Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:26
15 Сентябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

106

Ri пишет:

А потом получилось, что мы впятером - это как бы один организм. Нет, мы думаем и мыслем по разному, хоть и схоже. Но если нам надо, то мы - как один. Мы знаем, что делает другой. Именно знаем, а не видим или чувствуем. И больно не было. Из ощущений было тепло, какая-то мягкость и счастье.

А может у меня крыша едет? Я, собственно, сюда потому и написала, что стороннему человеку это все видится в другом свете…


Забавные Вы. :)

Вам открываются законы мироздания, а вы сразу “крыша едет”.

Вот Вам ваша четвёрка: земля, вода, огонь и воздух.

Вы разные, но вы один организм, вы состоите из этого. И естественно вы знаете кто и что делает, иначе вы бы просто не жили…ну и далее по Вашему образу.

16:37
15 Сентябрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

107

Prostoj пишет:


Вот Вам ваша четвёрка: земля, вода, огонь и воздух.

Вы разные, но вы один организм, вы состоите из этого. И естественно вы знаете кто и что делает, иначе вы бы просто не жили…ну и далее по Вашему образу.


Я примерно их так и воспринимаю. Но не понимаю - я людей отождествляю со стихиями или просто части с людьми… И если людей, то есть ли они наяву?

А по поводу крыши… Вы знаете, если 90 % мировозрения меняют во сне, то рано или поздно доходишь до вопроса “А где это я?”

16:45
15 Сентябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

108

Ri пишет:

Я примерно их так и воспринимаю. Но не понимаю - я людей отождествляю со стихиями или просто части с людьми… И если людей, то есть ли они наяву?

А по поводу крыши… Вы знаете, если 90 % мировозрения меняют во сне, то рано или поздно доходишь до вопроса “А где это я?”


Самый простой ответ: всё есть во всём/мы все есть одно/всё есть Бог.

Нельзя огонь воспринимать отдельно от воды, нельзя воду отделить от земли. Только когда все вместе, когда есть единство есть жизнь.

“А где это я?” - везде :).

Вспомните день, когда пошли в первый класс. Вспомнили? Ну так Вы только что слетали в то время и в то место. Это были именно Вы, ваша четвёрка была здесь, возле монитора, честно-честно.

17:01
15 Сентябрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

109

Prostoj пишет:


Самый простой ответ: всё есть во всём/мы все есть одно/всё есть Бог.

Нельзя огонь воспринимать отдельно от воды, нельзя воду отделить от земли. Только когда все вместе, когда есть единство есть жизнь.

“А где это я?” - везде :).

Вспомните день, когда пошли в первый класс. Вспомнили? Ну так Вы только что слетали в то время и в то место. Это были именно Вы, ваша четвёрка была здесь, возле монитора, честно-честно.


Понять это не сложно, сложно принять и прочувствовать…

И вот Вы пишите - четверка. А почему четверка? По сну нас пять. И если четверых я воспринимаю как огонь, земля, вода и воздух, то кто в таком случае я? Мы впятером одно целое, а не они четверо одно со мной. Или я опять чего-то  не поняла?Смущенный

17:23
15 Сентябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

110

Ri пишет:

И вот Вы пишите - четверка. А почему четверка? По сну нас пять. И если четверых я воспринимаю как огонь, земля, вода и воздух, то кто в таком случае я? Мы впятером одно целое, а не они четверо одно со мной. Или я опять чего-то  не поняла?Смущенный


Это не я, это Вы пишите, что четвёрка. Просто это на Вашей логике даётся. Особого значения не имеет.

Всё то же самое может быть как:

единство - принятие как есть.

двойственность - добро-зло, пара.

тройственность - троица тела, разума и души.

четвёрка - Ваш вариант.

пятёрка - познание через мифологию, как правило отпротивного.

шестёрка - познание через биологические процессы.

Это всё совсем не важно. Поймёте в одном - откроется во всём.

На остальные вопросы постарайтесь сами найти ответы. Здесь не результат важен, а сам процесс подтверждения своего выбора, своей веры. И сам выстраданный миг озарения откроет Ваше сознание.

22:06
15 Сентябрь 2010


WarriorDima

Участник

сообщений 378

111

У меня было ощущение команды восне,уникальное понимание с полумысли и дружность которой нет в жизни,эмоции яркие и полные без примесей.,кол-во людей в команде было по разному от2-до6примерно,может и больше,лица непомню,чтоб были одни и теже,но я на этом не заострял.,выполняли разную работу,ползали везде лазали как паркурщики.,таких снов было немного,сейчас нет команды у меня,я один.Насчот разбитого состояния(разгрузки вагонов)после сна,то я уже скорее привык кнему,т.к уже3года минуло с той поры как началось,человек такая скотина,что ко всему привыкает.,вот только на работу не могу привыкнуть ходить никак без усилия и заставления:)

22:10
15 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

112

Дмитрий, работа должна доставлять радость. Иначе зачем?

22:55
15 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

113

molodec пишет: А позвольте спросить -чему его учат (мужа)?


Снов было несколько,в первом его проверяли на отцовские чувства,сон поганый(если честно),ему пришлось бить дочку по лицу,а потом он прижимал её к себе и плакал.Она его просила не уходить куда-то.Даже проснулся со слезами.При этом за ним наблюдала эта троица. Я до сих пор не могу понять смысла в этой “проверке”,может у кго найдётся хоть какое-нибудь объяснение?

