Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:56
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

961

Svetlena пишет:

Fleur пишет:

А если рассматривать НАС как детей Творца…то мы с вами не имеем родственных связей с Творцом


Приехали.


а вы думаете,что Творец материален?

ЗЫ

На самом деле это Иисус принёс нам усыновление….. в случае нашего исправления.Так что понятие детей Бога можно рассматривать только в духовном смысле как результат нашего выбора.

18:00
30 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

962

Значит, блудный сын уже сыном не является?…

18:04
30 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

963

Fleur пишет:

Svetlena пишет:

Fleur пишет:

Правильно это МЫ воспитывает детей своим представлениям,создавая СВОЙ образ и подобие.

Так что творение всегда второстепенно по отношению к Творцу.


Да, МЫ. А разве так же нас “воспитывает” Творец?…


Нам трудно сказать КАК воспитывает нас Творец……мы ведь имеем свободную волю…..так что от нас ждут самовоспитания……свободернр выбора.


Вот, это ещё раз и доказывает что нас создали по образу и подобию )) Творец и есть свобода, Творец вольный словно ветер. А мы учимся свободе, как вы сказали “самовоспитываемся” учимся сами принимать решения. Учимся быть “самими”. Было бы просто если бы Творец всегда нам помогал, и конечно же в итоге, мы б свесили ноги :D

18:04
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

964

Svetlena пишет:

Значит, блудный сын уже сыном не является?…


Это зависит от выбора сына……если он отринул Отца,то и не сын вовсе…. а так себе….Поэтому убийц например никак нельзя назвать детьми Божиими…..они выбрали ДРУГОГО отца.

18:06
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

965

Judaskiss пишет:


Вот, это ещё раз и доказывает что нас создали по образу и подобию )) Творец и есть свобода, Творец вольный словно ветер. А мы учимся свободе, как вы сказали “самовоспитываемся” учимся сами принимать решения. Учимся быть “самими”. Было бы просто если бы Творец всегда нам помогал, и конечно же в итоге, мы б свесили ноги :D


Мне кажется,что Образ и Подобие вовсе не родственные связи…..можно из ученика создать свой образ и своё подобие,но родственниками при этом не быть…..

18:30
30 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

966

Fleur пишет:

Поэтому убийц например никак нельзя назвать детьми Божиими…..они выбрали ДРУГОГО отца.


А если блудный сын захочет вернуться?… (как пример - разбойник на кресте).

18:37
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

967

Svetlena пишет:

Fleur пишет:

Поэтому убийц например никак нельзя назвать детьми Божиими…..они выбрали ДРУГОГО отца.


А если блудный сын захочет вернуться?… (как пример - разбойник на кресте).


Я думаю,что он опять станет сыном….Иисус дал нам такую возможность….

18:37
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

968

Terra пишет:

Не факт что именно наблюдение. И не факт что в этом учавствует сознание. Возможно в процессе есть некие еще неизвестные переменные) Физика над этим работает.


наверное и ученые еще не видели всего списка вселенских законов

18:40
30 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

969

Fleur пишет:

 Мне кажется,что Образ и Подобие вовсе не родственные связи…..можно из ученика создать свой образ и своё подобие,но родственниками при этом не быть…..


Не могу не согласится, образом же является вид нашей формы, по подобию мы можем определить Бога, и мы уже знаем некие качества Бога, которые познаем становясь будучи человеком, ну и также есть отрицательные качества, присущи второй половине Бога. Которая является Дьяволом. Поэтому Они не могут разрушить друг друга. Бог же отделил от себя вторую половину отрицательных качеств(Дьявола)  Ибо это качество мешало Творить, только разрушало. Ведь Бог Всесилен и думаю так как он не мог подавить до конца в себе качество “гнева” думаю вообще до конца невозможно подавить это качество, ибо оно определяет характеристку между добром и злом, любовью и гневом. Поэтому Бог не нуждается уже в этом качестве, ибо он понял что оно лишь разрушает Творения.

А мы - люди, нуждаемся пока что во всём, пока проходим этот путь. И может когда то, мы оставим все наши отрицательные качества Дьяволу и вознесемся с любовью к Богу )))

Видимо написал больше чем хотел и немного зарулил в не в ту степь  мысли-мысли :D

18:45
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

970

Judaskiss пишет:

А мы - люди, нуждаемся пока что во всём, пока проходим этот путь. И может когда то, мы оставим все наши отрицательные качества Дьяволу и вознесемся с любовью к Богу )))

Видимо написал больше чем хотел  мысли-мысли :D


Мне очень понравилось всё,что вы написали…..:up:

18:48
30 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

971

Fleur пишет:

Я думаю,что он опять станет сыном….


Т.е., ваш сын станет вашим сыном только тогда, когда будет думать и поступать точно так же, как и вы?…

18:51
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

972

Svetlena пишет:

Fleur пишет:

А разве это дети вас воспитывают и обучают?


Нет. Это мы их “воспитываем” и “обучаем”. Тока ЧЕМУ???…


посмотрите… http://www.youtube.com/watch?v=QjIA3LNNzUM&fea...

18:51
30 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

973

Judaskiss пишет:

и мы уже знаем некие качества Бога, которые познаем становясь будучи человеком, ну и также есть отрицательные качества, присущи второй половине Бога. Которая является Дьяволом. 


Две стороны одной медали.

Рекомендовано к прочтению

18:55
30 Март 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

974

Colos пишет:

Svetlena пишет:


А вам шо, “Создатель” до сих пор ентого не объяснил???… 


Я эту хурень не читаю.А в кратце?


тут:

Чудо Богоявления отменяет Конец Света!  (Диктовка от 27.12.10)

8. Вы сами творите свою жизнь, и каждый из вас является Творцом не только самого себя, но и окружающего его Пространства в виде близкого и не очень близкого окружения! Вспомните, ещё в 2004 году Я говорил вам о том, что как вы мыслите, так и живёте!

10. Вы творите себя и свой ограниченный мир, очень часто не понимая того, что ЛЮБАЯ МЫСЛЬ, поверьте Мне, ЛЮБАЯ МЫСЛЬ, даже самая шальная, в любом случае будет МАТЕРИАЛИЗОВАНА в Плотном плане, как следствие вашего энергетического посыла уровня СоТворца!

15. Поэтому вы должны ОСОЗНАТЬ, хотя бы только сейчас, что вы сами (и никто, кроме вас) СОЗДАЁТЕ или ТВОРИТЕ этот мир, и если он оказался перекошенным в сторону Тьмы, в сторону НЕНАВИСТИ, то это есть следствие проявления всех ваших отрицательных МЫСЛЕОБРАЗОВ, вместе взятых! Исправить перекошенное Планетарное и даже Галактическое Пространство тоже предстоит вам самим, и никто за вас это не сможет сделать!

18:59
30 Март 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

975

Ну вот получается,не болеете,даже не стареете