Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:48
6 Февраль 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

1021

Deep_Thought пишет:

scanira

В моем представлении никакого конкретного момента отделения Духа от Матери не существовало. Изначально он был, как я уже говорил, вспомогательным элементом системы не имеющим явной обособленности и отделенности от Матери. Обособление этого элемента и его превращение в отдельное мужское начало происходило постепенно, эволюционным путем. Я сторонник непрерывной модели а не дискретной.


Может и так, это не суть важно)))

Сам же процесс “проявления” и “затухания” непрерывен. Что из праха пришло в прах и вернётся… это обычный жизнепроцесс постепенного проявления-исследования-освоения Непроявленного. И Дух к Духу вернётся))) к тому, кто дал его.


Человек же рожден для Свободы. У Толтеков нет разделения на там душу, тонкие тела и т.д., у них есть чёткое знание, что Человек должен стать телом Света(целостным), а Свобода за пределами проявленного, т.е в Непознаном… Именно там полная Свобода творчества Нового Духа(тела света).

Путь Христа также говорит о Свободе, путем достижения Сознания Христа (того же тела Света).  И возвращения к Отцу в качестве уже со-Творца… по “работе” с Непознанным. Взращение же Тела Света, это огромный труд. У толтеков он называется - Путь воина.  В Учении Христа - “узкие врата”…. Вот поэтому для меня все членовещания и типа маслопения по вдруг преобразованию человека ждущего манны небесной, или поющего о любви из своего личностного мирка в своих интересах - бессмысленный набор слов)))


2:08
6 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

1022

Сканира, аминь.   А Свобода от чего?… От времени.   А я музыку слушаю:

http://www.playcast.ru/view/1491677/d50875afab0980...


2:37
6 Февраль 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

1023

Svetlena пишет:

Сканира, аминь.   А Свобода от чего?… От времени.   А я музыку слушаю:

http://www.playcast.ru/view/1491677/d50875afab0980...;



Для начала хоть от эго своего освободиться  а там уж и за страх можно приняться)))

Стихи понравились с интересным вопросом:

 Что движет нами: чувства иль сознание? Важней свобода иль необходимость? 

2:56
6 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1024

scanira

У меня тоже возникала мысль отождествить йогическое тело света и 3–е внимание тольтеков. Не уверен что это одно и то же, но что–то очень близкое! А те, кто ждут манны небесной, смешные они. Чтоб куда–то перейти, туда надо идти. А они думают перейти не отрываясь от стула )

А членовещатели – все до одного бизнесмены. Им дебит с кредитом надо любой ценой свести. Такая вот любофь)

3:38
6 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1025

scanira 



Смотрите, Шаман:

вот привычное обозначение мужчина ХУ, женщина ХХ, чисто логически: видя, что У, это тот же самый Х без одной палочки. То есть У есть выделенное из Х и обозначенное, как отдельный “субъект”… никак нельзя из У выделить Х, хоть убейси)))  


Да не надо тут убиватсо вовсе!Жить надо по-масонски, максимально долго, поэтому берете У и элементарно отзеркаливаете вниз с переворотом и легко получается Х. То есть женщина это наполовину отзеркаленный мужчина, так же как в звезде Давида формы разума мужской и женский зеркально противоположны относительно горизонтальной прямой. Но на самом деле не важно какой вид энергии первичен и вполне возможно, что женская и мужская энергия во Вселенной это просто результат фазового сдвига восприятия одной и той же единой энергии света божественной любви.Но тут опять влезло это восприятие, а это первично мужской процесс, ибо без излучения энергии он невозможен.

Часовщик собрал механические часы. Казалось бы ни для кого нет смысла в какую сторону он толкнет маятник часов когда будет их запускать: бытие или сознание, мужское или женское, инь или янь.Однако часовщик, прежде чем стартовать часы, осознал себя, произвел короткий цикл творения себя, как излучение-восприятие и сделал выбор запустить часы. Безсознательное не может запустить ничего, ибо даже первозданный хаос, ничто, необходимо сначала создать, а потом запустить его упорядочивание, а для создания “первоматери” ретроматерии тоже нужен создатель, предварительно осознавший свое бытие, осознавший себя как создатель.Вот поэтому мужская энергия в процесе излучения духа светого первична в цикле осознания создателем самого себя, а потом уже не имеет значения кого первым он создает и в какую сторону толкнет маятник времени мироздания.

