Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:23
25 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1231

coal пишет:

Ядерные загрязнения, нефтевыбросы, вырубка лесов - тоже воля Бога, между прочим.


Это лишь указывает на тупик, к которому пришёл данный мир с установленными в нём ограничениями, в частности ограничениями свойств самого современного человека.  Потому все и ждут трансформацию мира. Она естественна и закономерна в данном случае.

18:23
25 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1232

Поток усилился, опять трансформатором себя чувствую кто-нибудь еще чувствует, что поток усилился к вечеру? Похоже опять с мантрами…ушла слушать :)

18:24
25 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1233

simple_man

получается, что Бог допустил это своей волей, а ты свою волю противопоставляешь что ли? Говоря, что Бог себя в тупик завел?

Подумай, в общем, о своей воле, воле Бога, их границе и есть ли она.

18:25
25 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1234

кто-нибудь еще чувствует, что поток усилился к вечеру?

Сегодня весь день штырит, как и вчера. До обеда сильнее было, кстати

18:32
25 Август 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

1235

coal пишет:

scanira

ты четко выражаешь мысль - только этого от Простого и хотелось. А так-то и его мысль, и твоя понятны и возражений не вызывают.


Я думаю он может, но не хочет  Фенечка такая))). Ну и.. чёткость изложения накладывает ответственность за слова и может служить поводом для согласия-несогласия - спора. То есть ты, таким образом, обозначаешь себя (Я есть). Размытость же даёт вид издалека, т.е. “белый цвет”(меня нет), а там сам дорисовывай чё хошь… понял-не понял, увидел-нет и что - всё твоё… а автор - белый лист из ничего с намёком на “всё”. 

18:39
25 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1236

coal пишет:

Если честно, вообще непонятно о какой воле Бога идет речь, если все, что есть прямо сейчас и везде - это и есть воля Бога, результат его развития и тот вид, в котором он сам себя представляет. Вообще нет ничего, кроме воли Бога.

И в итоге получается, что воля Бога от вашей, как таковой и неотделима. Все ж самоподобно фрактально, не? Основной вопрос заключается в степени ответственности и степени интегрированности.


Человек имеет возможность проявить свою собственную свободную волю в некоторых пределах. Это также часть обучения, часть подводящая к ответственности за принятие своих решений. Бог предоставил эту возможность ошибаться в определённых пределах. Хороший родитель даст ребёнку поиграться в песочнице, но будет следить, чтобы ребёнок не выбежал на проезжую часть.

Важно понимать, что делаешь и для чего, исключая неконтролируемость своего поведения, и брать на себя ответственность за это.  Это обучение некоторой разумности поведения.

На земном уровне эта свобода несколько примитивна по сравнению с последующими. Но этот опыт подводит нас к последующему. Да и так ли примитивен? Животные так не считают. Для них это прогресс. Всему своё время и место.

18:42
25 Август 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1237

simple_man пишет:

Antiskeptik пишет:

Как можете объяснить, что в тонком мире я много чувствую и имею, а в физическом плане- ничего. и даже энергопотоки с ощущением вибраций случаются редко и не интенсивно.


 То что вы чувствуете свидетельствует о том, что у вас открыт канал для некоторого восприятия.  Но с воздействием на материальный план это не имеет ничего общего. Именно потому, что через вас не идут сильные энергопотоки, потому у вас не будет воздействия на физический план. Для вас это заблокировано.


Благодарю. только я чуть о другом хотел узнать, наверно не так вопрос сформулировал.

я хотел узнать что это значит? То есть почему это хуже (в моем случае) что не доходит до телесного.. Почему те кто чувствуют изменения в физиологии(приём пищи в том числе и прочее ), в организме,  в энергетике.., почему это показатель бОльшей степени развитости духовной(!) ?

18:43
25 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1238

Человек имеет возможность проявить свою собственную свободную волю в некоторых пределах.

В некоторых? Да как угодно можно проявить свою свободную волю - хоть убийцей быть, хоть святым, на то она и свободная воля. У нас в чате Линк вообще отрицает Бога и хает его всяко - но ничего, громом и молнией не поразило.

Бог запустил эволюцию, эволюция запустила человека, человек запустил нефтезавод. Бог ошибся что ли? Или нефтезавод это не результат запущенной им причинно-следственной цепи? Или кто-то серьезно думает, что причинно-следственная цепь полностью исчезает при появлении наследника в виде человека? Мол, пусть он отдувается, а Бог отдохнет?

Право, странно мне это отделение Бога от себя, воли Бога от своей. Рассуждения в формате “то Бог, то не Бог” и т. п.

18:48
25 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1239

Почему те кто чувствуют изменения в физиологии(приём пищи в том числе и прочее ), в организме,  в энергетике.., почему это показатель бОльшей степени развитости духовной(!) ?

Я тебе уже говорил - ты пьешь, угнетая высшую на данный момент функцию сознания, которая есть у человека. На физике она представлена в виде коры мозга, сегодня - это верх эволюции. Плюс при угнетении отключаешься от вертикального потока. Чего ты к людям пристал-то. Бросай пить и ощути как и все в этой ветке, вместо умозрительной псевдодуховности и вопросов “а почему я пью, а ничего не получается, а я подуховней вас буду”

18:58
25 Август 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1240

coal пишет:

Почему те кто чувствуют изменения в физиологии(приём пищи в том числе и прочее ), в организме,  в энергетике.., почему это показатель бОльшей степени развитости духовной(!) ?

