Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:33
15 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1291

kaspero- спасибо, ищу ответы на вопросы вслух ,все что выкладываю на сайте сразу освещается ярким светом, себя увидела со стороны ,на фоне умных людей становиться все заметно. :)) Всех вам благ!

10:52
15 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1292

Antiskeptik, мне  важно знать ваше мнение  о свойствах астральных чувств, согласны ли вы с автором статьи  ?

15:07
17 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1293

Эти высказывания принадлежат Сидячему Быку, Белому Облаку, Ситлу и другим знаменитым вождям североамериканских индейцев XIX века:

“Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей”.
“В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет – они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек”.
“Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания – это прошлое. Мудрость – это будущее”.
“Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге”.
“Одно «возьми» лучше двух «я отдам»”.
“Не нужно много слов, чтобы сказать правду”.
“Хороший человек видит хорошие знаки”.
“Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун”.
“Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей”.
“Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов”.
“Смерти нет. Есть только переход между мирами”.
“Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами”.
“Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное”.
“Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах”.
“Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате”.
“Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть”.
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая”.
“Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой”.
“Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни”.
“Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах…”.
“Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!”.
“Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему”.
“Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви”.
“Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?”.
“Не беспокой людей об их религии”.
“Даже твое молчание может быть частью молитвы”.
“Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?”.
“Есть много способов пахнуть скунсом”.
“Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму”.
“Надо” – лишь умирать”.
“Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались”.
“Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия”.
“Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым”.
“Правда – это то, во что люди верят”.
“Даже маленькая мышь имеет право на ярость”.
“Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить”.
“Тот, кто рассказывает истории, правит миром”.
“У воды нет волос”.
“Лягушка не выпивает пруд, в котором живет”.
“Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни”.
“О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом, но для победы над моим величайшим врагом – самим собой”.

“Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом”.
“Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели”.
“Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги”.
“Помни, что человек тоже животное, только умное”.
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах”.
“Человек должен сам сделать свои стрелы”.
“У белого человека слишком много начальников”.
“У всего в мире – своя песня”.
“Надо мной – красота, подо мной – красота. И когда я покину тело – я тоже пойду тропой красоты”.
“Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти”.
“Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца”.
“Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь”.
“Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым”.
“Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит”.
“Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос – как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное”.
“Мы бедные, потому что мы честные”.
“Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется”.
“Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора”.
“Даже мёртвая рыба может плыть по течению”.
“У души не будет радуги, если в глазах не было слез”.
“Жизнь течет изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной”.
“Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит ее, а каждый человек – предназначение”.
“Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком”.
“Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда”.
“Если ты будешь говорить с совами или змеями, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится”.
“Родина там, где тебе хорошо”.
“Не всегда враг является врагом, а друг – другом”.
“Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал”.

15:36
17 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1294

“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая”.
:) :) :)

15:42
17 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1295

Mужчина и женщина - только половинки полноценного человека.

” Иногда Шаман резко отказывается обсуждать, казалось бы безобидные темы, как это было, например, с моим вопросом о комнатных растениях. Зато другие темы, которых многие люди избегали бы, Шаман может спокойно и подробно обговаривать.
- Ты не думал жениться?
- Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.
- В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.
- Почему, по - твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?
- Не знаю. Почему?
- В старых легендах говорится, что мужчина и женщина - только половинки полноценного человека.
- Ты считаешь, что это правда?
- Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.
- Как это?
- Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.
- Как складывается такая система “мужчина - женщина”?
- Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери - он приучается проверять, он не может торговаться на рынке - она обучается этому…
- Обязательно нужно побыть в системе?
- Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.
- Почему?
- Просто он не знает, как развивать себя до целого.
- Но ты сам живешь один?
- В городах я живу как горожанин, в землянках - как отшельник. Ты поймешь после шестидесяти, если будешь здоров и силен.
- А я буду здоров и силен?
- Это - вряд ли.
- Что мне делать, чтобы быть здоровым?
- Первое - не делай излишнего. “

(В.Серкин “Хохот шамана”)

15:46
17 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

1296

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия

16:08
17 Февраль 2012


Voleslav

Прохожий

сообщений 5

1297

А когда в мире не остается свободы, умирает и сам этот мир…

16:45
17 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1298

В Конго молния убила 11 человек — всех футболистов одной из команд

Вторая команда на поле не пострадала. Фанаты погибшей команды уже обвинили соперников в колдовстве.

Трагедия произошла во время футбольного матча в области Касаи Демократической республики Конго. Все одиннадцать находившихся на поле футболистов одной из команд погибли.

Что примечательно, ни один из футболистов команды-соперника не получил ни малейшей травмы, что дало повод подозревать в происшедшем злой умысел. Под давлением общественности власти начали расследование.

Шаман в бане буйствует

16:49
17 Февраль 2012


Voleslav

Прохожий

сообщений 5

1299

Kornet пишет:


Шаман в бане буйствует


Не надо валить на Шаманов то, что дед Перун футболом заинтересовался ну и команду к себе за этим призвал.

17:13
17 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

1300

“Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун”.

“Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное”. 

“Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор.
Я не нашел никого, кто не был бы моим другом”. 


Kornet,

19:12
17 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1301

Ramuta 

если действительно интересно, добавьте  меня   в скайпе: pohmetolog7

я словами расскажу. (писать почему то очень не хочется.. )

19:55
17 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1302

Antiskeptik, спасибо. Кое-как сама разобралась. Cкайп программы пока у меня нет, не буду утруждать себя и вас, и остальных ребят. Пора мне на свои круги ( медитация, цигун, давно книгу в руки не брала) :)))

5:11
15 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1303

Шаман снова приветствует всех участников данного форума, даже тех, по причине “деятельности” которых, Духи его снова побудили начать сюда писать.  И на этот раз пойдет разговор об энергетике, о нехватке энергии и об эффективных и реальных практическиих способах ее получения и накопления. Скажу коротко, ясно, точно и определенно: безупречность работает! Если вам чего-либо в жизни не хватает и вы испытываете на себе преобладающее действие глобальной системы энергетического избавления “Мара”, это означает только одно: какая-то область вашей жизни требует повышения уровня вашей безупречности проявления в ней, либо принятия на себя дополнительной ответственности. Безусловно личная энергетика - это необходимое условие выполнения процесса жизни для любого живого существа, как средство сохранения им собственной целостности и в связи с этим хочется заявить отдельным особо рьяным атеистам: воздайте благодарность и славу Богам - предкам вашим только лишь за то, что вы не разваливаетесь на отдельные атомы и молекулы углеводородов, а продолжаете в процессе жизни пребывать в целостности и сохраняете свою форму! Порядок сохраняемой формы это лишь малая часть Божественной деятельности наших предков, которые намереваются в эволюционном развитии вместе с нами. Таким образом “поднять” РОДовой энергетический канал, эффективно и бережно его использовать на благо всем РОДичам своим - вот задача настоящего искателя высшего знания и это сделать легко, по силам каждому и вообще не требует никаких дополнительных ритуалов, молитв, практик кроме простого переноса внимания. А простой отправной точкой может служить например утверждение:

- Христос воскресе! 

- Да Он на самом деле-то и не умирал!

Так что с праздником обретения Высшего знания об источнике жизни, дорогие участники данного форума!


Рекомендовано к прочтению

5:24
15 Апрель 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1304

Shaman_bПриветствую!!!Запасом энергии обеспечу если что

9:13
15 Апрель 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1305

Shaman_b

С возвращением, рад снова пообщаться