Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:58
19 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1

Решил перенести дискуссию в отдельную ветку, а то там мы как говорится “ни к селу ни к городу”

scanira пишет:

Shaman_b пишет:

Вижу, что вы ни разу в жизни не ломали детских площадок, поэтому забыли наверное про очень благое намерение - самоутверждения эго. Да, оно эгоистичное и внутреннее, да оно негативно оценивается общественными нормами морали и для нас в зрелом возрасте безсмысленно. Однако я в молодости очень плохо себя вел много чего ломал, бил стекла в школе и мне знакомо это внутреннее благое намерение. Так что ваш пример неудачен к сожалению 


Ай-ай-ай))) Когда идёт самоутверждение эго, то нет сознания(внутреннего) что чел намеренно вредит, да, есть оценка общества извне с т.з. морали и законов, но сам чел не осознаёт злонамерение. Я же вела речь совершенно о другом - сознательный злой умысел “хочу навредить, да я делаю подлость, но я так хочу” и это не в детском-подростковом возрасте, это в любом возрасте. Есть такое понятие, как “выкидыш рода” (выродок), который не эго самоутверждает, а идёт вопреки законам и традициям сознательно, потому что не воспринимает (утерял способность знать напрямую) знания предков… Почему(откуда) такой взялся? Вроде всё в закрытой системе рода, общее созитательное воспитание добру, и свету, и в любви. Вот это очень интересный вопрос - откуда))) Моё мнение(только моё) - когда в системе сильный перекос в одну сторону, ну типа всё хорошо и славно( возьмите достойное прошлое и уникальные способности прародителей рода), то(несмотря на воспитание и привитие), включается природный механизм регулирования(мутация), как уравновешивающий систему и появляется новое(мутированное) поколение - не воспринимающее законов рода, потому что природа лишает их степени “прозрачности” для прямого(свыше) получения знаний. Зачем? Затем, что всё должно будет приведено в соответствии природным законам цикличности - созидание(рост)-разрушение, а по сумме - равновесия. Вот поэтому-то - нет спирали, а есть закрытый цикл))). Вот поэтому в общей сумме нет зла-добра, а в относительных периодах оно есть и обусловлено намерением, которое формирует отношения… до поры до времени, пока всё (возможно) не перевернётся(мутируется) для приведения в состояние равновесия…

Эт моё ИМХО, не претендую на истинность, с уважением 


13:21
19 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

2

scanira пишет:


Ай-ай-ай))) Когда идёт самоутверждение эго, то нет сознания(внутреннего) что чел намеренно вредит, да, есть оценка общества извне с т.з. морали и законов, но сам чел не осознаёт злонамерение.

Если сам чел не осознает злонамерение, это еще не значит что намерения нет.Ибо когда идет самоутверждение эго, то чел испытывает чувства, символизирующие ложное благое намерение - безнаказанность, бахвальство и гордыню.Суть в том, что когда намерение направлено вовнутрь, в данном случае в эго, то оно тут же приобретает ложную благость.Например, если я еду в автобусе и знаю, что мне потом 5 часов стоять на ногах или идти пешком, я не буду уступать место никому, чтобы ноги и спина не болели и это для моего эго благо.Если же намерение направлено во вне, то тут уже действуют критерии морали и социумных правил и уже они определяют злое деяние от реализации намерения или благое. Может чел разломал старую детскую площадку, чтобы построить новую.

Я же вела речь совершенно о другом - сознательный злой умысел “хочу навредить, да я делаю подлость, но я так хочу” и это не в детском-подростковом возрасте, это в любом возрасте.

А я реально говорю что в источнике, не может быть абсолютно никаких злых намерений, ибо они лишены изначальной энергии бытия.Чтобы мысль приобрела в данном случае силу, энергию намерения, она должна получить одобрение эго.А эго не глупое и одобряет только то, что несет ему благо или выглядит таким образом.Поэтому идея самоутвердиться ломанием детской площадки, дает замыслу энергию от эго по причине ложного блага и замысел приобретает силу намерения.

