Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:29
29 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

721

ser882 пишет:

конечно это то во что  превращается(трансформируется) мысль…надеюсь вы знакомы с законами видоизменения энергий


Вы прекрасно понимаете что я говорю именно о физиологии. Коль скоро Вы хотите пообщаться о том, материальна ли мысль и апеллируете к физическим явлениям, то давайте и оперировать соответствующими терминами и понятиями из области физики, биологии и других наук…

22:34
29 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

722

непонимаю о чём вы? разве тот процесс который происходит в человеке когда он мысль воплощает в дело,не происходит то что называется видоизменением ..

22:42
29 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

723

ser882 пишет:

непонимаю о чём вы? разве тот процесс который происходит в человеке когда он мысль воплощает в дело,не происходит то что называется видоизменением ..


Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю =)

22:49
29 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

724

вы хотите чтобы я употреблял строго определённые термины.?.. скажу сразу у меня с этим проблемы,т.к.  они для меня не суть важны,и поэтому в них иногда путаюсь(и могу вас запутать),поэтому всегда обьсняюсь своими словами а не чужими..уж извините,даже в школе проблема была,некоторые учителя шли навстречу,а с некоторыми возникали проблемы…вы видимо относитесь к строгим..

22:57
29 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

725

может продолжим по сути,а не по терминам?

23:10
29 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

726

ser882 пишет:

вы хотите чтобы я употреблял строго определённые термины.?.. скажу сразу у меня с этим проблемы,т.к.  они для меня не суть важны,и поэтому в них иногда путаюсь(и могу вас запутать),поэтому всегда обьсняюсь своими словами а не чужими..уж извините,даже в школе проблема была,некоторые учителя шли навстречу,а с некоторыми возникали проблемы…вы видимо относитесь к строгим..


У каждого термина есть свое только ему присущее толкование, которое следовало бы знать, если Вы собираетесь им оперировать.Научный язык тем и хорош, что не допускает двояких толкований терминов в пределах одной науки. Правда, при таком подходе использовать Ваш способ “своими словами” , будет несколько… неочень =)

23:11
29 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

727

ser882 пишет:

может продолжим по сути,а не по терминам?


То есть без подмены определений терминов? ;-)

23:21
29 Март 2012


lemeshevsrg

Постоялец

сообщений 750

728

Слова Создателя:

Человечество – у черты, назад пути уже нет:

или конец, или начало переустройства.


23:22
29 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

729

Zmeysa пишет:

ser882 пишет:

вы хотите чтобы я употреблял строго определённые термины.?.. скажу сразу у меня с этим проблемы,т.к.  они для меня не суть важны,и поэтому в них иногда путаюсь(и могу вас запутать),поэтому всегда обьсняюсь своими словами а не чужими..уж извините,даже в школе проблема была,некоторые учителя шли навстречу,а с некоторыми возникали проблемы…вы видимо относитесь к строгим..


У каждого термина есть свое только ему присущее толкование, которое следовало бы знать, если Вы собираетесь им оперировать.Научный язык тем и хорош, что не допускает двояких толкований терминов в пределах одной науки. Правда, при таком подходе использовать Ваш способ “своими словами” , будет несколько… неочень =)


помоему даже очень,так как чтобы наука и была Живой как раз таки эти термины ставят её в строго определённые рамки(ну если это сравнить с жизнью человека это будет выглядеть,как то,это нельзя,туда не ходи,то не говори и т.д. короче сами понимаете что за жизнь получается).так вот все науки ведь взаимосвязанны,т.к изучают одни и теже процессы только под своим углом,и полное понимание того что они изучают приходит только тогда когда работает в Единении..это как учиться читать,сначала буковки изучают,потом по слогам складывают,потом в слова складывают,ну а потом уже научившись читать занимаются осмыслением прочитанного..

23:26
29 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

730

Zmeysa пишет:

ser882 пишет:

может продолжим по сути,а не по терминам?


То есть без подмены определений терминов? ;-)


вы ищите суть в действе или в терминах это действие определяющих,это разные процессы..

23:28
29 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

731

Fleur пишет:


Хм…а 7 миллиардов это тоже кликушество?

Масштабы человеческих подкопов весьма велики…раньше такого никогда не было.Но это только ОДИН ИЗ аспектов разрушения привычного для нас мира.


