Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:28
5 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

946

coal пишет:

Vadim777

можно задать вопрос проще и жестче. Задам его от вас: “Шаман, какая у Vadim777 есть проблема, вернее две и что с ними делать?”

А теперь смотрите, какой ответ придет свыше.

Я самым честным образом транслировал в комментарий “трансовую мысль” и даже частичный ответ


 лень что ли? и эго  и все что от него..?

а вы(или он)  разжуйте мне все в духовных понятиях, ведических или других-не важно, да так чтоб о причинах, возможно и о карме и т.п. да, про инфантильность и недоразвитость(о причинах)- тоже мне полезно б узнать..

и еще важное: чтоб отклик нашелся в душенке моей…

я смотрю иногда интуитивно, и ощущаю , где свое и душеполезное , а где  остальное-левое..

17:30
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

947

daat пишет:

Shaman_b пишет:

 там просто вверху перед словом “Вселенной” не хватает слова “материальной”, ибо есть еще духовная Вселенная и противоречий не будет.


 Если в контексте устройства человека  рассмотреть ? 


Да, микромир тождественен макромиру, как наверху так и внизу. Как в человеке среди души произрастает личность, так и внутри духовной Вселенной находится материальная Вселенная. 

17:34
5 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

948

Шаман, иногда вертайтесь на страницы назад, ведь там могут быть важные вопросы для вас.

17:47
5 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

949

Shaman_b пишет:

Woldemar

Ну так скажите же мне кто это? Кто там скрывается за этим термином? Может это углубит мое понимание? Ну так я жду, проявите уж вашу любовь и помогите мне пожалуйста.


Мое мнение субъективно,найдете сами.

Словами  я сказал,душой я с вами

И направление показал,не разделяя нас

Конечно с Уважением и Любовью к вам!!!!!

17:49
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

950

Vadim777 пишет:


да на здоровье:

1) конкретно применительно к таким как я:

Что и как делать мне внутри- чтобы обретать гармонию, самораскрываться и самореализовываться, и т.об. становиться счастливее во внутренней и внешней жизни ?

Начать необходимо, уделяя 5 минут в день, лучше сразу после пробуждения утром и лежа в постели с медитации самовопрошания. Кто проснулся? - я. Кто я? Уходить в глубь себя, отбрасывая все объектные ответы, до наступления состояния спокойного самосозерцания, когда ответы прекращаются.Запоминать это состояние и в течение дня мысленно возвращать его используя память, фиксировать уже с мыслью “кто делает все это?”- я. Кто я? - Я есмь. В процессе медитаций стремиться достичь подсознательного диалога “кто я? - я есмь”. Обретение того, что вы просите  примерно через 40 дней во внешнем окружении гарантировано.

 2) Как укреплять мне истинную веру мою, спасающую ? что способствует укреплению, и что препятствует.. Ибо нахожу что вера настоящая (а равно: доверие, уверенность)- даруют многое.

Введите в это понятие веры, себя как личность, выделите у себя качества личности, которые вы хотели бы сохранить для себя навечно и наделите ими Бога! Да, смело и ответственно, не слушая никаких церковников, лепите Бога своими качествами личности, дайте ему свой портрет, свое лицо, свои привычки и  склонности. Ни в коем случае не будьте “рабом божиим”, не молитесь, но спрашивайте совета, не поклоняйтесь,но прославляйте и почитайте своего Бога с собой на равных!

3) Почему не вижу и не нахожу поддержки “свыше”? раньше было, а в последние месяцы-годы- ощущения- что один я на всем свете   космическом своём..

Одиночество - признак прогресса в духовном развитии. Я часто бываю одинок даже в кругу своей семьи или в обществе  знакомых мне социумных людей и друзей. Как выход необходимо искать общество единомышленников вашего уровня духовного развития и разделяющих ваши представления.Одно время для меня этим обществом была “академия счастья” много теплых воспоминаний у меня осталось оттуда :) сейчас опять один,но не страдаю.Масоны унывать не дают!

 Спасибо.

Да на здоровье! спрашивайте если интересует что-то подробнее


17:52
5 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

951

scanira

Очень интересно!
Лично я разделяю теорию первичности женского начала, бесконечный океан женской энергии для меня является совершенно реальной реальностью и источником любых сверхвозможностей. Объяснение всему этому на самом деле элементарно: Единый (Изначальный Источник Всего), не мог творить мироздание из какого–либо внешнего материала потому что оного просто не было! Единственной возможностью для него было именно ПОРОЖДЕНИЕ мироздания из своего нутру :D то ли выворачивая себя наизнанку, толи почкуясь, толи деля самого себя по типу амебы то ли как–то еще. Это и характеризует его как объект женской природы.

17:54
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

952

Vadim777 пишет:

Шаман, иногда вертайтесь на страницы назад, ведь там могут быть важные вопросы для вас.


Просто напоминайте номер поста с важными вопросами, если мы убежали вперед и я обязательно отвечу.

17:56
5 Февраль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

953

Shaman_b пишет:

Judaskiss пишет:

А что значит Духовное знание будущего? Ведь одно лишь слово - “будущие” значимо только знанию Создателя.


Очень древнее прошлое это далекое будущее - таково определение круга времен Числобога. поэтому чем древнее знание, тем оно ближе к истине и лучше работает на простого человека, ибо в очень далекой древности все люди реально были равны и знание не имело в себе таинства, элементов культа непонятных простому человеку и служило всем без исключения. В этом основная особенность Ведического Шаманизма как знания о знании или о высшей реальности.


