Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Боль "ПЕРЕХОДА", а также другие симптомы - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Боль “ПЕРЕХОДА”, а также другие симптомы - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:12
23 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1096

LuckyFlea пишет:

Arnika можно подряд организовать)ты меня проводишь сквозь стены а я буду тебя ронять что бы почувствовала падение))))


У всех всё получится:dancing:, все мы- по образу и подобию

Аринка, как дела?

Привет!выспалась сегодня  и то ладушки

15:16
23 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1097

Эмоция - это кривое/трясущееся/зудящее/доведённое до крайности чувство.

И чувство всегда перед мыслью. Если поймать переход энергии от чувства к мысли -  подсознанием называют.

15:21
23 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1098

Prostoj пишет:

Эмоция - это кривое/трясущееся/зудящее/доведённое до крайности чувство.

И чувство всегда перед мыслью. Если поймать переход энергии от чувства к мысли -  подсознанием называют.


и вовсе оно не кривое..очень даже симатишное

а переход от импульса к эмоции ?

15:21
23 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1099

Эмоция - это выплеск энергии, мысль - информации. И то, и другое - реакция на намерение, по сути это уже действие, только менее проявленное чем высказанное слово или физическое действие.

И весь вопрос заключается только в умении управлять тем, и другим, а также в целесообразности применения. Если применять хаотично - что в этом хорошого.

15:27
23 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1100

Arinka пишет:

и вовсе оно не кривое..очень даже симатишное

а переход от импульса к эмоции ?


Говорю же шалопайка. И разницу между эмоцией и чувством лучше понять до того, как “случайно” молнией по сознанию шандарахнет. Это серьёзная штука, на самом деле.

А переход от импульса к эмоции чувству можно предчувствием назвать.

15:28
23 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1101

coal пишет:

И весь вопрос заключается только в умении управлять тем, и другим, а также в целесообразности применения. Если применять хаотично - что в этом хорошого.


Если идёшь к Богу - тогда это заключается в умении не-управлять = не мешать воле Бога.

И только живя так можно понять Бога.

15:31
23 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1102

Prostoj

вообще-то мы сейчас обсуждаем точно такие же органы тела, как рука или нога, только не все их ощущают, не говоря уже о задействовании. Можно конечно для себя решить, что “движение моих рук и ног отдаю на волю Бога, а сам шевелить не буду”, почему бы и нет - ничего не запрещается.

15:31
23 Август 2012


aria

Участник

сообщений 319

1103

Prostoj пишет:

coal пишет:

И весь вопрос заключается только в умении управлять тем, и другим, а также в целесообразности применения. Если применять хаотично - что в этом хорошого.


Если идёшь к Богу - тогда это заключается в умении не-управлять = не мешать воле Бога.

И только живя так можно понять Бога.


15:32
23 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1104

и тут вдувательство

ну развлекайтесь, ладно

15:34
23 Август 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1105

coal пишет:

Prostoj

вообще-то мы сейчас обсуждаем точно такие же органы тела, как рука или нога, только не все их ощущают, не говоря уже о задействовании. Можно конечно для себя решить, что “движение моих рук и ног отдаю на волю Бога, а сам шевелить не буду”, почему бы и нет - ничего не запрещается.


Можно, но это крайность, обратная крайности управлять всем.

15:51
23 Август 2012


aria

Участник

сообщений 319

1106

coal пишет:

и тут вдувательство

ну развлекайтесь, ладно


Вот мне интерсно, неужели вы разложив по полочкам чувства, эмоции, руки-ноги умеете  в совершенстве этим всем добром управлять? И все подконтрольно в себе=вокруг? Откуда такая вера в разум и логику? Ч то для вас жизнь?

16:33
23 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1107

умеете  в совершенстве этим всем добром управлять?

не умею конечно. Новорожденный ребенок тоже не сразу ходит. Он очень долго тренируется и осваивает то, что у него есть. Смешно от него требовать олимпийских результатов, отдавшись на волю Бога, когда даже равновесие держать не умеет

16:40
23 Август 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1108

coal пишет:

Намерение->мысль->эмоция->слово


я бы написал намерение->чувство-.>мысль/эмоция->действие

Рекомендовано к прочтению

17:30
23 Август 2012


aria

Участник

сообщений 319

1109

Coal
Как сказал дьявол в Мастере и маргарите, чтоб чем-нибудь управлять, нужно иметь план хоть на какой-то смехотворно малый срок, лет скажем в тысячу. А вы можете сказать, что вы будете делать сегодня вечером? Если знаете, то вам докажут обратное. Если вы научитесь ходить только ногами и выбросите за борт такие понятия как Бог и душа, то что останется с вами к концу земного пути, потому еще раз спрашиваю - что для вас есть жизнь?

17:47
23 Август 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1110

Ария, можно ничего не делать,можно делать что то.а если не знаешь что именно делать -то можно делать хоть что то.Почему бы не управлять?