Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:58
30 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

871

Fleur пишет:

Вот вся команда слушает лекции по Каббале


Слушают и слушают… Слушать не значит быть согласным…
Нас бывало приглашали на всякие лекции… Слушали внимательно, кивали головой… И с трудом удерживались чтобы не рассмеяться…
В общем, проявляли элементарную вежливость… 

14:01
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

872

Colos пишет:

Мысль материальна,мысль не материальна.Шё это меняет?Сразу вдруг жизнь чудесным образом изменится?перестанете болеть,стареть?


Так вот пока это вопрос спорный, некие особо одаренные инженеры ( такие как Маслов) уже и про Творца наплели не один том и про некое преобразование на квантовом уровне ( непонятно каком и как), и про мироздание задвинули нечто пафосное и туманное. В общем успешно ловят рыбку в мутной водице)

14:06
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

873

Terra пишет:

Fleur пишет:

Это ТЕ САМЫЕ ФИЗИКИ,которые открыли взаимодействие наблюдателя и элементарной частицы (посмотрите фамилии)……..почему ваша наука не позволяет вам познавать новое?…может вы уже догму почитаете за науку?


Обычное дело у физиков) Открыв что-то стоящее, после запросто скатиться куда то в сторону) Потом снова вернуться в рамки научного подхода.

Что касается термина “наука” ну гугл вам в помощь. Можете еще набрать “критерии научности” в поиске.


Хм…философия тоже наука

14:07
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

874

Terra пишет:

Pivovan пишет:

Известные нам законы физики, это подмножество законов вселенной установленные Творцом,


Ну а вы то это откуда знаете? Видели список всех законов физики всей вселенной и в нем подпункт о законах физики земли?)


Я не видел списка всех законов, однако, наивно пологать, что ученые серьезно приблизились к  пониманию строения и функционирования вселенной, и я уже не говорю о понимании причин появления пространства времени.  Если бы все было понятно и исследовано наука остановилась бы в своем развитии.

14:09
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

875

По моему мнению наука от моего мировозрения мягко говоря отстала.И вообще обычно открытия делались случайным образом или не методом то что увижу(таблица менделеева этому пример).С другой стороны я понимаю что все важные научные открытия не становятся общеизвестными по понятной причине.Мне например известно что всё состоит из материи которая без своиств и формы и девять видов полей,а ученные до сих пор ищут из чего всё состоит и скока полей им известно?Разговор окончен.Хватит болтать не по теме.

14:10
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

876

Наука обязывает обосновывать… И обязывает познавать новое…
Другое дело, что представителям различных псевдонаук это не нравится, поскольку их позиции не выдерживают никакой критики.. Поэтому почему бы не объявить науку устаревшей, ненужной и косной?… 


По-моему разговор наш о конкретной научной области: квантовая физика.Читаем Макса Планка:

Религия и естествознание. Макс Планк

http://www.ateismy.net/index.php?option=com_conten...

Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием и суеверием, которую совместно ведут религия и естествознание, а целеуказающий лозунг в этой борьбе всегда гласил и будет гласить: к Богу! (Макс Планк)


14:18
30 Март 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

877

Awtar пишет:

По моему мнению наука от моего мировозрения мягко говоря отстала.И вообще обычно открытия делались случайным образом или не методом то что увижу(таблица менделеева этому пример).С другой стороны я понимаю что все важные научные открытия не становятся общеизвестными по понятной причине.Мне например известно что всё состоит из материи которая без своиств и формы и девять видов полей,а ученные до сих пор ищут из чего всё состоит и скока полей им известно?Разговор окончен.Хватит болтать не по теме.


Ай, школота ты наша курносая)))) УченНый друх!

Открытия не делались случайным образом))) И тот же Менделеев пришел к созданию свой таблицы и открыл Периодический закон из-за того, что искал закономерность. Он поставил элементы в ряд по возрастанию массы и обнаружил, что через определенное количество элементов прослеживаются миницепочки (от металла до благородного газа).

Иди учи уроки, не флуди тут!

14:24
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

878

Alto пишет:


Ай, школота ты наша курносая)))) УченНый друх!

Открытия не делались случайным образом))) И тот же Менделеев пришел к созданию свой таблицы и открыл Периодический закон из-за того, что искал закономерность. Он поставил элементы в ряд по возрастанию массы и обнаружил, что через определенное количество элементов прослеживаются миницепочки (от металла до благородного газа).

Иди учи уроки, не флуди тут!


А вы в курсе,что Менделеву данная таблица сначала приснилась?

14:25
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

879

Светлана, приведенный вами ролик “Очевидное-невероятное” лучше всего показывает насколько по разному люди воспринимают информацию. Мистически настроенные особи будут видеть в нем доказательство потустороннего, а лично я-материалист, не увидела ничего ненаучного или волшебного. Давно известно, что человек -это автономная биоэлектростанция, со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде малой люминисценции, инфракрасного излучения и прочее и прочее. Вот такой научный подход к человеку я приветствую. И как сказал Капица-это не те биополя и ауры, про которые толкуют эзотерики. Странно что вы не увидели разницу между научным толкованием излучений человека и мистическим и привели этот ролик как доказательство именно чего то мистического.

14:25
30 Март 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

880

Fleur пишет:


А вы в курсе,что Менделеву данная таблица приснилась?


Спокойно Алто,тётенька шутит……

14:26
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

881

Правильно  понял закономерность и поэтому открыл то чего не знали.Вот и откройте блин закономерность.И вообще прежде чем спорить со мной поймите что я написал.Мне уже 3 раза приходилось(удавалось) спорить за последнии несколько дней не опровергая,а доказовая правоту со мной спорящего.

14:27
30 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

882

Fleur пишет:

По-моему разговор наш о конкретной научной области: квантовая физика.Читаем Макса Планка:


А почему бы не почитать труды по физике, биологии, геологии, математике?..

14:28
30 Март 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

883

Fleur пишет:

Alto пишет:


Ай, школота ты наша курносая)))) УченНый друх!

Открытия не делались случайным образом))) И тот же Менделеев пришел к созданию свой таблицы и открыл Периодический закон из-за того, что искал закономерность. Он поставил элементы в ряд по возрастанию массы и обнаружил, что через определенное количество элементов прослеживаются миницепочки (от металла до благородного газа).

Иди учи уроки, не флуди тут!


А вы в курсе,что Менделеву данная таблица сначала приснилась?


Да. Этой побасенке сто лет в обед. Но скажу я вам, что когда долго о чем-то напряженно думаешь и потом отпускаешь, мозг неожиданно дает зацепку и информацию потом самым неожиданным способом. Что тут странного??? Или вы намекаете, что ему зеленые чОловИчки во сне таблицу нарисовали и рассказали?

Рекомендовано к прочтению

14:31
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

884

Zmeysa пишет:

Fleur пишет:

По-моему разговор наш о конкретной научной области: квантовая физика.Читаем Макса Планка:


А почему бы не почитать труды по физике, биологии, геологии, математике?..


Ну вот и читаю труды Макса Планка……и всем советую….

14:32
30 Март 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

885

Многие так называемые эзотерические знания опровергаю и без всякой науки.C другой стороны приводить в соответствия свои знания с наукой не спешу по той причине которая указана выше.

Р.S.Прошу модераторов удалить все сообщения не по теме и уважаемого пророка диктовок создателя продолжить свое святое дело.