Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:34
2 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1546

Colos пишет:

Они Серёженьку так не назовут


 назовут! и утопят! потому что он взялся отсебятину пороть, а не тупо ксерить сектантизЬм. У них с этим строго!

20:35
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1547

InventAny пишет:

Вы пытаетесь найти материальные доказательства для духовных категорий, но это ведь невозможно, поймите наконец. Спрашивайте о духовном свою душу, только она даст ответ.


Полагаю, что речь немного не о материальном. 
А о доказательствах того, что диктовки именно от Бога, а не от других сущностей и не плод фантазии… 

20:43
2 Апрель 2012


InventAny

Участник

сообщений 227

1548

Zmeysa пишет:

InventAny пишет:

Вы пытаетесь найти материальные доказательства для духовных категорий, но это ведь невозможно, поймите наконец. Спрашивайте о духовном свою душу, только она даст ответ.


Полагаю, что речь немного не о материальном. 
А о доказательствах того, что диктовки именно от Бога, а не от других сущностей и не плод фантазии…


Вы прочитали о чем я написал или еще беляш жуете? Какие вас устроят материальные доказательства? Никакие, как и меня.

20:45
2 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1549

ты просто веришь,доказательств нет!!!в любой жизненной ситуации,например.верю-значит верю,а доказательства это абсолютно материальное понятие!

20:50
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1550

InventAny пишет:

Вы прочитали о чем я написал или еще беляш жуете? Какие вас устроят материальные доказательства? Никакие, как и меня.


Эм… И это Вы упрекали меня в грубости? =) 

20:50
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1551

sprut пишет:

ты просто веришь,доказательств нет!!!в любой жизненной ситуации,например.верю-значит верю,а доказательства это абсолютно материальное понятие!


Ну так как понять, что эти слова именно от Бога и ни от кого другого?

20:55
2 Апрель 2012


InventAny

Участник

сообщений 227

1552

Zmeysa пишет:

InventAny пишет:

Вы прочитали о чем я написал или еще беляш жуете? Какие вас устроят материальные доказательства? Никакие, как и меня.


Эм… И это Вы упрекали меня в грубости? =)


Когда это? А в данном случае я упрекаю вас в неуважении к собеседнику. Вы жуететесь во время разговора и пропускаете смысл из-за этого. А собеседник должен повторять одно и то же.

20:56
2 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1553

Zmeysa пишет:

sprut пишет:

ты просто веришь,доказательств нет!!!в любой жизненной ситуации,например.верю-значит верю,а доказательства это абсолютно материальное понятие!


Ну так как понять, что эти слова именно от Бога и ни от кого другого?


так в этом то и дело,что понять это нельзя!надо чувствовать душой.ну как обьяснить разумом,словами,что любишь человека?и где для ума доказательства.допустим он(она)трижды дерьмо,но любишь и сама себе ничего не докажешь.я прав?

20:59
2 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1554

Да даже Будь те же Диктовки от Человека - что в этом плохого? Ошо и остальные - тоже Люди,но что-то Вы не критикуете их,почему?

21:00
2 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1555

и я понимаю все сомнения.но вера ,причём любая подразумевает принять всё за аксиому,а мы плотские всё пчтаемся теорему доказать!

21:01
2 Апрель 2012


sprut

Участник

сообщений 109

1556

Alexandra пишет:

Да даже Будь те же Диктовки от Человека - что в этом плохого? Ошо и остальные - тоже Люди,но что-то Вы не критикуете их,почему?


вы меня уже простили?

21:01
2 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1557

Исус - тоже был Человеком, и как отнеслись к нему такие,как вы? Процитировать?

21:03
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1558

sprut пишет:

так в этом то и дело,что понять это нельзя!надо чувствовать душой.ну как обьяснить разумом,словами,что любишь человека?и где для ума доказательства.допустим он(она)трижды дерьмо,но любишь и сама себе ничего не докажешь.я прав?


То есть это вопрос исключительно субъективного личного восприятия? Но тут я не согласна, поскольку источник от системы восприятия не зависит… имхо…
Мне непонятно - КАК, каким образом можно понять, что слова именно от Бога… А не выдаваемое за действительность желание получить Его слова…  

Рекомендовано к прочтению

21:05
2 Апрель 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1559

Alexandra пишет:

Исус - тоже был Человеком, и как отнеслись к нему такие,как вы? Процитировать?


Вместе со словами из Нагорной Проповеди…
Ну и сравним… 

21:05
2 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1560

Alexandra пишет:

Исус - тоже был Человеком, и как отнеслись к нему такие,как вы? Процитировать?


Он был человек ПО ПЛОТИ….а по Духу был Бог….по Отцу…….