Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:59
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

901

Pivovan пишет:



остается лишь одна непонятка, кто и когда измерил и зафиксировал ПОДСОЗНАНИЕ? (если речь идет о науке) или это всего лишь философская категория?


Никто и никогда) Поскольку подсознание это область мышления, а мышление как я считаю-нематериально)

15:00
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

902

Alto пишет:

Точно-точно! У меня так с начерталкой было….Не мог никак представить себе, как выглядит сфера с разными финтифлюшками в разрезе аксонометрическом….Приснилось))) Хотя перед этим вечером столько яблок перепортил…..Вырезал на них)

Аналогично и с интегралами, и с теплотехникой…)))


Похоже мы коллеги) Высшее техническое?)

15:00
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

903

Terra пишет:

Pivovan пишет:

В малости познаия функционирования вселенной мы одинаково далеки от понимания


Но в отличии от вас и Маслова, я ничего эпического не заявляю)


Лично я ничего не заявляю но разделяю ту часть информации из Откровений Маслова, где речть идет о предназначении человека в этом мире и духовном росте …

То, что Вы ничего подобного не заявляете  - большой плюс

15:06
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

904

Pivovan пишет:

Лично я ничего не заявляю но разделяю ту часть информации из Откровений Маслова, где речть идет о предназначении человека в этом мире и духовном росте …

То, что Вы ничего подобного не заявляете  - большой плюс


А чем вам мировые религии в этом плане не угодили? Зачем нужна Масловская интерпретация квинтэсенции всех религий?) Ведь в этом плане он ничего нового не говорит…

15:08
30 Март 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

905

Terra пишет:


Похоже мы коллеги) Высшее техническое?)


Да)) Только я вот вспоминаю о том, что вы сейчас говорите…Забыл уже, разленился)))) Хотя на физике на экзамене как раз Уравнение Шредингера досталось….Выводил как-то, сдал….И все забыл!

15:09
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

906

Terra пишет:

привести ряд несбывшихся пророчеств и от Маслова и от ему подобных. пара примеров-несостоявшийся российский квантовый переход и предсказание Гарольда Кемпинга о конце света 21 мая прошлого года, затем 21 октября. И где он этот Кемпинг? А ведь все было увешано плакатами! Вас это ничему не учит?



произошло или нет, мне судить пока тяжело… еще не вечер, ну а пророков всегда хватало, я не расстроюсь в двух случаях:

1. если квантовы переход не случится

2. если квантовы переход      случится

15:13
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

907

Terra пишет:


подсознание это область мышления, а мышление как я считаю-нематериально


тогда строго говоря оно (мышление) не существует, а все с чем мы имеем дело всего лишь физико - химические реакции тела

15:15
30 Март 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

908

Alto пишет:


Забыл уже, разленился)))) Хотя на физике на экзамене как раз Уравнение Шредингера досталось….Выводил как-то, сдал….И все забыл!


Может ты тогда знаешь роль наблюдателя в квантовой механике и нам расскажешь?

15:19
30 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

909

Terra пишет:

Deep_Thought пишет:

Terra,

Не надо делать из физиков идиотов ) Разумеется не в том дело что по ним надо чем–то ударять чтоб замерить. А в том, что частицы заранее «знают» будут замерять их поведение или нет. Подробностей не помню, но об этом всюду понаписано.


Еще раз повторю пример. В средние века все говорили о философском камне, который миру так и не явили. Поэтому аргумент “все об этом говорят” не проходит)

Вы сильно мистифицируете поведение элементарных частиц.


Лень в гугле набрать и прочитать? Об этом знают все, кто интересуется квантовой физикой. Вот копирую из первой попавшейся ссылки:

