Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:18
4 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1756

Pivovan пишет:

я делал акцент не на сами предсказания, а на то, что знания, дабы не принести вреда, должны базироватся на  прочном духовном фундаменте… 


Залатые слова! =)
Комплексный подход - рулит  

16:20
4 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1757

Colos пишет:

Terra пишет:


Прошу мою кандидатуру не рассматривать-мы разной веры


возраста в смысле?


В смысле я никогда не поверю в квантовый переход) Ни в каком возрасте)

16:24
4 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1758

Pivovan пишет:

Пророчества Митара Тарабича (1829-1899)

”    Чем больше люди будут знать, тем меньше будут любить и беречь друг друга. Злоба между ними станет настолько сильна, что они больше будут заботиться о разных устройствах, чем о своих близких. Человек будет больше доверять устройствам, чем своему ближайшему соседу…

      Читающие и пишущие разные книги с цифрами будут думать, что знают больше всех. Эти ученые люди будут жить по своим расчетам и всё делать так, как им скажут цифры. Среди таких ученых людей будут и добрые и злые. Злые и творить будут зло. Они отравят воздух и воду, будут рассеивать чуму над морями, реками и землями, и люди вдруг станут умирать от разных недугов. Добрые и мудрые увидят, что мудрость цифр не стоит ломаного гроша и ведет к гибели мира и станут искать мудрость в размышлении».”

учёеые разделились на два лагеря.одна половина делает свои открытия для того,чтоб люди развивались(это и идеализирует терра)а вторая -несёт зло людям-великие умы работают КОНКРЕТНО на создание оружия всех мастей(нейтронного,яднрного,химического,биологического,психотропного и т.д.)они ,я так думаю делают это  и прикрываются тем,что тут финансирование огого,и по другому они свои идеи и мысли не воплотят.но это несёт человечеству только смерть,но это их собственный крест!И опять же “золотой телец” правит миром!а против самой науки как таковой ,я думаю ничто против ничего не имеет.я ,например, только за!

16:27
4 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1759

Pivovan пишет:

я делал акцент не на сами предсказания, а на то, что знания, дабы не принести вреда, должны базироватся на  прочном духовном фундаменте… наша цивилизация увлеклась развитием Ума и во многом  забыла про Душу, даже на этой ветке можно увидеть, что Ум всячески пытается взять верх… слово “размышления” больше относится к философии, т.е. познание мира и себя в нем - ИМХО


А вам не кажется, Пивован, что эти процессы взаимосвязаны? Что развитие ума непременно приводит к развитию души, и наоборот? Любопытство и любознательность-это что? Чувство? А значит атрибут души. И именно это чувство заставляет человека искать новых впечатлений, знаний, опыта, которые в свою очередь развивают и душу, потому что только сравнивая свою жизнь с окружающим миром и можно обогатить свои чувства, а значит пополнить и душу. Процес познания и обогащения ума таким образом и душе дает развитие. 

16:33
4 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

1760

sprut пишет:

учёеые разделились на два лагеря.одна половина делает свои открытия для того,чтоб люди развивались(это и идеализирует терра)а вторая -несёт зло людям-великие умы работают КОНКРЕТНО на создание оружия всех мастей(нейтронного,яднрного,химического,биологического,психотропного и т.д.)они ,я так думаю делают это  и прикрываются тем,что тут финансирование огого,и по другому они свои идеи и мысли не воплотят.но это несёт человечеству только смерть,но это их собственный крест!И опять же “золотой телец” правит миром!а против самой науки как таковой ,я думаю ничто против ничего не имеет.я ,например, только за!


Нет никаких двух лагерей ученых. “Гений и злодейство-две вещи несовместные”. Я разделяю эту точку зрения. То, что потом некие прикладники используют научные открытия для создания оружия-не вина ученых. Вопрос этики конкретного человека, а не всей науки вцелом. Эйнштейн например, наотрез отказался работать над созданием атомной бомбы.

16:55
4 Апрель 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

1761

Terra пишет:


В смысле я никогда не поверю в квантовый переход) Ни в каком возрасте)


Как и я

17:04
4 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1762

Terra пишет:

А вам не кажется, Пивован, что эти процессы взаимосвязаны? Что развитие ума непременно приводит к развитию души, и наоборот? Любопытство и любознательность-это что? Чувство? А значит атрибут души. И именно это чувство заставляет человека искать новых впечатлений, знаний, опыта, которые в свою очередь развивают и душу, потому что только сравнивая свою жизнь с окружающим миром и можно обогатить свои чувства, а значит пополнить и душу. Процес познания и обогащения ума таким образом и душе дает развитие. 


да, взаимосвязаны, Ум создает новые возможности для получения опыта Души,  но вот как то заметного духовного роста, за две тысячи лет всего человечества, мы не наблюдаем…

Экзамен Жизни назначен!  (Диктовка от 08.02.07)

15. Я понимаю, что вам будет трудно осознать всю серьёзность ситуации и наступившую до “секунд” сжатость времени, когда предыдущие тысячи лет вашего бездействия сегодня вдруг сменились (или сжались) в “секунды” размышления. Тысячи лет вашей самостоятельности в выборе собственного пути привели к тому, что времени, отпущенного вам на самообразование и Духовный рост, уже просто не осталось.


17:06
4 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1763

Colos пишет:

Terra пишет:


В смысле я никогда не поверю в квантовый переход) Ни в каком возрасте)


Как и я


а че, тогда,  “штаны” на сайте просижываете?

17:11
4 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1764

Pivovan пишет:
да, взаимосвязаны, Ум создает новые возможности для получения опыта Души,  но вот как то заметного духовного роста, за две тысячи лет всего человечества, мы не наблюдаем…


Может не там смотрим?..

17:15
4 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1765

Zmeysa пишет:

Может не там смотрим?..


подкажите - где смотреть ?

17:15
4 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1766

Pivovan пишет:

Colos пишет:

Terra пишет:


В смысле я никогда не поверю в квантовый переход) Ни в каком возрасте)


Как и я


а че, тогда,  “штаны” на сайте просижываете?


Умом то не верят, а душа то светит ))

17:19
4 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1767

Pivovan пишет:
подкажите - где смотреть ?


Для начала - заглянуть ЗА диктовки…  

17:24
4 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1768

Zmeysa пишет:

Для начала - заглянуть ЗА диктовки…  


заглядывал…

Рекомендовано к прочтению

17:27
4 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1769

Pivovan пишет:

заглядывал…


А Вы не в стену смотрите, а ЗА нее… Достаточно обойти или перелететь… 

17:59
4 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1770

Zmeysa пишет:

Pivovan пишет:

заглядывал…


А Вы не в стену смотрите, а ЗА нее… Достаточно обойти или перелететь… 


с другой стороны тоже стена,и другой пацик !стену нужно убрать,душу обьединить с умом и тогда…!!!чем мы и стараемся тут заниматься…..однако мы не против науки ,а вы против непознанного!!!