Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:43
2 Апрель 2012


iron chump

Участник

сообщений 104

1576

Христа распяли такие вот просящие “доказательств” и “знамений”, чтоб уверовать, так сказать. Прямо так и говорится. Есть и такое, где спросили- какой, дескать силой, делаешь? Ответ был. Так и нынешние фарисеи, ничего не изменилось. А человек слаб, тот-же Петр отрекся трижды, да-с. Бог есть Дух, зерно Его в человеке, если есть - ничего не надо доказывать, если нет - пустая шелуха, скорлупа без содержания, лишь спесь ума, убогого и несчастного. Парад Эго - вот что сейчас в теме, по существу ничего не сказано. А вот еще: Христос спросил, а отчего вы, милые, Слова моего не понимаете? Мои слышат Меня, а вы, стало быть, не мои - дьяволовы. Этот момент очень интересен - этой флер стоило-бы внимательно перечитать НОВЫЙ ЗАВЕТ. Вот так Христос “доказывал”. Много еще есть чего. Все очень просто. Время неумолимо сокращает дни пребывания на земле - кто и что с собой возмет? Свои иллюзии о Боге, многоцветие ума? Увы, увы…

21:46
2 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1577

InventAny пишет:

Вы пытаетесь найти материальные доказательства для духовных категорий, но это ведь невозможно, поймите наконец. Спрашивайте о духовном свою душу, только она даст ответ.


Любопытно. А вот выше Пивован (если не ошибаюсь) возражал на мое утверждение, что “Откровения” аппелируют исключительно к душе. Даже цитату привел про “разум и чувства”. Вы, сторонники “откровений”, хоть бы между собой договорились)

И что же это за “инструмент” такой, если практически все присутствующие,  кто им пользуется, имеют высокий уровень агрессии и хамства?

21:47
2 Апрель 2012


InventAny

Участник

сообщений 227

1578

Zmeysa пишет:

InventAny пишет:

Нет, при достижении христосознания…


А что в отношении представителей других вероисповеданий?..


У них есть свои названия этого состояния. Это ведь просто определенный уровень развитости сознания, человеки то одинаковы почти.

21:47
2 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1579

InventAny пишет:


Вы прочитали о чем я написал или еще беляш жуете? Какие вас устроят материальные доказательства? Никакие, как и меня.


Что же так беляши всем покоя не дают? Вегетарианцы что ли?)

21:49
2 Апрель 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

1580

Иисус и Библия не для всех и сейчас является авторитетом.Это вам по секрету….

21:53
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1581

iron chump пишет:

Христа распяли такие вот просящие “доказательств” и “знамений”…


Я повторюсь, но Христос сам следовал тому, что говорил и сам был примером своим словам.
А в своей Нагорной Проповеди он говорил и о лжи, и о лжепророках… 

21:54
2 Апрель 2012


InventAny

Участник

сообщений 227

1582

Terra пишет:

Что же так беляши всем покоя не дают? Вегетарианцы что ли?)


Не вполне, просто не люблю, когда во время разговора жуются, некультурно это.

21:55
2 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1583

Terra пишет:

InventAny пишет:


Вы прочитали о чем я написал или еще беляш жуете? Какие вас устроят материальные доказательства? Никакие, как и меня.


Что же так беляши всем покоя не дают? Вегетарианцы что ли?)


Да нет, вроде не совсем травоядные…Постятся наверное, силы Воли не хватает… А тут такие картинки вывешивают!

21:56
2 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1584

Alexandra пишет:

Извините, что отвлеклась немного…дела,отнюдь,не дремлют.

Спрут, с чего вы взяли что я на вас обижалась? Не было того и прощать мне вас не за что, потому


ну и слава Богу,я успокоился!

и вот понравилась цитата на “око планеты”

Вот пробуждение сознания и является определяющим. Обратите внимание, что предсказания перестали сбываться. Это связано с тем, что на самом деле будущее многовариантно (т.е. те или иные события имеют разные потенциалы). И Люди, являющиеся проявлениями Бога, имеют Свободу Воли и Свободу Выбора влиять на эти потенциалы. Чем больше людей будет желать Любви, Гармонии, Мира, Развития, Изобилия, Радости, Счастья, тем более сильны будут потенциалы перехода в Новый Мир без войн и катастроф. Поэтому давайте все вместе хотя бы один раз в день будем желать этого. И тогда в один прекрасный момент мы проснемся в Мире без оружия и страданий.

Только не надо думать по себя, что уж мой-то голос ничего не решает. Еще как решает! Если вы приняли решение жить в Любви и Мире, то и Ваше поведение изменится и люди глядя на Вас начнут меняться. И Вы будете Сотворять с Богом и людьми новую реальность, наболненную Божественным Светом и Любовью. И вот тогда мы воистину победим!

21:57
2 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1585

InventAny пишет:


На нашем уровне объективно никак, пока не достигли просветления и христосознания. Но если у вас есть душа, то она знает правду и всегда отвечает.


Ну вот мне моя душа и говорит, что все это придумки бессвязные не совсем здорового психически человека. Который еще имеет наглость что-то предсказывать и при этом как назло не попадает даже в процент случайных совпадений) 

21:59
2 Апрель 2012


iron chump

Участник

сообщений 104

1586

У людей вообще нет авторитетов кроме маммоны сейчас. Бога кроят все кому не лень как штаны - по размеру своего скудоумия. Христос-же есть человек Духа и с религией не связан никак, человеческие предания сильнее голоса Истины.

Христос следовал, потому Он и Христос, а не я или Вы. А в проповеди говорилось отнюдь не отом, что Вы предполагаете.

22:00
2 Апрель 2012


InventAny

Участник

сообщений 227

1587

Alto пишет:

Да нет, вроде не совсем травоядные…Постятся наверное, силы В


 Alto, вы случайно не с Нижнего Тагила?  

22:04
2 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1588

Zmeysa пишет:

sprut пишет:

ты просто веришь,доказательств нет!!!в любой жизненной ситуации,например.верю-значит верю,а доказательства это абсолютно материальное понятие!


Ну так как понять, что эти слова именно от Бога и ни от кого другого?


так же, как Вы понимаете красивая музыка или нет,  как вы понимаете приятные  запахи, красоту природы…

Рекомендовано к прочтению

22:06
2 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1589

InventAny пишет:

Alto пишет:

Да нет, вроде не совсем травоядные…Постятся наверное, силы В


 Alto, вы случайно не с Нижнего Тагила?  


А вы что, с Урала, да? (с)

22:11
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1590

iron chump пишет:

Христос следовал, потому Он и Христос, а не я или Вы. А в проповеди говорилось отнюдь не отом, что Вы предполагаете.


Например о лжепророках? “По делам их узнаете их…”