Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:20
9 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1246

Именно несколько дней назад (после прослушивания звука Пещеры и в пик ОРЗ) приснился сон, где на геометрических образах (именно типа сот, но углы были закругленные, как бы каплевидные) показывали, как внутри них распределяется энергия. Причем показывали и объясняли очень настойчиво и подробно. А суть в том, что внутри большой соты много маленьких ( между маленькой и большой “сотой” есть и промежуточные - средние по размеру). Общая структура имеет тип  фрактального строения. 

Во сне прямо показывали, как из маленькой соты что-то “переливается” в большую как прям в лабораторной по химии, но были не химические жидкости, а именно геометрические линии. Показали, как эти линии размыкаются при переходе-переливе энергии. Перелив может происходить как в направлении от большой соте к малой, так и обратно.

Что мне показалось по настойчивости и подробным объяснениям говорящих: что  очень важно сейчас - чем наполнены именно маленькие соты-фракталы! От этого зависит состояние большой.  На этом во сне настаивали…

15:54
9 Март 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

1247

Prostoj,  Вы неподражаемы! Спасибо!

OliverDeBra, а где можно найти поподробней о теории?

Приснилось, как будто я сижу в своей комнате и смотрю по телевизору новости, в которых говорится о большом наводнении с жертвами. Наводнение было где-то в Южной Америке. Я сижу и думаю, “как странно, почему на форуме никто ничего не написал”!

На серьезность сна не претендую ибо болею.

16:17
9 Март 2011


Meloman

Участник

сообщений 90

1248

Alin пишет:

а мне сегодня приснилось, что я выпускник летной школы времен начала войны. Совершаю свой первый самостоятельный полет. Взлет, панель управления, страх насчет посадки ( взлеталось почему-то увереннее).  Сон был настолько реалистичным, детальным, включая переживания от полета, что когда проснулась, у меня ушло некоторое время, чтобы самоидентифицироваться в моем теле.


Какой самолет,  коллега?        Запомнили?  И время года-  тоже конкретика требуется…

16:28
9 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

1249

Meloman пишет:


Какой самолет,  коллега?        Запомнили?  И время года-  тоже конкретика требуется…


Як. Время года осень ( или весна,  деревья рядом с полем голые стояли)


17:01
9 Март 2011


Fedya23

Прохожий

сообщений 9

1250

Прихожу к себе в общежитие (я-студент), но в комнату, в которой жил раньше. Сидят вроде как какие-то мои знакомые, но все вокруг как то странно, расплывчато. Спрашиваю у них:”ребят, это сон”, и тыкаю одного из них пальцем, вроде все реально, себя ущипнуть не догадался. Другой мне отвечает, что его только тыкать не надо. Но непонятные ощущения все же напрягают, пытаюсь понять, что происходит и начинаю концентрироваться на одной точке - углу спинки стула. Расплывчатость постепенно исчезает, вещи становятся отчетливее и тут меня выбрасывает из сна.

И вообще заметил: когда абсолютно полностью осознаешь себя во сне - тут же вылетаешь, наверное кора больших полушарий берет свое над низжлежащими структурами.

Кстати могу посоветовать, если кому интересно, как для самого себя музыку “создавать”. Перед сном наслушайтесь какой-нибудь песни с очень-очень простым мотивом, типа гитарного вступления в песне Nirvana - Come As You Are, затем, засыпая прокручивайте этот мотивчик у себя в голове, и постепенно как-бы отпускайте его в свободное плавание, не пытайтесь контролировать, и он вскоре потечет сам, как ручеек, видоизменяясь во все более причудливые и красивые мелодии. С чем это связано не знаю, у меня пара вариантов: во сне отключается контроль коры больших полушарий и за дело берутся более древние отделы головного мозга или же вступает в игру наступающая синхроничность в работе полушарий. Но если Вам хочется добраться до истинного патогенеза процесса, вряд ли стоит опираться на мои скоропостижные выводы.

Раз уж дорвался до этого сайта, то еще одно: если верить исследованиям, согласно которым “умность” человека зависит от скорости обмена информацией между полушариями, то женщины умнее мужчин (у ХХ хромосом мозолистое тело шире), а во сне мы все просто вундеркинды (ведь оба полушария начинают работать с одной частотой).

P.S. Не рассказывайте своих снов, вдруг к власти придут фрейдисты Какой-то знаменитый поляк сказал, вроде Лец

17:39
9 Март 2011


OliverDeBra

Участник

сообщений 39

1251

Ri пишет:

OliverDeBra, а где можно найти поподробней о теории?


За горизонтом осознанного мира, автор Шнейдерман Г.А.

Честно признаюсь. Очень трудная книга с точки зрения подачи материала.

