Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ведический шаманизм - духовное знание будущего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:48
22 Январь 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

451

“Вы помните что я говорил тут пол-года назад?” Помнится было что то о космической армаде где то возле Земли. . “Как оно сейчас?” И ещё, Shaman_b, что\кто есть НЛО? Из твоих описаний следует что эт толи роботы, толи зонды, но зачем они здесь да ещё в таком количестве\разнообразии?

12:50
22 Январь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

452

Shaman_b пишет:

Дайте пожалуйста ваши определения понятий жизнь, энергия, информация. Только плиз, не надо копипастов, будьте добры своими словами.


Я не знаю что такое жизнь. Прикасался, но полноценно не освоил.

Примерно так:

Жизнь это и есть Дух . а ещё это есть Я(тот который истинный, изначальный…..) .

Энергия, это всё, кроме Духа. Всякая энергия -информационно обусловлена, так или иначе.

Информация - состоит из энергии,

и вобщем то эти двое- одно, и оно - Тварное.    

Дух(жизнь, Я) - вне Этого всего ,Творец этого всего,  и единственная реальная реальность.

13:05
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

453

coal пишет:

жизнь - это соединение энергии и информации. Тем дольше, чем соединение гармоничней.


Камень - это тоже соединение энергии и информации, очень гармоничное, но разве он живой?

13:10
22 Январь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

454

Shaman_b пишет:

Камень - это тоже соединение энергии и информации, очень гармоничное, но разве он живой?


А зачем человеком скрость преобразований меряешь?

Человек - это клетка отражённая телом от сель до сель, от копчика до макушки, от красного до фиолетового (вместе в цвете - чёрный, в свете - белый), от “до” до “си”.

13:11
22 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

455

разве он живой?

И даже ауру имеет. Все живое. Но с точки зрения человека камень конечно это больше энергия, информации в нем очень мало.

13:11
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

456

Sinegorie пишет:

Shaman_b.

Вы сами были в Антимире, можете описать его как он выглядит,кто его населяет,и.т.д.

Очень интересно!



Я сейчас в антимире. Вы вроде тоже. Ваш рассказ о мире душ мне понравился, мой мир душ примерно такой же , единственное без еврейских имен, а так такой же прекрасный и гармоничный.

13:15
22 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

457

Но с точки зрения человека камень конечно это больше энергия, информации в нем очень мало.

Однако то же самое кто-то может сказать и про человека :D

13:17
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

458

Prostoj пишет:


Всё есть во всём.

Дело немного не в этом. Дело в чёткости восприятия = понимании себя.


Да, все есть во всем. Наша природа во всем. И поэтому минимум  два отдельных момента “здесь и сейчас”  необходимы чтобы запустить относительный цикл. (Вдох-один момент)-жизнь-(выдох-второй момент) = суперквант жизни.

13:18
22 Январь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

459

Shaman_b

Как считаешь, у души есть национальность?

13:36
22 Январь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

460

Shaman_b пишет:

Да, все есть во всем. Наша природа во всем. И поэтому минимум  два отдельных момента “здесь и сейчас”  необходимы чтобы запустить относительный цикл. (Вдох-один момент)-жизнь-(выдох-второй момент) = суперквант жизни.


Можно всегда вдыхать=выдыхать, все три раза. В этом квант увидишь. “Суперквант” - это не понятно, либо квант = неделимая частица и так есть, либо это не квант.

Вот то, что возможно только в сейчас, можно сказать уникальный шанс этого времени:
Есть: я - не я - меня нет. Та же троица.
И пусть будет антимир = я, тот мир = не я, наблюдатель = меня нет. Не принципиально.

Уникальность нашего времени в том, что можно за одну жизнь сохранить память/опыт “я” = этого мира, перейти в “не-я” - в тот мир, при этом увидеть себя и стать меня нет = наблюдателем.

Трудность в том, чтобы чётко осознать все эти взаимосвязи, найти нитки взаимодействия каждого с каждым и … так откроется бездна = место где есть только ты, а вся это троица тебя вращается вокруг.

