Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:36
9 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

16

Венеста я думаю сны вам снятся но вы их не помните могие на это жалуются.

Ну вот, только пожаловалась и сразу два разных сна приснилось (утром рано просыпалась, потом решила еще покемарить, то есть один до пробуждения, второй после, то есть системно).

Оба четкие, реальные, длинные и все помню.  

Видимо там наверху “Админ” при “прокачке” забыл функцию сна подключить.

Наподобие как у нас как-то было - оптимизировали ресурс и один день не работала кнопочка “чат”, потом народ пожаловался и все поправили.

Если Вы заметили Вас ведут по жизни, чтобы не случалось всегда была уверенность “так надо”, “всё получится”, … 

Такое ощущение было всегда - когда-то давно - мне было где-то лет 18 (т.е. в 1996 году) -  в электричке ко мне (именно ко мне, целенаправленно) подошел БОМЖ и предложил купить очень хорошую и нужную мне в тот момент книгу А.Дюма “Узник” толстенькую, в твердой обложке - с предисловием в виде описания работы группы по поиску Антлантиды путем “регрессивного гипноза” - за 10 рублей.

Знал, что куплю и цена была символическая, купила - он спокойно кивнул и ушел. И так было всегда - раздрай, сомнения, искания и вот бах, и нужная хелп-ситуация или информация, или фильм - и все встает на свои места.

Научитесь верить своим учителям, тогда сможете с ними пообщаться. 

А вот что касается верить своим учителям, мне как-то с этим было сложнее и я воспринимала, что это я “как бы сама” копаюсь. Вот он диссонанс - вроде понимаешь, что ведут, но вроде бы физически то рядом нет никого, поэтому кажется, что ты сам ковыряешься во всем этом.

Надо признаться, что только вчера я сформулировала для себя честно “я признаюсь, что мне нужен учитель” и написала об этом (сознательно). Зафиксировала.

И после этого, как раз с этим-то я и засыпала - почему-то радостным ощущением скорой встречи с учителем. :)

Как буд-то бы я его сама не принимала, а тут приняла и поняла, что смогу с ним пообщаться.  
Что-то изменилось. И так спокойно-спокойно и радостно от ощущения, что так и должно быть.

 И вот именно сейчас Вы пишете эти слова. Спасибо, Prostoj, Вы подтвердили мои наблюдения.

11:39
9 Май 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

17

michaeld пишет:

А есть такое кто уже “перешел”? Каково им теперь живется после перехода? Чем живут, что делают..


Создают условия для перехода остальных. Как людей, так и самой Земли.

… и ценится стремление, искренность и постоянство, не зависимо микроб ты, человек или планета.

11:45
9 Май 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

18

Dzimitr пишет:

Dzimitr, очень Вас понимаю. Многое из того что Вы написали испытываю и я, кроме выхода в астрал. Про осеннее вдохновение, одни и те же симптомы, я все время связывала это с тем что я осенний знак зодиака - скорпион и соответственно осень-моя стихия, с середины сентября прямо горы свернуть хочется, к зиме затихает))))) болевые ощущения с в правой стороне тела у меня уже давно, а вот два года назад стало невыносимо, перед новым 2011 годом уже даже спать сложно стало-плечо и рука просто ужасная боль, а пальцы с утра как при старческом артрите не сгибались, потом также резко прошло где-то в марте. По поводу душевного состояния, уже давно поняла, что я как Барон Мюнхгаузен - сама себя из болота вытаскиваю, а теперь еще и выпинываю, иначе совсем накроет. Но подтверждения о том, что меня “ведут и помогают” присутствует, очень обострилась интуиция, особенно на негативные проявления, прямо четко сформулированная мысль приходит “сюда нельзя, с этим не общайся, этого не делай”. Когда я это четко осознала, стало намного легче и страхи и деп отступили. Как говориться “ни один волос не упадет с нашей головы…”

11:56
9 Май 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

19

Главный учитель человека это есть он сам. Вернее уменее его чувствовать, слушать свою душу. Учитель ” со стороны” это всеголишь -подсказчик и выступает в роли  вариатора. Душа же человека “выбирает” о пределяет -” свой-чужой” вариатн предложенный учителем. Этот вариант и есть уровнем осознаности души человека.

