Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:57
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1426

Colos пишет:

Сайт Посланник,а не откровения


Это зеркало. На него идет прямая выделенная ссылка с основного сайта. 

11:58
2 Апрель 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

1427

Дорогие Друзья! Если Вы желаете оказать благотворительную помощь в развитии Движения “За государственность и Духовное возрождение России” или в издании книг “Откровения людям Нового века”

Как ты хочешь без денег двигатся и книги издавать?

12:07
2 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1428

Colos пишет:

Fleur пишет:


центр остался, а город Тир был полностью разрушен


откуда данные?


Из истории……

12:08
2 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1429

Fleur,

Точно также можно сказать что на месте древней Москвы построили новую Москву. Понимаете что это игра слов?

Еще раз вам цитирую из викпедии:

1. Тир (от финикийск. صور «Цор» —скалистый остров) — знаменитый финикийский город, один из древнейших крупных торговых центров. Находился на территории современного Ливана, провинция Аль-Джануб («Южный Ливан»).
Современное арабское название — Сур, население — более 100 тыс. человек.

2. В настоящее время Тир (арабское название - Сур) — четвёртый по величине город Ливана с населением более 100 тысяч жителей.

Вы понимаете что Тир и Сур это один и тот же город?? И что он целехонек и никогда не был разрушен?

А то, что на месте древнего Тира вопреки пророчеству НЕ расстилается море вы тоже будете отрицать?

Поэзия поэзией а факты фактами.

12:10
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1430

Colos пишет:

Дорогие Друзья! Если Вы желаете оказать благотворительную помощь в развитии Движения “За государственность и Духовное возрождение России” или в издании книг “Откровения людям Нового века”

Как ты хочешь без денег двигатся и книги издавать?


Любая коммерческая или благотворительная деятельность регулируется законодательством. С сопутствующими документами, оформленными соответствующим образом, закрепленным в законодательстве.
Собсна вот он ФЗ “О благотворительной деятельности и благотворительных организациях“, в частности ст.19,20 [http://afgan.ru/law/blagotv.htm].

12:19
2 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1431

ОТКРЫЛА ТЕМУ “БИБЛЕЙСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА”,ЧТОБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ ЗДЕСЬ.

http://2012god.ru/forum/forum-4/page-1/

12:27
2 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1432

Zmeysa пишет:

Alexandra

Дьявол, как всегда, скрывается в деталях…
Выше Вы и sprut описаны товарно-денежные отношения, регулируемые и контролируемые текущим законодательством. В каждом счете-фактуре и товарном чеке будет описан предмет сделки. 
А “Спасибо за покупку” пишут не в товарном, а в кассовом чеке. В товарном описывается приобретаемый предмет.
Также жесткому контролю и отчетности подвергаются и средства, собираемые на благотворительные цели.
Отсюда вопрос, почему Маслов сбор благотворительных средств преподносит как “Дарение денежных средств”? Не потому ли, что тогда направленные денежные средства не будут считаться благотворительностью, а следовательно - не подконтрольны и не подотчетны? И спросить “А где же строительство центра?” будет нельзя - средства подарены ЛИЧНО Маслову, значит - никаких претензий…
Вот такая благотворительность…


вы с господина Мавроди и иже с ним много спросили,хотя все ЧЕКИ,СЕРТФИКАТЫ И пр.на руках.или с долевого строительства,которого нет в реале-а там,чуть ли не ордера у народа!и что?

12:29
2 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1433

sprut пишет:

для начала карьеры-несомненно!но чтоб платить издателю за публикацию надо сделать ставку на дальнейшее своё творчество,не так ли?или хотеть донести читателю,что то очень важное,но тут я думаю-это утопия!денег то всё равно не хватит(или опять таки кто то должен заплатить и продвинуть)но это уже из разряда бизнеса и опять таки функционирования системы!


