Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:18
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

61

Prostoj,

вы сами говорили, что души толпятся в очереди на инкарнацию. Зачем Духу толпиться в этой очереди? А само наличие такой очереди противоречит Шаману, который говорит, что куклы автоматически растворяются в есмь ТО. То есть в другой раз рождается другая кукла (это тоже логично и я тоже частично поддерживаю эту точку зрения, но она противоречит очереди душ)

Наличие души влияет на очень многое. Если душа есть, то получается, что она - это и есть эго, пока не соединена с Духом. Следовательно если при жизни не соединился с Духом - не будет рая и после смерти. Отсюда вывод: хочешь быть бессмертным и счастливым - соединяйся с Духом. Об этом говорят практически все (в том числе религии), следовательно отправная точка верна.

А вот если души нет - то получается так, как говорит Шаман - делай что хочешь, разницы никакой - будешь любить или насиловать, после смерти все куклы попадут в рай и будут счастливы.

Но я думаю, что кукла - это не кукла, а самостоятельная единица, которая находится в поиске бесконечно (инкарнации), пока наконец с Духом не объединится.

Отсюда следует такое понимание Христа - это человек, душа, который стал единым с Родителем (Духом).

С учетом того, что вознесения все же ни у кого не было - такой единости среди присутствующих нет.


P.S. отдельный вопрос - бессмертна ли душа или это название тонких тел, которые разрушаются после смерти (и создается заново при новом рождении). Я придерживаюсь второй точки зрения, но это опять же противоречит Простому.

11:27
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

62

«душа и есть эго»

«Эго – это Истинное Я»
(с) NARADA

:D :D :D

11:31
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

63

Немного запутанно написал. Вопросы такие:

1. Душа есть как нечто реальное? Видимое, осязаемое, то, с чем можно взаимодействовать на уровне “десятого” чувства

2. Душа=Дух(есмь ТО для Шамана) во всех случаях? Или душа разрушается после смерти в каких-то случаях (душа=тонкие тела)? То есть бессмертна она или не бессмертна в общем случае?

Я не могу определиться, так как с моей точки зрения верны все высказывания, но я не могу уложить их в логику, они логически противоречивы

11:38
22 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

64

coal пишет:

Но я думаю, что кукла - это не кукла, а самостоятельная единица, которая находится в поиске бесконечно (инкарнации), пока наконец с Духом не объединится


Вот. Нужно родиться = осознать себя в духе. Тогда будет чему соединяться, точнее будет чем осознавать единое. А всё остальное - это сугубо индивидуальные понятия. Попробуй спроси окружающих что такое душа, или разум, или дух,… - получишь миллионы ответов, которые тебя запутают окончательно. В результате убьёшь время и не сможешь ничего сделать.

То, что я пишу - ну дано мне так, что вижу ваше “я”, вижу “не-я”, вижу к чему идёте и где не получается. Поэтому мне всё равно на каком языке говорить. Хоть христианин, хоть шаман, да хоть сатанист. Истина одна на всех, разные лишь пути к ней. И вопрос только в том кто что делает в себе, что делает сознание - старается расти или старается спрятаться за кучей разных определений. И в настоящем может быть только настоящее - результат. И либо он есть сейчас, либо его нет. Остальное всё иллюзия.

11:46
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

65

Вот. Нужно родиться = осознать себя в духе. Тогда будет чему соединяться, точнее будет чем осознавать единое.

Я это понял пару-тройку месяцев назад, речь не об этом. Речь о том, чтобы понять реальную схему воплощения, которая есть реально. Чтобы понять истину - надо найти суммарный вектор между моим пониманием, словами Шамана, другими свидетельскими показаниями и вообще миллионом других мнений. Это у меня пока не получается, однако суммарный вектор есть всегда и он всегда выражается в непротиворечивой логике. Следовательно я что-то не учитываю в своей логике. Вот и интересно - что же. Как только я это найду - произойдет очередное расширение. И скорей всего не только меня, потому что реально эту схему, выраженную в логике, не понимает никто - каждый дает только свой срез или абстракцию (логика высокого уровня, но она не понятна никому, кроме говорящего). Само понятие “осознание” - это перевод из интуитивного абстрактного понимания (оно есть у всех высказавшихся, я не сомневаюсь) в осознанное (логичное).

