Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:31
27 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

376

Alto что ни говори юмора вам не занимать, а значит ещё не всё потеряно… Спросите себя: “кто я?”, загляните в своё сознание и увидите там подобие меня и др. людей.

Для расширении рядов участников Движения необходимы:
Любовь ко всем людям, как частицам Творца;

оч. верное замечание, но сами не делаете потому как в человеке, передающем Откровения видите врага и в других.

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

У вас функция детектора, провокатора, который вытаскивает подавленные эмоции и человек может увидеть, что ещё не всё в порядке с контролем чувств, тёмная сторона не преобразована, ещё проскакивает. Есть такие яды, которые проявляются - гнев там, духовная гордыня, и тд. И всё же многие не видят учение и суть, а пытаются опорочить говорящего благое, причинить ему вред. Почему так происходит трудно сказать,  и не вы первый не вы последний. Думаю, из-за страха и гордыни. 

Призывы к покаянию, духовному совершенствованию, познанию мира, духовному единению, всепрощению, и многим др. светлым идеям в Откровениях мне по душе. КОгда они не находят отклика - вот это действительно печально. 

16:36
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

377

donbraun

А как Вы относитесь ко лжи? Каким качеством ее считаете?

16:40
27 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

378

будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Так почему же, являясь детьми Отца Небесного люди не знают его и не хотят знать, почему предают слова его..? Вот такие непослушные   неразумные шкодливые дети. 

16:40
27 Март 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

379

donbraun, 

так в том-то и дело, что я врагов тут не вижу)))) Зачем мне заглядывать в себя? Я такой же как и вы, обычный человек. Только вот некоторые тут наоборот считают себя Убеленными и Просветленными, коим такие как я должен тапки цаловать. Другие вон перепостились,от голода  к людям в рот заглядывают, беляши таскают…

Я прошу убрать логические нестыковки! и явные ляпы! А иначе все это “благое дело” под названием Диктовки выглядит просто троллингом и разводом!

16:41
27 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

380

ложь  - противопложность правды, что сестра Истины

16:43
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

381

donbraun пишет:

ложь  - противопложность правды, что сестра Истины


А почему тогда Маслов так много лжет?
И как бы Вы прокомментировали нагорную Проповедь в той части, что ложь это признак лже-пророков? 

16:48
27 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

382

Alto я вот не вижу там ляпов, могу чего то не понимать, но в целом оч. глубокий труд. Понимаете, когда Мухамеду Коран диктовали тогда тоже многие не верили, побивали камнями его в Мекке. После смерти его убивали его прямых потомков в заговорах, исказили слова, создали комментарии, из-за чего сейчас шииты с суннитами на ножах. Всё в людях, короче. Отдаляются от Бога, что слова Истины причиняют неудобства, страх и боль.

Не нужно никому слепо верить, нужно пытаться познать себя, именно об этом сказано в Откровениях, нужно подготовить своё сознание к событиям, а они грядут и случаться, слишком много кусочков уже в мозаику легли.

16:59
27 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

383

В мироздании действуют 2 противоположны силы: Осирис,Гор и Сет(Тифон), хаос и порядок, добро и зло, прогресс и регресс, созидание и разрушение. И человеку важно не быть слепым орудием в этом противостонии, а сознательно выбирать, причём лучше силы Света, но видимо не всем это по душе…

Меня оч. мучила проблема ухода/преодоления дуальности, которая озвучена в Откровениях, думал как это сделать и что это значит. Есть учение о срединном пути, т.е. когда гармония двух противоборствующих сил. И ещё второй вариант : преодоление через выбор стороны Света или Тьмы, но обычный человек не сможет сделать такой выбор, в нём всегда борятся диаметрально противоположные понятия по своей сути - это значит дуальный человек, совершающий и добро и зло, причём нередко путающий эти понятия. Если честно, я не пришёл к решению этой диалектической проблемы. И думаю, что оно найдётся только когда обратишься внутрь себя, своего сознания, уивдишь там пустоту, познаешь Истину и преодолеешь тем самым свою дуальность. 

