Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:43
21 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

316

Человек под ником Shaman_b никогда не пребывал в моменте “здесь и сейчас”, поэтому говорит о том, о чём и представления никакого не имеет.

Мне его искренне жаль.

6:47
21 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

317

Shaman_b пишет:

Мною вам было уже неоднократно сказано, что говорил я с самим Христом через свою высшую сущность и поэтому именно знаю непосредственно от первоисточника 


Да-да, я вам, конечно, верю. 


6:51
21 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

318

Shaman_b пишет:

Мало того, что вы находитесь в информационной ловушке лжи христианских догм, так еще и в страшнейшей западне непонимания истинного значения момента здесь и сейчас.

Может быть поймете хотя бы это и чем это вам грозит ?


Ошибаетесь. Всё в точности наоборот. В ловушке находитесь вы. В ловушке своих заблуждений. И, чем вам это грозит, можете сами догадаться.

6:52
21 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

319

Svetlena,

Для того чтоб поладить с криминалом надо находиться именно в моменте здесь и сейчас, быстро принимать решения и мгновенно оценивать ситуацию. Это справедливо для любых опасных для жизни разборок.

Shaman_b,

Людей, 100% свободных в любых проявлениях, не существует. Свобода в одной области оборачивается ограниченностью в другой. Как думаете, кто выйграет если команда просветленных тибетских лам сыграет в хоккей с канадской сборной? Просветленность и высокая осознанность не сделает тибетских лам корифеями всех наук. И клоунов из них тоже не получится.

6:56
21 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

320

Deep_Thought пишет:

Svetlena,

Для того чтоб поладить с криминалом надо находиться именно в моменте здесь и сейчас


Ты в этом моменте был хоть раз?…

6:58
21 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

321

Svetlena пишет:

Человек под ником Shaman_b никогда не пребывал в моменте “здесь и сейчас”, поэтому говорит о том, о чём и представления никакого не имеет.

Мне его искренне жаль.


Да не бываю я в вашем ложном моменте, в этом одномерном сортире духа. Нрасится вам сидеть в  стадии “до большого взрыва” Вселенной - сидите на здоровье. Я исследователь и путешественник  и мне сидеть на одном месте совершенно не катит. А вам это сидение мешает даже предположить, что на самом деле дает внутренняя свобода и что говорить с Христом, с предками своими древними, с самим Богом, может только реально свободный человек.Вы смотрите в книгу свою где написано что “истина - это свобода” , но видите фигу свою от “сына Человеческого” что “он-то и Отец одно”, а вы нет. Вот и вся проблема. 

7:01
21 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

322

Deep_Thought пишет:


Shaman_b,

Людей, 100% свободных в любых проявлениях, не существует. 


Внутренне свободны все 100%, внешняя свобода - иллюзия и она тут не нужна. Проблема в том, что человек осознанный реально -  внутренне свободен на 100%,но в большинстве своем люди свободны быть несвободными - и в этом-то и весь парадокс внутренней свободы.

7:08
21 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

323

Shaman_b пишет:

Да не бываю я в вашем ложном моменте, в этом одномерном сортире духа.


“Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное “я”. Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни. Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас”.

http://rutube.ru/tracks/3122758.html?v=1b08dfa4d18...

7:12
21 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

324

Shaman_b пишет:

А вам это сидение мешает даже предположить, что на самом деле дает внутренняя свобода и что говорить с Христом, с предками своими древними, с самим Богом, может только реально свободный человек.Вы смотрите в книгу свою где написано что “истина - это свобода” , но видите фигу свою от “сына Человеческого” что “он-то и Отец одно”, а вы нет. Вот и вся проблема.


Я смотрю в книгу, которой сама и являюсь. И ответы на свои вопросы получаю изнутри. И поэтому вижу, с кем общаетесь вы и Нарада. 

7:30
21 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

325

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

 но видите фигу свою от “сына Человеческого” что “он-то и Отец одно”, а вы нет. Вот и вся проблема.


Я смотрю в книгу, которой сама и являюсь

Я уже написал вам, что именно вы видите в своей книге и в чем истинная причина ваших проблем. В свою очередь я вижу, что вы способны затроллить своими пустыми высказываниями любую конструктивную дискуссию. Поэтому с вами я временно разговор заканчиваю. Тролльте уж лучше масловских на здоровье. Всего вам самого наилучшего. ;)


7:33
21 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

326

Shaman_b пишет:

Тролльте уж лучше масловских на здоровье. Всего вам самого наилучшего.


Знакомый почерк всех местных лжеучителей.   

7:33
21 Январь 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

327

Shaman_b-А я то думаю ,что я тут на сайте повис,стопорнулся…Дай я тя пацалую!!!

Шаман ,ну почему Вы раньше не пришли…..Приветствую!!!Пазл сложился! спасибо иду дальше!!!

Как можно почитать вашу книгу? И где найти? С уважением сори за эмоции!!!

7:41
21 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

328

 ”Время вовсе не является дорогим и любимым, потому что время — это иллюзия. То, что ты воспринимаешь как драгоценность, это не время, а одна единственная точка, пребывающая вне времени — момент Сейчас. Вот он-то действительно драгоценный. Чем больше ты сосредоточен на времени, на прошлом и будущем, тем больше ты упускаешь момент Сейчас, а это — самое драгоценное из всего, что есть. 

