Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:46
19 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1651

И делать вывод, что это следствие какого-то перехода - это глупость. Я так считаю.

Так я тебе уже написал, что в этой теме не делаются выводы, а собирается статистика. Я сам думаю, что переход в интерпретации “вознесения” тут ни при чем. Человек начинает стремиться к духовному, ищет себя, пытается понять мир. И при этом начинает меняться. Физиологический механизм многих изменений я описал по ссылке, куда ты не захотел пройти. Да, практически все ощущения связанны с кровеносной системой, с давлением в сосудах, с работой сердца. Но так кровь имеет огромную силу в эзотерическом плане, а в районе сердца находится душа, управляющая всем организмом. Непонятно, что тебя смущает.

17:47
19 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1652

Я не вырос, я наоборот деградировал

Что ты считаешь более правильным - прогрессировать или деградировать?

17:54
19 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1653

Прогрессировать, конечно

17:55
19 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

1654

coal пишет:

Когда закончу полный анализ - выложу полное соответствие желез, чакр, гормонов, последовательности их выбрасывания по команде мозга (а ему команду дает сердце). Это более, чем практично.


coal, тогда тебе в “копилку” мнение Гурджиева о кундалини. Я этими вещами не особо интересуюсь, но, может, тебе пригодится… :

 «В так называемой «оккультной» литературе вы, вероятно, встречались с выражением «кундалини»: «огонь кундалини» или «змея кундалини». Это выражение употребляют, чтобы обозначить необычную силу особого рода, которая существует в человеке и которую можно пробудить. Однако ни одна из существующих теорий не даёт правильного объяснения силы кундалини. Иногда её связывают с половыми функциями, с половой энергией, т.е. с возможностью использовать половую энергию для иных целей. Это предположение совершенно ошибочно, потому что кундалини может находиться в любом месте.

Кроме того, кундалини не является чем-то желательным или полезным для развития человека. Любопытно, что оккультисты ухватились за услышанное где-то слово, но совершенно изменили его смысл и превратили ужасную и опасную вещь в нечто, вызывающее надежды и ожидаемое, как благословение.

«На самом деле кундалини — это сила воображения, сила фантазии, которая подменяет собой реальную функцию. Когда человек мечтает вместо того, чтобы действовать; когда его мечты становятся на место действительности, когда человек воображает себя львом, орлом или волшебником, это в нём действует сила кундалини. Кундалини может действовать во всех центрах, и с её помощью все центры удовлетворяются воображаемым вместо реального. Овца, которая считает себя львом или волшебником, живёт под властью кундалини.

«Кундалини — сила, заложенная в людей для того, чтобы удерживать их в нынешнем состоянии. Если бы люди сумели увидеть своё истинное положение, если бы они осознали весь его ужас, они ни секунды не смогли бы оставаться там, где находятся. Они стали бы искать выход из положения и очень скоро нашли бы его, ибо выход есть, но людям не удаётся увидеть его, потому что они загипнотизированы. А кундалини — это как раз та сила, которая удерживает их в гипнотическом состоянии. «Пробудиться» — значит выйти из состояния гипноза. В этом и состоит главная трудность — но в этом же и гарантия возможности пробуждения, так как органических причин для сна нет, и человек может пробудиться.

«Теоретически может; но практически это почти невозможно, потому что, как только человек хотя бы на мгновенье пробуждается, как только он открывает глаза, все силы, которые заставляют его спать, действуют на него с удесятерённой энергией, и он вновь погружается в сон, причём нередко ему снится, что он пробудился или пробуждается».

17:59
19 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1655

russia_vp

ну так не делай вещей, ведущих к деградации. Если критикуешь (что порой весьма полезно) - так критикуй или конструктивно (с альтернативным объяснением) или аргументированно. Но для того, чтобы так критиковать - надо хотя бы ознакомиться с точкой зрения собеседника. Критика ради критики не даст тебе развития и прогресса.

Что касается ощущений - могу тебе совершенно точно сказать, что я немного могу управлять как горячим потоком (с задней стороны торса и головы), так и генерировать холодный поток с передней стороны из сердца. Это мизер, по сравнению с тем, как некоторые йоги сознанием управляют работой любых желез, но это действительно все есть. И то, как люди описывают - является неосознанным управлением, просыпанием, изменением режима работы тела. Со временем все научатся полному управлению при должном желании. И как бы тебе в этот момент не стало обидно за бесцельно прожитые годы и деградацию, которую ты сам для себя диагностировал.