12:05
9 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

20

По поводу душевного состояния, уже давно поняла, что я как Барон Мюнхгаузен - сама себя из болота вытаскиваю.

Говорят, что Скорпионы - как птица Феникс - сгорают дотла, затем возрождаются из пепла. И так всю жизнь. Это наша планида такая, крест. Я ее давно уже приняла, а вот аватарку только недавно поменяла.

Причем один цикл “сгорания” - меняется - раньше (у меня) было раз в месяц, потом стало реже. В конце одного “цикла” - или в начале? - (как я это для себя понимаю) - “колбасит” - неопределенность какая-то, неудовлетворенность что ли, что-то должна понять, а что непонятно, физически не угомониться, аж колотит. Это финал - (или начало?) - одного цикла, бьешься - как птица в клетке, потом хлобысь - какой-то кусочек “паззла” понятен. Со временем период “сгорания” (физического неспокойствия) короче и спокойней, а периоды “понимания” все длиннее и качественнее. Думаю, важно “разрешить себе открыться” этому процессу.

Удачи, Iralend, все идет своим чередом. К слову говоря так у всех, но знак как-то влияет, видимо на “качественные характеристики” процесса. 

12:09
9 Май 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

21

Мolodec, Вы абсолютно правы. Просто я имела ввиду что стала четко ощущать свою “защиту”, ангела-хранителя, можно сказать. Было пару моментов за этот год, даже опасных, как будто “отвели”.

12:13
9 Май 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

22

Venesta, спасибо. Все так и есть. Упасть на самое дно, чтобы оттолкнуться и выплыть))))

12:14
9 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

23

venesta пишет:

   Да, и еще перестали сниться сны. Совсем. Чувствую, что это неправильно, надо что-то делать.


У меня  тоже бывают ночи без снов, но остальные 90% своих снов я помню. Когда последнее время стали появляться  ночи без сна (причем, я точно знаю, что мне снилось что-то, но ничего не помню), знаете, что мне пришло, когда я задала себе вопрос?

Так надо. В таких снах идет очень важная информация на подсознание. И когда будет нужно, она “всплывет”. Но, это лично мой ответ себе.

Dzimitr, по поводу “болей”: когда начался писк в ушах, болела голова, очень. Ломки в теле (ощущение, что болят прям  кости) начались где-то с 2006 года. Усталость тоже. Такая “вселенская” усталость от всего. Сейчас боли в сердце, причем ощущаемые только во сне. Как просыпаюсь- все оки. Плюс в последний месяц, наверное, добавилось сильное давление (почти до боли, но не боль) в правом полушарии в области макушки. То же в солнечном сплетении (как бы тянет).

По поводу депрессии: она была, затяжная….Но сейчас плохое настроение отсутствует. Есть новое понятие:  ровное такое  настроение. Причем последнее время (видимо, связанное с работой  над собой), стало “кидать”. Как только устанавливатся тишина в голове (в плане мыслей), держится пару дней, я радуюсь за себя и….  на день начинается издевательство в виде сумбура дурацких мыслей (и не отключить, блин!!!), как будто нечистая сила отпускать не хочет……вот в такие дни начинает болеть все…

12:18
9 Май 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

24

да, и главное, ЭТО СЛУШАТЬ СЕБЯ (так глубоко-глубоко слушать). И не сопротивляться.

Venesta, забыла отметить, что мне тоже как-то не взяться за себя…не знаю почему, действительно как бы пинка не хватает….

12:18
9 Май 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

25

заметил некую закономерность - К весне тяга ко всей этой “теме” утихает, летом еще тише становится- даже вроде бы и плюнул бы на всё это, но как приходит очередная осень, то как молнией стукает - и снова таже история- осознанность возрастает, из внешней среды приходит интересная информация, начинаешь снова задумыватся о бытии итд. итп. И так каждый год у меня!

Скорее всего, дело в натальном положении планет, на момент рождения. За год Солнце проходит ровно круг, 360 градусов. И активирует все точки гороскопа, сферы и аспекты.