Почему он самый драгоценный? Во-первых, потому, что есть только он. И это все, что есть. Вечно присутствующим является только пространство, внутри которого разворачивается вся твоя жизнь, и только этот фактор остается константой. Жизнь происходит сейчас. Никогда не было и не будет времени, в котором твоя жизнь протекала бы не сейчас. Во-вторых, момент Сейчас является единственной точкой, способной прорвать ограничения и вынести тебя за пределы разума. Это единственная точка доступа во вневременное и не имеющее формы царство Сущего”.

 ”Ощущал ли ты когда-нибудь, делал ли, думал ли или чувствовал что-нибудь вне момента Сейчас? Считаешь ли ты, что когда-нибудь будешь на это способен? Может ли что-либо происходить или быть за пределами момента Сейчас? Ответ очевиден, не правда ли? 

Ничто не произошло в прошлом — все происходило в момент Сейчас.

Ничто не произойдет в будущем — все произойдет в момент Сейчас.

То, о чем ты думаешь как о прошлом, — это лишь след в памяти, хранимый в сознании, след минувшего момента Сейчас. Когда ты вспоминаешь о прошлом, то реактивируешь след в своей памяти — сейчас ты поступаешь именно так. Будущее — это воображаемый момент Сейчас, проекция разума. Когда будущее наступает, то оно наступает как момент Сейчас. Когда ты размышляешь о будущем, ты делаешь это сейчас. Прошлое и будущее с полной очевидностью не имеют своей собственной реальности, они могут лишь отражать свет солнца, и, стало быть, прошлое и будущее — это только слабое отражение света, силы и реальности вечного присутствия. Их реальность “заимствована” у момента Сейчас. 

Суть того, о чем я здесь говорю, нельзя постигнуть рассудком. В тот момент, когда ты это ухватываешь, в твоем сознании происходит сдвиг от разума к Сущему, от времени к присутствию. Внезапно все начинает ощущаться живым, все излучает энергию, источает Жизнь”.

 ”С древних времен духовные мастера всех традиций указывали на момент Сейчас как на ключ к духовной мерности. Несмотря на это всё по-прежнему продолжает оставаться в секрете. Совершенно определенно, что этому не учили ни в церквях, ни в храмах. Если ты посещаешь церковь, то можешь слышать чтение из Евангелие, такое как “Не думай о дне грядущем, ибо день завтрашний сам позаботится о себе”, или “Никто из тех, кто берется за работу и оглядывается назад не годится для Царства Божьего”. Или же ты мог слышать пассажи о прекрасных цветах, которые не заботятся о дне грядущем, но живут непринужденно во вневременном моменте Сейчас и щедро обеспечены милостью Божьей. Глубина и радикальная природа этих учений не постигнута. Похоже, никто не понимает того, что ему предначертано быть живым и тем самым вызывать глубокую внутреннюю трансформацию и быть ее причиной. 

Вся суть Дзен заключается в том, чтобы ступать по лезвию бритвы момента Сейчас — быть абсолютным, быть в настолько полном и совершенном присутствии, что никакая проблема, никакое страдание, ничто из того, что не является тем, кто ты есть по своей сути, не имело бы возможности выжить в тебе. В отсутствии времени, в моменте Сейчас — все твои проблемы растворяются. Страданию необходимо время; оно не может жить в моменте Сейчас.

Великий мастер Дзен Ринцаи для того, чтобы отвлечь внимание своих учеников от времени, частенько поднимал палец и медленно задавал вопрос: “Что отсутствует в этот момент?” Очень сильный вопрос, не требующий ответа на уровне разума. Он придуман специально для того, чтобы еще глубже увести твое внимание в момент Сейчас. Подобный вопрос, заданный в традиции Дзен, звучит так: “Если не сейчас, то когда?” ” (Э. Толле “Сила момента сейчас”)

Рекомендовано к прочтению

7:57
21 Январь 2012


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

329

Shaman_b,

Здравствуйте! Читаю Вас, вроде здорово, энергия так и хлещет. Кое-что разделяю. Только вот пару раз споткнулась об тот же камещщщине, что и Светлена. А Вы уверены, что “говорили с самим Христом”, а не, допустим, с мощнейшим эгрегором гностицизма? Собственно, гностики об том же говорили, что не мог воплощаться Христос в теле, ибо материя (тело в том числе) - “тюрьма, смерть и погань” и негоже там Богу делать. Ну а после этого утверждения следовали далеко идущие следствия (не буду в них углубляться, лучше ветку Вашу покуда далее почитаю).

P/S/ Давно где-то читала о признаках “последних дней” и одном из них - отвержении Символа Веры…

8:52
21 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

330

Woldemar пишет:


Как можно почитать вашу книгу? И где найти? 


Благодарю вас за столь высокую оценку моего скромного труда на ниве постижения истины, искренее рад за вас! Так приятно и радостно быть правильно понятым и реально оказать содействие в самопостижении и открытии людьми своей божественной природы!

Моя книга уже внутри вас, дарю вам ее как успешно “сложившему пазл” собственного сознания, как достигшему, как просветленному.Ведь что есть время для вечноживущих - да ничто! Что есть пространство для вездесущесвободных - тоже ничто! Единая теория поля над которой ломают себе мозги “ученые” до сих пор, выражается простым уравнением : “Все есть информация”. И вот я даю вам ее, чтобы самому получить информации еще больше и снова делиться и делиться ей - вот смысл жизни, вот смысл всего! Жаль только что не все понимают, но думаю с истинным стремлением к прогрессу, к развитию, мы обязательно все без исключения победим ведь “ищущий да обрящет!”