“эффект наблюдателя” при проведении эксперимента по интерференции/дифракции электронного пучка на двух щелях. Если вкратце, то суть наблюдаемого эффекта в следующем. Если направить на мишень, в которой проделаны две щели, потоком электронов (одиночных), и просто фиксировать их прохождение через мишень на фотопластинку, расположенную за ней, то на пластинке будет наблюдаться обычная волновая интерференционная картинка. Чудеса начинаются тогда, когда между мишенью и фиксирующей пластинкой поставить детектор, определяющий - через какую из двух щелей прошёл электрон. В этом случае картина начинает отличаться от интерференционной - она становится такой, как если бы электрон начал проявлять себя исключительно как частица (т. е. размытое изображение этих самых щелей). Объяснение этому эффекту дают такое - волновое поведение электрона заключается в том, что с ним связана волновая функция, выражающая лишь вероятность нахождения электрона в той или иной точке пространства и ничего более. И если за прохождением электрона сквозь мишень не наблюдать (тем или иным образом), то электрон как бы проходит сквозь обе щели, и затем интерферирует “сам с с собой”, давая ожидаемую интерференционную картину. Наличие детектора приводит к тому, что волновая функция электрона “схлопывается”, и электрон начинает себя вести как частица, т. к. детектор должен (кому?) зафиксировать конкретный факт прохождения либо через одну, либо через другую щель. Но никак не через обе сразу.

15:21
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

910

Terra пишет:

А чем вам мировые религии в этом плане не угодили? Зачем нужна Масловская интерпретация квинтэсенции всех религий?) Ведь в этом плане он ничего нового не говорит…


Какя из религий ставит на один уровеннь Человека и Бога, говоря о том, что Человек и есть сам Творец?

15:26
30 Март 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

911

Colos пишет:

Alto пишет:


Забыл уже, разленился)))) Хотя на физике на экзамене как раз Уравнение Шредингера досталось….Выводил как-то, сдал….И все забыл!


Может ты тогда знаешь роль наблюдателя в квантовой механике и нам расскажешь?


Я как страус прячу голову в песок относительности, чтобы не глядеть в лицо гадким квантам.

Альберт Эйнштейн

15:46
30 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

912

Colos пишет:

Мысль материальна,мысль не материальна.Шё это меняет?Сразу вдруг жизнь чудесным образом изменится?перестанете болеть,стареть?


Это многое меняет. Если вы поймёте, что мысль материальна, то начнёте, наконец, очищать своё сознание, о чём, собсно, и не устаёт повторять в каждой диктовке ”Создатель”. И в этом он прав.

15:49
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

913

Deep_Thought пишет:


Лень в гугле набрать и прочитать? Об этом знают все, кто интересуется квантовой физикой. Вот копирую из первой попавшейся ссылки:

“эффект наблюдателя” при проведении эксперимента по интерференции/дифракции электронного пучка на двух щелях. 


Я прекрасно знаю суть этого опыта) А вот интерпретаций квантовой неопределенности существует несколько. Вам попалась лишь одна из них, наиболее вам приятная) Вы приверженец копенгагенской модели, кроме нее существует еще причинная интерпретация и интерпретация “множественных миров”. И пока еще физики не знают какая из них верна. Поэтому утверждение что сознание наблюдателя влияет на поведение элементарной частицы мягко говоря сильно преувеличенный слух) Выдача желаемого за действительное.

Рекомендовано к прочтению

15:49
30 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

914

Terra,

Вот читайте тут: http://kabmir.com/nauka/nabljudatel_i_kvantovyj_mi...

Там есть описание того же.эксперимента и других аналогичных:

«Для понимания двойственности свойств материи микромира обратимся к простому двух щелевому эксперименту. Наверняка, этот эксперимент многим читателям известен из школьной физики.

Суть эксперимента в том, что поток электронов (квантов света) направляют через перегородку  с одной или двумя узкими прорезями - щелями на фотопластинку. Если щель одна - на фотопластинке появляется единственная светлая полоска, то есть электроны ведут себя как частицы. Когда две щели - появляется не две, а множество полосок, то есть электроны в этом случае ведут себя как волны. На фотопластинке возникает типичная интерференционная картинка. При этом ширина щелей и расстояние между ними - порядка длины световой волны пучка, который на них падает. Любопытно то, что при попытке зафиксировать посредством миниатюрного прибора, через какую щель проходит электрон, интерференционная картинка разрушается. Словно электроны знают, что “за ними подглядывают или их считают”, и ведут себя как частицы. То есть, “загадочная природа” придает свету квантовые свойства: то свойства волны, то частицы, - в зависимости от условий наблюдения.»

15:51
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

915

Pivovan пишет:


Какя из религий ставит на один уровеннь Человека и Бога, говоря о том, что Человек и есть сам Творец?


Да можно выдумать и религию, в которой человек выше Бога) Только вот с обоснованием этого утверждения будет трудновато Собственно в этом и тупиковость масловских сочинений) Заявление громкое, а доказательств ноль)