Ошибка (как по мне) практически всех идущих - они стремятся в тот мир, ничего не ценя в этом. Это приведёт их, конечно, по их желанию. Но … спустя очень мало времени они начнут искать нечто, что им не хватает - уже забытый опыт этого мира. Про третьего даже не пишу, это в понимании многих само по себе нечто непостижимое = нет шанса признать.

Всё. Разошёлся я слишком. Извини, что испортил детство твоего открытия = не дал им насладиться и беззаботно в него поиграть.

13:41
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

461

ronin пишет:

 И ещё, Shaman_b, что\кто есть НЛО? Из твоих описаний следует что эт толи роботы, толи зонды, но зачем они здесь да ещё в таком количестве\разнообразии?


НЛО бывают разных типов:

1.Чистые галлюцинации - это реакция систем интерпретации человека современной информационной конфигурации в ответ на сигнал от органов чувств неизвестной комбинации. Раньше видели призраков, домового, барабашек, русалок, лешего, теперь НЛО.Это полностью нереальное НЛО.

2.НЛО также бывают оснащенные системами психической защиты и маскировки,  вызывают маскирующие галлюцинации, страх, сильную головную боль, они могут появляться и исчезать, быть в дымке.

3.Обычные металлические типа “летающих тарелок” как правило безпилотные челноки.

Все без исключения они выпускаются кораблями-носителями, стоящими в соседнем измерении пространства и только в исследовательских целях, в том числе для похищения людей и других образцов форм жизни, управляются простейшими биороботами гуманоидной формы.Всякие нехорошие дела творят на Земле представители “серой” цивилизации, но мы сами их попросили об этом, для нашего же воспитания правильного отношения к паразитам. Луна - их ближайшая база, а также торсионный излучатель витонной анти-энергии, “засаживающий” нам разум на 90%. В общем “серые” - это слуги чертовой матери, опережают нас в развитии на 400 лет, вся цифровая технология от них, но какой ценой(!), поэтому в Америке так много психически больных людей  на которых тайно серые проводили опыты (жаль их).После смены эпох все серые будут убраны в другую Вселенную, в том числе и  все наземные, типа инсайдера.

13:42
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

462

VladiK пишет:

Shaman_b

Как считаешь, у души есть национальность?


Совесть есть у души. Национальность может быть только у личности. Личность - это эго, антидуша.

13:48
22 Январь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

463

Prostoj пишет:

Ошибка (как по мне) практически всех идущих - они стремятся в тот мир, ничего не ценя в этом. Это приведёт их, конечно, по их желанию. Но … спустя очень мало времени они начнут искать нечто, что им не хватает - уже забытый опыт этого мира. 


Времена меняются, и благодаря таким как вы(в том числе), мы, ищущие, всё отчётливее понимаем, - где ценность, и куда смотреть.


Рекомендовано к прочтению

13:55
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

464

Prostoj пишет:

Shaman_b пишет:

Камень - это тоже соединение энергии и информации, очень гармоничное, но разве он живой?


А зачем человеком скрость преобразований меряешь?

Человек - это клетка отражённая телом от сель до сель, от копчика до макушки, от красного до фиолетового (вместе в цвете - чёрный, в свете - белый), от “до” до “си”.


Меряю от источника, который у нас внутри. Человек - это —–> Всегда есть тот, кто есть и когда изрекает слово, порождает говорящего и слушающую… вобщем ТО. И если во мне сейчас больше информации чем энергии,то значит информация первична, а энергия вторична и сейчас у Бога почти вся на хранении.Источник все равно у меня и всегда будет так, какое бы соотношение энергия/информация я б не создал в себе, источник - это я сам и я не могу утратить себя самого в этом. Не эгоист. Спросите сами себя “кто я?”

14:03
22 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

465

coal пишет:

разве он живой?

И даже ауру имеет. Все живое. Но с точки зрения человека камень конечно это больше энергия, информации в нем очень мало.


А если это камень в компьютерной игре?

Камень живой, пока хоть один воспринимающий  наделяет его своей энергией бытия. Аура у него оттуда же. Код кванта - это суперквант, информационная составляющая объекта, выраженная в степени его свободы. Без этого наделения свободой, все мертво.

Жизнь - это процесс информационного сохранения объектом собственной целостности при условии наличия у объекта относительной степени свободы.