 Знаете, я по роду своей профессиональной деятельности привыкла оперировать цифрами и точными фактами. Где сказано что наша планета не способна прокормить 7млрд.человечества? С чего вы взяли что человечество-это очень,очень плохо! И очень стыдно, и надо всем куда то лезть, через некий переход, да так что бы пролезли не все ( обязательно) Какой в этом смысл? Рассчитываете попасть в число избранных? а с какой стати? вы ведь даже не дали себе труда задуматься что стоит за вашей фразой “весьма велики” . Велики по сравнению с чем? в чем ваш критерий “великости”? У нас массово проваливаются города и страны? И исключительно по вине подрывной деятельности человечества? Что вас так пугают 7млрд? откуда эта страсть к кликушествам? А вирусов на земле миллиарды миллиардов. Вас это не беспокоит? не желаете им устроить квантовый переход?) Или грибы? Или бактерии? или паразиты? Я логику не понимаю..по разрушительной силе и коварности те же вирусы в миллионы раз превосходят человечество, но вас не смущает их низкое сознание))) Почему-то) Что касается привычного для нас мира, так у человека такая привычка, делать мир под себя) При этом силенок маловато что бы сотворить нечто, космически грандиозное. В чем разрушение то?) ох и паникерша)

23:30
29 Март 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

732

lemeshevsrg пишет:

Слова Создателя:

Человечество – у черты, назад пути уже нет:

или конец, или начало переустройства.



Ай))) Тоже блин, Клод Фроло выискался….

23:31
29 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

733

ser882 пишет:

помоему даже очень,так как чтобы наука и была Живой как раз таки эти термины ставят её в строго определённые рамки(ну если это сравнить с жизнью человека это будет выглядеть,как то,это нельзя,туда не ходи,то не говори и т.д. короче сами понимаете что за жизнь получается).так вот все науки ведь взаимосвязанны,т.к изучают одни и теже процессы только под своим углом,и полное понимание того что они изучают приходит только тогда когда работает в Единении..это как учиться читать,сначала буковки изучают,потом по слогам складывают,потом в слова складывают,ну а потом уже научившись читать занимаются осмыслением прочитанного..


Нет. И это тоже Вы прекрасно понимате. =)

Из Вики:
Научный стиль характеризуется логической последовательностью изложения, упорядоченной системой связи между частями высказывания, стремлением авторов к точности, сжатости, однозначности при сохранении насыщенности содержания.

  1. Логичность — это наличие смысловых связей между последовательными единицами (блоками) текста.
  2. Последовательностью обладает только такой текст, в котором выводы вытекают из содержания, они непротиворечивы, текст разбит на отдельные смысловые отрезки, отражающие движение мысли от частного к общему или от общего к частному.
  3. Ясность, как качество научной речи, предполагает понятность, доступность.

И небольшая статья на Академике: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1449/%D0%AF%D0%97%D0%AB%D

Рекомендовано к прочтению

23:34
29 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

734

ser882 пишет:

вы ищите суть в действе или в терминах это действие определяющих,это разные процессы..


Для начала я предпочитаю определиться с областью обсуждения и терминами, дабы избежать неоднозначных толкований или их осознанной или несознательной подмены и ошибочности использования.

23:37
29 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

735

Pivovan пишет:

Известные нам законы физики, это подмножество законов вселенной установленные Творцом, согласно им и произойдет повышение частот выбрации планеты и людей.


Давайте конкретно. Про какие “вибрации частот планеты и людей” идет речь? Насчет планеты, есть лишь резонансные частоты Шумана, характеристика магнитосферы. На изменение этой частоты может повлиять лишь 2 фактора-изменения диаметра планеты и многократное увеличение солнечной активности. Ничего этого не происходит. Эти частоты стабильны в определенном диапазоне десятки лет ( с начала их регистрации) Что такое вибрации человека вообще непонятно. Опять так, кто сказал что внешнее повышение неких вибраций пагубно скажется на организме человека? Пример-магнитно-резонансный томограф. Там частоты в сотни раз выше альфа-ритмов человека ( вы про эти частоты говорите)? Ну и что? Еще ни один прошедший МРТ не квантанулся) И опять таки простой вопрос-откуда энергию возьмете на “повышение вибраций”?) Если вы не знаете о каких вибрациях говорите, то вряд ли и поймете какая энергия для этого нужна. Итак что имеем, некие абстрактные вибрации непонятно почему вдруг повысятся непонятно за счет чего. И вы этим полагаете впечатлить людей настолько, что они кинутся читать откровения? Боюсь таких мало. В массе своей человечество весьма разумно и практично.