Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:49
25 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1246

simple_man пишет:

Prostoj пишет:

Человек - это венец творения данной вселенной = имеющий возможность осознать всё = придти к Богу.


1.Это не верно. Ошибочно считать, что человек венец творения вселенной. Есть и другие.

2. Невозможно уложить весь опыт в одно воплощение, нужна смена программ.


1. По форме отражения - да, есть многие. Но по сути = шанс увидеть вот такую глубину один на всех = человек венец творения.

2. Можно и как вы написали, а можно и не наказывать себя перерождениями. Это кому как хочется, собственно.

20:53
25 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1247

scanira пишет:

Я думаю он может, но не хочет  Фенечка такая))). Ну и.. чёткость изложения накладывает ответственность за слова и может служить поводом для согласия-несогласия - спора. То есть ты, таким образом, обозначаешь себя (Я есть). Размытость же даёт вид издалека, т.е. “белый цвет”(меня нет), а там сам дорисовывай чё хошь… понял-не понял, увидел-нет и что - всё твоё… а автор - белый лист из ничего с намёком на “всё”. 


Ответственность за действия всегда есть. Понимаешь ты это или нет - всё равно.

Сама как понимаешь, почему Иисус притчами говорил, а серьёзные учения и описания, предсказания иносказательно написаны?

ps: Это только тебе посмотреть, если захочешь. Пожалуйста, здесь не стоит писать ответ.

21:19
25 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1248

Сама как понимаешь, почему Иисус притчами говорил, а серьёзные учения и описания, предсказания иносказательно написаны?

То, что говорил Иисус никому неизвестно. А то, что записали - это не слова Иисуса, а интерпретация учеников, отфильтрованная на Никейском соборе. Еще и от себя добавили возможно

23:08
25 Август 2012


guest_Kira

Гость

1249

a_niskin пишет:

Вот под этими словами подпишусь:

Но давненько уже не было комфортно на протяжении долгого времени.. Только начнешь радоватся жизни, как тут же черная полоса, причем тянется она до такого момента, когда уже и просвета не видно, а потом просыпаешся однажды утром, и как будто рукой сняло, будто и не бывало той черной полосы, и снова всё в “шоколаде” , но… до поры до времени

Ибо то же самое происходит.

То же самое происходит, раньше бабку искала, думала - порча какая или сглаз, а сейчас просто живу с этим и мучаюсь…

14:47
26 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1250

Arinka пишет:


Что еще….Ага, новое световое пятно появилось. Сложно описать , что это такоеЭто не искры-метеоритики. Оно не мигает, светит постоянно, пока присутствует особое состояние расслабленности зрения.Похоже на точечный светодиод, голубого цвета. Нет движения живого и теплого пламени, как от свечи, ощущение, что оно холодное, неживое(?). Появляется всегда в направлении взгляда в пространстве ( а не где-то на периферии и краем глаза) и пока расслабленность зрения есть- я его вижу, при этом могу менять положение глаз, головы…пятно остается зафиксированным в той точке пространства, где первый раз было замечено. Как только расслабленност пропадает- пятно исчезает. И в следующий раз появляется опять при наличии расслабленности взгляда и в направлении “прямо перед глазами”.Такое ощущение, что оно принадлежит мне, а не пространству вокруг меня…Появляется в том числе и в полной темноте.


Сегодня в измененке видела, как этот светодиод пыхнул и трансформировался в полупрозрачный хрустальный шар, размером с футбольный…Ну а по факту- все так же -точечный светодиод :)

16:02
26 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1251

aria пишет:

Аринка, такой вопрос. Не видела ли ты такую штуку или что-то похожее. С виду как мозаичный пол, из маленьких цветных квадратиков. Цвета разные, но преобладает голубой, и все как бы светится изнутри и слабыми волнами колыхается. Чет не дает покоя мне эта картинка, а разшифровать не могу…


О! шахматная доска с пиктограммами похоже на твой мозаичный пол?

16:23
26 Август 2012


scanira

Модератор

сообщений 5250

1252

Prostoj пишет:

Ответственность за действия всегда есть. Понимаешь ты это или нет - всё равно.

Сама как понимаешь, почему Иисус притчами говорил, а серьёзные учения и описания, предсказания иносказательно написаны?

ps: Это только тебе посмотреть, если захочешь. Пожалуйста, здесь не стоит писать ответ.


