Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:35
11 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1216

zor-russ пишет:



Да проще всё.
Смотри что Бог говорит:
1/2 х 1/2 =7Я
То же:
Он (половинка) умно_жить она (половинка) = семь_я
Когда чётко определены все компоненты этой формулы любви - окрываются все семь невидимых органов восприятия, чакр, нот, цветов.
Пять биологических открывают семь духовных - всесте все 12 = полное определение и равновесие сознания. И если есть силы и желание - вглубь открывается 13.
13 или то же сознание Христа.
Вот собственно и все чудеса.


Вот это да!!! Гениальное как всегда просто!


Ниче не понялакроме этого


любая девушка возле меня должна быть относительно шебуршной, а значит живой!


1/2*1/2=7Я; решаем уравнение относительно неизвестного “Я”:
Решение.
1/2*1/2= 1/4
1/4=7Я
Я= 1/4 : 7
Я= 1/28; Значит, “Я” - это одна двадцатьвосьмая часть того, что получается при умножении половины на половину? Это как-то бессмысленно. Если только не предположить, что в ячейку общества должно входить примерно 28 членов. Ну. там родители супругов, ббратья. сёстры. дети, племянники, возможно, крестники, может. парочка аксакалов-долгожителей, для хранения мудрости веков. Получается клан. Оптимальная его численность примерно 28. У каждого своя функция. своё место, своя роль и свои обязанности. И все они должны быть одним целым, жить по общим законам и правилам, и из этих ячеек уже формируется общество, и они ещё связаны с другими ячейками тоже семейными узами. (это я так мечтаю). Семья - единый организм. Но вообще правильно будет (произносилось изначально) не семья, а “есьмь я”, потом уже упростили до “семья”. Но “есьмь я” так и понималось, что вся семья - это одно единое и неделимое целое с общими интересами. Где каждый в ответе за всех членов семьи. Так и было на самом деле.Только так и возможно было выжить. А сейчас семью понимают кто во что горазд, потому и идёт разрушение всех общественных устоев.

22:59
11 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1217

Я= 1/28; Значит, “Я” - это одна двадцатьвосьмая часть того, что получается при умножении половины на половину? Это как-то бессмысленно. Если только не предположить, что в ячейку общества должно входить примерно 28 членов.

Таперь понятоОсталось тока сесть и посчитать

23:07
11 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1218

Есть такая замечательная книжка  М. М. Безлюдова  ” Энергетические тайны древнерусских  пословиц” ,  Alogizma, по этому случаю советую ее вам почитать,  не разочаруетесь

“неизвестного  Я”  не станет 

3:09
12 Февраль 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

1219

zor-russ пишет:

Таперь понятоОсталось тока сесть и посчитать


  Ничего считать не надо. И вообще, причём тут числительные?… Зачем делить  одного целого(!) человека на части-кусочки 

Слово семья, это совсем(то есть абсолютно) не “семь Я”, как модно сейчас говорить. Если уж на то пошло, то в древнерусском языке было числительное седмь, а не семь, а личное местоимение было азъ, а не я. А слово “семья” как раз уходит корнями к древнеславянским истокам. Словом сѣмь(есмь) в глубокой древности славяне называли индивида(человека, личность). Семия -  обозначало общность людей, в которую входили родственники(семи), другими словами – только «свои».

 Человек, он целый: Один(сѣмь) и одна(сѣмь) образовывали союз семь - семью, которая служила истоком для рождения новых “семь”. Корень “сем” -  семя. Каждый (он и она) носители своего семени, объединяясь творят жизнь(дети - новые семи).

3:31
12 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1220

scanira пишет:


 Словом сѣмь(есмь) в глубокой древности славяне называли индивида(человека, личность). Семия -  обозначало общность людей, в которую входили родственники(семи), другими словами – только «свои».

 Человек, он целый: Один(сѣмь) и одна(сѣмь) образовывали союз семь - семью, которая служила истоком для рождения новых “семь”. Корень “сем” -  семя. Каждый (он и она) носители своего семени, объединяясь творят жизнь(дети - новые семи).


scanira Умница как всегда! Семь - есмь, мир-рим, мир-антимир. Следующий мой вопрос Высшему сознанию будет о вере.Распаковка уже пошла… 

4:15
12 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1221

  Ничего считать не надо. 