Странно, с такой парадигмой первичности как у вас, можно ведь махом угодить на горизонт событий в черную дыру и застрять там навечно, ибо время там стоит. Потому что меня если она потянет, я буду по-мужски излучая пропускать через себя светого духа все больше и больше пока мою личность полностью не сожжет изнутри и суперпозицией меня не выкинет в родной мир душ. Чет не катит мне вечный квадрат малевича в черной дыре если честно.


3:52
6 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1026

Deep_Thought пишет:



Библия не является масонской инструкцией по бытию.  


Да ладно вам упираться, хотя упрямство и гордыня являются подлинно масонскими качествами, но какой смысл проявлять их между нами масонами и отвергать очевидный факт, что библия - это масонская инструкция бытия для немасонов. 

4:33
6 Февраль 2012


scanira

Модератор

сообщений 5257

1027

Shaman_b, с “отзеркаливанием” У не выйдет)))… потому как наложение, да и не в ту степь это)))

Поймите, что истинно жизнетворить может только Мать имеющая Идею(Дух), она “строитель”. Посмотрите вокруг и найдите пример того, что лично жизнесотворило(вырастило в себе жизнь) Мужское начало))) Ничего… не найдёте. Истиное Творение, это Жизнь, неужели это так сложно понять? Так вот Творец, т.е. непосредственный исполнитель, выращиватель жизни - это Мать. Отец идеолог(закладыватель Идеи), без него не смогла бы Мать творить(растить) Жизнь. А вот Отца Мать сотворить смогла, потому что в ней заложен потенциал всего, абсолютно всего и Отца в т.ч. Каким образом в абсолютном хаосе возник перволуч Идеи(Духа), вариантов может быть несколько, но все они исключают возникновение Идеи из ниоткуда, потому как нет ниоткуда, а есть кругом Мать(первохаос)…. Да и что мы можем знать об абсолюте Хаоса и Законах его совершенного беззакония и абсолютной законности))))))

 Однако часовщик, прежде чем стартовать часы, осознал себя, произвел короткий цикл творения себя, как излучение-восприятие и сделал выбор запустить часы.

Никто никого не осознавал, без надобности, потому как родился только в виде Идеи, и никакого короткого цикла “творения себя” и быть не могло в гордом одиночестве из ничего))). Нет никакого Времени. А до включения процесса жизнетворения и событийного ряда нет(т.е. жизнедвижения), есть безвременная Мать. Время, как условная категория, возникает в процессе осознания продукта Творения самим продуктом, имеющем сознание, то есть Человеком, или можно ещё сказать - в процесе движения жизнераскрытия Идеи. Вот когда Идея(Дух) реально осознаёт себя - только в Жизни, в жизнераскрытии во всех своих проявлениях.  Осознать своё Бытиё(себя)  можно только находясь в самом Бытие, т.е. в Жизни, а не в идеях и не в первохаосе…


5:29
6 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1028

scanira пишет:

Shaman_b, с “отзеркаливанием” У не выйдет)))… потому как наложение, да и не в ту степь это)))

Да выходит, выходит “каменный цветок”!  Я знаю что у вас только “все в одном” и все. У меня же еще имеются отражения и миров безконечность именно в них, а не в самих в себе. У меня “все отражается во всем и все во всем и все отражает все”. Поэтому с точки зрения ведического шаманизма все катит и степь именно та!

Поймите, что истинно жизнетворить может только Мать имеющая Идею(Дух), она “строитель”.

Вы сами себе противоречите, ибо без мужского действия по осознанию, закладке духа в Мать, без излучения осознания в Мать что она есть “строитель”, она никто  и ее не существует.

Посмотрите вокруг и найдите пример того, что лично жизнесотворило(вырастило в себе жизнь) Мужское начало))) Ничего… не найдёте.

Нет нужды ничего искать, ибо душа - это и есть мужское животворящее начало, в ней источник всей энергии бытия.Простите меня пожалуйста, вы Нарады начитались или у вас души нет? спросите себя внутри, кто живущий?

Жизнь это процесс, его нельзя взрастить, сотворить, ибо если у бытия появляется свобода, оно начинает процесс под названием жизнь, а до появления этой свободы жизнь находится в законсервированном состоянии, ибо она вечна, не может быть начата или закончена как материя,но обусловлена степенью свободы живого существа для эволюции или наоборот деградации. Нет свободы - нет жизни, но есть ее консерв.

А вот Отца Мать сотворить смогла, потому что в ней заложен потенциал всего, абсолютно всего и Отца в т.ч.

