Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:04
21 Январь 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

331

Взаимопонимание!!!Спасибо!!!Думаю что накроет меня на днях,осознание момента

Ваша информация бесценна…

9:16
21 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

332

bmp пишет:


Здравствуйте!

Здравия и вам, уважаемая bmp!

 А Вы уверены, что “говорили с самим Христом”, а не, допустим, с мощнейшим эгрегором гностицизма?

Приведу вам для примера некоторые высказывания самого Христа, а уж вы сами решайте, думайте, спрашивайте. размышляйте истинные они для вас или ложные:

1. “Я есмь” - это путь, истина и жизнь и никто не приходит к Отцу своему иначе как через безпричинное осознание этого чувства “я есмь” …

2. Блаженны нищие духом, ибо в процессе стяжания ими богатства духом светым, царствие небесное они обретают…

3. Имеющий уши, да слышит голос Отца своего в чистом сердце своем, имеющий очи, да узрит в глуби сути своей царствие Божие, ибо ищущий себя в себе да обрящет все…

Их много у меня… можно долго проверять и обсуждать, но все они рабочие для всех людей без исключения. 

P/S/ Давно где-то читала о признаках “последних дней” и одном из них - отвержении Символа Веры…

Истинный символ веры невозможно отвергнуть как бы вы не старались. Многие усиленно пытаются это делать, когда жрут водку до безпамятства, курят и колют в себя всякую дрянь, да только тем самым все реальнее убеждают себя да и окружающих в том, что истинный, внутренний символ веры в них  неистребим и неразрушаем. Ведь никто не может сказать другим “меня нет” если он есть. Вера в себя -  вот истинная вера и знание , а все остальные “символы” ложны, ибо их можно отвергнуть, подменить и переврать. 


9:38
21 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

333

Как-то раз одна маленькая, но шустрая рыбка каталась на волнах. Вверх, вниз, вверх, вниз…

Как здорово, - думала рыбка - я в каждый момент в другом месте!  Я в каждый момент - другая! …. но   … значит я есть только здесь и сейчас - прошлой волны уже нет, - подумала рыбка -  какой будет грядущая волна, никто не знает … есть только вот эта волна, “волна здесь и сейчас”! - здорово!

Но потом рыбка взглянула вниз, в манящую бездну и решила нырнуть поглубже. Она плыла насколько хватило сил и остановилась…

Безпредельная и неподвижная бездна окружала её со всех сторон. Сюда уже не проникал ни солнечный свет, ни волнения волн, ни шум прибоя … Замерла рыбка, осмотрелась и пытаясь, как обычно, прочувствовать что-нибудь, находящееся вокруг неё, вдруг осознала, что она и есть весь “океан всегда и везде” …

… Зазвонил звонок и человек, оторвавшись от экрана монитора, пошёл к телефону. Рыбка, которой он себя представлял, читая посты на одном известном форуме, исчезла, превратясь в телефон с голосом друга … ибо и  была им самим, точнее положением его точки сборки …


9:54
21 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

334

Жил да был могучий Великан. Он был так велик и могуч, что ничто из его окружения не могло не только соперничать, но даже и сравниться с ним.

Как то раз посмотрел Великан вокруг да и сказал - Я самый Великий Властелин! Я есть всё!

Тут подлетела к нему маленькая, но шустрая птичка и говорит:

- Великан, Великан, вот ты говоришь, что есть всё …

- Ну да, - подтвердил он - я самый-самый!

- А ты это я? - спросила птичка

- Глупая птичка, - рассмеялся Великан - ну как же я могу быть тобой. Я это Я!

- Вот именно, - молвила птичка - как только ты говоришь “Я” ты отделяешь себя от меня и перестаёшь быть “всем” - чиркнула птичка и полетела по своим обычным будничным делам…

9:56
21 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

335

Ti_GOR пишет:

Как-то раз одна маленькая, но шустрая рыбка каталась на волнах. Вверх, вниз, вверх, вниз…


Вот именно, весь мир это информационные флуктуации, возмущения на поверхности безбрежного и бездонного океана исходной, потенциальной информации. Что определяет положение отдельно одинаковых самих по себе, двух видов битов в байте, положение элементарных частиц и электронов (особенно электронов ) в атомах, положение атомов в молекулах, порядок  аминокислот в молекулах белков? Все это определяется информацией. Все что есть - это информация и может она существовать абсолютно в любой форме, в любом месте и безконечно долго. Поэтому добро пожаловать в квантовый переход, ибо гравитационная волна уже на подходе, энергетика ее нарастает, информация в ней немыслима и объем ее безграничен и это НОВЫЙ МИР, новая жизнь и новые знания! 

