Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:52
2 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1606

Alexandra пишет:

Terra


Любопытно. А вот выше Пивован (если не ошибаюсь) возражал на мое утверждение, что “Откровения” аппелируют исключительно к душе. Даже цитату привел про “разум и чувства”. Вы, сторонники “откровений”, хоть бы между собой договорились)


Терра,не Ваше?Или опечатка в сознании?


Санечка, не притягивайте за уши, вырывая из контекста. Там дословно перед этим Терра говорила: почему Творец дал мне Душу и Разум, но вот аппелировать взялся только лишь к одной половине?

22:52
2 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1607

Alexandra пишет:

Terra


Любопытно. А вот выше Пивован (если не ошибаюсь) возражал на мое утверждение, что “Откровения” аппелируют исключительно к душе. Даже цитату привел про “разум и чувства”. Вы, сторонники “откровений”, хоть бы между собой договорились)


Терра,не Ваше?Или опечатка в сознании?


Санечка, не притягивайте за уши, вырывая из контекста. Там дословно перед этим Терра говорила: почему Творец дал мне Душу и Разум, но вот аппелировать взялся только лишь к одной половине?

22:52
2 Апрель 2012


InventAny

Участник

сообщений 227

1608

Alto пишет:

InventAny пишет:

Alto пишет:

InventAny пишет:

Alto пишет:

Да нет, вроде не совсем травоядные…Постятся наверное, силы В


 Alto, вы случайно не с Нижнего Тагила?  


А вы что, с Урала, да? (с)


А с какой целью интересуетесь?


Аналогичный встречный вопрос %)


Ну я то спросил, потому, что вы постоянно му…, пардон, шутите.

22:53
2 Апрель 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1609

iron chump

разрешите вас поправить,такие как Христос,Будда и иже с ними это фундамент при строительстве,но никак не то что у вас получилось…извините

22:57
2 Апрель 2012


iron chump

Участник

сообщений 104

1610

Я не настаиваю. Все в меру понимания. Не идеального, конечно.

22:58
2 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1611

InventAny пишет:

Alto пишет:

InventAny пишет:

Alto пишет:

InventAny пишет:

Alto пишет:

Да нет, вроде не совсем травоядные…Постятся наверное, силы В


 Alto, вы случайно не с Нижнего Тагила?  


А вы что, с Урала, да? (с)


А с какой целью интересуетесь?


Аналогичный встречный вопрос %)


Ну я то спросил, потому, что вы постоянно му…, пардон, шутите.


Дык, я тоже. Поц, мамо дома?

22:59
2 Апрель 2012


InventAny

Участник

сообщений 227

1612

Terra пишет:

Пожалуй не так. Просто не раз сторонники “откровений” писали о том, что их надо “принимать сердцем”, то есть душой. А разум типа отключить) Но тут мнения разделились, как они разделились в самих диктовках. Там же как всегда 7 пятниц на неделе. Один утверждает что и разум и душу надо подключать, другой что только душой можно постичь. Лично у меня подобное не лезет ни в один орган)


Ну уж не 7, а две, как и положено в дуальном мире. Я тоже вижу и объясняю это незбежностью влияния контактера на принимаемую информацию. Однако, общая канва Откровений понятна и отторжения не вызывает.

23:00
2 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1613

iron chump пишет:

Чистые сердцем Бога узрят, но не в небесах, в себе, как в выразителе Истинности Духа.


Мне нравится то что вы написали. Вот я, по сути своей материалист, не отрицающий однако существование Бога и симпатизирующая христианству, при этом я вполне допускаю, что на меня ( как и на любого другого человека) может снизойти благодать и я разом смогу ощутить в себе Бога. Тогда возникает вопрос, если это процесс внутренний, индивидуальный, происходящий когда душа “созрела”, то тогда зачем вообще все религии и “Откровения” в частности?

