Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:27
31 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1051

Zmeysa пишет:

Fleur пишет:


там,где они растут,там и вырубили…зачем вы к словам цепляетесь,разве смысл вам не ясен?

Горы с вырубленным лесом: Китай


Уважаемая, все так же “дьявол скрывается в деталях”… В том-то и дело, что важно, поскольку при очередном паническом настроении “Вырубили все корабельные леса Тибета!!!” оказалось, что ващет там этих лесов и не было… И стоило паниковать ради вырубки, которой не было?

А когда были вырублены леса на фортографии? Примерный период? 


Как вы можете знать,есть  ПРЕДГОРЬЕ…..а  есть НАГОРЬЕ.

А для вас горы это сразу 4 тысячи над уровнем моря?

Никак не могу понять: что сказать-то хотите?….что на земле всё в порядке с энологией,флорой и фауной? Что человек бережно обращается с природой и природа платит человеку добром?

Рада за ваш здоровый советский оптимизм.


Рубка леса - основной промысел в Тибете. В плодородной области Конгпо более 20.000 китайских солдат рубят лес и перевозят древесину. Согласно китайским документам, тибетские лесоматериалы экспортируются в Гонг-Конг и в Японию, и Китай получает за них миллионы долларов. При этом новые лесопосадки практически не проводились. Подобная вырубка леса разрушительна, и потери необратимы.

Китайские источники сообщают, что к 1985 году из Тибета было вывезено 2.442 миллиона кубических метров древесины, что составляет 40% от общего количества древесных ресурсов на 1949 год. В 1949 году леса покрывали площадь в 221.800 квадратных километров территории Тибета. К 1985 году эта площадь снизилась до 134.000 квадратных километров.


http://www.tibet.spb.ru/tibet-situation/16/

9:34
31 Март 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

1052

Pivovan пишет:


 всю жизнь ощущаю потерянность, вроде бы есть где то мой “Дом”, но я забыл к нему дорогу, поэтому всегда искал путь назад…


Отношение к миру,с своему Я формируется в детстве.Покопайся в себе 3-х летнем.Что там?

9:39
31 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1053

Fleur
Вот я и спрашиваю период… То есть - с какого года? И сколько лесов в Тибете было, где.. Вопросов может быть ну очень много, коль уж замахнулись на планетарный масштаб.

И от чо заметила - когда я спрашиваю у паникеров - готовы ли они начать с себя и перестать пользоваться благами цивилизации, наносящими ущерб окружающей среде, они начинают опять обсуждать проблемы глобальные… И чота никто не спешит следовать своим же лозунгам… 
Я хочу сказать, что паника - она удобна… тем, кто сеет эти самые зерна паники в благодатную почву, поскольку такие настроения - весьма удобный инструмент для дальнейшей манипуляции.

9:46
31 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1054

Zmeysa пишет:

Fleur
Вот я и спрашиваю период… То есть - с какого года? И сколько лесов в Тибете было, где.. Вопросов может быть ну очень много, коль уж замахнулись на планетарный масштаб.

И от чо заметила - когда я спрашиваю у паникеров - готовы ли они начать с себя и перестать пользоваться благами цивилизации, наносящими ущерб окружающей среде, они начинают опять обсуждать проблемы глобальные… И чота никто не спешит следовать своим же лозунгам… 
Я хочу сказать, что паника - она удобна… тем, кто сеет эти самые зерна паники в благодатную почву, поскольку такие настроения - весьма удобный инструмент для дальнейшей манипуляции.


Тибетскую экологию китайцы начали разрушать после наглого захвата страны в 1950-м году.Китайцы унистожили порядка миллиона мирных тибетских буддистов,у которых даже не было хорошо вооруженной армии. Далай-лама  скрывается в Индии жо сих пор.

Я не сею панику как вы могли заметить…. я просто утверждаю,что земля УЖЕ находится в палчевном состоянии .И это чистая правда.

Причины и последствия экологической катастрофы

Странно,ято такие азбучные истины надо кому-то объяснять.

Можете не справшивать у “паникёров”,готовы они отказаться от общества потребления или нет….если такое потребление будет продолжаться,то нашим детям или внукам потреблять будет уже нечего.