17:08
27 Март 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

384

Напомню, что Дед определил donbrauna как рептилоида. Так что будьте внимательны, друзья.

17:10
27 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

385

нужно ещё сказать, что в сознании через чувства и мысли идёт эта борьба, силы сдерживания как они названы в Откровениях, всегда внушают человеку сомнения, убеждают поступить опр. образом в чём то, заглушается голос совести, который принадлежит силам света. В др. случает побеждает совесть и связанные с ней высшие идеалы, жертвенность и т.д.  Это как в кино показывают: на левом плече чёртик в ухо шепчет, на правом-ангел. Это и есть дуальное сознание. Человек познавший Истину действует в соответсвие с законами Космосам и никогда не сделает выбор в ущерб развитию мира и своему как разумного существа, а не материальной оболочки. Ещё нужно знать, что материя как иллюзия  и Дух, чистое сознание как антагонист этой иллюзии постоянно в борьбе. И то, что угрожает существованию иллюзии будет восприниматься ею как угрозу и она будет сремиться сохранить себя. Или же наооборот.

Мне вот не нравилось, что в Откровениях разрешилось есть мясо, но потом я понял почему так.

Кто выше говорил, что инфа раскрывает глаза - согласен полностью, но дальше должен идти опыт по раскрытию своего сознания, непосресвтенного узнавания воли Отца, а это оч. трудно. Идёшь узким путём - справа и слева -пропасть.


17:13
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

386

donbraun пишет:

ложь  - противопложность правды, что сестра Истины


А почему тогда Маслов так много лжет?
И как бы Вы прокомментировали нагорную Проповедь в той части, что ложь это признак лже-пророков? 

Очень жду ответ на вопрос…. 

17:22
27 Март 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

387

donbraun пишет:

 Человек познавший Истину действует в соответсвие с законами Космосам и никогда не сделает выбор в ущерб развитию мира и своему как разумного существа, а не материальной оболочки.


 donbraun, любой человек, даже и непознавший истину никогда ничего не сделает в ущерб мирозданию. Мироздание абсолютно гармонично во всём своём многообразии, противоречии, разноплановости и т.д. Человек может что-либо сделать в ущерб себе, да и это вопрос спорный, потому как все, кто попадают под стандартное определение “человек” весьма неоднозначны и неравнозначны.  Человек, как цельная сущность, не имеет претензий к мирозданию)))

17:23
27 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

388

Zmeysa вижу, что вам важны внешние регалии, или внешнее поведение человека чтобы определить прислушиваться или нет…это понимаемо потому как многие называются учителями, сами не выполняют чему учат, короче лицемеры, книжники фарисеи и т.п. корыстные.

Я не вдавался вообще в биографию Маслова, мне это почему то не важно, мне бы лучше было чтобы он был нищим и безвестным, но таких много и никто их не слушает. Нужно ещё учитывать как устроена жизнь здесь..

Человек не знает Отца, имеет большую гордыню, оч. быстро создаёт себе кумира, авторитета. Всё это из-зи низкого уровня сознания. Воля будет Высших сил в любом случае, поэтому нужно просто прислушаться и готовить сознание время оставлось мало.

Умирающий человек всегда кается, пытается осознать свои ошибки..

Рекомендовано к прочтению

17:31
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

389

Donbraun

На регалии мне - до весны.
Вопрос в том, что Маслов ЛЖЕТ и его ложь легко раскрывается. 
Вы сами сказали, что ложь - противоположность истины.
В Нагорной Проповеди сказано, что ложь - признак лже-пророков. 

Как Вы прокомментируете лживость  Маслова о себе и ложь в его диктовках?

17:34
27 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

390

Zmeysa в Откровениях вижу правду. А зачем ему лгать о себе?