Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:08
13 Декабрь 2010


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

676

А мне наверное пора лечиться). Приснился мне сегодня товарищ Ленин. Я хватаю его за голову, выкручиваю её под свою подмышку, чтоб не дергался, и начинаю лупить его по лысине,  критикуя его действия в прошлом, говоря о том, что он натворил столько бед и что из-за него мы пришли к тому, к чему пришли. А он говорит, что всё это не правда, это наговор, спровоцировано всё плохими людьми и подстава, а он желал лишь лучшего… Потом мне снились Китайцы (семьи китайские) в каких-то армейских бараках, а после снилось, что люди находились в каком-то закрытом огромном помещении типа ангара, кто-то привязан к стенам, кто-то еще как-то обездвижен.. и так несколько лет (вроде 3 года), и вот пришел момент выпуска, и началась как бы проверка, людей спрашивали о их родственниках и их прошлом, но они ничего не помнили. Только убедившись в том, что люди ничего не помнят о своем прошлом, их выпускали на свободу.

11:26
13 Декабрь 2010


Victor_lights

Участник

сообщений 106

677

На протяжении полугода просыпаюсь с 3 до 5 утра полностью отдохнувшим, с готовностью куда-то ломиться, первое время даже подрывался, но теперь не встаю уже. В эти моменты тревога в душе. Сны почему то перестал помнить, крайне редко вспоминаю или втечение дня вдруг в какой-нибудь момент как озарение. Хотя где-то в 2005 году каждый вечер бежал домой и падал спать, чтоб поскорей оказаться “там” =), каждый сон был сказкой.

13:37
13 Декабрь 2010


dqls

Участник

сообщений 226

678

У меня тоже были сны в которых я видел землю в руинах и переживал землетрясения, кторые почемуто сопровождались молнией. Но опишу сны иного рода.

1. В 1987г. ко мне во сне приходит парочка, он и она они показывают мне мои недостатки и показывают что со мной будет если я от них не избавлюсь.

2. В 2006г. они пришли вновь и мы вместе с ними проанализировали мои успехи и неудачи, после чего они ушли и сказали что придут еще.

3. В 2009г. они приходили в последний раз, предлагали дать свое согласие на участие в каком то эксперименте, который проводят представители другой планеты. Подробности они не сообщили, но дали время подумать. (у одного знакомого с украины було во сне подобное, ему предлагали какойто контракт для участия в каких то опытах)

И еще один сон который как бы пророческий, который приснился гдето в 1996 году. “Я иду по реке Урал (она у нас в городе течет) под пешеходным мостом, иду по льду, лед идеально прозрачен, а под ним трупы людей с открытыми глазами, а очень долго ходил и разглядывал их лица, почемуто я видимо под впечатлением я хорошо запомнил лица многих из них. Там была почти вся моя родня, почти все друзья и много незнакомых мне людей. Так вот этот сон стал меня поражать тем, что я гдето через пару месяцев стал встречать этих людей и встречаю их до сих пор.

P.S. где то пару дней назад гуляя по торговому центру я заметил что при разглядывании людского потока лица некоторых людей на короткое время становились бледно белыми и в голове пролетала мысль что он уже не жилец.

P.S. для P.S. для скептиков и людей с обостренным чуством юмора сообщаю: я не курю дурь, вообще не курю; не пью алкоголь практически, только по праздникам; не колюсь; не нюхаю клей; психическими растройствами не страдаю.

14:27
13 Декабрь 2010


den4ig

Участник

сообщений 65

679

Сегодняшней ночью снился очень странный, но интересный сон… Проснулся в 3 часа ночи непонятно почему или от страха или от радости. Из всего сна помню что общался с десятками инопланетных рас. Половина из них говорила мне о том как устроен мир и зачем мне всё это нужно, но возникло ощущение что они меня обманывают. Не помню как они выглядили, но кажется представлялись они по разному. Помню видел какойто берег-моря или океана и кажется шла война. Помню один из них говорил мне что-то про ресурсы и задавал вопросы, он был высокого роста, без волос и в центре лба у него был золотистый перевёрнутый треугольник или пирамида. После этого кажется попал на какой то корабль и на нём были существа похожие на зетов, помню начал видеть образы того существа с треугольником и мне дали понять чтобы я ему не верил и не отвечал на его вопросы. 

