Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:21
29 Май 2012


vvs

Участник

сообщений 355

631

guest_rus

Скажите, а при всем описанном, есть ощущение того, что реальность (вот все привычное) закончилась, и смысла для вас не имеет?

15:40
31 Май 2012


guest_rus

Гость

632

vvs пишет:

guest_rus

Скажите, а при всем описанном, есть ощущение того, что реальность (вот все привычное) закончилась, и смысла для вас не имеет?


Конечно, не совсем понимаю что значит закончилось. Ощущение того что теряю связь с этим миром, что еще чуть-чуть и я проснусь. Я уже понял почему у меня ощущение того что я везде и во всем.

17:08
31 Май 2012


vvs

Участник

сообщений 355

633

guest_rus

Как из окна поезда смотришь назад, когда он трогается от перона. Осознаешь еактуальность происходящего на пероне лично для тебя. Он для тебя закончился, и возможность, а главное неоходимость твоих действий ушла в прошлое. Некоторые эмоции ощущаешь, и вместе с тем, осознаешь их принадлежность к прошедшему.

1:01
3 Июнь 2012


Rupor

Участник

сообщений 321

634

О, интересные у детей бзики пошли Странное поведение ребенка

16:22
3 Июнь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

635

Rupor пишет:

О, интересные у детей бзики пошли Странное поведение ребенка


жалько у нас в Казахстане ЖЖ не открывается, а что там про детей? Расскажите пожалуйста

17:08
3 Июнь 2012


Rupor

Участник

сообщений 321

636

Tati-sun пишет:


жалько у нас в Казахстане ЖЖ не открывается, а что там про детей? Расскажите пожалуйста


цитата из блога

Помогите, пожалуйста, разобраться…Я напугана.
Сыну 3 года и 3 месяца. Всегда был довольно шебутной и похулиганить любил, но все в рамках разумного. Но последние две недели происходит что-то странное: он шкодит с утра до вечера, не переставая, не реагируя на запреты. Подставляет стулья, хватает наши мобильные телефоны, достает книги и рвет их, походит к цветку на окне и обдирается его, лезет руками в аквариум, пытаясь схватить рыбы, рассыпает рыбий корм на пол, рвет обои….Мы объясняю, потом ругаюсь - толку нет. Обои три раза рвал за сегодняшний день.
Но еще больше меня напугало не это: последние три дня он иногда писает на пол. Именно не писается случайно, а сознательно снимает штаны и писает на пол! Не кадый раз,а иногда. Когда спрашиваю: почему ты так сделал, он смеется. А еще почему-то хочет ходить без трусов и шорт.
А сейчас он взял горшок, сделал туда все свои делал и вылил это на диван. (!!!)

Муж говорит, нам надо к психиатру…
Я уже почти готова, но может сначала к психологу. ЧТО это может быть?
У нас не было родовых травм, нарушение в НСГ мозга…С чего нам начать?
Это могут быть проявления кризиса трех лет?

В остальном поведение адеватное: кушает, спит, гуляет, как обычно, ласковый…все это шкодство с такими невинными глазами происходит…

18:22
3 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

637

Это не бзики,всё от ребёнка зависит и от родителей: коль лижут попу - то получают вот такое чадо.Однако дети нонче пошли более самостоятельные и любопытные.В комментах ведь немало людей у которых было тоже самое.У своих такого не помню,но вот у сестёр бывало Вы у родителей своих спросите было это с вами или нет.Со мной бывало,но я в основном поджогами занималась

19:02
3 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

638

Это не бзики,всё от ребёнка зависит и от родителей: коль лижут попу - то получают вот такое чадо.

Совершенно верно! Хотя стоит отметить, что большинство детей именно в таком возрасте начинает проявлять себя довольно строптиво… Вот и моя дочь показывала характер - кусалась, отказывалась на горшок ходить - давала нам понять, что хочет сходить в памперс… :D Точно такие же проявления были и у моего младшего брата… Лично я не вижу никаких аномалий. Уверен, что большинство прошло это…

21:15
3 Июнь 2012


Risa

Участник

сообщений 86

639

vvs пишет:

guest_rus

Как из окна поезда смотришь назад, когда он трогается от перона. Осознаешь еактуальность происходящего на пероне лично для тебя. Он для тебя закончился, и возможность, а главное неоходимость твоих действий ушла в прошлое. Некоторые эмоции ощущаешь, и вместе с тем, осознаешь их принадлежность к прошедшему.


Я так чувствую! И чувствую уже давно. Чем дальше - тем все запущеннее. Все сильнее я ощущаю себя белой вороной вне стаи. Мне неуютно и очень одиноко. Я стараюсь воскресить призраки исчезнувших чувств и отношений - но понимаю, что просто лень. Просто лень что-то делать, потому что - зачем? И непонятно - почему и как дальше жить, ради чего? 