Сканира, спасибо, что предупредилаТебе верю: если ты сказала, значит не буду считать

6:08
12 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1222

С давних времен, когда еще будучи ребенком я видел религиозных людей, я все время пытался понять, что же они делают, когда водят руками перед лицом и постоянно кланяются, что-то еле слышно бормочут себе под нос, целуют картины и крестик на цепи у большого волосатого человека в черном и естественно никакие объяснения взрослых, мой детский пытливый, любознательный и непоседливый ум не устраивали, и видать поэтому до сих пор я при виде молящихся впадаю в то детское состояние озорной непосредственности и загадочного веселья перед чем-то непознаваемым, тайным, но абсурдным и безсмысленным для меня и поэтому внутренне смешным.Но я безмерно благодарен этим людям, ибо без этого состояния что они мне давали, без этого чувства непознанного и стимула к откровению внутри себя, у меня никогда не было бы того дара, той возможности спросить об этом у самого Первоисточника, Высшего Сознания, Сознания Христа или Крышеня и вот я снова перед Ним и вопрос мой звучит: “Что есть вера и зачем?” Ответ пришел настолько быстро, что даже сначала было чувство, будто я знал его и возможно верхний слой, верхушку блока инфокода я и знал, но глубина снова поразила меня до самых безграничных областей моей души и поражает прежде всего то, что в середине Африки или в дебрях джунглей Амазонки живут люди, к которым никогда не ступала нога христианских проповедников, а если даже и ступала, то понять их даже никто и не пытался перед тем как съесть их.Но тем не менее верой от истинного учения Христа они непременно обладали, мало того жили, руководствуясь с ним в совершенном состоянии гармонии с природой и духовно на порядки эффективнее чем большинство самых верующих современных христиан.И вот мне последовал ответ: “Веруя присутствуешь даже не внемля…” Вот оно, выражение безсмертия на самом деле, которое абсолютно для всех живущих и живых дает ключ простого и гениального понимания что бытие вечно, вездесуще и энергия его безконечна и существует оно вне зависимости от осознания самим живущим, который живет даже если совершенно ничего не чувствует и не знает ничего об окружающей его жизни. НО тут неимоверно важным является ключ веры. Состояние веры открывает эту возможность безсмертия, то есть уходящий в безсознательное с верой в вечное бытие в себе, с верой в себя, реально безсмертен,ибо просыпается затем и снова живет, а вот уходящий с верою в смерть, реально умирает.И поэтому “Я ЕСМЬ” - вот реальный путь, истина и жизнь! А не я, как многие это ошибочно понимают, ибо я то оно есть, то его нет вслед за осознанием, а вот “Я ЕСТЬ” в нас присутствует всегда и повсюду вечно.Вот где на самом деле понимание и ключ всей веры.А Высшему сознанию религия конечно же не нужна, но она необходима для личности человека, для стартового толчка и запуска процессов поиска ею Бога в себе. И поэтому воздаю благодарность великую всем религиозным людям и церквам всем без исключения, даже самым черным и сатанинским, тайным орденам всем, за стимул и начало своего собственного тернистого пути обретения Высшего знания!Любо вам! Ищите себя и обрящете в вере, как и было сказано всем вам…

7:53
12 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1223

Alogizma:

Бог дал возможность желать, а дьявол это довёл до крайности.
Бог дал разнообразие вкусов, дьявол создал желание набить живот.
Бог дал возможность отдыхать, а дьявол - желание ничего не делать.
Бог дал любовь к ближнему,  дьявол - к ближнему и его жене.
В то же время всё создано Богом и всё имеет место быть.
Понимаю, что желание развиваться - оно бесконечно, оно старается познать то, что есть. Но если это “то что есть” ограничить картинкой, притчей, чувством - бесконечность начинает расти вглубь. Картинка закончена, когда тебе начала открываться её суть, он начала распаковываться, если по-Шамански. И не нужно ничего в ней доводить до крайности.
Эта картинка как д_верь, которой некто прошёл. Прошёл и увидел новый мир, увидел то, что пишет. И пишет этот кто-то только для того, чтобы вам показать как пользоваться дверью = как верить по-настоящему, как выйти из вашего замкнутого круга, у кого он есть.