23:01
2 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1614

Terra пишет:

Pivovan пишет:


Не обольщайтесь, Ваш Ум кричит так громко, что заглушает тихий голос Души…

Язык Ума это доказательства и логика, язык Души - чувства, слушая музыку или созерцая полотна художников, читая стихи, прозу мы испытываем чувства, Душа проявляет себя в чувствах, отсюда и понятие - Духовное развитие. С раннего детства общество требует от ребенка работы Ума, на этом построены большинство наших взаимоотношений и этому мы обучаем детей… так где Вы могли развить навыки слышать Душей?


Это вы не обольщайтесь, полагая что за несколько дней виртуального общения уже можете судить о степени развитости моего ума и души) С какого перепуга вы решили что я далека от музыки, живописи, литературы и от чувств вообще и мне чуждо духовное развитие?) Это вам чтение “откровений” вселило подобное высокомерие и право судить то, о чем вы не можете иметь мнения? К чему эти провокационные вопросы о навыках слышать Душой и где я их могла развить? Мне сейчас всю свою жизнь вам наизнанку вывернуть, что бы вы поняли что судите опрометчиво? И если вы каким то чудесным образом, несмотря на порочную систему воспитания все таки смогли в себе развить некую духовность, то почему это не могла сделать и я? Только потому что у нас разное отношение к “откровениям”? А кто сказал что ваше правильнее и развитее моего?


Не обижайтесь    просто восприятие Душой это великий дар, Ум развит достаточно хорошо, а вот про Душу люди вспоминают очень редко, да и “ученые” пока Ее отрицают…

у Вас достаточно логичное мышление, память на факты и события и вы оперируете только фактами, отрицая ощущения, все указывает на сильно развитый Ум, по этой причине выражение “мне моя Душа говорит”, прозвучало малоубедительно

23:03
2 Апрель 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1615

iron chump

все мы люди,а поэтому иногда ошибаемся-не это страшно,страшно когда мы свои ошибки не принимаем за ошибки(это из области гордости) и поэтому человек становится не гибким…как бы застывая в своём образе…

23:04
2 Апрель 2012


iron chump

Участник

сообщений 104

1616

Уже сказал - костыли и очки. В целом - помощь неоценимая заблудшим. Жаль, что искажается многое. Не понимая цели не получишь результат. Благодать от Бога, но по настоянию человека.

23:06
2 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1617

iron chump пишет:

Христа распяли такие вот просящие “доказательств” и “знамений”, чтоб уверовать, так сказать. Прямо так и говорится. 


Нет.   Распяли за то, что называл себя Сыном Божьим.

23:07
2 Апрель 2012


iron chump

Участник

сообщений 104

1618

“такие вот”, а не “за что, есть разница.

Рекомендовано к прочтению

23:12
2 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1619

Pivovan пишет:

Не обижайтесь    просто восприятие Душой это великий дар, Ум развит достаточно хорошо, а вот про Душу люди вспоминают очень редко, да и “ученые” пока Ее отрицают


Тут весь вопрос в терминах. Смотря что считать душой. Если это такая копилка, в которую за всю твою жизнь складываются все твои эмоции-переживания, сострадания, чувства, жизненный опыт, врожденные черты характера-доброта, отзывчивость, активность, то ты конечно же можешь эту копилку подарить людям и для этого и копишь в общем то! Эти же пережитые тобой эмоции и помогают тебе слышать лучше психо-эмоциональное состояние другого человека, вплоть до совпадения физических ощущений. Это и есть слух души, как музыкальный слух. Вот это ученые разумеется не отрицают. Отрицают пока лишь ( вернее считают недоказанной) утверждение, что душа-это отдельная от тела субстанция, причем бессмертная и имеющая потом свою судьбу.

Что касается баланса души и ума. Мое мнение такое, что не должно быть одно за счет другого. Бездушный умник-это как правило какой то садист или подлец, а безумный душка-блаженный или юродивый. Полагаю всего должно быть вровень.

23:25
2 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1620

Тело это форма,дух(биополем иногда называют) это содержание и отдельно может быть временно ибо без тела нельзя взаимодействовать ни с раем ни с адом ни с этим миром.А душа везде и во всём и поэтому если даже и дух и тело умрет то всегда может восстановится ибо мир един.. Доказательство души днк например.Короче уже всё доказано,а что не доказано то не верно.