Второй: Они его подняли на крышу высотки и сказали что он может летать.Агрессии с их стороны никакой.Он полетел,они рядом.Женщина сказала ему,что нужно ещё пройти несколько испытаний,главное верить в то, что всё получится.И вот он уже лицом к лицу с каким-то трансформирующимся роботом(андроидом?),тот с оружием наступает на него.Он взлетает и мысленно увеличивает свой рост,меняет одежду на более подходящую,в руках появляется меч и он с этим чудом воюет.При чём легко уклоняется от его ударов.

Третий: он едет на какой-то совдеповской машине типа “таблетки” по коридорам в пещере.Рядом сидит только тот самый мужчина из троицы.Впереди грязь,лужи,темень,только фарами освещают пространство.Так вот эти самые лужи им и надо было проехать без проблем.Мужчина твердил что они застрянут,но муж(он очень упрямый) проехал все лужи и все грязные места.Потом заехали в тупик,а выбираться оттуда можно было только задним ходом.Мужик тот ноет,а муж спокойно выехал.

После этого троица ему сказала что он с успехом сдал все экзамены. Недавно они же ему сказали,что он кого-то здесь забыл похоронить и что нужно собрать пепел и золу и закопать.Единственно кто ему в тот момент пришёл на ум наш кот,которого сосед нашёл уже мёртвым на крыше и просто выкинул на помойку. У меня тоже с этим котом какая-то ностальгия,плакала,вспоминала его.Чё к чему,не имею понятия.

23:02
15 Сентябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

114

Alexandra пишет:

Снов было несколько…


Во всех случаях описана стабилизация в “качелях”: гнев-жалость, гордыня-унижение. Его стараются привести в ровное чувство выявляя недоработанные крайности.

23:08
15 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

115

Но меня не эти сны смущают, а сны моей сестры,в которых я постоянно рядом с ней.Свои сны я уже несколько недель вообще не помню. Так вот, в её снах я и она покидаем мир света и уходим в мир тьмы,где в отдельных “каютах,камерах” живут умершие. В первом сне мне нужно было кого-то найти и отдать три иконы:Николай-чудотворец,Пресвятая Богородица и третью она не помнит,но не Исус,точно.Во втором за ней приехал какой-то мужчина в белом и повёз её в магазин цветов,где она купила чётное кол-во жёлтых роз,очень большой букет и мы снова отправились с ней в тот мир.И все эти вещи,иконы и цветы,мы отдавали старцам в белых одеждах,которые оказывались на самом верху здания,в которое мы входили.В первом сне их было 6,во втором уже 12, а отдавали всегда одному и тому же и он всегда был в центре комнаты.Свет там был только от большого кол-ва свечей. Вообще странно то, что над тем зданием всегда было темно,а над тем,откуда приходили к ним мы - солнечно. Как будто тот мир это мир мёртвых и скорее всего так и есть,потому что там только мёртвые и живут.И между двумя этими мирами всегда бушует ветер,льёт дождь и обязательно наводнение.

А недавно ей во сне позвонил отец и просил передать мне,что там,где он сейчас - темно и холодно. После этих снов я задумалась над тем что если и есть жизнь после смерти,то не так уж она и весела,как нам описывают.Одиночество,холод,темнота.И лишь изредка посетители на несколько секунд.

23:15
15 Сентябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

116

Alexandra пишет:

Но меня не эти сны смущают, а сны моей сестры


Всё тот же призыв сделать выбор между жизнью и смертью.

Желание жить - это значит жить, в теле или нет это не особо важно.

А согласие со смертью - это согласие со смертью в теле и вне его.

23:27
15 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

117

Я поняла,Prostoj,что всё дело в нас с ней.Мы хотим жить,но по-старому жить не хотим.А для того чтобы жить так,как мы хотим,не хватает некоторых “ингридиентов”.Сумбурно как-то получилось,но суть я думаю ты уловил. Мне в последнее время ничто не радостно,тупик сознания и упадок жизненных сил.Энергии хватает лишь на то, чтобы дома порядок поддерживать и с голоду не дать никому умереть.Больше ничего и не хочется.Народ вокруг чего-то суетится,развлекаются алкоголем,дом-семья-работа-дом…. В общем я не нахожу в этом больше никакой прелести,хочется чего-то совершенно нового,непонятного,чтоб аж дух захватывалоУлыбкаНо что-то не вижу пока ничего.

23:39
15 Сентябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

118

Alexandra пишет:

А для того чтобы жить так,как мы хотим,не хватает некоторых “ингридиентов”


:)

А Вы разве знаете что такое жизнь? Если нет, тогда какие могут быть “но”?

Будет нечто похожее на то, что постоянно пишет Ааас:

Ставте целью придти к Богу или хотеть жить или научиться любить,… и просто верьте “всем сердцем своим, всем разумением своим”. Всё остальное может сделать с Вами только тот, кто это знает - только Бог. И это точно будет не так как Вы это себе представляете, так что будьте готовы принимать как даётся, а не как хочется.

Всё вот так вот просто и так тяжело это понять и удержать.

Рекомендовано к прочтению

13:23
16 Сентябрь 2010


nikavivi

Участник

сообщений 360

119

Prostoj пишет:

nikavivi пишет:

Бог…..это оч глобальная тема ))))))))


А твоя подружка говорит, что совсем не глобальная:

Есть “я с высоты”, есть “поле, а на нем могилы…” и есть то, что между ними “Do you love us, Бог?”. Осталось сделать выбор. Как сделаешь - подружка объяснит что требуется сделать для получения желаемого. Всё же просто. :)


Хороший вывод, спасибо! Задумаюсь.

19:55
16 Сентябрь 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

120

 за ним наблюдала эта троица


 странно, что не только к вашему мужу приходит именно троица ( трое)….О_о