Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:52
22 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

91

coal пишет:

Так почему же вы Иисуса куклой назвали? В чем он от вас отличался?


Да потому что у вас Иисусы разные.

14:54
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

92

coal пишет:

Так почему же вы Иисуса куклой назвали? В чем он от вас отличался?


Я не Иисуса куклой назвал, а ту часть его, что ходила по Земле и “чудеса” творила от его имени.

14:58
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

93

scanira пишет:


Христос пришёл в мир “во плоти”, именно в настоящей людской плоти, не ангелом, не чудо-дублем, а Человеком. В этом смысл - показать на своём примере, что путь к Отцу доступен любому человеку.



Никогда не соглашусь, ибо человеком будучи, невозможно творить то, что он творил. Даже если энергии столько собрать,то быстро “крышу снесет” от потока информации осознания. Поэтому у меня так, как мною сказано было. 

15:02
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

94

Prostoj пишет:

Да потому что у вас Иисусы разные.


Благодарю тебя еще раз. Так и есть. У меня свой Иисус, у многих людей тот, которого им внушили и под которого “Новый завет” написали. Мой внутренний Христос о котором я говорю, сильно отличается от библейского, даже весьма кардинально отличается.

15:03
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

95

coal пишет:

 Наличие души влияет на очень многое. Если душа есть, то получается, что она - это и есть эго, пока не соединена с Духом.


Я так понимаю, что многие эту “Душу” и видят.

15:03
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

96

Deep_Thought пишет:

«душа и есть эго»

«Эго – это Истинное Я»
(с) NARADA

:D :D :D


15:05
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

97

Я не Иисуса куклой назвал, а ту часть его, что ходила по Земле и “чудеса” творила от его имени.

Так о том и речь. Вы, тот кто ходит по земле и творит комментарии - это кукла, чья жизнь и желания ничего не значат, функционально ограниченная и ущербная по отношению к полному ТО. Надо же быть последовательным в своем убеждении? :D

15:08
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

98

coal пишет:

я конкретно про душу.. Зачем вам знать словесно- что это такое? 

потому что это реальная вещь, которую видят, и не один человек. Я не вижу, но мне надо понимать кто я такой и кем являюсь


Вот те, кто видят, пусть подробнее и расскажут, что это такое. А то видеть то они видят, а как задашь конкретный вопрос - сразу из темы исчезают.

15:09
22 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

99

Shaman_b пишет:

scanira пишет:


Христос пришёл в мир “во плоти”, именно в настоящей людской плоти, не ангелом, не чудо-дублем, а Человеком. В этом смысл - показать на своём примере, что путь к Отцу доступен любому человеку.



Никогда не соглашусь, ибо человеком будучи, невозможно творить то, что он творил. Даже если энергии столько собрать,то быстро “крышу снесет” от потока информации осознания. Поэтому у меня так, как мною сказано было.


 Ну а смысл прихода в “ангельском” типа теле? Ну глянули человечки, рот поразявили, поудивлялись и… сделали прямой вывод - не смогём мы так, он же ВО КТО, а мы - никто… и чё напрягаться-то?

Христос же - Сын Человеческий. Огромный смысл в этом.

15:12
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

100

Даже если энергии столько собрать,то быстро “крышу снесет” от потока информации осознания

Секрет в том, что энергию не надо собирать, а надо отдавать. И чем больше отдаешь - тем больше через тебя поступает

15:15
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

101

scanira пишет:


 Ну а смысл прихода в “ангельском” типа теле? Ну глянули человечки, рот поразявили, поудивлялись и… сделали прямой вывод - не смогём мы так, он же ВО КТО, а мы - никто… и чё напрягаться-то?

Христос же - Сын Человеческий. Огромный смысл в этом.


А для этого акта контролируемой глупости его дубль и выглядел внешне как человек, хотя внешне он мог любую форму принять и нло и ангела и дьявола и кикиморы болотной даже  Просто не та роль у него была, чтоб людей чрезмерно удивлять или пугать, поэтому и принял он дублем человеческую форму.

15:18
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

102

coal пишет:

Я не Иисуса куклой назвал, а ту часть его, что ходила по Земле и “чудеса” творила от его имени.

Так о том и речь. Вы, тот кто ходит по земле и творит комментарии - это кукла, чья жизнь и желания ничего не значат, функционально ограниченная и ущербная по отношению к полному ТО. Надо же быть последовательным в своем убеждении? :D


У моей куклы таже цель что и у куклы Иисуса - самопознание. Познаю куклу, значит душу познаю, а познаю душу, начну познавать дух, а потом уже и ТО не за горами.

15:20
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

103

а потом уже и ТО не за горами.

 :D :D

Рекомендовано к прочтению

15:24
22 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

104

coal пишет:

Даже если энергии столько собрать,то быстро “крышу снесет” от потока информации осознания

Секрет в том, что энергию не надо собирать, а надо отдавать. И чем больше отдаешь - тем больше через тебя поступает


Не факт. Знаю одну девушку, которая столько отдала энергии, что чуть “кони” не отбросила. Пришлось ей помогать срочно фокусироваться на источник.Так что всему есть свой предел, порог и пропускная способность. Не дай вам Бог встретить таких “вампиров” что мигом все выкачивают, поэтому лучше накапливать не растрачивая по пустякам и всякой ерунде и фокусировать осознание поиском себя. Это мой проверенный действующий метод. Отдавать направо и налево мне уже не подходит, раньше этим баловался, сейчас уже не такой молодой, чтоб этим заниматься, но поток могу организоваь кому нужно неслабый.

15:25
22 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

105

Shaman_b пишет:

А для этого акта контролируемой глупости его дубль и выглядел внешне как человек, хотя внешне он мог любую форму принять и нло и ангела и дьявола и кикиморы болотной даже  Просто не та роль у него была, чтоб людей чрезмерно удивлять или пугать, поэтому и принял он дублем человеческую форму.


Хитрить для заманухи))) понятен вывод))). Кикимор, лжепророков и нло - это другая сущность проецирует))))  Обхитрить можно глупых, это так и счас мы таких хитрецов наблюдаем кучами, но ведь у человека есть способность воспринимать, и при определённом уровне человек “увидит” подвох(ложь). Святые видели истинность и уподобляясь приближались к сознанию Христа. Дубль в данном варианте не прокатил бы, только натурпродукт)))