Shaman_b:
Я проходил через д_верь.
А вопроса зачем - не было. Сразу был Инь-Ян, посередине которого спираль ДНК, а вращение самого Инь-Яна во времени рисует вертикальную ДНК. Чтобы увидеть:
Есть материальный мир: много денег/достаток - хорошо, бомж - плохо = горизонтальный Инь-Ян.
Есть духовный мир: переживания/страдания - хорошо, дух растёт, нет переживаний - плохо.
Два мира вместе: достаток убивает возможность страдать и переживать, бедность наоборот усиливает. Получается если не понимаешь как работает, то несознательное чёрное в материи - растит белое в духе и наоборот. И продолжая это растить - видишь как энергетическое ДНК растёт и в ширь и вглубь.


8:11
12 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1224

Prostoj 


Я проходил через д_верь.
А вопроса зачем - не было. 



Главный вопрос не зачем, а: кто проходит через д_верь? Не важно что там за дверью, не важна сама дверь, не важно что вокруг вообще. Важно только кто идет.Кто на самом деле делает все это? Кто этот идущий? Кто я? Если еще не спрашивал себя, спроси обязательно и будешь долго смеяться над всеми этими дверями, мирами, инь-янями, черными-белыми и всем остальным в виде иллюзий. Просто спроси себя и все.

8:27
12 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1225

Shaman_b пишет:

Просто спроси себя и все.


Спрашивал, знаю.

Но если начну писать - закидают тапками и никто вообще ничего не увидит по делу. Лучше быть незаметным и прозрачным, так дело делается и КПД больше.

Тут, понимаешь ещё какая штука - человеку очень тяжело принять напрямую, когда конкретно к нему обращаешься. Он или чётко уверен, не важно в чём, и эго держит своё не позволяя принять нечто новое. Или он с радостью признаёт скзанное как учение, но внутри самостоятельности вообще нет. Человек либо слишком возвысил себя, либо слишком унизил - и то и то бесполезный хлам.

И вот мы с тобой пишемся, нашу переписку много кто читает. Но т.к. нет напрямую обращения - первые позволяют себе взять, они типа всё равно не причём и как бы хорошие, вторые за учение принять не могут - мы с тобой немного по-разному пишем.

Получается, что мы обманываем обманщика внутри каждого. Вот.

А по-иному - яркий пример блоги Acidа. Он пока рвётся вперёд и не хочет понять, что его действия рождают результат - много возмущений, за которые ему всё равно придётся ответить. Нельзя породить бурю и не попасть в неё. И вопрос только в том - а выдержит ли его сознание то, что само и породило?

8:48
12 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1226

Prostoj пишет:

Shaman_b пишет:

Просто спроси себя и все.


Получается, что мы обманываем обманщика внутри каждого. Вот.


Но мы же стремимся и получаем возможность потом других водить и показывать! Я жену свою отвел через сновидение к Христу-Крышеню и она была в полном восторге! А вообще понятия “жена” у Высшего нет. Есть только такое: Мать-мать(мать), надеюсь ты понял, что в скобках там мать-воплотитель всех твоих, порою абсолютно бредовых, замыслов и идей, включая и материальное потомство 

8:51
12 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1227

Prostoj

Acid идет путем поругания за Христа, мы же идем путем блаженных…

8:56
12 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

1228

Shaman_b пишет:

Есть только такое: Мать-мать(мать), надеюсь ты понял, что в скобках там мать-воплотитель всех твоих, порою абсолютно бредовых, замыслов и идей, включая и материальное потомство 


Ну пусть так. Там позже найдёшь чёткую определённость структуры себя = идеальный порядок при полоной неопределённости = генератор случайных чисел = хаос в ячейках этой структуры.

Вот картинка:

черт_а хар_актера.

Рекомендовано к прочтению

9:03
12 Февраль 2012


sOteroth

Участник

сообщений 48

1229

Prostoj: достойный пример взаимоисключающих параграфов (то есть парадокса).

9:05
12 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1230

Prostoj 

А ты не переживай что закидают и пиши, ибо мы эти тапки уже умеем быстро отбивать,ловить, да и лес большой если что.

я ведь тоже не все написал сюда в виде ответов на вопросы от Высшего, ибо там можно целые Евангелия из этих кодоблоков развернуть. А чего стоит один только последний мой вопрос: “Что есть Бог?” надеюсь понимаешь сколько там инфы реально…

И потом еще: ты даешь и крутишь двумерные картинки, а попробуй трехмерные типа Троицы или например так : картина-зеркало-художник 

ибо плоско только кора мозга работает, думает, а объемно соображает уже глубина!