11:01
21 Январь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

336

Shaman_b:

Вопросов несколько есть:

1. Как Вы считаете - зачем даются все эти понятия - Я есмь, блаженные, путь, и т.д. Ведь спустя некоторое время это всё станет ложью и придёт очередная истина.

2. Зачем весь этот рост, осознание, развитие? Ведь сама по себе жизнь задаёт всё то же самое не облекая в понятия.

3. Зачем нужна любовь? Ведь вселенная бесконечна во всевозможных проявлениях. Ну и строили бы себе каждый по много миров. Жили бы в полном удовлетворении.

4. Дух и Бог - это одно и то же или в чём отличие?

11:22
21 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

337

Prostoj пишет:

Shaman_b:

Вопросов несколько есть:

1. Как Вы считаете - зачем даются все эти понятия - Я есмь, блаженные, путь, и т.д. Ведь спустя некоторое время это всё станет ложью и придёт очередная истина.

В этих понятиях заключена естественная природа человека как бытие-сознание-блаженство и мы можем сами превращать в ложь два последних, чтобы циклически приходить к их истинности. И это есть путь. Это элементы нашего мыслекосмического квантового двигателя самопознания.

2. Зачем весь этот рост, осознание, развитие? Ведь сама по себе жизнь задаёт всё то же самое не облекая в понятия.

Падение и вознесение - это лишь понятия и они относительны и иллюзорны, но сам процесс, движение - это высшая реальность и смысл бытия, ибо только в движении отрицания бытие может осознаваться. Неподвижное, абсолютное бытие - неосознаваемо. Какой в нем смысл? :)

3. Зачем нужна любовь? Ведь вселенная бесконечна во всевозможных проявлениях. Ну и строили бы себе каждый по много миров. Жили бы в полном удовлетворении.

Любовь - это еще один немаловажный компонент человеческой естественной природы и я смело поставил бы его после бытия - настолько он важен.Любовь пронизывает абсолютно все миры, являясь их базовой информационной основой. И мы сейчас реально строим каждое мгновение по безконечному числу миров и живем в них в полном удовлетворении. Просто кособокие и негармоничные законы восприятия этого мира и опережающее действие системы избавления порождает ложное чувство одиночества этой Вселенной, нашей безисходности в ней и неудовлетворенности. Это всего лишь “перегрузки на старте”, вот когда  выйдем на “расчетную орбиту” и тогда все будет хорошо. Все будет чувствоваться как оно есть. 

4. Дух и Бог - это одно и то же или в чём отличие?

Бог состоит из Духа. Бог это индивидуализированный Дух.Одновременно Бог есть Дух, ибо каждая минимальная частица, квант информации Духа есть весь Бог.


11:30
21 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

338

Бог - это синоним “Все”.

“Все” - это акт любви Женского и Мужского (Духа и Отца), которые являются одним целым (Бог), точно так же, как и в каждом человеке, вне зависимости от пола, есть женское и мужское (фрактально) и все вместе называется “человек”.

А плодом этой любви является Сын, который опять же - это Все (фрактально). И он творит дальше. Без любви просто не произойдет явление Сына в Матери и Отце и дальше бесконечно по подобию.

Ну, и для понимания что такое материя - можно сравнить со словом Матерь.

Если крыша не съедет от бесконечной фрактальности и зацикленности на любую точку из любой точки - то это объясняет любые срезы пониманий.

11:41
21 Январь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

339

coal:

На своём уровне ты верно говоришь.

Но Shaman_b уже глубже ушёл.

Я спрашивал чтобы понять - а нужно ли ему ускорять этот путь? Есть ли такое желание?