Так вся наша жизнь - система планирования и бизнеса. Планируешь ребёнка - заработай денег. Планируешь ещё чего - снова нужны деньги. Даже к смерти готовясь ….и то планируешь и копишь.Бизнес,ма.ь его! За всё приходится платить, и не только бумажками(верх творчества некоторых “искусствоведов”)

Как вы думаете поддержку Лермонтову(Пушкину или кому другому)  никто не оказывал? Вы считает что всё это печаталось ради денег? А если это не так? Или вы целиком и полностью отрицаете такой расклад? Отрицаете то, что тот же Ошо печатается за счёт других,тех,кто поверил в него и готов донести его мысли и философию в массы? Или другая подобная литература?

12:36
2 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1434

я говорю об общих тенденциях.а в частности Вы абсолютно правы! если бы эти частности стали нормой жизни…!!!

12:36
2 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1435

Змейся, благотворительность регламентируется Ржу-не могу.У нас чуть ли не в каждом магазине стоят урны с надписью: пожертвуйте на строительство храма, поможем нашим детям, спасём бездомных псов и прочая. Их кто-то регламентирует? Или человек, опустивший в урну денюжку точно знает куда эта денюжка пойдёт? Или он просит чтобы ему товарный чек с описью дали? Рассмешили,ей-Богу.Сделай добро и забудь о нём….Ну а коль мелочен - то требуй регламентации

12:38
2 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1436

да,я очень плотно занимался книжным бизнесом с 2001-2004 годы.был вхож в некоторые известные издательства,продвигал своего друга-кухня я вам скажу преотвратная,под стать правово-юридически-адвокатской!

12:41
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1437

Sprut
Уважаемый, конечно и Мавроди был, и псевдо-благотворительные фонды.. Уы, всегда кто-то наживается на неграмотности, отчаянных ситуациях, эмоциях - от этого никуда, к сожалению не деться…

Alexandra
Ну что поделать, вот так приходится - работать, зарабатывать, отдавать, вкладывать… не без потерь.. но от этого, увы, никуда не деться.. А “зайка и лужайка” - это миф - к зайке лужайка в комплекте не идет… 

Меценатство и сейчас существует и в РФ, и во многих других странах, но и оно регулируется текущим законодательством.
По поводу Ошо я ничего не могу сказать - рассматривала только конкретный случай.

12:52
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1438

Alexandra пишет:

Змейся, благотворительность регламентируется Ржу-не могу.У нас чуть ли не в каждом магазине стоят урны с надписью: пожертвуйте на строительство храма, поможем нашим детям, спасём бездомных псов и прочая. Их кто-то регламентирует? Или человек, опустивший в урну денюжку точно знает куда эта денюжка пойдёт? Или он просит чтобы ему товарный чек с описью дали? Рассмешили,ей-Богу.Сделай добро и забудь о нём….Ну а коль мелочен - то требуй регламентации


Эм… ФЗ, как я поняла, Вы даже не открывали? Почитайте, посмейтесь… особенно в ст.20 “Ответственность…”
О церковных  организациях ФЗ смотрела мельком, но вот что нашла касательно аудита http://www.uridit.ru/index.php?action=faq_title&faq_id=38
Но думаю, что можно найти и более полную информацию.
Вместе с очевидными Вашими претензиями религиозные оргаизации являются зарегистрированными и ведущими свою деятельность в соответствии с законодательством. Маслов же в указании счетах упоминает только себя, как частное лицо, а не организацию. 

Рекомендовано к прочтению

12:54
2 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1439

Полный улёт с этим законом о меценатстве Типа,если хочешь поддержать кого-то безвозмездно,кучу бумажек заполни и оформи того человека как работника, с прилагающимся обязательным страхованием и налоговыми сборами.Это уже ни в какие ворота…Бред системы очевиден ,маразм и разложение тоже…….во всём и везде препоны….всюду и везде деньги…..никакой благотворительности,одна усмешка рогатого.И этот Мир я должна возлюбить или радоваться ему??????

12:58
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1440

Alexandra
Увы, таковы реалии…
Но по крайней мере хоть гарантия какая-то, что деньги уйдут именно на развитие талантов дарований, а не кому-то как личные средства… 
Одно дело если Вы поддерживаете  кого-то лично. И другое - если собираете не личные средства на поддержку талантов, публикацию книг, строительство центров…