Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:29
1 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

766

Возвращаясь к теме поиска божественного смысла и промысла во всем, говорю что, занятие сее весьма всеми светлыми Богами-Родичами приветствуется и одобряется, ибо одно только упоминание имени Бога, в Индии к примеру, является одной из самых распространенных духовных практик, думаю, что не зря там наши предки насадили такую мудрую вещь, ибо они никогда зря ничего не делают. 

13:34
1 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

767

Не понимаю, отчего нельзя упоминать всуе имя Перуна - батюшки или деда Велеса, или любого другого из Родных богов. Славяне на то и славяне, чтобы славить своих Предков, кои и есть Родные боги.

Я вот например на тонком плане и со Сварогом, и с Велесом вполне нормально общался, они мои Предки и Родственники, соответственно и общение с ними у меня происходит просто, по семейному, как и со всеми остальными Предками

13:38
1 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

768

Shaman_b пишет:

 одно только упоминание имени Бога, в Индии к примеру, является одной из самых распространенных духовных практик, думаю, что не зря там наши предки насадили такую мудрую вещь, ибо они никогда зря ничего не делают. 


Насадили в надежде, что повторяя одно слово постоянно ну хоть кто-то увидит в нём

корень - смысл - образ … и поймёт путь в себя.

Поймёт, что для собственного роста не много слов нужно, а глубоко понять лишь одно любое слово = вернуться в начало.

Поймёт что путь, истина, жизнь - это миг. И верность пути развития в эту сторону направлена. От много действий - к много образов - один образ - много слов - одно слово - корень - смысл - основа - Бумс!!!! И вот снова озарение и снова ты самый крутой мен во всей вселенной.

13:38
1 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

769

Я вот например на тонком плане и со Сварогом, и с Велесом вполне нормально общался

А как не на тонком, а на повседневном, так сказать

13:43
1 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

770

zor-russ

А на повседневном с Солнышком ежедневно здороваюсь поутру

13:58
1 Февраль 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

771

Shaman_b пишет: Aragon, А что касается предмета для дискуссий, кто знает, может предстанешь потом перед Ним и спросит тебя: “Почему ж ты не славил меня упоминанием имени моего в глазах других, не искал истину, дискутируя обо мне?”, ибо вполне может быть и так. 


За это спокоен….однако изначально тема была не о упоминании(прославлении) при случае, а о значимости имени в Мирах.


VladiK говорите с самим Велесом на прямой связи?   Ну при случае передайте командору поклон от Арагона и иже с ним.Он поймет.

14:39
1 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

772

А на повседневном с Солнышком ежедневно здороваюсь поутру

Так оно же не всегда “на связи”

8:46
2 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

773

Shaman_b

В других вариациях этот коан выглядит так: «все сводится к одному, а к чему сводится одно?». В этом случае ваш ответ будет «одно сводится к сводящему в одно»? :D
Тех, кто пытается решить коан путем интеллектуальных спекуляций, в Дзен нещадно высмеивают. У коанов вообще не бывает какого–либо конкретного ответа как в задаче из школьного учебника математики. Цель практики коан в том, чтоб достичь прорыва сознания, а не в том чтоб блеснуть остроумием.

9:19
2 Февраль 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

774

VladiK пишет:

zor-russ

А на повседневном с Солнышком ежедневно здороваюсь поутру


Так и нужно!

9:59
2 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

775

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

В других вариациях этот коан выглядит так: «все сводится к одному, а к чему сводится одно?». В этом случае ваш ответ будет «одно сводится к сводящему в одно»? :D


Да, попробуйте сесть и свести все к одному, получите сводящего в себе, просветлеете, посмеетесь!

11:35
2 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

776

Вера в кого-то/что у каждого своя.

Вера у всех одна.

Желание знать что-то как-то там у каждого своё.

Желание знать у всех одно.

Попытки объяснить, как конкретно ты воспринимаешь мир, у каждого свои.

Гармония одна на всех.

У каждого свой путь, но путь один на всех.

Любое развитие любого сознания - это умение приводить себя к общему знаменателю = умение видеть одно знамя = знамение, быть со всем окружающим за одно. Быть за одно и выяснять отношения - это немного в разные стороны.

И если вы чувствуете необходимость развития = тогда конкретно поймите, что это необходимость = то, что не обойти, развития = это можно только развить в себе.

11:40
2 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

777

Prostoj пишет:

Вера в кого-то/что у каждого своя.

Вера у всех одна.

Желание знать что-то как-то там у каждого своё.

Желание знать у всех одно.

Попытки объяснить, как конкретно ты воспринимаешь мир, у каждого свои.

Гармония одна на всех.


Будучи в истине, истину только и глаголешь!


У каждого свой путь, но путь один на всех.

Каждый идет своей дорогой к одной вершине одной горы.


17:05
2 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

778

Shaman_b,

Вообще, ваши воззрения (антимир, чертова матерь и т д) уж больно смахивают на гностицизм. Вот тут прочтите:

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1961/page-19/post-225214/#p225214 Пост 273, 274

Рекомендовано к прочтению

17:19
2 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

779

aya пишет:

А кто сказал, что сновиденье бога должно иметь смысл? Может и он сам ( чем бы он ни был) давно затерялся в этом сновиденьи. Однажды у меня сложился по этому поводу вот такой стишок:



aya, стишок хороший.   А про сновидения бога можно вот ещё этот блог почитать (может быть, вам будет интересно):

http://2012god.ru/probuzhdenie-boga-konec-mira/

17:35
2 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

780

Deep_Thought пишет:

Shaman_b,

Вообще, ваши воззрения (антимир, чертова матерь и т д) уж больно смахивают на гностицизм. Вот тут прочтите:

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1961/page-19/post-225214/#p225214 Пост 273, 274


А почему вы решили что какой-то Юрий Бялый, никому толком не известный, но говорящий много умных слов о религии, о дохристианской эпохе, о культах древних народов, почему вы решили что он может точно классифицировать направление религии или знания так, как оно проповедовалось на самом деле в древности и каким образом передалось мне?

Нет у меня никакого доверия ко всем этим “изТОРЫяикам”, которые часто пишут сами не зная о чем, но выстраивая выгодную только им ( и заказчикам естессно) одним цепочку якобы имевших место исторических “фактов” и даже подкрепляя эти “факты” вымышленными или сфальсифицированными археологическими находками.

Мое ведание так и называется Веды и идет у меня изнутри как стройное, логически завершенное учение, знание, не имеющее ничего общего с религией и вообще никакой привязки ко времени, тем более к прошлому и просто базирующееся на основных понятиях славяно-арийской веры, потому что именно это мне ближе по моему происхождению и характеризует мой Род.Особенностями и ключевыми моментами моего становления тем, кем я являюсь сейчас были этапы откровений в которых: 1.Мир управляется неведомой силой намерения. 2.Сила эта является волей. 3. Воля эта идет от моих предков.4. Мои предки в основе своей родовые Боги и мироздание построено ими как Перун (излучатель, Творец-прародитель всего что есть в мире)-Сварог (хранитель)-Мара(Смерть, разрушитель, поглотитель) и в совокупности все это и есть я сам.

Поэтому совершенно с вами не согласен и не вижу тут абсолютно никаких справедливых классификаций. Так то: “Ведьму не сожгете, пока не определите кто она и не поймаете”

Честь имею. Совесть тоже.