18:05
19 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1656

Так что толку в том, что ты что-то там немного регулируешь? Ты как и я, который ничего не регулирует, болтаешь тут на сайте часами, так чем ты лучше меня? Понимаешь, я о людях сужу по поступкам, это означает, что вы можете много чего написать о регулировании, но если вы болтаетесь на этом сайте, значит ни о каком прогрессе не может идти речь. Прогресс означает, что вы больше времени начинаете уделять духовным вещам, а интерес к материальной деятельности должен убывать, но у вас это не происходит. Сидение часами на сайте это материальная деятельность, к которой вы привязаны. У вас материальная обусловленность - интернет зависимость. так о каком прогрессе идёт речь, у вас его нет этого прогресса.

18:07
19 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1657

Прогресс подразумевает изменение образа жизни, а я что-то не замечаю у тебя таких изменений

18:07
19 Октябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1658

…..Прогресс означает, что вы больше времени начинаете уделять духовным вещам, а интерес к материальной деятельности должен убывать, но у вас это не происходит. Сидение часами на сайте это материальная деятельность, к которой вы привязаны. У вас материальная обусловленность - интернет зависимость. так о каком прогрессе идёт речь, у вас его нет этого прогресса….

Правильно заметил..

18:08
19 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1659

russia_vp

в этой теме никто не заявляет о своей супердуховности или каком-то прогрессе. За этим можно сходить в ветку Ченнелинг. Тут просто пишут свои ощущения.

18:17
19 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1660

Здесь пишут о заболеваниях, давай это называть своими словами. Я не усматриваю головную боль, которая может быть вызвана пониженным или повышенным давлением с “переходом”. Или симптомы невралгии с “вознесением”. Ну давай теперь будем каждый пук и отрыжку сравнивать с “азбукой морзе”

18:24
19 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1661

Я не усматриваю головную боль, которая может быть вызвана пониженным или повышенным давлением с “переходом”. Или симптомы невралгии с “вознесением”.

Полностью с тобой согласен в этом плане.

Однако причинно-следственная связь все равно имеется, хоть и не та, о которой мечтают вознесенцы. В любом случае все завязано на энергетике. А на физике это проявляется давлением и невралгией. Как тут правильно заметили - люди просто чистятся от грязи, которую сами в себя наложили за жизнь

18:27
19 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1662

Ну а если так необходимо приплести сюда переход - то стоит задуматься, почему люди вообще начали чиститься. Что их позвало искать “не знаю что” в неведомых краях сознания?

Тут вполне можно предположить, что энергетический фон окружающей среды изменяется, а люди пытаются адаптироваться к нему, выравниваясь и снижая напряжение между внутренним и внешним. Вот и весь переход. А там уже дело рук каждого утопающего - что ему делать.

19:24
19 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1663

coal пишет:

Однако причинно-следственная связь все равно имеется,


Какая? за ухи можно притянуть всё что угодно. Я вот тебе скажу, что когда ты моргаешь глазами - это через тебя внеземные цивилизации передают зашифрованные сигналы. Ты никогда не пробовал расшифровать их, используя азбуку Морзе? А попробуй и удивишься. Ежедневно тебе передают кучу информации и ты её игнорируешь. авай, записывай сколько раз моргнул это “точка”, промежутки между морганием это “тире”. Сиди и в течение часа записывай послание. Переведёшь, потом расскажешь нам новости о Нибиру, которые тебе сообщат. Короче , давай, займись наконец делом. На конц стоит жизнь цивилизации, а ты тут время тратишь на разговоры. расшифровывай.


Рекомендовано к прочтению

19:41
19 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1664

russia_vp

молодец, сделал вид, что ничего не понял, съехал на троллинг.

Это действительно проще всего.

19:45
19 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

1665

coal пишет:

Ну а если так необходимо приплести сюда переход - то стоит задуматься, почему люди вообще начали чиститься. Что их позвало искать “не знаю что” в неведомых краях сознания?

Тут вполне можно предположить, что энергетический фон окружающей среды изменяется, а люди пытаются адаптироваться к нему, выравниваясь и снижая напряжение между внутренним и внешним. Вот и весь переход. А там уже дело рук каждого утопающего - что ему делать.


И я так думаю грязь которая внутри начала проявляться наружу(конечно мы в этом виноваты сами), но почему это происходит именно сейчасв таком массовом количестве. Недавно был разговор со священником и он сказал, что стал замечать, что раньше то что людям списывалось, то сейчас всё проявляется очень быстро, наказание так сказать, процессы ускоряются, очень много людей обращаются с проблемами подобного характера, когда в прошлом году я была у психолога, она мне тоже сказала, что не понимает что происходит, но у неё всё время расписано и всех похожие проблемы, как будто люди не справляются с действительностью нашей жизни, говорит что за врёмя её работы не было столько пациентов)) С чем это связано, с кризисом, с переходом или ещё с чем-то один Бог знает, но что-то происходит…