Похоже что нет. Он и так счастлив.

11:45
21 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

340

Странно, я предполагал, что ответил на все твои вопросы одновременно, при этом не находя никакой разницы с ответами Шамана. Ну ладно, раз не видишь - твой уровень.

12:05
21 Январь 2012


elka68rus

Новичок

сообщений 30

341

стесняюсь спрасить, а как же быть с перевоплощением? Ведь здесь речь о чел в прошлом и настоящем и будущем.  Да тут не имет смысл кто он мент или криминал . С каждым воплощением чел имеет возможность одевать на себя любую форму одежды . Тут все равны , разница в том ,что люди забыли общение с духом, потеряли связь с ним и от этого ишут момент “сей час” Тот кто хоть раз познал на прямую общение а духом ( увидев его , как буквы сей час на маниторе) , тот познал все и сразу в миг без времени и пространства .Вы не задавались вопросом: -” Почему и богатые и бедные ( все те кто потерял связь с духом) идут решать проблемы к  просветленным(ведующим) ? Ответ один : - ” Идущие через духа -посредника ишут путь выживания” . Двое  увидев йога, спящего на гвоздях имеют разные мнения , потерявший духа ,”поет  безуству храбрых песню”, а ,познавший, стоящий рядом, примет этот сон за факт общения с духом и все , а ведь обоих,  глядевших на сон, объединял взгляд  в момент сей час. А у тех кто не познал  духа ,(включая процесс прочтения книг за всю жизнь)  есть реакция, логика и т.д. = память клетки организма  его на инсктинт выживания тела.  

12:15
21 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

342

А Шамана почитал - много смеялся. Кража души - это нечто. Это примерно так же вероятно, если вырвать рукой сердце из груди. Душу украсть, отдать, подарить и т.п. невозможно - это, грубо выражаясь, орган. Можно его только сильно загрязнить.

А еще смеялся над высказываниями о тварях, от которых очистился, но которых в рамках той же никуда не девшейся дуальности продолжает обличать. Равно как и этот антимир :D

А предвзятость в отношении евреев, Библии, неприятие чьих-то там высказываний и точек зрения подчеркивает сеть пут, которые никуда не делись и из которых никуда не вырвался. Ну да, проще всего сказать - я летун и странник, а все субъективное этот гадкий, отвратительный, мерзкий мир заберет себе. Вот только дело в том, что все субъективное - это тот, кто пишет буквы, тот у кого поседеет голова от старости и придет немощь. И кому все равно будет страшно умирать. А Шаман - конечно, он в любом случае останется.

Может быть поймете хотя бы это и чем это вам грозит ? 

Расскажите, чем нам грозит любой вектор нашей мысли, с учетом нашей божественной сути, которая познает сама себя? 

И вот эти вот запугивания - к чему они? Ведь следующее высказывание логически отрицает любую неправильность понимания

… Одно только очень настоятельно просили передать всем людям: “Тщательно создавайте, берегите и храните личные внутренние системы интерпретаций мироздания, ибо информация осознания в них безценна для построения Богами-Творцами миров и усовершенствования уже построеннных”.

А вот так мы выражаемся про божественное творение и бесценный опыт жизни

этом одномерном сортире духа.

Резюмируя - да, Шаман, высшая его часть, с любовью учит свой личностный скафандр. Но что-то не в коня корм, слишком упрямый скафандр был создан, с сильным личностным искажением. Ну да это их проблемы, как единого целого.

12:30
21 Январь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

343

coal:

Тараканы у каждого свои, логика своя, понимания свои.

Но путь один на всех.

Шаман по нему идёт, это реально видно.

И какая разница что он пишет, собственно. Логикой всё равно этого не понять и даже не пощупать.

Рекомендовано к прочтению

12:34
21 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

344

Шаман по нему идёт, это реально видно.

да я и не спорю, что идет и что видно. Лишь бы гуризмом не заболел. Так сладко, когда тебя спрашивают и ты им отвечаешь

12:40
21 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

345

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Svetlena,

Для того чтоб поладить с криминалом надо находиться именно в моменте здесь и сейчас


Ты в этом моменте был хоть раз?…


Смотря что считать этим моментом.