Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:12
27 Март 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

271

Так, ну всё, хватит. Кто такой этот Лемешев, а? Ну кто ОН такой, чтобы быть с НИМ? Что он тут делает, кроме самодеятельности, которая по сути несёт диструктив. Ну если Ты давно в Теме, неужели не видишь? Во дела… На пальцах объяснить?

4:53
27 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

272

Zmeysa пишет:


Уважаемый, поскольку Маслов сам - большой оригинал, то придумать что-то оригинальнее - затруднительно… имхо…


Ну это ты погорячилась Я тут специально веточку вырастил для слома мозга

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2076/page-1/

6:00
27 Март 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

273

После кровавых битв с  участием Селены, под ником которого, по его же словам, скрывается сам Люцифер,  эта ветка уже кажется детской песочницей

Для тех кто не наблюдал и не участвовал рекомендую

http://2012god.ru/proklyatye-molcha-nesut-svoj-krest/

Но вот после откровений Люцифера терзают меня смутные подозрения…

Стиль и суть изложений Люцифера:

1. АЗЪ

2. Я Творец, что хочу, то и творю.

3. Мои слова и мои принципы гибкие, как хочу, так и меняю

4. Разделяй и властвуй. Кто не со  мной, тот против меня.

5. Я несу свет тёмным какашкам, то бишь фрактальным подобиям.

Ничего не напоминает?

Вывод: Lemeshevsrg -сатанист.


8:08
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

274

Pivovan пишет:

Человек – это Сущность Мира сверхплотной энергии  (Диктовка от 04.05.07)

21. Материя, за которую вы так держитесь, по существу, есть лишь плотная, сверхплотная энергия информации, и проявление её (энергии) в материальном виде вы и наблюдаете здесь, на Земле.


Энергия информации, говоришь =)))
Ок, тогда что такое информация? ;-) 

8:20
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

275

Kornet пишет:
Ну это ты погорячилась Я тут специально веточку вырастил для слома мозга

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2076/page-1/


СыпасЫба, добрый человек, за еще одно веселое утро… Как далеко чашечку кохвы ставить от клавиатуры?
Относительно оригинальности я грила исключительно в контексте диктовок Маслова… Его диктовки никто лучше не переоригинальничает… А с такими помощниками, как у него - Катюхи, Шерстяного, ОнотольВаныча, Ратте во всех ипостасях и врагов не нада… Ники меняются, но актеры те же…

9:30
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

276

С одной стороны нельзя не заметить “колесо сансары”, разогнанное Лемешевым и ударяющее по нему же с обратной стороны.

С другой стороны нельзя не заметить, что Лемешев пишет искренне, в соответствии со своим миропониманием. Сам факт наличия критики указывает на то, что это понимание следует корректировать, но искренность - она все равно заслуживает уважения, как и поиск. В силах Лемешева произвести необходимые корректировки и возможно через некоторое время он будет писать в более правильном ключе, вызывающем меньше сторонних напряжений. Критиковать можно и нужно заблуждения, но не саму личность и тем более не ее поиск.

Что касается энергии и информации - то на физиологическом уровне речь идет о психической энергии-информации. Вряд ли кто-то оспорит, что процесс мышления информативен. Но помимо этого он еще и энергетичен. Физиологически этот процесс осуществляется центральной нервной системой. Технически он осуществляется путем генерации нейронами импульсов энергии, а конкретно посредством электрической и химической энергии.

То есть, говоря об энергии-информации на физ. уровне, имеется в виду управление своей психикой. Это возможно, это существует и это очень научно - психология, неврология, техники гипноза и транса (измененного сознания), акупунктура и даже простая гимнастика. Даже если придерживаться только материалистической составляющей, отрицая тонкие тела и процессы в них - все равно управление собственной психической энергией это реальность и этим владеет довольно много людей в разной степени.

Из сказанного несколько выводов: 

- переходить на личности не стоит. Каждая личность ищет что-то и все ищут одно и то же - личное счастье. Разве можно кого-то винить в этом желании?

- отрицать энергетику, утверждая что она идет в разрез с наукой и законами физики, нельзя, поскольку это строго не так.

- можно мягко корректировать чужое мировоззрение, если кажется, что оно неправильное, но при этом не следует забывать о субъективности своего мировоззрения.

9:57
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

277

Coal,

 ”но искренность - она все равно заслуживает уважения, как и поиск” - это замечательно, но искреннее желание поиска способа расправиться с теми, кто не согласен и обосновывает свое мнение фактами, в том числе и из официальных источников, уличая искреннеищущего мягко говоря во лжи - тоже заслуживает уважения? Искренне же… У Гуреева-Лемешева такое состояние уже не один год - давно за ним наблюдаем. И все это вемя он искренне описывает свои фантазии расправ над нами… Уважаем =) Воен Света никак… 

“Что касается энергии и информации - то на физиологическом уровне речь идет о психической энергии-информации.”
Тогад начнем с основ…
1) Что такое энергия?
2) Что такое информация?
3) Исходя из ответов на п.1 и п.2 - что такое энергия информации? 

“ отрицать энергетику, утверждая что она идет в разрез с наукой и законами физики, нельзя, поскольку это строго не так.”
В том-то и делао, что энергетика НЕ идет в разрез с физикой - она на ней и зиждется. А вот использование страшнонаучных слов в подтасовках и при подмене понятий - это несколько другое. 

