыпался и засыпая подумал, что неплохо было бы осознать себя во сне…


8:37
3 Июль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1091

Не могу не написать. Сегодня во сне два раза повторили, что скоро война. Я с кем-то нахожусь в странном месте, похожем на торговый центр с проходными переулками. Вдруг появляется какая-то дружина и объявляют что скоро война и сейчас срочно ведётся перепись населения. Мы стали чем-то запасаться и готовиться в поход. Через некоторое время к нам заявляются военные и объявляют - скоро война и сейчас идёт набор на фронт, кто готов - собирайтесь немедленно. Мне сразу дали задание - научиться ковать оружие, потому что его будет мало и людям самим придётся делать себе защиту. Потом меня определили на подводную лодку в дальнее плавание.

10:06
3 Июль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1092

Fotik что за приступы экзистенции? 

Alag это как бы один из сценариев, т.е. некие силы уже пытаются заложить в сознание людей этот вариант развития, ибо мы сами творим свою реальность, если карма уравновешена, конечно. Что допускает человек в своём сознании то и способно реализоваться. Например, вы не приемлете в себе для себя определённые энергии - они к вам не липнут, в вас нет их подобия.

Это ещё может быть эгрегор так действует ибо многие люди  на интуитивном уровне чувствуют изменения, а понять в чём дело не могут и вот начинается политико-социальные дрязги типо давайте-ка революцию устроим и снова нам хорошо станет, а то чёта жить как то стало не так, отберём у кого-нибудь чего-нить и заживём припеваючи. Или страшный вихрь в сознании некоторых фанатиков “предсказаний”. Например, многие монахи зрили войну с Китаем. И вот моей матери снится война с Китаем…

Короче, лукавый ум, создающий ад в раю, насмотрится Сирию или Афганистан, прикидывает такие же сценарии у нас и пошло-поехало…

Христос войну не предсказывал мировую. Он просто говорил о “военных слухах.” Военные слухи это могут быть локальные войны или же вот такие паническое распространение снов про войну, ещё на полном серьёзе выдают за пророческие видения.  ”От слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься.”


12:50
3 Июль 2013


admin

Администратор

сообщений 511

1093

Дорогие участники, специально для удобства и чтобы разгрузить данную тему был запущен проект Сонариум — мир сновидений, живое сообщество сновидцев

Каждый сможет создать свой дневник сновидений и записывать свои сны, а также обсуждать сны других. Регистрация в два клика, есть возможность входа через соц. сети, без заполнения полей, в один клик.

Спасибо за внимание.

Рекомендовано к прочтению

22:00
3 Июль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

1094

donbraun пишет:

Alag это как бы один из сценариев, т.е. некие силы уже пытаются заложить в сознание людей этот вариант развития, ибо мы сами творим свою реальность, если карма уравновешена, конечно. Что допускает человек в своём сознании то и способно реализоваться.


А с чего вы решили, что этот сон как видится, так и трактуется. По мне, расшифровка ничего общего с войной не имеет. А имеет непосредственное отношение лично к Alag и, возможно, опосредованное к кому-то еще. Я бы не трактовала сон как войну.

23:57
3 Июль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1095

donbraun пишет:

Alag это как бы один из сценариев, т.е. некие силы уже пытаются заложить в сознание людей этот вариант развития, ибо мы сами творим свою реальность, если карма уравновешена, конечно. Что допускает человек в своём сознании то и способно реализоваться. Например, вы не приемлете в себе для себя определённые энергии - они к вам не липнут, в вас нет их подобия.


 donbraun, с тем, что отдельный человек может измнить своё будущее с вероятностью в 30% я ещё могу согласиться. Но всё человечество имеет ещё меньше шансов на это, при своей разобщённости, поэтому судьба мира гораздо  менее преклонна.

Это ещё может быть эгрегор так действует ибо многие люди  на интуитивном уровне чувствуют изменения, а понять в чём дело не могут и вот начинается политико-социальные дрязги типо давайте-ка революцию устроим и снова нам хорошо станет, а то чёта жить как то стало не так, отберём у кого-нибудь чего-нить и заживём припеваючи. Или страшный вихрь в сознании некоторых фанатиков “предсказаний”. Например, многие монахи зрили войну с Китаем. И вот моей матери снится война с Китаем…

Война с Китаем снится очень многим не знакомым друг-с-другом людям. Мне снилась тоже не один раз, предсказывал Славик ещё что-то подобное. Вполне допускаю, но надеюсь обойдётся.

Eola, с войной наверняка как-то связано. Может быть не буквально. Мне часто снится война, иногда прошлое второй мировой - которое потом подтверждается. У меня есть какая-то связь с этим, поэтому эти сны я воспринимаю всерьёз, это не банальщина.