Потенциально, теоретически да, но без идеи Отца, первоначально излучаемой и закладываемой ими самим в Мать в ней находится только консерв Отца и консерв ее самой - вы это поймите пожалуйста и осознайте. Консервы безполезны без открывашки!

Каким образом в абсолютном хаосе возник перволуч Идеи(Духа), вариантов может быть несколько.

У меня один единственный и с моей точки зрения правильный вариант. Банка вздулась, консерв Отца взорвался, идея вылетела в Мать, она осознала себя как Мать и все понеслось в “лабиринт отражений”.А вот почему вздулась банка Отца, я думаю тут пора ввести понятие “за пределами” и конечно же любовь, ибо ну как без нее. Источник любви, который за пределами всего, Отца , Матери, первопричины (часовщик) или ТО, нагрел банку Отца энергией любви(перволуч Идеи Отца), она вздулась и взорвалась Дальше все понятно.

 Однако часовщик, прежде чем стартовать часы, осознал себя, произвел короткий цикл творения себя, как излучение-восприятие и сделал выбор запустить часы.

Никто никого не осознавал, без надобности, потому как родился только в виде Идеи, и никакого короткого цикла “творения себя” и быть не могло в гордом одиночестве из ничего))).

Никто никогда не рождался, не умирал и не рождается и не умирает, но излучение идеи из источника любви, находящегося за пределами всего, приводит мужское начало к осознанию самого себя, а затем оно творит все остальное из Матери, где сама Мать используется им как строительный Материал. 

Нет никакого Времени. 

Это точно, но есть иллюзорное чувство осознания очередности процессов жизни как раз и вызванное наделением свободой и первоначальным толчком часовщика. И я есть этот часовщик для своего внутреннего микромира и я как первоначально осознавший себя, выбираю качнуть маятник именно в мужскую сторону и поэтому для меня и моего ведического шаманизма это является истиной, ибо я есть и я есть мужчина! Что может быть еще истиннее?

А понятие “осознанного часовщика” - это новое понятие в суперквантовой информационной теории единого поля, которую еще предстоит открыть и разработать ученым, чтобы эффективно избавиться от тупика состояний неопределенности волновой функции в существующей квантовой теории.

Все конечно же мое ИМХО с точки зрения Ведического Шаманизма.

Deep_Thought

Кстати Ведический Шаманизм вызвал у вас иллюзию соответствия с учением вольных каменщиков именно потому, что он (шаманизм) реально работает в мировоззрении! И работает он абсолютно для всех, кто его практикует, в том числе и для масонов.

9:46
6 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

1029

scanira пишет:

 

Поймите, что истинно жизнетворить может только Мать имеющая Идею(Дух), она “строитель”. Посмотрите вокруг и найдите пример того, что лично жизнесотворило(вырастило в себе жизнь) Мужское начало))) Ничего… не найдёте. Истиное Творение, это Жизнь, 


«  жизнетворить» «жизнесотворило» «жизнь»    Жизнь это движение -   полярность основа движения  

До начала  времени   (цикла жизни)     это вечное   источник – энергия.

 

 

9:53
6 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

1030

scanira пишет:

 У Толтеков нет разделения на там душу, тонкие тела и т.д., у них есть чёткое знание, что Человек должен стать телом Света(целостным), а Свобода за пределами проявленного, т.е в Непознаном… Именно там полная Свобода творчества Нового Духа(тела света).


Из камня дерево не вырастет

И потенциальная возможность трансформироваться в тело света  существует  именно потому что  тело (субстрат) несет в себе эту частицу  света ( или как принято называть  дух и т.д.)

11:27
6 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1031

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:



Библия не является масонской инструкцией по бытию.  


Да ладно вам упираться, хотя упрямство и гордыня являются подлинно масонскими качествами, но какой смысл проявлять их между нами масонами и отвергать очевидный факт, что библия - это масонская инструкция бытия для немасонов. 


Она никак не может быть масонской инструкцией бытия потому что была написана намного раньше чем возникло масонство. А само масонство возникло во многом как оппозиция христианству. Ведический шаманизм хорошо работает если его применять для запудривания мозгов, это я уже понял :D (поэтому и говорю что масонам он подходит). А как еще он работает?

11:34
6 Февраль 2012


Glock

Новичок

сообщений 17

1032

Shaman_b 

Вопрос один интересует!