Если у тебя в Весах или Скорпионе есть побудительные аспекты (или не в этих домах, а под точным углом к ним), то осеннее Солнце, проходя по им, активирует всю сферу).

У многих молодых людей Плутон в Весах, к примеру. Если есть его аспекты к другим, личным планетам - то это оно и есть :)

Правая сторона - мужская, левая - женская; в т.ч. в социальном смысле.

 и вообще это(энергия называемая кундалини) НЗ, лучше приберечь.

насчет Кундалини много мистификаций и страшилок. Хорошо о работе с энергией написано в книге Свами Шивананды “Новый взгляд на традиционную йога-терапию” http://lib.rus.ec/b/132543 http://www.klex.ru/238

Раздел про бандхи (Маха-бандха и дальше, пункт 16)

Если энергию сам не используешь, она не копится. Или хиреет, или ее кто-то использует :)

12:18
9 Май 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

26

molodec пишет:

Главный учитель человека это есть он сам.


Единственный учитель человека - это он сам. Иначе это работает как осуждение “так не правильно, а вот так надо”. Но понимание этого открывается позже, когда вернётся полная уверенность в себе. А по началу человеку проще, когда его учат “со стороны”. Это не страшно, “я - это ты, ты - это я”.

А если уж совсем резать своё сознание - постарайтесь понять всю бредовость действия, когда человек старается найти себя. Это как попытка найти свою ногу или руку. И сколько техник понапридумывано для этого.

12:27
9 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

27

Единственный учитель человека - это он сам. Иначе это работает как осуждение “так не правильно, а вот так надо”. Но понимание этого открывается позже, когда вернётся полная уверенность в себе. А по началу человеку проще, когда его учат “со стороны”.

Вот для этого то мы тут все и собрались - чтобы помочь друг другу качественне пройти все эти этапы “осознанности”, включая физическую и моральную боль, включая “советы бывалых” и ссылки на те или иные книги и литературу - чтобы “приложить к себе” и принять или отбросить, и в итоге - вспомнить свою ногу или руку, то есть найти своего Учителя - в себе. И есть такое чувство, что это правильно, так надо.

Вот такая мысль возникла.

12:30
9 Май 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

28

venesta:

Так для этого достаточно жить от души, всё всегда делать с душой. Она от этого просыпается, у всех просыпается и каждому объясняет конкретно на его языке/логике в удобное для него время.

Всё просто.

Рекомендовано к прочтению

12:42
9 Май 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

29

Так для этого достаточно жить от души, всё всегда делать с душой. Она от этого просыпается, у всех просыпается

Согласна. Но есть такой момент.

Мы живем в мире, который не всегда твоё “от души” приемлет. Ты живешь от души (постоянно если), а на тебя смотрят как на наивного, блаженного, неспособного играть по правилам “мышиной подковерной возни”.

Такие вещи в обществе (в моем, по крайней мере) - практически везде и во всем - тяготят, хочется от этого уйти, потому что ты понимаешь неправильность и заведомую деструктивность (для себя лично) таких “правил игры”. Как минимум ты расстраиваешься, как максимум - тебя “разводят”. 

Ты “отрываешься” от таких устоев и догм как - “шагать по головам, использовать слабые стороны, иногда и попросту открытое интриганство”, сглаживаешь конфликты, не вступаешь в них и окружающее общество расценивает это как слабость. 

Если нужно, пытается тебя втянуть обратно - в ссоры, конфликты (для своих целей в той поковерной игре) - особенно зная (а это видно сразу), что ты искренен, “от души”, открыт - пользуется тобой вовсю.

В таких ситуациях неокрепшее “от души” закрывается, начинает зашищаться и качество жизни “от души” как бы снижается . 

Что в этом важно понять? Не закрываться и продолжать “жить от души”?

Вот очень помогает, если в обычном жизненном окружении находишь единомышленников “жизни от души”.

12:51
9 Май 2011


scorpion

Участник

сообщений 62

30

venesta “от души” можно и дров наломать,  того вовсе не желая. Пока ведь искаженное понятие добра, справедливости. Сложно все это. Если открыт твой именно путь, тогда можно и “от души”, но выстраивая, не ломая. Для этого целостность и выстраивается пока тем, что имеем.