Тем более что через десяток лет население земли увеличится до 8 миллиардов.


9:48
31 Март 2012


fred

Участник

сообщений 87

1055

Настораживает ,конечно, что всевышний диктует уже столько лет и только определенным людям.
Но провал откровений это еще не отменяет ожидаемые события 21 12 12.С какай стороны только не подходи,всё упирается в эту дату .Так как мы не отрицаем,что мысль передается и принимается,то можно предположить,что мысленный сигнал на расширение наших сознании будет всеобщим,одновременным и ближе к 21.12.12.

9:50
31 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1056

fred пишет:

Настораживает ,конечно, что всевышний диктует уже столько лет и только определенным людям.
Но провал откровений это еще не отменяет ожидаемые события 21 12 12.С какай стороны только не подходи,всё упирается в эту дату .Так как мы не отрицаем,что мысль передается и принимается,то можно предположить,что мысленный сигнал на расширение наших сознании будет всеобщим,одновременным и ближе к 21.12.12.


А вам не приходит в голову.что это проэкт власть имущих?  Люди спокойнее тратят деньги,если видят конец…..

9:56
31 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1057

Fleur пишет:


Тибетскую эколгию китайцы начали разрушать после наглого захвата страны в 1950-м году.Китайцы унистожили порядка миллиона мирных тибетских буддистов,у которых даже не было хорошо вооруженной армии. Далай-лама  скрывается в Индии жо сих пор.

Я не сею панику как вы могли заметить…. я просто утверждаю,что земля УЖЕ находится в палчевном состоянии .И это чистая правда.

Причины и последствия экологической катастрофы

Странно,ято такие азбучные истины надо кому-то объяснять.

Можете не справшивать у “паникёров”,готовы они отказаться от общества потребления или нет….если такое потребление будет продолжаться,то нашим детям или внукам потреблять будет уже нечего.

Тем более что черех десяток лет население земли упеличится до 8 миллионов.



По поводу тибетской трагедии я осведомлена. Но разве только с 1950 года китайцы узнали про Тибет? =)))

Не Земля находится в плачевном состоянии - проблемы у ЛЮДЕЙ, которые ее населяют. Планета перенесла и худшие времена.. А вот население…
Ну так начните с себя, перестаньте потреблять.. Чтобы осталось кому-то больше… А еще можно сделать стерилизацию или принять целибат, чтобы уменьшить количество населения, а следовательно - и уровень потребления… =)
Странно, что разоблачители-паникеры не хотят начинать с себя… =) 

И еще - я бы предпочла ссылки на научные источники со статистическими данными и многофакторными исследованиями. 

10:00
31 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1058

Zmeysa пишет:


По поводу тибетской трагедии я осведомлена. Но разве только с 1950 года китайцы узнали про Тибет? =)))

Не Земля находится в плачевном состоянии - проблемы у ЛЮДЕЙ, которые ее населяют. Планета перенесла и худшие времена.. А вот население…
Ну так начните с себя, перестаньте потреблять.. Чтобы осталось кому-то больше… А еще можно сделать стерилизацию или принять целибат, чтобы уменьшить количество населения, а следовательно - и уровень потребления… =)
Странно, что разоблачители-паникеры не хотят начинать с себя… =) 


Китайцы ВСЕГДА знали про Тибет,просто это была ЧУЖАЯ страна… а в 1950-м году это самостоятельное государство нагло захватили.

Я пишу не о периодах развития планеты. а о том вреде,который наносят люди.Или вы считаете.что никакого вреда люди не наносят?


10:05
31 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1059

Zmeysa пишет:

Тем более что черех десяток лет население земли упеличится до 8 миллионов.



В оригинале вроде 8 млрд, а при цитировании 8 млн.Это что за очепятка? Вирус?

10:06
31 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1060

Fleur пишет:

Китайцы ВСЕГДА знали про Тибет,просто это была ЧУЖАЯ страна… а в 1950-м году это самостоятельное государство нагло захватили.

Я пишу не о периодах развития планеты. а о том вреде,который наносят люди.Или вы считаете.что никакого вреда люди не наносят?



