Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:24
20 Август 2012


matol

Постоялец

сообщений 740

961

Это не симптом,это болезнь- инсомния  (или диссомния), определяемая как состояние затрудненного начала сна и его поддержания, нередко сочетающееся с дневной слабостью, разбитостью, сниженной работоспособностью и сонливостью, и требующая лечения у 12–18% популяции.
 Клиническая феноменология  включает пресомнические (трудности начала сна), интрасомнические (частые ночные пробуждения, после которых пациент долго не может уснуть, и ощущение «неглубокого» сна) и постсомнические (раннее утреннее пробуждение, сниженная работоспособность, неудовлетворенность качеством сна, характеризуемого как «невосстановительный», а также неимперативная дневная сонливость) расстройства.

У меня именно так((((

17:29
20 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

962

matol пишет:

Это не симптом,это болезнь- инсомния  (или диссомния), определяемая как состояние затрудненного начала сна и его поддержания, нередко сочетающееся с дневной слабостью, разбитостью, сниженной работоспособностью и сонливостью, и требующая лечения у 12–18% популяции.
 Клиническая феноменология  включает пресомнические (трудности начала сна), интрасомнические (частые ночные пробуждения, после которых пациент долго не может уснуть, и ощущение «неглубокого» сна) и постсомнические (раннее утреннее пробуждение, сниженная работоспособность, неудовлетворенность качеством сна, характеризуемого как «невосстановительный», а также неимперативная дневная сонливость) расстройства.

У меня именно так((((


Если спать ложиться часиков в 22, то разбитости не будет, хотя сон все-равно редко когда глубокий. Заметила, что если день был чрезмерно насыщен или какие отрицательные моменты были, то если спать лягу в 22, то сплю очень крепко и глубоко. Есть ощущение восстановленности. А если при этих же моментах ложусь заполночь, то во сне “жую” эти  моменты в том или ином виде…сон прерывистый и ощущения восстановления нет.

18:08
20 Август 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

963

Kseniya пишет:

В связи с этим кто знает зачем пить соду?


Есть такое понятие в биологии, как гомеостаз. То есть, создание условий для поддержания стабильности в организме. В частности, поддержания кислотного, щелочного или нейтрального балланса в организме (известного, как ph). Когда человек здоров, спокоен, не возбуждён, в тканях организма (мышечной, нервной и пр.) преобладает щелочная или нейтральная среда. При болезнях, возбуждениях, отравлениях, интоксикациях резко возрастает кислотность в организме. Поэтому, чтобы нейтрализовать действие кислот и рекомедуют пить соду (как известно, сода, соединяясь с кислотой, даёт воду и углекислый газ), то есть, идёт нейтрализация кислот, востанавливается кислотно-щелочное равновесие, он же гомеостаз.

19:05
20 Август 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

964

Зимовея,теперь вопрос,если организм создает кислотную среду для борьбы с чем либо,зачит это требуется организму?

20:51
20 Август 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

965

LuckyFlea пишет:

Зимовея,теперь вопрос,если организм создает кислотную среду для борьбы с чем либо,зачит это требуется организму?


Организм создаёт кислотное состояние только в результате каких-то патологических воздействий: болезней, повреждений или при усиленной работе, как побочное действие (закислённость организма - это его ненормальное состояние). Например, в тканях при усиленной работе образуется молочная кислота, от чего и болят мышцы при нагрузке. Поэтому щелочные основания и нейтрализуют её действия. И организм возвращается в исходное нейтральное или щелочное состояние. Другой всем известный случай - одышка при беге. В организме образуется излишняя углекислота.

16:28
21 Август 2012


nurca

Участник

сообщений 121

966

У кого была или есть депрессия без веской на то причины? У кого была расскажите как боролись и как долго длилась?

16:51
21 Август 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

967

nurca пишет:

У кого была или есть депрессия без веской на то причины? У кого была расскажите как боролись и как долго длилась?