Такой круговорот человека и пчелы) Значит все люди в своем нынешнем - всегда ищут в прошлом будущее? А смысл есть? А может лучше так - Люди ищут в прошлом не будущее, а только прошлое, т.с прошлые жизни, чтобы понять их, чтобы не быть ими, точнее не наступать дважды, ведь с тех пор многое изменилось, даже в плане сознания, люди мыслят по другому, конечно нельзя сказать: лучше или хуже, но сознание всегда переходит на новый этап, то и есть прошлое уходит, будущее приходит. Так вот лишь по моему - нельзя сказать: что будущее, это всегда глубоко забытое старое, ибо сознание всегда новое, люди новые, с новым мировозрением. И можно сказать: что старое - это подсказка к новому, дабы не использовать уже использованное. Это как - твой друг придумал имя, в свою очередь тебе надо придумать что то новенькое, дабы не совпало с тем, что придумал друг, проявить фантазию, ведь она не просто так дана человеку )

17:58
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

954

Deep_Thought пишет:

 является совершенно реальной реальностью 


Масло масляное? Вот вы цеплялись к моим словам, а сами туда же.. эх, “в глазу другого ищем мы сучок, в своем бревна не замечая…” 

17:58
5 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

955

Одиночество - признак прогресса в духовном развитии. Я часто бываю одинок даже в кругу своей семьи или в обществе  знакомых мне социумных людей и друзей

Не можешь вылечить даже себя, а пытаешься лечить других. Я тебе с полной ответственностью заявляю, что состояние перманентного счастья, тепла и радости реально. В нем ты никогда не одинок.

18:13
5 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

956

Deep_Thought пишет:

Я вам уже говорил что если аппелировать к боксерской терминологии, то вы – спойлер. А это боксер, который сам не боксирует и не дает боксировать другим: он вяжет, входит в клинч и т д. С ними невозможно боксировать, а с вами невозможно дискутировать. Дискутируя с вами, неизбежно вязнешь в каком–то диком количестве словесной шелухи, где слов на рубль, а смысла на копейку.


18:15
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

957

Judaskiss

Я понимаю о чем вы, но тут надо немного выстроить логический ход рассуждений. Если вы когда-нибудь разбирали механические наручные часы,то наверное видели там маятник, который работает на несколько оборотов в одну сторону, а затем на столько же в другую. Это не что иное как очень уменьшеная и упрощенная версия мирового хроногенератора, который формирует поток времени как энергии для существования пространства в первую очередь, а затем всей существующей материи во всех пространствах, ибо материя вне времени не существует. Да, все, что существует - это информация как колебания энергии в пространстве и времени и эти колебания гармоничны, то есть могут быть описаны математическими уравнениями (например косинусом), цикличны и обладают всей информацией о всех точках всех пространств в каждой точке одного пространства! Бог находится прямо перед вашим носом! :) Поток энергии времени имеет форму улитки, часовой пружины, записанной двд болванки, которая читается нашим восприятием плашмя и мгновенно, а колебания этого потока чередуются как время-антивремя, инь-янь. Поэтому просто не бывает и не может быть прошлых жизней, а жизнь вечно идет сплошным потоком “двд болванок” и мы просто переходим с одного слоя на другой, также как ложимся спать и просыпаемся утром. Сам процесс перехода выглядит сейчас для нас как иллюзия, а после смерти иллюзией выглядит эта жизнь. Вот поэтому прошлого и будущего в реальности нет, а все на самом деле происходит в настоящем и это подтверждается явлением дежавю, когда чтение диска соскакивает на прошлый диск, а потом возвращается обратно.

18:22
5 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

958

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

 является совершенно реальной реальностью 


Масло масляное? Вот вы цеплялись к моим словам, а сами туда же.. эх, “в глазу другого ищем мы сучок, в своем бревна не замечая…” 


Я ожидал что вы за это зацепитесь. Какой вы мелочный человек! ))

И опять вы за формой не видите сути.

Объясняю: реальная реальность, офигенная фигня, крутая круть и т п – это сленговые выражения, направленные на то чтоб подчеркнуть первичное свойство предмета, и конечно я понимаю что формально они абсурдны, но в плане того, чтоб акцентировать внимание собеседника на том, на чем его надо акцентировать (тут тоже придеретесь? :D ) они вполне пригодны.
Таким образом, в моем случае это просто речевой оборот для красного словца. А в вашем случае вы, излагая и определяя концептуальные понятия, ссылаетесь на сами понятия. В логике это называется «ошибка круга». Понимаете разницу?

Рекомендовано к прочтению

18:23
5 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

959

Deep_Thought пишет:

Дискутируя с вами, неизбежно вязнешь в каком–то диком количестве словесной шелухи, где слов на рубль, а смысла на копейку.


Болото, одним словом. Затягивает и засасывает. Тьфу. 

18:30
5 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

960

Deep_Thought

“Но все это конечно детские забавы по сравнению с реальной работой сознания в плане формирования внутреннего рабочего мировоззрения.”

Вот моя цитата где просто имеет место литературный повтор, а не тавтология как в вашем случае. Можно у меня одно слово “работой” заменить на слово “деятельностью сознания” ибо значение фразы не меняется.

Вы еще более мелочный человек чем я, ибо вы мелочны и щепетильны как настоящий масон, а я просто осознан, поэтому и заметил тоже самое у вас.