Сталкиваясь с проявлением не очень хороших эмоций в голове, вижу переодичность их появления, можно сказать, что определенные успехи в подавление страха, гнева, ревности и так далее, были достигнуты формированием мысли из первых источников,… тоесть как только начинается хаотическое обдумывание ситуации, когда мысли, как град начинают лезть в голову, формируя утверждающие и очень красочные представления, что вызывается сильные резонанс внутри (как от испуга или злости), стараюсь не развивать эти мысли, а как только фиксирую негативность в голове, перевожу “негатив” в осознаность ситуации: ” - мол спасибо что так озабочен(ы) и предлагаете такие варианты развития, но пока не будет забегать вперед, даже если это так то ничего страшного в этом нет, все есть так как есть…и даже боясь чего то, и думая об этом, этого не избежать, если ты в миг задумался, значит будет, сейчас, завтра, через много лет, но ты столкнешься с этим, и когда это случится, ты молча примешь и будешь жить дальше”…НО..

Теперь стал замечать следующее, то что удавалось сделать наяву, во сне происходит с совсем обратным эффектом..сны запоминаю редко, но те негативные эмоции возвращаются, как и память о сне, и сны эти как правило тоже осознанные…пример, хожу во сне сталкиваюсь с разными ситуациями, как и на яву, нет причин для паники, но ситуации создаются мной же, вытягивая из меня гнев, злость и так далее, я понимаю что это сон, и блуждя по нему, пытаюсь увидеть ещё что то, что бы понять источник или природу этого, но просыпаешься с пустотой, без сил-энергии и желания спать..2-7 минут осознание сна на яву, погасил то что видел во сне, и начинаю в течении всего дня находить в себе силы, к вечеру или к обеду только восстанавливаюсь. Нужен совет! 

11:36
6 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1033

Deep_Thought пишет:

 А как еще он работает?


Вы не освоили даже начальный курс по запудриванию мозгов, а хотите перейти к реальной магии? Не выйдет, батенька, ибо надо сначала основательно запудрить себе мозги, чтоб они начали отказывать, тогда заработает чистая интуиция и раскроется сам смысл слова масон.

Масон - ма- сон - (лат.)”мой сын” или Моисей 

Ну как, начинаете улавливать связь первомасонов, разработавших Библию для капитального запудривания мозгов немасонам да так, что они и по сей день никак распудриться не могут и за примерами этих библео-инвалидов духа далеко ходить нет нужды, ибо скоро они сами сюда придут, тупо цитируя то, о чем ни малейшего представления на самом деле не имеют.

Рекомендовано к прочтению

11:40
6 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1034

Shaman_b

Порадовало за осознанного часовщика и консервы, доступно и образно


 За масонов: всё своё учение эти ребята покрали из Вед и переработали под себя путём компиляций и постоянных усложнений простых и ясных знаний наших Предков. Так как Ведические знания покрадены были давным давно, ещё во времена Шумеров, процесс усложнений, передёргиваний и прочих столь любымых масонами уловок привёл к написанию Каббалы, Торы, Талмуда, Библии, Корана и всех прочих управляющих сознаниями масс умных книг. Во всех них есть правда, проста зашифрованная и завуалированная, и соответственно доступная только посвящённым, имеющим определённый ключ к расшифровке. Ёжику понятно, что ключ сей доступен подавляющему меньшинству, что и отражено в массонской пирамиде власти, где на каждом новом уровне посвящения неофит узнаёт, что на всех предыдущих ступенях ему врали. И так каждый раз, все 99 ступеней пирамидки власти вплоть до 22 иерофантов и собственно Ацкой Сотоны, все друг другу врут, на чём и держится вся системма.

Поэтому в этой ветке так много масонов и сочуствующих, знания тут есть такие, каких им руководители не скажут ни-за-что, да и энергетика у ветки соответствующяя, аж в ухах посвистывает…

11:50
6 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1035

Glock пишет:

определенные успехи в подавление страха, гнева, ревности и так далее, были достигнуты

Вот здесь не подавляй ничего, а иди напролом в сам страх, иди прямо в него в источник и освещай там собой. К примеру вовне боишься высоты, привяжись как следует с напарником, со страховкой и походи по краю крыши. То есть надо пройти через причину негатива и он навсегда будет побежден и заблокирован. Гнев одолевает, пойди в зал грушу побей или тренажеры, пробежки все помогает взять его на контроль и энергию в благое русло перенаправить.

 Нужен совет! 

Да пожалуйста, выше тебе сказал как и что, а по снам просто начни записывать сны в дневник сразу после того как проснулся и энергия вернется и ОС получишь со временем и будешь сном управлять сам уже.