Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:55
8 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

1441

Извините   .

и за насмешками я не прячусь. это мой недостаток скептика. потому к переходам я не готов(да у меня кроме алкоголизма вроде и симптомов нет никаких..   )



Мы ещё не там где нужно, но очень хорошо что мы не там где были. Давайте поддержим друг друга и может мы все вместе сможем намного дальше уйти и сможем открыть доброе настоящее искреннее друг в друге!! Мы же чаще внутри намного лучше чем поступаем!!

18:11
8 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1442

nurca пишет:


Мы ещё не там где нужно, но очень хорошо что мы не там где были. Давайте поддержим друг друга и может мы все вместе сможем намного дальше уйти и сможем открыть доброе настоящее искреннее друг в друге!! Мы же чаще внутри намного лучше чем поступаем!!


Осмелюсь робко предложить вам:

А почему вы не читаете блоги наших просветлённых товарищей на сайте, по части перехода..? (благовест, простой, и прочие(     ).

Мы тут уже три года переходим потихоньку. и да, поддерживаем друг друга..

И ещё осмелюсь заметить, что то о чём вы говорите ,- очень так с натяжкой относится к собственно переходу  . А хотя, понятное дело- все мы ,очень разное подразумеваем под этим. И нет в этом ничего страшного.

Меня возмущают те наши несознательные граждане, которые пудрят новичкам мозги, ложной информацией о переходе.

Вы какие книги читали?

Лично я, позвольте вас уведомить, верю по этому поводу воззрениям Шри Ауробиндо.

18:17
8 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

1443

Вы какие книги читали?

Лично я, позвольте вас уведомить, верю по этому поводу воззрениям Шри Ауробиндо.


Мне нравится Евангилие, это для меня истина, но к сожалению там нет информации про переход, чувствую что он есть существует, были подсказки мне в этом смысле, когда переход только начался. Поддерживаю себя молитвой и просто пытаюсь быть честной с собой в душе и с Богом, так чаще всего приходят ко мне основные ответы на мои вопросы!

18:20
8 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

1444

Antiskeptik пишет:

Лично я, позвольте вас уведомить, верю по этому поводу воззрениям Шри Ауробиндо.


Я стыдно признаться о таком не слышала, но очень интересно сейчас буду искать в нете, может дадите ссылку?

18:21
8 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1445

nurca пишет:


Мне нравится Евангилие, это для меня истина, но к сожалению там нет информации про переход, чувствую что он есть существует, были подсказки мне в этом смысле, когда переход только начался. Поддерживаю себя молитвой и просто пытаюсь быть честной с собой в душе и с Богом, так чаще всего приходят ко мне основные ответы на мои вопросы!


О!  Ну, вот в этом вопросе я с вами абсолютно солидарен.

Я тоже дружу, или стараюсь дружить, со словами Христа. Христианин я, понимаете ли  

Только я наверно немножко неправильный Христианин. по большей части внутренний, почти даже-невербальный( больше теста по части исихазма во мне- истинного внутреннего Христианства. только без слов..)

18:27
8 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1446

если честно, про чтение ауробиндо скажу вам прямо, сразу, и без лукавства..:

1. наверно не стоит его вам читать этой осенью и зимой.(Он очень сложен. и ему надо посвящать время)

2. Давайте доживём до весны, а там посмотрим. (вдруг уж нас и на планете то не будет..)

3. Не кидайтесь на всё что под руку попадается. (а смотрите по интуиции- лежит -не лежит..,на сердце)

я так делал в юношестве. и не жалею конечно. но сейчас немножко времена не те.

4. на этом сайте, у тех кто завис на нём- сайтозависимость(у многих).

а здесь- много информации, порой даже более достойной чем какие либо книги. хотя  ,тут чисто имхо.

если вы и впрямь новичок, то советую, лично от себя . следующее:

Учитесь верить искреннее. Учитесь молиться искреннее.

И соблюдайте главные слова Христа:

“Ищите же прежде Царствия Божьего, и правды его, остальное всё- приложится вам”.

18:29
8 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

1447

О!  Ну, вот в этом вопросе я с вами абсолютно солидарен.

Я тоже дружу, или стараюсь дружить, со словами Христа. Христианин я, понимаете ли  

Только я наверно немножко неправильный Христианин. по большей части внутренний, почти даже-невербальный( больше теста по части исихазма во мне- истинного внутреннего Христианства. только без слов..)


