Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:49
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

286

coal пишет:

Zmeysa

выходите в чат - там отвечу на все вопросы, если вам очень хочется что-то доказать


Ну зачем же - меня устраивает открытая дискуссия. 
А на мой вопрос относительно энергии и информации Вы так и не ответили.  

10:51
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

287

Там дискуссия более чем открытая (более 10 человек практически все время), вы можете скопировать чат и выложить на всеообщее обозрение. В формате форума я не вижу возможности обсудить отсутствие у вас школьных знаний

10:56
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

288

coal пишет:

Там дискуссия более чем открытая (более 10 человек практически все время), вы можете скопировать чат и выложить на всеообщее обозрение. В формате форума я не вижу возможности обсудить отсутствие у вас школьных знаний


Ну почему же - обсуждайте и доказывайте =)
А поскольку Вы так шустро перешли на обсуждение уровня моего образования, подозреваю, что более аргументов кроме тех, которые опровергаются с легкой грустью открытыми источниками, у Вас нет…

Улыбаете =) 

И прочитайте еще раз свой ориджин… Три раза…

11:00
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

289

Боитесь опозориться? Или нужно время, чтобы погуглить и скопипастить из вики?

11:03
27 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

290

Zmeysa пишет:

Энергия информации, говоришь =)))

Ок, тогда что такое информация? ;-) 


Ответ на этот вопрос, пока еще, никто не дал,  в общих чертах, я представляю себе это так:

1. Все есть Энергия.

2. Энергия не однородна.

3. Неоднородность Энергии создает Информацию… (или наоборот?)

Викопедия в части ФИЛОСОФИЯ, дает такое определение:

“Информация стоит в ряду: материя, пространство, время, системность, функция, и др. что есть основополагающие понятия формализованного отражения объективной реальности в её распространении и изменчивости, разнообразии и проявлености. Информация — свойство материи и отражает её свойства (состояние или способность взаимодействия) и количество (мера) путём взаимодействия.”

Если сделать подстановку МАТЕРИЯ - уплотненная энергия (о чем говорится в Диктовках), то речь можно вести о едином енерго-информационном пространстве, где информация неотделима от энергии.


11:04
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

291

coal пишет:

Боитесь опозориться? Или нужно время, чтобы погуглить и скопипастить из вики?


Ну что Вы - я люблю думать прежде чем писать.
Да и я уже взрослая - на “слабо” давно не ведусь.. На эмоции тоже раскрутить сложно, а обсуждение моих личных качеств кем-то, не имеющим для меня никакого значения, не беспокоит…

И еще раз советую перечитать свой ориджин несколько раз… Медленно и вдумчиво… 

11:06
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

292

Pivovan пишет:

Если сделать подстановку МАТЕРИЯ - уплотненная энергия (о чем говорится в Диктовках), то речь можно вести о едином енерго-информационном пространстве, где информация неотделима от энергии.


А если не делать подстановки и все-таки разобраться в терминах?

11:11
27 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

293

Zmeysa пишет:

А если не делать подстановки и все-таки разобраться в терминах?


тогда: Информация = неоднородность энергии

11:12
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

294

Pivovan пишет:

тогда: Информация = неоднородность энергии


Энергии чего?

11:13
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

295

Zmeysa

хорошо, давайте перейдем к терминологии, если вы так желаете

1. Энергия


Электрический импульс — кратковременный всплеск электрического напряжения или силы тока в определённом, конечном временном промежутке. 


Напряжение это разность потенциалов. Разность потенциалов между двумя точками равна 1 вольту, если для перемещения заряда величиной 1 кулон из одной точки в другую над ним надо совершить работу величиной 1 джоуль.

Джоуль - это единица измерения энергии.

Вывод:

- электрический импульс возникает в результате приложения энергии

- процесс мышления обеспечивается электрическими импульсами, следовательно этот процесс энергетический


2. Информация


  • Объективная (первичная) информация — свойство материальных объектов и явлений (процессов) порождать многообразие состояний, которые посредством взаимодействий (фундаментальные взаимодействия) передаются другим объектам и запечатлеваются в их структуре.
  • Субъективная (семантическая,смысловая, вторичная) информация – смысловое содержание объективной информации об объектах и процессах материального мира, сформированное сознанием человека с помощью смысловых образов (слов, образов и ощущений) и зафиксированное на каком-либо материальном носителе.

У мозга есть структура? Да. Мозг сам по себе это информация

Мысли передается другим объектам посредством взаимодействий? Да. Мысль это информация

Фаза, амплитуда и частота это смысловое содержание? Да. Следовательно это информация

Процесс мышления можно закрепить на материальном носителе, например в виде букв? Да. Процесс мышления это информация.


Итого имеем из общепринятого определения: информация передается посредством взаимодействия. Взаимодействием является энергия. Без энергии нельзя передать информацию. Любое выражение информации это энергия. Процесс мышления одновременно информационный и энергетичный, как и любой процесс.

11:24
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

296

Coal

“У мозга есть структура? Да. Мозг сам по себе это информация” - Сильно… Бехтерев этого не знал… Да и нейрохирурги с Вами поспорят, даже с доказательствами в руках…

“Процесс мышления это информация.”
Минуточку… но Вы сами сказали, что информация это а) свойство, б) содержание. 

“- процесс мышления обеспечивается электрическими импульсами, следовательно этот процесс энергетический” - то есть это электрическая энергия, я правильно поняла?
Или Вы склоняетесь к точки зрения что энергия есть сама по себе? ;-) 

“Процесс мышления можно закрепить на материальном носителе, например в виде букв? Да. Процесс мышления это информация.”
Но является ли сам носитель информации информацией =)

 ” Взаимодействием является энергия. Без энергии нельзя передать информацию. ”

Энергия чего именно? 

А вообще мне нравится этот прием - сам спросил, сам ответил, сам себя подтвердил в правильности… Это чтобы никто не заметил подтасовки? ;-)

11:26
27 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

297

Zmeysa пишет:

Pivovan пишет:

тогда: Информация = неоднородность энергии


Энергии чего?


Вас интересует форма выражения Энергии ?  их много, форма может менятся, поэтому предполагаю, что все определения энергии в физики относятся к проявленным формам энерги… я говорю об абстрактном понятии Энергии, которая может принимать бесконечное колличество форм

11:26
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

298

Энергия чего именно? 

Энергия передачи, энергия взаимодействия. Написано же.

то есть это электрическая энергия, я правильно поняла?

Да, я это тоже уже писал.

Рекомендовано к прочтению

11:26
27 Март 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

299

Biggls пишет: 

Есть такая штука как статистика, и хоть Ты тресни - анкеты заполняются. Иди и посмотри ->

Большей залипухи представить даже трудно! Каждый день, например, в разных странах всей планеты в маслодвижение вливается ровно по 25 человек! Итак 5 дней подряд! Ни больше ни меньше! Или, например, ровно по 66 уродцев в день уже 7 дней подряд прибывает из Литвы, ровно по 3 человека из Абхазии, точно по 23 человка (ни больше ни меньше, никакой фантазии) из Винницкой области Украины…… Какая лажа, какая лажа!!!! И не стыдно ведь таким позорищем похваляться, такой откровенной лажей!!!

11:27
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

300

coal пишет:

Энергия передачи, энергия взаимодействия. Написано же.


Энергия чего, а не функции энергии =Р