16:40
13 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

680

Я вообще-то снов не помню уже много лет, а недавно что-то снилось (опять не помню что :( ) и остались в памяти только несколько фраз: Надо выяснить частоту дыхания Земли (частоту Шумана?) на текущий момент и определить/соотнести с ней свою частоту. Весь интернет перерыла - ничего толком не нашла. Попались какие-то графики (я в этом ничегошеньки не прнимаю), который указывали, что частота Шумана по прежнему 7.8!
Кто разбирается - помогите?! Интересно все-таки :)

16:46
13 Декабрь 2010


guest_Татьяна

Гость

681

Всем здравствуйте!

Хотела поддержать Вашу тему о снах.

Ну так вот. Снится Мне как Каспийское море заливает наш город, причем в разных интерпретациях. Моя роль: то спаситель, то спасающий сам себя. Снится так часто, что не могу разобраться как толковать его (хотя в этом нече не смыслю). Иногда, но снятся руины.

Пожалуйста помогите разобраться. К чему бы это.

16:47
13 Декабрь 2010


OliverDeBra

Участник

сообщений 39

682

Про шумана последнии несколько дней готовлю Блок про Шумана и историю земли.

Мысль одна, Сейчас частота шумана 7.8, она обратно пропорционально радиусу земли (точнее там разница между раусом земли и радиусом тропопаузы, вроде). А частота бета-ритмов мозга от 15 Герц идет. При чем Шуман ночью повышается, а римты меняются.

И многие открытия делались во сне. По мне так ночью происходит синхронизация с бета-ритмов мозга и ритмов земли. Т.с. приходит “муза”.

И другая версия которая идет, основа все больше не научных фактах, а на “странных” теориях. Если их читать, то размеры земли менялись с течением времени. Там где-то в 1.8 получается, что при пересчете дает Шумана в размере 14-15. Накладывается все это на версии с водородным ядром земли, а это для современной науки еще большая ерись, но метеоритная теория уже не проходит по составам.

16:55
13 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

683

OliverDeBra - Спасибо. Если я правильно Вас поняла, то на текущий момент частота Шумана не изменилась? Как было 7.8 так и осталось? Во время сна, насколько я знаю, частота ритмов мозга пдает до: зетта 4-8 Герц (1-3 фазы сна) и дельта 1-3 Герц (4я фаза, глубокий сон без сновидений). Так если Шуман ночью повышается, как же это все синхронизируется? Что-то я еще больше запуталась :(

17:56
13 Декабрь 2010


OliverDeBra

Участник

сообщений 39

684

Ночью Шуман может повышаться до 8.6 Герц, может даже чуть выше.

А синхронизоватся это должно с бета-ритмами мозга, которые у человека от 15 до 30 Герц.

То есть Шуман повысился 11 (сезонное колебание), а у человека аномалия и бета-ритмы мозга до 11 упали, вот и совпало и муза пришла. Альфа ритмы, это обычные ритмы и они обычно под Шумана могут подстроится.

1:19
14 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

685

Про Шумана :))

может кому интересно будет:

Частота волн меняется в течение суток, т.к. на солнечной стороне отражающий слой (слой Хевисайда) расположен ниже, чем ночной отражающ слой.

Есть информация, что “частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это - уже частота бета-ритма. А бета-ритм - это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира На самом деле, все далеко не так радужно. Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит. Каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц.”

http://metamir.wpdom.com/schumann.php

9:34
14 Декабрь 2010


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

686

Сегодня видел сон:

В поселке из каменных домов(дома из плит раз в 6-8 больше обычного кирпича) занимаюсь отделкой каменного прохода к какому-то подземному комплексу коридоров и комнат из своего двора. Выхожу во двор а по улице бегут звери, причем это: мамонты, носороги, овцебыки, саблезубые тигры(хотя с тиграми они не очень то и похожи, скорее какието медведи что ли). Бегут причем целенаправленно на северо-восток к горам. Кошка из дома тоже выскочила и за ними. К ней саблезубый, толи тигр толи медведь, подошол понюхал и дальше побежал и она за ним. Я спохватился, подбежал к какому-то каменномку кубу(где-то 1х1 м, с выемкой внутри) набросал туда поленьев чем-то полил и запалил. Дым вверх попер черный черный. Как будто предупреждал кого.