Слова Христа это истинна, я вот понимаю, что когда состоится переход, то в душе мы все станем подны Христу, внутренее спокойствие, умировотворение и блаженство. Вот вприципе как я понимаю переход, это поднятие над материальностью  на более высокий духовный уровень, и нас перестанут зацепать те мелочи которые раньше нам не давали покоя! Я тоже считаю себя христианкой, вот только мне кажется что православие не даёт вопросы на многие ответы, когда я стала их там искать, я ещё верю в карму и в переселение душ!

18:30
8 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1448

Если что: я плотно был подсижен в студенчестве на произведения Ш.А.Г:

Человеческий цикл.

Интегральная йога.


18:32
8 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1449

а вы просмотрите всё это : http://2012god.ru/forum/forum-16/topic-1658/page-1/

и будет вам достойный ответ от православия. лично мне- по душе..

18:42
8 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

1450

Antiskeptik пишет:

если честно, про чтение ауробиндо скажу вам прямо, сразу, и без лукавства..:

1. наверно не стоит его вам читать этой осенью и зимой.(Он очень сложен. и ему надо посвящать время)


3. Не кидайтесь на всё что под руку попадается. (а смотрите по интуиции- лежит -не лежит..,на сердце)

Я всегда книги выбираю по интуиции, начинала как-то читать Зеланда и Крайона, Крайон не понравился, может там и есть часть правды но эта книга не для меня, а вот Зеланд говорит всё вроде верно но если внимательно и вдумчиво читать Евангилее мы сами найдём ответы на те же вопросы, но это будут уже не просто слова а откровение, а это намного ценнее, для меня это книги на пути путь к Евангилее!


4. на этом сайте, у тех кто завис на нём- сайтозависимость(у многих).

а здесь- много информации, порой даже более достойной чем какие либо книги. хотя  ,тут чисто имхо.

если вы и впрямь новичок, то советую, лично от себя . следующее:

Учитесь верить искреннее. Учитесь молиться искреннее.

И соблюдайте главные слова Христа:

“Ищите же прежде Царствия Божьего, и правды его, остальное всё- приложится вам”.

С переходом Бог постепенно перешёл для меня на первое место. Пришло понимание что только Он может дать душевное спокойствие и умировотворение а ценне чем спокойствие в душе для меня в мире ничего нет!

Счастья и духовной зрелости невозможно достичь, просто что-то читая или просто ходя в церковь, или соблюдая какие-то заповеди. Первое и золотое правило стало для меня быть честной и честно признаваться себе и Богу, почему я принимаю какие-то решения или не примаю их. Это сложный путь быть честной в молитве всегда с искренностью обращаться и быть честной с собой, обличать себя в каких-то лукавых поступках или мыслях. Но я точно знаю что именно этот хоть и долгий путь но он самы верный!


18:45
8 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1451

 ну вот и всё. вы попали прямо мне в сердце(ну, или около..   ).

то есть- у меня всё примерно также..

18:47
8 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

1452

Antiskeptik пишет:

 ну вот и всё. вы попали прямо мне в сердце(ну, или около..   ).

то есть- у меня всё примерно также..


А вы надо мной смеялись)))

18:56
8 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1453

это не было смехом(насмешками) в чистом виде.

но спорить не стану.

и объяснять свою правду тоже не стану.

Успехов Вам в переходные времена

встретимся в ..   , да, - в аду.

(если хочется пояснений- читайте блоги селены,простого.  и мои.)

Рекомендовано к прочтению

19:17
8 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

1454

Antiskeptik пишет:

Успехов Вам в переходные времена

встретимся в ..   , да, - в аду.

(если хочется пояснений- читайте блоги селены,простого.  и мои.)


Спасибо и вам удачи! Встретимся я думаю на этом сайте! 

В аду нам не место, не зря же Христос за нас всех людей умер!!

19:39
8 Октябрь 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

1455

Думала над моим ноющим правым запястьем тоже стёб развернется  Но nurca, видимо, взяла удар на себя)). Оказалось даже что я не одна такая и наблюдения irin кое-что прояснили… Да уж, всё не просто так.

nurca, солидарна с вами во всем - исчерпывающе пишете. В частности о чем и кому эта ветка. Да и диалог у вас ловкий вышел - молодцы, ребята.

Для меня тоже сайт стал мощной поддержкой, в частности эта тема. За полгода-год как я сюда попала меня сильно ломало и плющило, посетила всех врачей ни один раз, сдала все анализы какие можно - НИЧЕГО. По результатам всё в норме, я а думала что умираю. Причем длилось всё несколько месяцев с разной интенсивностью. Ни о каких Переходах не читала тогда. В общем тут нашла хоть какое-то объяснение для себя происходящего, да и когда видишь что ни одну тебя плющит легче как-то… не так одиноко…