10:19
27 Март 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

278

Biglls пишет:

Предвидя определённую реакцию и последуюшие вопросы, Я хочу сразу сказать, что общение возможно, НО только по Теме и на ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ. В противном случае - маваши в голову.


Реакция закономерная.Как насчет слегка “замавашить” себе в голову за пост №271?   Будет честно и пример возмездия нагляден,не нибко ЧЕЛОВЕЧЕСКИ получилось у вас написать.хамоватенько.

  А по стране приРост от 20-ти Войнов Света ЕЖЕДНЕВНО это минимум. Дальше - больше.  ого!прогресс!Нельзя не отметить прирост поголовья пушечного мяса для эгрегориальных разборок на почве откровений академика.

 Взять хоть Зенитчика, хоть Сухаря - неужели Вы думаете, что это Войны Света?  А сам сталобыть войн?От слова “Вой”? Ну ежели в воины(обратите внимание не воЙн) по справке от Маслова зачисляють,тогда вопросов нету. “Эскадроном Архангелов Всевышнего” назваться можно.Тоже пафосно и красиво.А суть?…хех…беда…

10:24
27 Март 2012


sprut

Участник

сообщений 109

279

вот!наконец то и coal появился.всётаки равновесие- оно вечное и незыблемое.помнится мне ещё года 1,5-2 назад,когда сайт только набирал обороты-безкоала не одна тема не двигалась.запомнилось мне одно выражение кого то “щас,мол Коал прибегить и всё на места расставит”.Сейчас сайт в проходной двор превращается-и админам и модераторам большое фу!банить надо половину красноречивых болтунов!красная линия потерялась.а сайт ,без сомнения самый интересный и представительный на русском просторе.ну да ладно.Коал-вопрос-что ты сам думаешь о диктовках Маслова.только честно?спасибо!

10:26
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

280

1) Что такое энергия?
2) Что такое информация?
3) Исходя из ответов на п.1 и п.2 - что такое энергия информации? 


Я же написал. Энергия - это технический способ передачи информации. Химический (нервная система и жизнеобеспечение), электрический (нервная система), тепловой (жизнеобеспечение, например пищеварение и дыхание) в физ теле. Информация - это структуризация энергии в устойчивую последовательность. В физ теле это мысли. Энергия без информации просто не существует и наоборот.

Если интересует как померять, то информацию можно измерить к примеру энтропией (по Шеннону) или посредством ЭЭГ. А энергию можно измерить вольтметром, магнетометром и другими способами из физики школьного курса. Вся медицинская диагностика направлена на измерение энергии и информации, поскольку ничего больше и нет.

10:31
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

281

Коал-вопрос-что ты сам думаешь о диктовках Маслова.только честно?спасибо!

Лемешев пишет много верного, если убрать эмоциональный личностный оттенок (собственно только из-за этого и сыр-бор). И Маслов тоже, хотя в последнее время скурвился на политику. И вообще я не знаю кто бы писал что-то абсолютно неверно. А мое мнение тут

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2149/page-7/post-239722/#p239722

10:36
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

282

coal пишет:

Я же написал. Энергия - это технический способ передачи информации. Химический (нервная система и жизнеобеспечение), электрический (нервная система), тепловой (жизнеобеспечение, например пищеварение и дыхание) в физ теле. Информация - это структуризация энергии в устойчивую последовательность. В физ теле это мысли. Энергия без информации просто не существует и наоборот.


Э… Сам придумал или враг какой подсказал желая тонко но жестоко отомстить? Улыбаете =)
Сам прочитай чо написал, да?..
“Энергия - технический способ передачи информации” и тут же “Информация - структуризация энергии”..

Батенька, Вы уж определитесь - к умным или красивым… Броневичок занят…

10:40
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

283

Zmeysa

на примере ЭЭГ. Имеем: передачу электрических импульсов, модулированную по частоте с наличием амплитуды. Электрический импульс - это энергия. Частота, фаза и амплитуда - это информация. ЭЭГ (процесс мышления) это одновременно и энергия и информация, как и любой другой процесс. Что тут непонятного?

Рекомендовано к прочтению

10:46
27 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

284

coal пишет:

Zmeysa

на примере ЭЭГ. Имеем: передачу электрических импульсов, модулированную по частоте с наличием амплитуды. Электрический импульс - это энергия. Модуляция, частота и амплитуда - это информация. ЭЭГ это одновременно и энергия и информация. Что тут непонятного?


Электрический импульс — кратковременный всплеск электрического напряжения или силы тока в определённом, конечном временном промежутке. 
Амплитуда — модуль максимального отклонения тела от положения равновесия.
Модуля́ция (лат. modulatio — размеренность, ритмичность) — процесс изменения одного или нескольких параметров высокочастотного несущего колебания по закону низкочастотного информационного сигнала(сообщения).
Чaстота́ — физическая величина, характеристика периодического процесса, равная числу полных циклов процесса, совершённых за единицу времени.  

Кто-то тут лукавит… =)


10:46
27 Март 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

285

Zmeysa

выходите в чат - там отвечу на все вопросы, если вам очень хочется что-то доказать