КАК жить с этим, объясните мне! Потому что уже сил нету быть посторонним зрителем и ждать неизвестно каких перемен. 

21:31
3 Июнь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

640

Risa пишет:

vvs пишет:

guest_rus

Как из окна поезда смотришь назад, когда он трогается от перона. Осознаешь еактуальность происходящего на пероне лично для тебя. Он для тебя закончился, и возможность, а главное неоходимость твоих действий ушла в прошлое. Некоторые эмоции ощущаешь, и вместе с тем, осознаешь их принадлежность к прошедшему.


Я так чувствую! И чувствую уже давно. Чем дальше - тем все запущеннее. Все сильнее я ощущаю себя белой вороной вне стаи. Мне неуютно и очень одиноко. Я стараюсь воскресить призраки исчезнувших чувств и отношений - но понимаю, что просто лень. Просто лень что-то делать, потому что - зачем? И непонятно - почему и как дальше жить, ради чего? 

КАК жить с этим, объясните мне! Потому что уже сил нету быть посторонним зрителем и ждать неизвестно каких перемен. 


нужно учиться быть здесь и сейчас, не пытаться воскресить прошлое, его нет. а будушее мы строим здесь и сейчас находясь, так что не ждите ничего, просто будьте здесь и сейчас. с любовью смотрите на всех, на все. Все, хорошо, уныния нет, только любовь, только радость, гоните плохие мысои, живите в чистоте душевной и физической. не копайтесь в себе и других, прость будьте, не насилуйте себя и не притворяйтесь, идите туда где вам хорошо и спокойно.  побольше бывайте на природе, слушайте свое сердце

6:31
4 Июнь 2012


Risa

Участник

сообщений 86

641

Tati-sun

Быть здесь и сейчас - это обычное теперь состояние, в котором просто вынужден пребывать, поскольку на будущее нет ни желаний, ни целей. Основной смысл теперь - просто быть… Думаете, это так уж здорово?

Понимаете, в чем засада…

Я ведь остаюсь в социуме. Должна работать чтобы кормить семью. Значит, мне нужно выполнять свою роль на работе, основные функции, и как-то поддерживать дружелюбные отношения с коллегами. Я живу в своей семье - моим родным нужна моя поддержка, внимание и любовь. Я не хочу обижать своих друзей просто взяв и оборвав общение - они меня любят и не заслуживают такого, не виноваты же они, что я изменилась. 

Так как же не насиловать себя, не притворяться? Просто бросить все и уйти в закат (где хорошо и спокойно)? Увы, но я вынуждена играть свою надоевшую роль хотя бы для кого-то. Просто из любви к ним. Мне кажется, что это важнее и правильнее, чем просто “смотреть с любовью на всех и вся”.

“Только любовь, только радость” - это хорошо. Но я не умею просто нырнуть и плавать в состоянии постоянного блаженства. Да и кто может? Разве это вообще свойственно человеку? Любовь - это не цель. Цель - это творчество. А с достижением цели приходит и любовь, и понимание, и радость. Я так все понимаю. Но целей теперь нет. И всего остального как бы тоже.

Поэтому и держится ощущение того, что ты тепеть “лишний” в жизни. Человек приходит на Землю чтобы желать, ставить цели, чувствовать, получать опыт. А для тебя теперь все это не имеет значения. Но ты все равно здесь. 

Жить с этим тяжело и неуютно. Поэтому я, наивная, не понимаю, почему кто-то так стремится к этому, да еще и хвалится.


6:47
4 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

642

А я считаю что плохие мысли не надо гнать - это насилие над собой и ещё большая актуализация проблемы в себе,что вызывает нервоз.Они сами уходят за ненадобностью.Мне помогает мысленная визуализация того,как с этой проблемой справляюсь,порой очень жёсткая и негативная.Вот так избавляюсь от негатива(переварив его в себе и никому не навредив,кроме собственной персоны),потом приходит покой. А вот целей у меня нет кроме одной: а как бы дожить бы до свадьбы-женитьбысвоего сына.

6:54
4 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

643

Вообще универсальное и наиболее эффективное средство от боли(как физической,так и морально-душевной) - слёзыНе знаю почему - но помогают в 100% случаях.

Рекомендовано к прочтению

7:07
4 Июнь 2012


guest_PROMETEI777

Гость

644

RISA ты такая не одна…….

11:03
4 Июнь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

645

guest_rus пишет:

Такое ощущение что я везде, на кого бы я не посмотрел, на что угодно, на людей, на растений, на камень , на воду, четкое ощущение того, что я присутствую во всем, что это все очень близко, не отдалено, в последнее время особенно четко выражается.


Наверное, это от Духа, проникновение в чувство обезличенности, т.е. когда можно сказать, что я есть всё…