Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:52
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

916

Pivovan пишет:


тогда строго говоря оно (мышление) не существует, а все с чем мы имеем дело всего лишь физико - химические реакции тела


Очень даже может быть)

15:55
30 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

917

Terra,

Извините, факты упрямая вещь. Тут двух мнений быть не может: наблюдение за электронами изменило его поведение. Если факты вас не убеждают, то что вас вообще может убедить? :D

15:57
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

918

Svetlena пишет:


Это многое меняет. Если вы поймёте, что мысль материальна, то начнёте, наконец, очищать своё сознание, о чём, собсно, и не устаёт повторять в каждой диктовке ”Создатель”. И в этом он прав.


Лично я не сдвинусь с места, пока не пойму доподлинно суть процесса Я предпочитаю осмысленные и конструктивные телодвижения, а не различного рода очищения непонятно чего непонятно зачем “на всякий случай”) С какой это стати я свою человеческую сущность, с ее позитивом и негативом, именно ту что мне дал Творец буду начищать и улучшать? Это же означает усомниться в совершенстве чловека-творения Бога) нее, я не настолько наглая)

15:58
30 Март 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

919

Deep_Thought пишет:

Terra,

Извините, факты упрямая вещь. Тут двух мнений быть не может: наблюдение за электронами изменило его поведение. Если факты вас не убеждают, то что вас вообще может убедить? :D


Не факт что именно наблюдение. И не факт что в этом учавствует сознание. Возможно в процессе есть некие еще неизвестные переменные) Физика над этим работает.

16:02
30 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

920

Terra пишет:

Это лишь говорит о том, что загруженный задачей мозг решил ее на уровне подсознания во время сна.


Ух ты. А я думала, что вы и подсознание отвергаете.  А, кстате, шо ето такое с научной точки зрения?…

16:04
30 Март 2012


Colos

Постоялец

сообщений 427

921

Svetlena пишет:


Это многое меняет. Если вы поймёте, что мысль материальна, то начнёте, наконец, очищать своё сознание, о чём, собсно, и не устаёт повторять в каждой диктовке ”Создатель”. И в этом он прав. 


Что значит очищать сознание?

16:05
30 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

922

Terra,

Электроны ЗАРАНЕЕ знают что за ними будут наблюдать и заранее же меняют свое поведение. Тут никаких иных объяснений кроме эффекта наблюдателя быть не может. Хотя конечно при желании можно сомневаться и в том, что черное это черное, а белое это белое…

16:13
30 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

923

Terra пишет:

Pivovan пишет:

остается лишь одна непонятка, кто и когда измерил и зафиксировал ПОДСОЗНАНИЕ? (если речь идет о науке) или это всего лишь философская категория?


Никто и никогда) Поскольку подсознание это область мышления, а мышление как я считаю-нематериально)


16:13
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

924

Zmeysa пишет:

Fleur пишет:

По-моему разговор наш о конкретной научной области: квантовая физика.Читаем Макса Планка:


А почему бы не почитать труды по физике, биологии, геологии, математике?..


А чем вас философия Макса Планка не устраивает? Может быть вы думаете,что труды по физике будут опровергать его же собственную философию?

16:15
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

925

Terra пишет:

Fleur пишет:


А вы в курсе,что Менделеву данная таблица сначала приснилась?


Это лишь говорит о том, что загруженный задачей мозг решил ее на уровне подсознания во время сна. Мне частенько снилось решение задач, когда я училась в школе и университете. Решаешь-решаешь весь вечер-бестолку. Ложишься спать, и ву а ля, во сне снится. Утром быстренько встаешь-записываешь и ура, вперед за пятеркой)


Это может говорить о подключении к информационному полю….Вы ведь не предполагаете,что во сне вы умнее чем  наяву?

16:17
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

926

Terra пишет:

Fleur пишет:

Я ни на что не намекаю…..Никола Тесла например не скрывал,что получает свои знания извне…..речь идёт об информационном поле вероятно……

Например Моцарт несомненно имел доступ к этому полю….посколько в 6 лет писал взрослую музыку,да ещё гениальную….

Промысел Великого Конструктора Вселенной мы ещё только начинаем познавать.


Все это на уровне мифов и побасенок. Тот же Тесла мог про себя с три короба наврать ради прикола)


В самом деле… у вас есть доказательства лживости великого учёного?…

16:29
30 Март 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

927

Fleur пишет:

А чем вас философия Макса Планка не устраивает? Может быть вы думаете,что труды по физике будут опровергать его же собственную философию?


Я говорю о том, что сторит читать не только его =)

16:32
30 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

928

Terra пишет:

Svetlena пишет:


Это многое меняет. Если вы поймёте, что мысль материальна, то начнёте, наконец, очищать своё сознание, о чём, собсно, и не устаёт повторять в каждой диктовке ”Создатель”. И в этом он прав.


Лично я не сдвинусь с места, пока не пойму доподлинно суть процесса 


Суть процесса в том, что “лучистое человечество” (выражение Циолковского) не появится до тех пор, пока человек не очистит своё сознание. А чистое сознание - это чистое биополе. Т.е., это здоровый (полностью) человек. Т.е., собсно говоря, человек новой расы. Вот в этом и суть.

Рекомендовано к прочтению

16:33
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

929

Terra пишет:

Fleur пишет:


Приводить частные мнения ученых, их какие то высказывания, вырванные из контекста можно бесконечно долго. Ученые-это большие чудаки и оригиналы. Сегодня высказали одно безумное заявление, завтра другое. Внимания заслуживают лишь их научные работы, принятые мировой научной общественностью. Именно на них следует опираться, делая вывод о том, кто чего думал и каких взглядов придерживался) А не брошенное вскользь на неком пати)


А почему научных работ не касается ваше высказывание?

Даже за период моей сознательной жизни тысячи теорий сменили  и опровергли одна другую.

16:34
30 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

930

Zmeysa пишет:

Fleur пишет:

А чем вас философия Макса Планка не устраивает? Может быть вы думаете,что труды по физике будут опровергать его же собственную философию?


Я говорю о том, что сторит читать не только его =)


А почему вы так уверены,ято я читаю только его? Меня очень интересует Жорж Леметр - один из основоположников теории Большого Взрыва - католический монах между прочим.