Была..неожиданно. погрузилась немного, а потом нашла интересное занятие)))) и она пропала..но и друзья помогли)))

16:56
21 Август 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

968

 Надо покопаться в себе,выяснить,что вызвало депрессию.  Рассмотреть эту проблему и сказать себе:” Да ну,все это ерунда.”  Она очень затягивает,если ее начнешь питать энергией уныния.

17:05
21 Август 2012


nurca

Участник

сообщений 121

969

sengercom пишет:

 Надо покопаться в себе,выяснить,что вызвало депрессию.  Рассмотреть эту проблему и сказать себе:” Да ну,все это ерунда.”  Она очень затягивает,если ее начнешь питать энергией уныния.


я Я немогу найти причину уже второй год пошёл, давление в груди и вызывает подавленное состояние, когда ничего не радует, к психологу ходила, говорит не видит особенных причин, что я только не делала, в себе копалась, всё равно вод время от времени возвращается в определённые дни, всё тело как под напряжением и груз на серце такой что…(((

17:16
21 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

970

nurca пишет:

sengercom пишет:

 Надо покопаться в себе,выяснить,что вызвало депрессию.  Рассмотреть эту проблему и сказать себе:” Да ну,все это ерунда.”  Она очень затягивает,если ее начнешь питать энергией уныния.


я Я немогу найти причину уже второй год пошёл, давление в груди и вызывает подавленное состояние, когда ничего не радует, к психологу ходила, говорит не видит особенных причин, что я только не делала, в себе копалась, всё равно вод время от времени возвращается в определённые дни, всё тело как под напряжением и груз на серце такой что…(((


Кроме тебя все-равно никто не сможет сказать, в ЧЕМ причина…и КАК нужно копать, чтобы найти - тоже…

17:19
21 Август 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

971

Я как то испытала на себе,действие депрессии. Даже задумывалась о суициде(вот такое страшное было состояние,причем тоже не один год. Я никогда не верила в заговоры и подобную лабуду. Но….Как то к нам приехал Биоэнергет, я от безвыходности решила сходить к нему. Пришла,что он делал я не знаю ,но проверив мое поле рамками,сказал,что якобы у меня перекрыты все каналы,кроме одного который находится в районе головы. Он ли мне помог,или уж так, как то сложились обстоятельства,но депрессиия меня покинула.Кстати он сказал,что мне это было сделанно специально. И сказал,что это чудо,что я еще не покончила с собой.Мне было сделано на-смерть.

17:19
21 Август 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

972

nurca пишет:

 время от времени возвращается в определённые дни, всё тело как под напряжением и груз на серце такой что…(((


что за дни?

17:37
21 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

973

sengercom пишет:

Я как то испытала на себе,действие депрессии. Даже задумывалась о суициде(вот такое страшное было состояние,причем тоже не один год. Я никогда не верила в заговоры и подобную лабуду. Но….Как то к нам приехал Биоэнергет, я от безвыходности решила сходить к нему. Пришла,что он делал я не знаю ,но проверив мое поле рамками,сказал,что якобы у меня перекрыты все каналы,кроме одного который находится в районе головы. Он ли мне помог,или уж так, как то сложились обстоятельства,но депрессиия меня покинула.Кстати он сказал,что мне это было сделанно специально. И сказал,что это чудо,что я еще не покончила с собой.Мне было сделано на-смерть.


есть еще такая вещь, как самопрограммирование.Мы можем как мюнхгаузен себя из болота вытащить за косичку, а может и утопить, причем второе явно проще ;)

Рекомендовано к прочтению

17:40
21 Август 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

974

У меня сейчас,все просто. Почувствовала тревогу,сразу начинаю думать,что ее вызвало.Нахожу причину и все “Все ЭТО ЕРУНДА!!!” И настроение опять в норме.

17:59
21 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

975

nurca пишет:

я Я немогу найти причину уже второй год пошёл, давление в груди и вызывает подавленное состояние, когда ничего не радует


А можно фото сюда:

http://2012god.ru/forum/forum-9/topic-1362/page-22/

и мы попросим Arinku попреживать за тебя вечерок.