Еще одна книга Яковленко. Там проще. И хорошо читается. Но не могу название книги вспомнить.

17:47
9 Март 2011


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

1252

приснилось вторжение инопланетян) сумерки, едем с мамой на велосипедах) вдруг голова закружилась у нас и мы потеряли сознание. очнулась) уже темно) вижу корабли на небе очень четко) сделала шаг, но как будто что-то случилось с гравитацией(щас даже не помню уже ощущений, но что-то странное) с легкостью получилось поднять маму и дотащить до дома) выключили свет и ждали) инопланетяне кажется пожирали Землю, он становилась все меньше и меньше)

18:08
9 Март 2011


Meloman

Участник

сообщений 90

1253

Alin пишет:

Meloman пишет:


Какой самолет,  коллега?        Запомнили?  И время года-  тоже конкретика требуется…


Як. Время года осень ( или весна,  деревья рядом с полем голые стояли)



“Лавка” , пятая раняя, 1943 весна, Кубань… Май-июнь(страшная жара, солнечно, не первый вылет уже, слегка тошнит от голода усталости и т.д.) фонарь открыт, но в сижу в ушах(шлемофон)  звено ждет ракеты… Рация есть на самолёте что нехарактерно(?)

Предполагаю -  у тебя вхождение в прошлую жизнь, резоннасное открывание какнала с Душой и Акашами. Есливо сне фокусироваться на мелких деталях  и чётко их запоминать - то в реале получается ясное вспоминание прошлой жизни (возможно и не одной). Вскрытие Родовой памяти.

Скоро возможно и люди появятся близкие по прошлым делам и жизням. Узнаешь  в лицо хотя точно осознаешь - не разу не

 виделись ТУТ в это время.

Кстати  я поступал   по юности ( получается по “прописанной” в Душе программе, в авиационные училища - 2 раза, но оба раза страшно тормозили на финише) - поэтому по земле увы хожу в дневном сознании.

В некотором роде потеряв одно, нашёл в себе другое, а так был просто испытателем инженером… И никакой музыки!


19:29
9 Март 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1254

Ri и bmp  - нечего болеть!!! Выздоравливайте давайте. Но сны у вас прям пророческие. И у Hephaistion прикольный сон, немного мой недавний напоминает, где все уснули, пока инопланетяне колбасились в небе.

19:39
9 Март 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

1255

bmp - ваш сон не лишен здравовго смысла, в данное время на форуме matri-x как раз обсуждается так называемый Эффект полостных структур. Ячейки сот и другие геометрические объекты обладают определенным излучением, влияющим на живые и не живые объекты. Но если ваш сон считать пророческим, то это может иметь отношение к массовому исчезновению пчел, о чем постоянно трубят в рунете.

19:45
9 Март 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1256

bmp

Думаю что Ваш сон - это образ . Чем наполнен один человек, тем наполнено общество вокруг него. Спаси свою душу сам и тысчячи спасутся вокруг тебя.

20:40
9 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1257

Paradoxius, спасибо за пожелание! И вам всем здоровья!

DoKtorsvet, благодарю за ссылочку - загляну туда на сайт.

Aquamarine, да, я тоже сон восприняла как образ (единственное - речь точно не была про общество, а про Вселенную. Там еще много чего про ее структуру терпеливо так объясняли. А вот маленькая “сота” - да - это человек).

Да, еще момент: это было не “личное послание” - такие сны я хорошо различаю. А как бы всех касалось. Особенно запомнилось вот именно то, что настойчиво говорили и говорили о важности для большой соты, чем будет наполнена маленькая. Может сейчас как раз время, когда линии между “сотами” разомкнутся? Увы, ответа не помню - ушло в подсознание. И еще любопытно: по-моему, все это рассказывали те же “люди-существа”, что полгода назад показали другой сон - про три группы, на которые сейчас стали разделяться люди (об этом я на ветке ужо писала).

21:01
9 Март 2011


GOSHA I

Участник

сообщений 32

1258

По поводу  пчелиных сот…Интересная книга В.Пылкина “След на воде” ,о том ,что все имеет энергетическую структуру “пчелиных сот”

Рекомендовано к прочтению

21:04
9 Март 2011


GOSHA I

Участник

сообщений 32

1259

Извиняюсь,правильно В. Плыкин

3:45
10 Март 2011


glogol

Новичок

сообщений 11

1260

Вот какая  мысль пришла после прочтения  этого топика и нескольких статей о суперлунии 19 марта, многим из присутсутсвущих на  этой ветке снилась приближающаяся луна к земле, и в связи  с этим на  земле возникали катастрофы,  потопы и др. бедствия. А не вещие ли эти сны, своего  рода предупреждение?