Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:08
20 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

511

Irin пишет:


Они же просто стоят и ждут. Их тоже любят, но любят ли они? Опять же каждый существует на своей частоте и этого пока никто не отменял.



то есть мы гораздо круче что ли?  

вот ведь она, беда то в чем. вот ведь где собака зарыта, и очки уровня просветленных мешают узреть где же она зарыта..

Запомните товарищи: всякое самомнение, всякое сравнение себя с .., по типу лучше -хуже, выше-ниже, меньше-больше..,- как бы боком не вышло.

Гордыня-тончайшая и страшнейшая вещь. она приходит незаметно. (часто).

она низвергает прямо на дно духовности.

“Не здоровые имеют нужду во враче, но больные” Если ты самостоятелен, -хорошо.. -только если не нуждаешься в Боге,-он и не придёт..

Всякий прельстенец, отрицает свою глубокую помрачённость.

я не пытаюсь вызвать сомнение, перехОдите-переходИте.. , но пусть за словом Бог, прячется в глазах ваших-Бог, а не слово  лишь ,и аспект и т.п.

13:52
20 Декабрь 2011


Uchenik

Новичок

сообщений 17

512

Kseniya пишет:

То же самое. Просто безысходность какая то. Хоть на стену лезь.Не вижу смысла ни в каких действиях. Это что у меня шизофрения что ли. От изобилия эзотерики?


Нет это не шизофрения. Это депрессия, которая возникает из-за того, что низшие духовные центы Ученика, находящиеся под диафрагмой, испытывают дефицит жизненной энергии, потому что она начинает в большей степени обеспечивать питание высших центров, находящихся над диафрагмой. Проще говоря наша низшая животная природа постепенно умирает, а высшая духовная пока ещё не развита, поэтому мы испытываем чувство пустоты.

Все эти симптомы перехода показаны человечеству ещё в Библии в виде страданий Иисуса перед тем как “уйти на небо”, т.е. сделать эволюционный переход, он же квантовый скачок и т.п.

14:08
20 Декабрь 2011


Uchenik

Новичок

сообщений 17

513

Кстати по поводу шизофрении хотелось бы сказать, что для современной психиатрии, все наши диалоги и монологи, которые мы пишем на этом форуме являются практически 100%-ми симптомами шизофрении. Если, например, на приёме у врача-психиатра, незнакомого с духовными переживаниями (которые испытываем мы), начать рассказывать ему о духовной эволюции во всех подробностях, которые мы знаем, то он запросто поставит нам диагноз шизофрения. Я сам врач по образованию и знаю, что основным симптомом шизофрении является нестандартное, иногда “вроде бы” нелогичное мышление, некоторая замкнутость, желание остаться на едине с собой, со своими мыслями.

Последнее желание мы называем медитацией.

14:12
20 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

514

Uchenik пишет:

Кстати по поводу шизофрении хотелось бы сказать, что для современной психиатрии, все наши диалоги и монологи, которые мы пишем на этом форуме являются практически 100%-ми симптомами шизофрении. Если, например, на приёме у врача-психиатра, незнакомого с духовными переживаниями (которые испытываем мы), начать рассказывать ему о духовной эволюции во всех подробностях, которые мы знаем, то он запросто поставит нам диагноз шизофрения. Я сам врач по образованию и знаю, что основным симптомом шизофрении является нестандартное, иногда “вроде бы” нелогичное мышление, некоторая замкнутость, желание остаться на едине с собой, со своими мыслями.

Последнее желание мы называем медитацией.


приветствую коллега.

  

недавно в скайпе одной даме я написал:

дословно не припомню сейчас определение. но что помню скажу: это эндогенное(с внутренней неизвестной причиной) хроническое психическое(неизлечимое) заболевание. прогредиентное, то есть с постоянно нарастающей симптоматикой, развивающееся прогредиентно. и там негативные симптомы, и позитивные(это просто термин, не следует думать что позитивные это хорошие). негативные: 1) нарастание эмоционального охлаждения к родственникам, близким .. и т.д. анергия(утрата энергии нарастающая). 2) аутизация личности. погружение в мир собственных переживаний с утратой интересов к окружающему.3) снижение самокритики, то есть человек отрицает что он болен, не понимает и т.п. 4) начинающееся и обязательное расстройство мышления(резонерство, витиеватость, соскальзывание, разорванность и пр.) позитивные: это различные психозы(психоз-это бред и галлюцинации) . ШИЗА-БОЛЕЗНЬ ПОЛИМОРФНАЯ. ТО ЕСТЬ ПРИ ВЯЛОТЕКУЩЕЙ-ПСИХОЗОВ ВООБЩЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. ВСЕ ЧТО БЫВАЕТ при других болезнях психиатрии-все может быть при шизофрении. чаще психоз-параноид, то есть бредовые и бредоподобные идеи преследования и воздействия извне. бывает еще бред отношения, чувство открытости мыслей и много всякой другой бяки. хватит наверно..
[9:48:12] Андрей Blagovest: по сути шиза- это разрушение, расщепление(распад) ядра личности. человек превращается в ходячую оболочку. и вот что, ты наверно в курсе: психиатрию просто так лучше не изучать. почти все при чтении книг по психиатрии-находят всякие симптомы и в себе. это естественно. потому что как уж и сказал-там много всякого….
[9:49:29] Андрей Blagovest: страх-актуален при большинстве форм шизы, в начале болезни. особенно беспричинный, немотивированный страх.