Есть такое понятие, как “выкидыш рода” (выродок), который не эго самоутверждает, а идёт вопреки законам и традициям сознательно, потому что не воспринимает (утерял способность знать напрямую) знания предков… 

Говорят еще “в семье не без урода” это и означает противоречие намерений воспитателей с правом личной свободы воспитуемого.И тут я могу только из собственного детского опыта сказать.Я лично совершал выход из под контроля взрослых и хулиганил намеренно из-за чрезмерных с моей точки зрения ограничений моей личной свободы воспитанием.Сейчас я вижу безсмысленность подобных деяний, а тогда моим намерением было ложное благо самотверждения эго.То же самое и в вашем примере.

С уважением, Шаман



14:52
19 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

3

Ну вот чего хотеть от людей, если оба открытых сознания почувствовать друг друга не могут?

Какая разница кто что пишет. Наклон мысли и стемление у всех к одной точке. Пусть разными путями, но к одной.

Чего шуметь то, а?

14:59
19 Июль 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

4

веды - это каменный век

сейчас актуальней городской шаманизм

15:42
19 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

5

Shaman_b По отношению к истинному Я человека, намерения эго и есть злонамерение, эго само по себе изначально - ложно, намеренияя лжи не истинные намерения. Соответственно эго не может быть объективным мерилом хорошо-плохо. Допустим - высокодуховные предки, живущие чистым сознанием(природно имея свободу), наблюдая проблемы мутации потомства, создали систему воспитания(традиций, отношений) на основе истиных знаний. Но мутированное потомство лишенное природной способности вполне могло восстать на типа борьбу за свободу, а это и есть восстание эго - ложного смысла намерений, где любое “воспитание” извне принимается, как посягательство на самость. Об этом я и говорила - потеря способности у мутантов привела к подмене понятий истино-ложно и опять же - на субъективном уровне. В абсолютизме же, всё это теряет смыл вообще)))

Prostoj сказал:

… если оба открытых сознания почувствовать друг друга не могут? Какая разница кто что пишет.

Андрюш, не… здесь не то))) Так и есть, в принципе и в данном случае - разницы “кто что пишет” никакой. Но вот, понимаешь)))) есть получение удовольствия от игры и… совершенно взаимное. Почувствуй разницу  

16:05
19 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

6

Шаман и Сканира, с большим удовольствием читаю вашу дисскусию. Причем интересны обе точки зрения. Так что , пожалуйста, продолжайте.

Простой, ты не прав.

16:17
19 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

7

scanira пишет:

есть получение удовольствия от игры и… совершенно взаимное. Почувствуй разницу  


Спираль постепенно сворачиваясь очень сильно ускоряется. И то, что можно было год назад сейчас уже, как бы это сказать, не очень то рекомендовано. Играться то можно, но играться лучше по делу. Так полезнее.

oratora:

Одно из двух: или я стал очень часто не прав или кто-то отстаёт.

Ты же видишь энергетические потоки - вот и посмотри что творится при данном взаимодействии.

…а спиралька всё закручивается…

16:24
19 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

8

Argo пишет:

веды - это каменный век

сейчас актуальней городской шаманизм


городской шаманизм полностью вышел из ведического и если в будущем не будет городов, то как будет называться актуальный шаманизм тогда?

16:31
19 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

9

Prostoj пишет:

Ну вот чего хотеть от людей, если оба открытых сознания почувствовать друг друга не могут?

Оба открытых сознания замечательно чувствуют друг-друга,но интересен сам процесс обсуждения. Мы пытаемся выяснить откуда берутся злые намерения и могут намерения быть злыми вообще. Для меня вообще интересно откуда берется зло, каков его источник, чтобы наиболее эффективно бороться с ним или хотя бы убегать  Если есть что по теме, милости просим высказываться.

Какая разница кто что пишет. Наклон мысли и стемление у всех к одной точке. Пусть разными путями, но к одной.

Пути интересны в сравнении.

Чего шуметь то, а?

Да мы не шумим, а просто дискутируем.


16:39
19 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

10

Prostoj пишет:

oratora:

Одно из двух: или я стал очень часто не прав или кто-то отстаёт.