История Тибета отнюдь не была наполнена миром и спокойствием http://gumilevica.kulichki.net/articles/tibet05.htm
 
Антропогенное воздействие на планету началось со времени возникновения человечества. Техногенное - со времени возникновения техногенеза. 
И войны были всегда - это вообще неотъемлемая часть жизни человечества. 

10:09
31 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1061

Alexandra пишет:

Zmeysa пишет:

Тем более что черех десяток лет население земли упеличится до 8 миллионов.



В оригинале вроде 8 млрд, а при цитировании 8 млн.Это что за очепятка? Вирус?


Я не правлю чужие цитаты. Скорее всего очепятка, которую чуть пожж исправила Fleur в изначальном сообщении.  А поскольку я отправила сообщение до этого исправления, у меня цитата осталась в изначальном виде

10:12
31 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1062

Zmeysa пишет:

Fleur пишет:


Китайцы ВСЕГДА знали про Тибет,просто это была ЧУЖАЯ страна… а в 1950-м году это самостоятельное государство нагло захватили.

Я пишу не о периодах развития планеты. а о том вреде,который наносят люди.Или вы считаете.что никакого вреда люди не наносят?



История Тибета отнюдь не была наполнена миром и спокойствием http://gumilevica.kulichki.net/articles/tibet05.htm
 
Антропогенное воздействие на планету началось со времени возникновения человечества. Техногенное - со времени возникновения техногенеза. 
И войны были всегда - это вообще неотъемлемая часть жизни человечества. 


Я говорю О ВОЗРАСТАНИИ КОЛИЧЕСТВА.…..если в вашем доме соседи враждуют друг с другом со дня постройки дома,не убирают мусор,выбрасывают во двор пустые пластиковые бутылки,…..подкапываются под дом.чтобы добыть что-то….. лет эдак 100…а потом в доме станет жильцов раз в 10 больше и они будут вести себя так же, плюс начнут враждовать совершенным оружием: распылять химию по всей терротории дома и взрывать взрывчатки на территории дома и даже на лестнице…….то что будет?

10:13
31 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1063

Alexandra пишет:

Zmeysa пишет:

Тем более что черех десяток лет население земли упеличится до 8 миллионов.



В оригинале вроде 8 млрд, а при цитировании 8 млн.Это что за очепятка? Вирус?


Я исправила опечатку….такого не бывает?

Рекомендовано к прочтению

10:14
31 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1064

Fleur пишет:

Я говорю О ВОЗРАСТАНИИ КОЛИЧЕСТВА.…..если в вашем доме соседи враждуют друг с другом со дня постройки дома,не убирают мусор,выбрасывают во двор пустые пластиковые бутылки,…..подкапываются под дом.чтобы добыть что-то….. лет эдак 100…а потом в доме станет жильцов раз в 10 больше и они будут вести себя так же, плюс начнут враждовать совершенным оружием: распылять химию по всей терротории дома и взрывать взрывчатки на территории дома и даже на лестнице…….то что будет?


Жильцов не станет =)
А на месте старого дома будет стоять новый или вырастет свежий зеленый лес с ласковыми пони и бабочками… 
И это - естественный процесс, который будет длиться до тех пор, пока существует планета и условия для жизни на ней… 

10:16
31 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1065

Zmeysa пишет:

Fleur пишет:

Я говорю О ВОЗРАСТАНИИ КОЛИЧЕСТВА.…..если в вашем доме соседи враждуют друг с другом со дня постройки дома,не убирают мусор,выбрасывают во двор пустые пластиковые бутылки,…..подкапываются под дом.чтобы добыть что-то….. лет эдак 100…а потом в доме станет жильцов раз в 10 больше и они будут вести себя так же, плюс начнут враждовать совершенным оружием: распылять химию по всей терротории дома и взрывать взрывчатки на территории дома и даже на лестнице…….то что будет?


Жильцов не станет =)
А на месте старого дома будет стоять новый или вырастет свежий зеленый лес с ласковыми пони и бабочками… 


Вот то-то и оно….что жильцов не станет…это и называется КОНЕЦ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

ЗЫ

Кстати новый дом сам по себе не построится… и многих бабочек уже не будет никогда.