15:03
20 Декабрь 2011


Uchenik

Новичок

сообщений 17

515

Привет коллега Blagovest. Я стобой согласен. Особенно по поводу того, что самого себя можно посчитать за психически больного, изучая психиатрию. Честно говоря я до сих пор беспокоюсь по поводу себя. Я практически перестал общаться с родственниками и друзьями после изучения эзотерики. Я и до этого был замкнутым, но не до такой степени как стал сейчас. Иногда волей-неволей приходят мысли ” а неболен ли я какой-нибудь пока что латентной формой шизофрении, либо только начинаю болеть? Blagovest, было ли у тебя что-то подобное или ты знаешь об этом не из собственных переживаний?

15:36
20 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

516

 как интересно: два врача друг друга лечат.   

15:55
20 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

517

donbraun пишет:

 как интересно: два врача друг друга лечат.   


именно это вам померещилось?

  ну ладно. Модераторы, прошу удалить все лишнее в этой ветке. а то еще дальше пойдёт……. 

п.с. ученик, смотри ЛС, я ответил..

16:13
20 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

518

Blagovest, Uchenik,     нет-нет, не нужно в личку, я ж говорю интересно…

Меня вот кое- кто из близкого окружения в шизофреники на полном серьёзе записыват. Меня вот интеерсовало чем может помочь психиатр или психолог кроме как назначить   препараты.

 В мире сером, где счастье туманное,
Дар рожденья спасает тебя.
Ты так молод, но это не главное:
Новый мир ты открыл для себя!
Ода, слава и брань за глаза -
Но теперь отступать уж нельзя!

16:18
20 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

519

Всем доброго дня!Хотелось бы кое-что разъяснить.А именно:у меня бывают такие моменты,когда заблаговременно понимаешь как разрулится та или иная ситуация,или просто-скоро случится то или это-и в итоге “это” и происходит.Думаю многие такое на себе уже испытывали.А вопрос вот в чём:это свои мысли так материализуются,или судьба заранее кидает картинки о том что должно произойти,а ты их улавливаешь?Я просто немного запуталась.

17:11
20 Декабрь 2011


guest_Светлана

Гость

520

podarok, Душа знает всё,что должно произойти.Внутренний голос,который подсказывает - это интуиция( интуиция и есть голос Души) ,-ей и нужно доверять,она никогда не обманет.

21:50
20 Декабрь 2011


irin

Участник

сообщений 77

521

Blagovest пишет:

Irin пишет:


Они же просто стоят и ждут. Их тоже любят, но любят ли они? Опять же каждый существует на своей частоте и этого пока никто не отменял.



то есть мы гораздо круче что ли?  

вот ведь она, беда то в чем. вот ведь где собака зарыта, и очки уровня просветленных мешают узреть где же она зарыта..

Запомните товарищи: всякое самомнение, всякое сравнение себя с .., по типу лучше -хуже, выше-ниже, меньше-больше..,- как бы боком не вышло.

Гордыня-тончайшая и страшнейшая вещь. она приходит незаметно. (часто).

она низвергает прямо на дно духовности.


Андрей! Для начала: я себя к просветлённым не отношу, даже мысли такой нет, вообще не знаю, кто такие просветлённые - не видела. Мы здесь пытаемся решить одну большую общую задачку под названием Переход - и, думаю, нам стоит поддерживать в этом друг друга, что мы и успешно сделали в рамках нашего опыта.

У меня по прочтении твоего поста возникло несколько вопросов: 1) где в моих постах написано про хуже-лучше? 2) первое, чему меня научила моя подруга-психолог - это не додумывать за других, я сказала то, что сказала - не больше и не меньше; 3) понятия “больше-меньше”, “лучше-хуже”, “выше-ниже” человек постигает ещё ребёнком, что же здесь плохого? сравнение - это основа анализа; 4) многие физические и нефизические процессы, существуют в линейке определённых частот; или у тебя есть иное мнение на этот счёт?; 2) как психиатр, ты, разумеется, знаешь про перенос; может себя стоит рассмотреть насчёт гордыни и всяких прелестей, а может есть и другая причина нападок? Ситуация становится похожа на охоту на ведьм, а “запомните товарищи” попахивает назиданием  (от просветлённого или высокодуховного?). Вот такой простой анализ. А теперь попробуй ответить на каждый вопрос обоснованно.