Ответственность не “за”, а как связь, и наступает только при понимании - та самая.. ага-ага. Никогда никто не ответит за то,что “творил не ведая”, ведь пока “не ведали греха” были безгрешны…. Отсюда интересность: - “человек всегда внутренне уверен, что правильно делает что-либо, в момент совершения. И не важны ни мотивы, ни направленность. Важно действие без сомнений, азарт”

По притчам не всё так просто, как хотелось бы представить… Но чёткость изложения  в них присутствует всегда. В предсказаниях и учениях - тоже самое - чёткость формулирования постулатов порой поражает.  Чтоб образно поняли, необходимо и передать максимально доступно… Мы ж не на Плюке, где “ку” лишь “артикль” между телепатией)))

И ваааще енто никакой не ответ, а… как там?))) “картинка” хошь смотри, хошь читай - одинаково.. без “дискриминаций и волюнтаризЬму” , а хошь мимо пропусти 

22:58
26 Август 2012


aria

Участник

сообщений 319

1253

Arinka пишет


О! шахматная доска с пиктограммами  похоже на твой мозаичный пол?


О как… Аринка, это я не к тебе. Эта пиктограмма не имеет ничего общего. Оно было живое - это главное, и однородное. Я потом не поленюсь нарисую, мож узнаешь. Спасибо, что не забыла или мож что напомнило.

23:07
26 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1254

Никогда никто не ответит за то,что “творил не ведая”, ведь пока “не ведали греха” были безгрешны….

По-другому это можно сказать так: пока ты сам не управляешь собой, не мыслишь, не чувствуешь, не осознан каждый миг - за тебя управляет автоматика (суммарный план-вектор). По сути ты робот, пока не осознан.

23:08
26 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1255

scanira пишет:

Ответственность не “за”, а как связь, и наступает только при понимании - та самая.. ага-ага.


Может и про одно пишем, но вот картинка:

Это подобно взбиранию на гору. Если есть желание у кого-то - просто берём и карабкаемся вместе. Можно подсказать несколько методов взбирания, можно поддержать, когда силы уже на пределе, можно придержать на определённом этапе и так дать отдохнуть. Максимум, что можно, это удержать спасательный трос = ту саму связь взаимодоверия, пока сорвавшийся вновь до тебя не доберётся.

И что точно невозможно - это посадить себе на шею и так лезть. Какой бы ты силы не был - всё равно наступит тот момент, года ты просто сорвёшься вместе со всеми, кто едет на тебе.

Или так:

“Кому дано, тот иметь будет”

Вот кто умеет в жизни делать открытия для себя = открытия себя - это и будут те ступеньки на пути открытия сознания. А кто сначала прочитает, затем подумает, затем нечто там захочет - ему, конечно дадут, но только то, что он захотел. И поверь, никогда словами-мыслями никто не сможет чётко определить что именно он имел ввиду.

Вот и получится: что тот, кому дано и тот, кто сам … - это вообще в разные стороны путь.

7:41
27 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1256

Prostoj пишет:

Вот и получится: что тот, кому дано и тот, кто сам … - это вообще в разные стороны путь.


Тот, кому дано - по тропе идет, неважно горная извилистая или мощеная с кафешками на обочине ))))А тот, кто сам…тот их (дороги )создает, и горные извилистые , и мощеные

——————

а мне сегодня снились(?) мои руки-электрошокеры, чувствовала в них беснующийся поток , ЖИВОЙ! (он со мной разговаривал, правда какими-то акустическими разрядами) энергии, их (руки) колбасило как в паркинсоне , по ним бегали искры, молнии, разряды. Потом все прекратилось, в коже появились точки-дырки и сквозь них полился свет…голубой


9:08
27 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1257

Arinka пишет:

Тот, кому дано - по тропе идет, неважно горная извилистая или мощеная с кафешками на обочине ))))А тот, кто сам…тот их (дороги )создает, и горные извилистые , и мощеные


Чтобы создавать - минимум нужно понятие об творении иметь.

Чтобы работать - нужно разработаться.

Чтобы творить - раствориться.

9:12
27 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1258

Чтобы создавать - минимум нужно понятие об творении иметь.

Чтобы работать - нужно разработаться.

Чтобы творить - раствориться.

————-

Я думала Создатель и Творец=одно и тоже…

Рекомендовано к прочтению

9:35
27 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1259

Arinka пишет:

Я думала Создатель и Творец=одно и тоже…


Смотря на какой глубине смотреть. Все слова произошли от одного слова/понятия.

А в здесь: раз есть два разных слова - значит есть и два разных смысла, например:

Творец = от варить.

Создатель = с 0 3 давать телу.

9:38
27 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1260

Prostoj пишет:

Arinka пишет:

Я думала Создатель и Творец=одно и тоже…


Смотря на какой глубине смотреть. Все слова произошли от одного слова/понятия.

А в здесь: раз есть два разных слова - значит есть и два разных смысла, например:

Творец = от варить.

Создатель = с 0 3 давать телу.


Да уж…не глубоководная я рыба ))))На поверхности….цветком…