Я тебе уже говорил - ты пьешь, угнетая высшую на данный момент функцию сознания, которая есть у человека. 1. На физике она представлена в виде коры мозга, сегодня - это верх эволюции. Плюс при угнетении отключаешься от вертикального потока. 2.Чего ты к людям пристал-то. 3. Бросай пить и ощути как и все в этой ветке, . вместо умозрительной псевдодуховности и вопросов “а почему я пью, а ничего не получается, а я подуховней вас буду”


1. не согласен. это не так.

2.  а ты? отчего тебе тошно(впрочем в ответе не нуждаюсь, всё равно ничего ласкового ты мне сказать не можешь.    )

3.   посоветовал? Гудбай  ( :поки поки:  )

19:02
25 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1241

1. не согласен. это не так.

Кора головного мозга играет очень важную роль в осуществлении высшей нервной (психической) деятельности[2].

ссылка

В начале опьянения страдают структуры коры больших полушарий; активность центров мозга, управляющих поведением, подавляется: утрачивается разумный контроль над поступками, снижается критическое отношение к себе. По мере того, как концентрация алкоголя в крови нарастает, происходит дальнейшее угнетение тормозных процессов в коре головного мозга. Центры ее приходят в хаотическое возбуждение, из-под их регулирующего влияния высвобождаются нижележащие подкорковые отделы, что сопровождается «раскрепощенностью» низших форм поведения и инстинктов. И. П. Павлов называл такое состояние «буйством подкорки».

http://lechebnik.info/450/5.htm

Другими словами человек превращается в животное, частично теряя высшую нервную функцию (психическую). Но как тут было сказано, животные это гармония, поэтому не переживай.

Ну и в заключение факт про кору мозга - я ее чувствую физиологически целиком, прямо сейчас. Когда выпью - не чувствую. Ч.т.д

19:06
25 Август 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1242

в “Гр.Об.у” я видел такие советы.

19:16
25 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1243

Antiskeptik пишет:

Почему те кто чувствуют изменения в физиологии(приём пищи в том числе и прочее ), в организме,  в энергетике.., почему это показатель бОльшей степени развитости духовной(!) ?


Это НЕ показатель большей степени развитости духовной :) . Это показатель их развитости в данной области под названием чувствительность к  тонким энергиям. Я бы назвал духовным развитием всё то, для чего мы воплотились прямо сейчас. Есть те, кто от этого усиленно отмахивается. А есть те,  кто не только взял всё предоставленное, но и попросил больше. Если вам необходимо было стать бизнесменом, и вы стали очень хорошим и удачливым бизнесменом. То это так же духовное развитие. Ведь внешние удачи не приходят без внутренней работы над собой. Вспомните библию. Там есть ситуация, когда дали по серебреннику трём людям. Двое первых взяли и умножили. Третий взял и сохранил. Когда пришло время отдавать, все трое отдали одолженное. Но этот третий не совершил духовное развитие. Всем, что нам даёт Бог, нужно воспользоваться, перевести на более высокий уровень и тем самым приумножить. Это и есть тот опыт, который мы несём в общую копилку.

Рекомендовано к прочтению

19:21
25 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1244

Это и есть тот опыт, который мы несём в общую копилку.

Тоже так раньше думал. Но если концентрировать мысль в точке “здесь сейчас”, то есть только здесь и сейчас. До тебя Бог лепил себя и вылепил как захотел. Сейчас ты, за всю свою жизнь лепишь Бога. Кто-то творит реальность, улучшает ее, действует, добавляет свой вклад. А кто-то ждет, что все само изменится, что все само собой перейдет и будем кайфовать. А кто-то уже кайфует. Вот это беспробудное самоустранение от прямых обязанностей по работе над собой же (Богом, окружающим миром, всем) и ведет к нефтезаводам. Кайфовать и мечтать проще, чем делать. Еще проще отдать все на волю Бога и вообще ничего не делать и ни за что не отвечать - мол, это не я, а плохие люди.

А опыт после смерти никуда не идет - он сразу моментально тут закрепляется. Все что есть прямо сейчас - это уже и есть накопленный опыт. Именно здесь, где есть время. Не надо жить будущим, надо его делать.

19:33
25 Август 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1245

coal пишет:

 Кто-то творит реальность, улучшает ее, действует, добавляет свой вклад.

Добавлю плюс трансформирует себя… Тем самым он совершает духовное движение.

А кто-то ждет, что все само изменится, что все само собой перейдет и будем кайфовать.

Он остановился. Ему не удасться перепрыгнуть. Следующее воплощение зажмёт  в более жёсткие рамки и звенья цепи всё равно будут пройдены. Будет откат для более глубокой проработки. Есть ещё момент между воплощениями для переосознания произошедшего. Это то, что называют держать ответ перед Богом в религиях. Происходит переоценка всего опыта и задаётся следующий вектор движения, с учётом глубины понятого.

А опыт после смерти никуда не идет - он сразу моментально тут закрепляется. Все что есть прямо сейчас - это уже и есть накопленный опыт.

Так и есть.