Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:30
7 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

1111

Shaman_b пишет:

 Личность это совокупность качеств, привычек, стереотипов поведения, 


Все ли качества человека  должны быть искоренены ?

«стереотипы поведения» - уточните пожалуйста   как они проявляются например в вашей жизни?

Привычки  - неужели все привычки  плохие?

17:35
7 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1112

daat пишет:

Shaman_b пишет:

 Личность это совокупность качеств, привычек, стереотипов поведения, 


Все ли качества человека  должны быть искоренены ?

Нет не все,  те что относятся к реализации любви,  во всех ее формах должны быть сохранены в Душе человека навечно.

«стереотипы поведения» - уточните пожалуйста   как они проявляются например в вашей жизни?

Люблю пить квас на морозе прямо на крыльце супермаркета строго лицом на север!

Привычки  - неужели все привычки  плохие?

Все плохие, кроме связанных с проявлениями любви, об этом уже говорил выше.


17:38
7 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

1113

Shaman_b пишет:

Ведическому шаманизму невозможно обучить в тех понятиях в каких вообще существуют отношения Учитель - ученик.  


в каких понятиях вообще существуют отношения учитель - ученик  ?


18:19
7 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1114

Я не понял.  Где Испытания? Нарада, ау !!!!

18:23
7 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

1115

aka.andre.xxx пишет:

NARADA

Я ещё раз говорю. прекратите нести чушь.

Если вы все знаете, знаете обо всех. что скажите про мою лтичсность??? Дайте угадаю я ещё не разветый индивид:))))))

Духовно Вы очень развиты??? Это как же???  У Вас хорошее воображения, которое приводит вашу личность к шизофрении и вызывает психоз и растройство рассудка. стираются грани реальности и вымысла.  Вы псевдо пророк. Предуприждаю лично Вас, прератите, ломать чужие судьбы. неберите насебя роль учителя. Ведь за ваши поступки будете отвечать лишь вы.


19:58
7 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1116

Да! Это называется “полюбить убивать” (насиловать, грабить, и т.д.), и тебе за это ничего не будет.

Свет, я так понимаю, это собственная твоя позиция

20:02
7 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

1117

daat пишет:

Shaman_b пишет:

Ведическому шаманизму невозможно обучить в тех понятиях в каких вообще существуют отношения Учитель - ученик.  


в каких понятиях вообще существуют отношения учитель - ученик  ?



Shaman_b пишет:

Пойди в школу и узнай там.


так вы же пишите о  понятиях касаемо учитель - ученик   . поэтому вопрос вам задал.

3:23
8 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1118

daat пишет:

так вы же пишите о  понятиях касаемо учитель - ученик   . поэтому вопрос вам задал.


Для меня эти понятия идентичны тем что в школе, поэтому так и ответил. А одним словом это превосходство Учителя над учеником, которое часто не соответствует действительности.

5:16
8 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

1119

Для меня эти понятия идентичны тем что в школе, поэтому так и ответил. А одним словом это превосходство Учителя над учеником, которое часто не соответствует действительности

Хороший учитель не выказывает ( и не чувствует) превосходства над учеником.

Если оно у него присутствует, значит он ограничен и в знаниях, и в духовном плане.

И тогда это уже не учитель, а так…Некто Поучающий.

5:44
8 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1120

Поэтому в Ведическом шаманизме нет понятий Учитель и ученик, а есть только практикующие адепты, которые на равных помогают друг-другу в знаниях и практике. В какой-то мере один или несколько адептов могут быть наставниками, выпоняя роли ведущих,но никак не Учителями или Гуру. 

8:15
8 Февраль 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1121

Shaman_b пишет:

Поэтому в Ведическом шаманизме нет понятий Учитель и ученик, а есть только практикующие адепты, которые на равных помогают друг-другу в знаниях и практике. В какой-то мере один или несколько адептов могут быть наставниками, выпоняя роли ведущих,но никак не Учителями или Гуру. 


Всё верно,Духовно материальный мир так и создавался.

В котором есть Учитель и ученик,  и наоборот ученик может научить Учителя если достиг больших знаний ,более того в роли Учителя может быть даже простая  снежинка,пылинка,букашка,животное,растение, и.т.д.

Весь мир это Учитель и предмет для изучения,одним словом “Совершенная Школа” созданная Богами  для обучения Души.

11:55
8 Февраль 2012


daat

Участник

сообщений 112

1122

Shaman_b пишет:

 В какой-то мере один или несколько адептов могут быть наставниками, выпоняя роли ведущих,но никак не Учителями или Гуру. 


Слово адепт -http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E5%EF%F2  .

В каком смысле вы используете это слово?

12:10
8 Февраль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1123

daat пишет:

Shaman_b пишет:

 В какой-то мере один или несколько адептов могут быть наставниками, выпоняя роли ведущих,но никак не Учителями или Гуру. 


Слово адепт -http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E5%EF%F2  .

В каком смысле вы используете это слово?


Я илюминатор, майсон и розенкрейсер и поэтому использую слово адепт. И это был мой последний ответ на ваш вопрос, ибо по вопросам вы больше похожи на следователя чем на адепта.

Рекомендовано к прочтению

15:13
8 Февраль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

1124

Я его практикую и рассказываю, отвечаю на вопросы всех желающих с использованием своего канала к высшему уровню бытия.

Откуда берется информация про “ма-сон”=”мой сын (лат.)”? Если по каналу - то грош цена такому каналу. Если из ума - то о каком тогда канале речь?

И почему вот такая заведомо ложная информация называется ведический шаманизм? Или это следует рассматривать как синонимы?

15:30
8 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1125

. Если из ума - то о каком тогда канале речь?

А может речь идет о канале юмораИли нет такого канала в голове