11:56
22 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

66

NARADA пишет:


Вознесение - это повышение вибраций Энергий. И сперва оно должно пройти индивидуально, а потом уже планетарно, то есть по всей планете, ведь общая картина зависит от фрагментов, а если часть людей повысили свои вибрации, вторая часть нет, а третья только раскачивается, то планетарного Вознесения не будет. Но оно возможно, если те, у кого повысились вибрации, будут в нужную сторону раскачивать колеблющихся, тогда уже вслед за ними потянутся и последние.


Может тогда у вас получится быть в числе первых? За вами последует резонанс, тотальное преображение. А почему нет. Кто если не вы? Забудьте на 3 часа о детях своих, отдайте себя Богу и человечеству.  мир будет благодарен.

11:57
22 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

67

coal пишет:

Чтобы понять истину - надо найти суммарный вектор между моим пониманием, словами Шамана, другими свидетельскими показаниями и вообще миллионом других мнений. Это у меня пока не получается, однако суммарный вектор есть всегда и он всегда выражается в логике. 


Есть качество = часть тебя, которая согласна с этим текстом, есть которая не согласна. Это обе части тебя самого, они находятся в тебе, Шаман здесь вообще не при чём. А третий ты - это сумма обоих тебя.

Не можешь так воспринять - нарисуй треугольник видения Шамана, нарисуй свой. Твой треугольник буде повёрнут относительно его вдоль перпендикулярной оси. Эта ось пронзает листик насквозь. А результат можно только увидеть/почувствовать/принять так есть. Логикой его не разобрать. Логика восприятия потом родится и покажет почему так может быть.

Всё вегда от серца идёт, от веры. Сначала веришь, смотришь, переживаешь - и только в этом рождается новое видение.

Открыть д_верь = проявится то, во что верил. Иначе никак. Иначе это будет хождение по твоему же уровню.

12:01
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

68

Есть качество = часть тебя, которая согласна с этим текстом, есть которая не согласна. Это обе части тебя самого, они находятся в тебе, Шаман здесь вообще не при чём. А третий ты - это сумма обоих тебя.

Понимаете, проблема не в том, что я не согласен. Я наоборот согласен (что человек - это “дубль” того, что есмь и души нет)! Но я согласен и с другими мнениями (что человек - это независимая единица, бессмертная инкарнирующая душа, до тех пор пока не поймет, что она это “дубль”). Я сам писал несколько раз и точку зрения Шамана и точку зрения с душой. А проблема в том, что я не понимаю как они стыкуются логически, но обе считаю верными. Следовательно я упустил какое-то промежуточное звено и хочу его понять. А среди всех мнений это звено я не нахожу - все говорят или так или по другому.

P.S. пока писал - понял, что все просто описывают разные стадии, вот это звено.

12:18
22 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

69

А среди всех мнений это звено я не нахожу - все говорят или так или по другому.  

Извините что я не будучи знаком позволяю себе.. но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что..  

некоторое впечатление Coal что нет у вас четкой собственной мировоззренческой позиции, которая не на словах основывается, лишь. я тоже словесно никак не могу четко и достоверно, даже для себя определить- что такое душа. Но оно мне и не нужно и не беспокоит. И ведь знаете что многое из интегрального - алогично, а все равно потребность логически объяснить для себя. 

Так ли это?

12:23
22 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

70

 И ведь знаете что многое из интегрального - алогично, а все равно потребность логически объяснить для себя. 


Целое - алогично … Расшифруй , плиз.

12:23
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

71

Но оно мне и не нужно и не беспокоит

Так беспокоит всех индивидуально. В этом и есть поиск. Раз беспокоит - значит это надо данному конкретному человеку. А “беспокойство” - это вообще любой комментарий (действие) по любому поводу, то есть поиск бесконечен.

12:29
22 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

72

я конкретно про душу.. Зачем вам знать словесно- что это такое? 

oratora под интегральным я имел ввиду вообще явления надразумные, которые ещё не целостные, которые ещё не Бог.. 

я не сказал что Целое -алогично.  

12:32
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

73

я конкретно про душу.. Зачем вам знать словесно- что это такое? 

потому что это реальная вещь, которую видят, и не один человек. Я не вижу, но мне надо понимать кто я такой и кем являюсь

Рекомендовано к прочтению

12:32
22 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

74

Андрей,

12:34
22 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

75

Вообще, слова “хочу” и “мне надо” - это ключевые слова поиска. А анализ результата - это закрепление найденного и выбор нового направления поиска. Вселенная - это “хочу”, жизнь - это анализ результата для выбора следующего “хочу”