…а спиралька всё закручивается…


ну так во время сбора камней идет еще и рассортировка их по кучам.  Ты , как представитель своей кучи, неадекватно реагируешь на поток кучи другой.  А так как процесс рассортировки все больше убыстряется, то  и твоя реакция все больше уходит в неприятие. А собственно говоря, почему все должны быть в твоей куче?  У каждого своя.  И каждый придет туда, куда ему и надо по схожим вибрациям. Так что волнения твои тут не уместны.  А мне ,как землянке, интересны все мнения и все энергетические потоки.  Когда еще такое увидишь?  Тем более мне как раз и нравится, что дисскусия идет очень мирно , без ненужных эмоций. Ну, а тем , кто неоправданно оторвался от своих , уйдя далеко вперед,  все равно придется ждать всех остальных. 

17:05
19 Июль 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

11

Shaman_b:

Источник всегда один. С этим все согласны. Затем энергия делится. С этим тоже согласны.

Вот то, что принимаешь = понимаешь почему так происходит - будет добро, то что пока не понимаешь - будет зло.

А не согласие с путём и не принятие самого пути познания вызывает дребезжания. И когда сознание глубоко видит для данного уровня - помехи получаются здоровенные. Это вижу, это и пишу.

Уже пришло время, когда источник полностью показывает себя. Я не знаю сколько это продлится, но кто что успеет осознать - то и будет. И только тем, кто прошёл глубже, потом всю эпоху выслушивать про “камень, который забыли строители”.

oratora:

Значит не видишь. Я не в куче.

17:11
19 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

12

Prostoj пишет:


Значит не видишь. Я не в куче.


А чего ждешь? Быстро в свою кучку.

22:53
19 Июль 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

13

А где здесь «шаманизм», и тем более ведический?
Шаман_б, давно хотел спросить, какое отношение вы имеете к шаманам? Вы лечите людей, можете воздействовать на погоду? Есть ли у вас личный «предмет силы»?

Рекомендовано к прочтению

22:59
19 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

14

Не понял предмета дискуссии по поднятой теме, но комменты читать интересно. Приятно с умными людьми рядом постоять :lol:

3:05
20 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

15

scanira пишет:

Shaman_b По отношению к истинному Я человека, намерения эго и есть злонамерение, эго само по себе изначально - ложно, намеренияя лжи не истинные намерения. Соответственно эго не может быть объективным мерилом хорошо-плохо.

Написало сюда эго, которое ложно, но тем не менее пишет, да и почти все,что говорится и делается в этом мире людьми, делается через намерение эго. Утверждать, что все намерения эго ложные и значит злые это все равно, что говорить будто в России все алкоголики.Думаю надо рассмотреть другой пример. Лес вырубают.Для тех, кто это делает и владеет этим бизнесом намерение благое.Людям нужна древесина, государство разрешает и получается, что для огромной эго-группы это намерение благое.А для животных этого леса, для самих деревьев, для борцов за экологию среди малой эго-группы, намерение лесорубов злое. Так как количество лесорубов и лесопромышленников больше количества экологов плюс разрешение государства, то мироздание делает вырубку леса возможной и реализует это намерение.Если малая эго-группа экологов перевесит своим количеством группу лесорубов,то и государство объявит заповедник и мироздание запретит вырубку леса.Вот потому я и говорю, что в наших силах отменить БП, катаклизмы и катастрофный сценарий перехода 2012.

Допустим - высокодуховные предки, живущие чистым сознанием(природно имея свободу), наблюдая проблемы мутации потомства, создали систему воспитания(традиций, отношений) на основе истиных знаний. Но мутированное потомство лишенное природной способности вполне могло восстать 

В том-то и дело, что предки, живущие чистым сознанием, создавая системы традиций и закладывая основы воспитания, не имели представления о том, что такое эго и как с ним правильно взаимодействовать в условиях свободного выбора.Традиции в намерениях необходимо было поддерживать так, как это делает государственная система путем закона и был кон и был круг старейшин и все работало практически совершенно, уродов и выродков бросали в пропасть с обрыва. Но все закончилось с насаждением духовного инфовируса христианства с “милостью” и “милосердию” к жалким, убогим и юродивым. Поэтому с ликвидацией христианства и с возвратом к ведическим традициям воспитания на основе истинных знаний, с формированием правильного отношения государства к намерениям, не приносящим вреда другим (кон) и принципом обязательного единогласия  среди решающих людей, Россия имеет шанс реально стать передовой духовной державой и прародительницей нового общества во всем мире.