Проснулся , всего колотит, и в голове беги, беги. Вот такие сны блин :(

P.s: кстати саблезубые совсем не так выглядят как ученые описывают

14:34
14 Декабрь 2010


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

687

Я тут вспомнила свой сон, приснившийся несколько дней назад. В общем, мы с коллегой возвращаемся на машине с командировки из другого города. Мы едем по ухабистому асфальту (другого и быть не может, особенно на севере), и вдруг впереди видим густую пелену тумана надвигающуюся прямо на нас, как волна. Мы знаем, что от неё никуда не деться, но всё равно останавливаем машину, и вот уже  машина, идущая перед нами, исчезает в этом тумане, следующие мы. Как только туман нас настигает, мы  поворачиваем головы назад закрываем глаза, я чувствую теплую влагу пронзающую насквозь. После того как этот туман прошел, мы продолжили путь, но ни тут то было, мы почувствовали, что машину не трясет, что мы едем как по маслу. Я смотрю на асфальт, а он такой ровный, прорезиненный, черного как смола цвета.. Едем дальше, и видим, что в местах, где раньше был сплошной лес, стоят деревушки, домики. Едем дальше, а там река, с высокими берегами и мосты над ручьями отходящими от этой реки, которых и быть не может. Такого половодья я еще не видела. На реках огромные деревянные глубокие лодки, а в них люди, рыбачат.. а где-то вдалеке плавает парусник. Я обратилась к своему коллеге о том, что происходит, хотя уже догадывалась, что произошло, а он лишь пожал плечами. Я попросила шофера поехать прямо ко мне домой,он согласился. Мы приехали, а там мой двоюродный племянник (которому сейчас 2 года) и ему уже почти 40 лет. Он сразу узнал меня и сказал, что с момента моего исчезновения прошло 35 лет… потом смутно помню. Но помню, что солнышко светило ярко и лучисто, прям грело очень.

15:54
14 Декабрь 2010


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

688

Так непонятно, ощущения до и после, изменения в лучшую сторону?

Рекомендовано к прочтению

15:58
14 Декабрь 2010


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

689

В хорошую сторону,  ощущение радости и теплоты ..но было плохо из-за того, что многих родных уже нет.

20:12
14 Декабрь 2010


guest_Генри

Гость

690

Привет! Мне тоже снятся интересные сны. Когда было 8-9 лет снился много раз какой-то город. Обычный. Во сне время было позднее 9-10 вечера, но еще не темно. Иду по парку. Деревья невысокие, но довольно густые. Дорога выложена плитами, стоят скамеечки. Чисто. Фонари - желтоватые круглые плафоны венчают металические трубы, врытые в землю. Вот эти фонари особенно и запомнились. Потом с родителями приехал в Магадан. 100 раз ходил через парк - никак не узнавал. Пока не настал тот самый момент - шел вечером из института и как током ударило - я это уже видел! Так наверное у многих бывает - видим свое будущее.

Вот еще интересный сон - снился, когда был студентом: библиотека Пушкина там же в Магадане, второй этаж, читальный зал. Мебель другая и стоит не так, как стояла. Очень светло, очень много солнечного света, но он не слепит.  Подходит девушка и протягивает мне книгу - говорит: почитай, интересно. Заглавие: “История Солнца, как …”. Как что, вспомнить не могу до сих пор. Обложку помню, шрифт. Когда ее открыл и начал читать, почти сразу проснулся. И название еще помнил. Хотел записать, да подумал умоюсь - тогда. 5 мин. прошло - и как стерли. Не могу вспомнить - и все тут. Но смысл книги уловить. Поверхность Солнца разбита на шестигранные ячейки (как соты). Размер одной ячейки - примерно 1/20-1/30 диаметра Солнца. Изменения на поверхности Солнца (место возникновения протуберанцев, их сила, длительность) управляются совокупной деятельностью этих ячеек, хотя в каждой ячейке могут происходить процессы, не зависящие от процессов в соседних ячейках.