Завтра после 19.00 мы снова работаем - кто заинтересован в дальнейшем преобразовании - присоединяйтесь, тем более что работа будет проходить накануне солнцестояния.

22:12
20 Декабрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

522

donbraun
Blagovest, Uchenik
присоединюсь, если не возражаете к данной беседе.

я абсолютно здоровый человек(врачи сразу же поставят это под сомнение) - но симптомы те же.
А еще всех йогов к нам в компанию - у них трансперсонализация сознания - т. е. - даже не раздвоение, а размножение личности. Они могут ощущать тебя собой, читать твои мысли , а в тибете ламы даже переносят свое Я в тело другого человека, соединяя свою энергию (речь о кундалини) c энергией другого человека, могут его душу вытянуть из тела!и в этом симбиозе путешествовать в тонком мире.
Какой диагноз им поставят.?
А какой диагноз поставят тому кто в Сомати??

22:25
20 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

523

это друзья, тогда надо наверно отдельную ветвь форума открывать.

ибо есть что сказать. всем.

Ирин, позже отвечу..

Рекомендовано к прочтению

22:37
20 Декабрь 2011


vata

Участник

сообщений 40

524

Irin- я хотела бы попробовать.И что надо для этого?

6:59
21 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

525

Irin пишет:

А теперь попробуй ответить на каждый вопрос обоснованно.



ладно.  попробую.

Андрей! Для начала: я себя к просветлённым не отношу, даже мысли такой нет, вообще не знаю, кто такие просветлённые - не видела

ой, ну тогда     , ой.

если уж пошли  амбициозные беседы, не лишенные тщеславия, попробуем не обижаться друг на друга.. 

итак.

1)  Вы не говорили.., вы- являетесь, по самое немогу - пребываете.. ,самозабвенно “работая”, не вылезая на свежий воздух чистого Богообщения.

2) а я и не сильно то к словам придрался. я высказал предположительно. ведь ничто нам неведомо наверняка. всякий человек-ограничен. и вы и я. и это устранить взмахом крыла,  мы пока никак не можем. и под пунктом 2 у вас собственно и не вопрос был, так, самозащита.. (и я опять же не говорю что это плохо..-каждый вправе защищать своё).

3) Оно не плохо для людей. Ну вот гордость, разве плохо? Тоже не плохо.., нормальное явление. Но вот и нет,- для идущих к Богу-это препятствие. “Что высОко перед людьми,-мерзость пред Богом” .

сравнение и анализ это хорошо. только я имел ввиду духовную жизнь и духовное движение К Богу, и именно тамошние препятствия , которые устраивает Эго, в виде оценок, сравнивания -имел я ввиду. ежели вы не в курсе об этом, то это меня немножечко удивляет

(то есть: сравнение земное, от ума, у обычного человека -это одно, а сравнение на определенных ступеньках “перехода” человеческого существа в состояние сверхчеловека- имеет другие параметры и последствия..).

4) другое мнение мое в том заключается , что я не Этими понятиями мыслю. и всего лишь…

Мы можем друг друга не понимать потому что вы(как я понял) нахватались  в т.ч. теории о частотах.., а я иду сам, и база у меня , ну, - “нечастотная”   . да, примерно так.

5)  последний пункт под цифрой.- Да, очень актуальный момент.

Не скажу про перенос, скорее попытку указать на то - в что сам иногда вляпываюсь(оно ж не на вечно бывает, бывает- ну  на 5 минут например..,). И во время моих духовных шажков- впадение в прелесть, гордыню, забвение, высокомерие, и т.п.- явление  порой нередкое, но постоянно наблюдая за собой, я работаю над этими подводными камнями в себе, и вовремя устраняю(стараюсь..). Это надо сказать- нелегкий труд,- поддержание себя в правильном смирении, в неэгоистичности, в необусловленности.

потому я не утверждаю что лишен в принципе возможности впадать в такие ошибки и проблемки..

Просто это - естественные дела, на пути к Богу.

потому написание мною того поста, -своего рода попытка обратить внимание ваше, на возможные заблуждения и серьезные толстые преграды(целый забор ,отгораживающий от божественного).

ведь “как хочешь чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним”.

Я всегда рад полезной критике, желаю и вам относиться спокойнее и принимать правильно.

по поводу остатков сообщения (про меня): а я не вижу повода полагать, что вы просветлённее меня. и потому позволяю себе высказываться как считаю целесообразным. в рамках правил..

Удачи в спасении мира.

(почти без сарказма        ).

(п.с. и недопускайте негатива в душу..-вам неполезно.)